21 119 posts in this topic

4 минуты назад, ШивОлег сказал:

В бассейн?:D

В фонтан.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, UAZiat сказал:

В фонтан.:D

Я кода был мелким, там в этом фонтане рыбки плавали, меня матушка в Митрофанова водила, а обратно мы через парк и в Буратину., ей нравилось мне там трубочки по 15 коп покупать..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

В бассейн?:D

1 час назад, UAZiat сказал:

В фонтан.:D

На газон, со стороны парка.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

На газон, со стороны парка.

Повезло, там блин газоны как бетон были..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, aleksey yurevich сказал:

Вот такое поколение.

у нового поколения много разных приколов и компьютерных игр, о которых старое поколение также не в курсе. Причем их приколы понятны и американцу и шведу и японцу. Наши же понятны только нам. 

 

38 минут назад, Anel сказал:

Мои дети пришли со школы и говорят, мама никто не знает мультфильм Простоквашино(((

Кино и мультфильмов (причем разных), дети сейчас смотрят на порядок больше, чем мы в свое время. Информация много, каждый индивидуально сам распоряжается как ему потратить свое время.    

У нас только диснеевский Микки Мауса шел по ТВ в 70х, (это была сказка для детей СССР), а потом видимо из-за терок со штатами в начале 80х уже не показывали.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Anel said:

никто не знает мультфильм Простоквашино

Расстрелять 

 

6 minutes ago, rat_plague said:

У нас только диснеевский Микки Мауса шел по ТВ в 70х,  

Чо за травку ты в деццве курил, что "Ну, погоди" принимал за Микки Мауса? :crazy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DOS сказал:

Чо за травку ты в деццве курил, что "Ну, погоди" принимал за Микки Мауса? :crazy:

вот видишь ты не застал :D

показывали по-моему в 1972-73 годах, почти тогда же была хоккейная Суперсерия.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DOS сказал:

Чо за травку ты в деццве курил, что "Ну, погоди" принимал за Микки Мауса? :crazy:

Было такое, показывали. В начале 70х. Кусочками,выборочно...но мне не запомнилось......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Panama сказал:

Было такое, показывали. В начале 70х. Кусочками,выборочно...но мне не запомнилось......

Надо было в Дом Знаний ходить- там по линии пропаганды киноискюсства много классики показывали, по сб-вск гнали для детей. Запомнился "Декамерон"- смешной эротический фильм :good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В "Буратино", на втором этаже, варили кофе по турецки - на нагретом песке. Девчонки с ИВЦ Минфина туда меня затаскивали. Пара таких турок из нержавейки с длинной ручкой, до сих пор где-то дома лежат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, rat_plague сказал:

вот видишь ты не застал :D

показывали по-моему в 1972-73 годах, почти тогда же была хоккейная Суперсерия.   

Правильно, показывали, но немного! Именно популярность Микки-мауса и стала толчком развитию советских мультфильмов. У меня в детстве даже какая-то одежда была с, как сейчас говорят, принтом чёрно-белым этой ушастой мордашки. Именно где-то в 1973-4 годах

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, pantrik сказал:

Надо было в Дом Знаний ходить- там по линии пропаганды киноискюсства много классики показывали

А я ходил. Не часто. С пар сбегали. Смотрел там "Ад в поднебесье", это где пожар в небоскрёбе. И "Лихорадка на белой полосе" - что то про водителей дальнобойщиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, VSR сказал:

В "Буратино", на втором этаже, варили кофе по турецки - на нагретом песке.

 А не там было первое мороженное из фризера в Таше, именуемое в народе итальянским?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, bux said:

 А не там было первое мороженное из фризера в Таше, именуемое в народе итальянским?

Я мороженное не ем, поэтому не обращал внимание.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, eugeen13 сказал:

Именно где-то в 1973-4 годах

Чёт я сомневаюсь на счёт принтов в 73-74..:icon_eek:В 75-76 пошли сумки, холщовые, с Демисом Русосом.. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Чёт я сомневаюсь на счёт принтов в 73-74..:icon_eek:В 75-76 пошли сумки, холщовые, с Демисом Русосом.. 

Хоть и мальцом был совсем, но помню. В 1990-х термопереводилки на одежду были в продаже много. Мама говорила, что тот Микки был по той же технологии сделан. Чем не печать-принт? Или будем углубляться в технологии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Panama сказал:

А я ходил

Там же показывали и диснеевские мульты, целая программа была о Диснее, об истории его мультфильмов и их персонажей. Показывали мульты про Плуто, Папашу-лупоглаза и, ессно, про Микки Мауса.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, eugeen13 сказал:

Мама говорила, что тот Микки был по той же технологии сделан.

Дело не в технологии, просто не помню таких подвижек в советском пошиве,  Массово пошло на Олимпиаду 80, медведЯ печатали..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Дело не в технологии, просто не помню таких подвижек в советском пошиве,  Массово пошло на Олимпиаду 80, медведЯ печатали..

Моя мама для меня такую одежду доставала не знаю где и как, что всегда с удовольствием носил и после меня ещё 2-3 родни помладше донашивали тоже с удовольствием. А про Олимпиаду-80 началось когда мы уже в Ташкент перебрались в 1977-м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, eugeen13 сказал:

Моя мама для меня такую одежду доставала не знаю где и как

Возможно импорт...;) Помню мне бабуля фломастеры с Одессы привезла..48 цветов..., блин я их берёг-берёг, а они высохли..:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ШивОлег сказал:

Возможно импорт...

Нет, местное подполье. Но другая одежда - импортная была, местную верхнюю одежду я не мог носить с самых малых лет, как ходить стал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, ШивОлег сказал:

Возможно импорт...;) Помню мне бабуля фломастеры с Одессы привезла..48 цветов..., блин я их берёг-берёг, а они высохли..:facepalme:

Одеколон туда лили, когда высыхали.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 90% случаев одеколон переливали и тогда растекалась цветная лужица. :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bux сказал:

А не там было первое мороженное из фризера в Таше, именуемое в народе итальянским?

Разве не в уголке наверху появился первое мороженое? Ну первый раз именно в уголке попробовал. Фиг знает может и в буратино было?  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, bux сказал:

Одеколон туда лили, когда высыхали.

Лили, но они всё равно уже были не такие.. линия расплывалась рисовали не равномерно.. 

Полудохлые в армии ценились, кальки рисовать..:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.