21 119 posts in this topic

2-44.jpg

фото из интернета

но у нас были не такие не круглые..а 4-х гранённые

кстати...вспомнилось...впервые зубочистки в форме шпаг увидел в мебельном на актепе

там был отдел где продавались сувенирные ручки...огромные рога на ковер вешать и так далее

Edited by BUBUKA
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, BUBUKA сказал:

даже в ножах коричневых складных была с одной стороны зубочистка пластиковая или из нержавейки  а с другой латунный пинцетик

Я такой набор видел только в ножах Viktorinox

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Panama сказал:

Я такой набор видел только в ножах Viktorinox

У меня советский такой есть и даже с ножницами.

Гады швейцарские идею украли как всегда,но ножницы у них лучше.:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, UAZiat сказал:

У меня советский такой есть и даже с ножницами.

Гады швейцарские идею украли как всегда,но ножницы у них лучше.:facepalme:

У меня три швейцарских. Два с ножницами. В СССР за такой нож мог бы запросто родину продать. Весч!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Panama сказал:

В СССР за такой нож мог бы запросто родину продать. Весч!

 

Цитата

Одна женщина очень любила секс. И не отказывала никому, кто бы ей ни предложил. Единственной её просьбой было - подарить ей взамен мааааленький швейцарский ножик.

Один мужчина как-то не выдержал и спросил, зачем ей столько ножиков? На это она ответила:

- Когда-нибудь я стану старой, некрасивой и никто не станет обращать на меня внимания. Но представь, на что может пойти молодой парень, чтобы получить мааааленький швейцарский ножик!

:D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Panama сказал:

У меня три швейцарских. Два с ножницами. В СССР за такой нож мог бы запросто родину продать. Весч!

Ну зачем же так родиной бросаться - не гараж..Я оставил себе один - подарок коллеги из Сан Диего, остальные раздарил.

Edited by UAZiat
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

maxresdefault.jpg

фото из нета

вот такого плана дома гдето валяется

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такой нож был, который черный, назывался Олень кажись.

hqdefault.jpg.3cf2fa9a329c8c7fd3b784a81eedfb63.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

У меня такой нож был, который черный, назывался Олень кажись.

До сих пор живой. Удобный, сталь хорошая.  Экстрактором пользовался исключительно как открывашкой  :lol:  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BUBUKA сказал:

фото из нета

у мну такой перочинный ножик был - один в один как на фото (тож с ножницами, штопором, пилкой, шилом и т.п.), только накладки из зеленой пластмассы были.. где-то в ящике валяется до сих пор.. ножик емнип 1979 года

35 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

У меня такой нож был

у отца такой был как верхний на фото, тока накладки "под янтарь".. красиво выглядел

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ночь с 30 на 31 августа 1935 года шахтер Алексей Стаханов вместе с двумя крепильщиками (они укрепляли бревнами своды шахты) добыл 102 тонны угля при норме на одного забойщика в 7 тонн, в 14 раз превысив эту норму и установив рекорд.
Рекорд был записан только на Стаханова, который моментально стал известным на всю страну. Движение новаторов на производстве стало именовать "Стахановским".
Впоследствии Стаханов учился в Москве, потом руководил шахтой в Караганде, затем работал в Наркомате угольной промышленности СССР. В 1957 году по распоряжению Хрущева был возвращен в Донецкую область. Семья из Москвы вслед за Алексеем Григорьевичем переезжать отказалась.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Второго сентября 1945 года на борту линкора "Миссури" в Токийском заливе была подписана формальная капитуляция Японии.
Министр иностранных дел Ёсидзиро Умэдзу (с тростью) стал впоследствии первым представителем Японии в ООН.
Рядом с ним последний в истории Японии начальник Генштаба (на данный момент, по крайней мере) Ёсидзиро Умэдзу. Международным военным трибуналом по Дальнему Востоку в 1948 году приговорен к пожизненному заключению. В тюрьме принял христианство. В 1949 году скончался.
От СССР капитуляцию Японии принимал генерал-лейтенант Кузьма Николаевич Деревянко - участник Курской битвы, битвы за Днепр, освобождения Одессы, Будапешта, Вены.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорок лет назад, 4 сентября 1980 года, была подписана в печать книга "Малая земля", автором которой значился генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев.
Оборона плацдарма под Новоросийском продолжалась 225 дней и завершилась 16 сентября 1943 года после освобождения города. Начальник политотдела 18-й армии полковник Леонид Брежнев принимал участие в боевых действиях на Малой земле, четыре десятка раз переправлялся на плацдарм на десантных кораблях. В общем, написать было о чем.
Но переборщили с пропагандой, в результате чего книги Брежнева (а следом еще были "Возрождение", "Целина" и другие) многие советские граждане всерьез не воспринимали. Может и зря, а по отношению к Малой земле так и вовсе несправедливо - но получилось так...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты героически воевал на Малой земле, или отсиживался в окопах Сталинграда? Известный мем времен 70х годов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дмитрий Белый сказал:

Известный мем времен 70х годов.

А многие-ли в 70х читали книгу "В окопах Сталинграда"? Ведь автор тогда считался диссидентом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я за 70е не могу распрягатсься, но Виктора Суворова читал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, VSR сказал:

книги Брежнева (а следом еще были "Возрождение", "Целина" и другие) многие советские граждане всерьез не воспринимали.

Я по этим книгам в институте зачёты сдавал, без которых к сессии не допускали. Куда уж серьёзнее...

. хотя если честно то чистая формальность - показал конспект и уже "удв".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Panama сказал:

Я по этим книгам в институте зачёты сдавал, без которых к сессии не допускали. Куда уж серьёзнее...

. хотя если честно то чистая формальность - показал конспект и уже "удв".

Это по какому предмету?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, bux сказал:

Это по какому предмету?

Х\з как называлось. Помню, что сдавали. Ещё был так называемый "ленинский зачёт", там тоже какие то работы вождя надо было конспектировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Х\з как называлось. Помню, что сдавали. Ещё был так называемый "ленинский зачёт", там тоже какие то работы вождя надо было конспектировать.

История КПСС наверное. У нас на потоке просто обложки меняли и ву а ля, готовый твой конспект. А конспектировать что на каждом сьезде КПСС решили - с этим не заморачивались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, bux сказал:

История КПСС наверное.

Да, наверное. Давно было, забывать начал. Только препода помню, его почему то "кулак" называли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.09.2020 в 17:32, Panama сказал:

Да, наверное. Давно было, забывать начал. Только препода помню, его почему то "кулак" называли.

У нас историю КПСС один препод вёл. Так пел, так пел за идеи Ленина. . . Потом союз рухнул и он мигом переобувшись проклинал коммунистов-колонизаторов читая историю Узбекистана. Вот тогда я действительно понял, почему мой отец не вступил в партию ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, D.L. сказал:

У нас историю КПСС один препод вёл. Так пел, так пел за идеи Ленина. . . Потом союз рухнул и он мигом переобувшись проклинал коммунистов-колонизаторов читая историю Узбекистана. Вот тогда я действительно понял, почему мой отец не вступил в партию ;)

Дело не в партии, дело в отдельных членах.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, D.L. сказал:

У нас историю КПСС один препод вёл. Так пел, так пел за идеи Ленина. . . Потом союз рухнул и он мигом переобувшись проклинал коммунистов-колонизаторов читая историю Узбекистана. Вот тогда я действительно понял, почему мой отец не вступил в партию ;)

Не все такие были.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Волговод сказал:

Дело не в партии, дело в отдельных членах.

И дело в восприятии самой идеи коммунизма. В её понимании. Кому то она воровать мешает, а кому-то наоборот - сулит халяву и безделье.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.