Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

9 минут назад, spy_cam сказал:

Я не гутарил что такого нет(освежи память:rolleyes:)

Я лишь только гутарил.. вопросом.. что мешает обмануть эту систему на трассе.. и заметь - речь шла про систему где камеры расположены на трассе за километр друг от друга.. а не за 100 метров.. как в моем случае..!

А кто тебе сказал про километр? Или ты-разработчик этих комплексов?  За "освежи память" сам найдёшь нашу переписку. Конкретно за эти замеры мы говорили.

3 минуты назад, spy_cam сказал:

Речь про файл видео нарушения.. а не про фото..

Так и штраф 2021г. Что мешает комплексу заснять 3 сек видос сейчас?

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, D.L. сказал:

А кто тебе сказал про километр? Или ты-разработчик этих комплексов?  За "освежи память" сам найдёшь нашу переписку. Конкретно за эти замеры мы говорили.

Зачем мне искать, я и так прекрасно помню о чем говорю-говорил.. а про километры, приводил пример из принципа работы этой системы.. где примерно было сказано, что эта система работает от мининимум 500 метров и до десятка километров..

19 минут назад, D.L. сказал:

Так и штраф 2021г. Что мешает комплексу заснять 3 сек видос сейчас?

Не знаю что мешает.. но, говорят что не шлёт-не пишет нексия-3 видосики.. ибо там фото радар.. как я понял..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, spy_cam сказал:

ибо там фото радар.. как я понял..

Ты плохо понял. Там фоняший в К-диапазоне мультарадар.

8 минут назад, spy_cam сказал:

а про километры, приводил пример из принципа работы этой системы..

Покажешь заводские доки на комплекс Автодория? (их выпустили 5 или 6 версий).

Именно за них ты говорил, что ерунда какая-то, не пашут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто нужно маленько почитывать инфу с росс сайтов. Они на этих системах давно собаку съели. Автодория-это многофункциональный видео/фото/излучающий комплекс, одной из функций которого является замер средней скорости (опционально). И именно Спай говорил, что они дорогие и нихера не пашут. Освежу таки память некоторым ;)

IMG_20230707_003627.jpg

IMG_20230707_003050.jpg

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередной штраф схлопотал. :-)

Либо я не увидел знак ограничения скорости 60, либо меня хотят развести :-)

Вот это место

Там как раз окончание ремонтных работ на правой стороне дороги и переход из левой полосы в правую, после окончания ремонтных работ...

Неужели перестал замечать дорожные знаки?

IMAGE 2023-07-09 20:30:06.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, shumbola сказал:

Очередной штраф схлопотал. :-)

Либо я не увидел знак ограничения скорости 60, либо меня хотят развести :-)

Вот это место

Там как раз окончание ремонтных работ на правой стороне дороги и переход из левой полосы в правую, после окончания ремонтных работ...

Неужели перестал замечать дорожные знаки?

IMAGE 2023-07-09 20:30:06.jpg

Кордон фонит очень далеко. Радар детектор есть в машине? По карте-это нас пункт. А как его трактует гаи - одному Богу известно. . .

Screenshot_2023-07-09-20-50-53-588_ru.yandex.yandexnavi-edit.jpg

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, shumbola сказал:

Очередной штраф схлопотал. :-)

 

Надо хотя бы контракам установить на планшет машины.. правда, говорит очень много.. но можно включать только за городом..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, D.L. said:

Кордон фонит очень далеко. Радар детектор есть в машине? По карте-это нас пункт. А как его трактует гаи - одному Богу известно. . .

 

Нет, радар детектора нет. Но есть в машине модная фича, знаки ограничения скорости распознает, и соответственно пищит, если превышаю. Либо знака ни машина ни я не увидели, либо не было знака. Нас пункт - ограничение 70км/ч, если конечно там не был установлен знак 60

37 minutes ago, trew said:

Надо хотя бы контракам установить на планшет машины.. правда, говорит очень много.. но можно включать только за городом..

На моем не устанавливается, по соображениям безопасности :-)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот что нашел на карте speedcam:

Знак 70, но кто-то написал есть радар, держи 60км/ч. 

К сожалению ДВР встроенный не записал маршрут

Screenshot 2023-07-09 at 21.53.10.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, shumbola сказал:

Вот что нашел на карте speedcam:

обрати внимание на их описание: Nurafshon Sh.

Sh-shahar mi? :rolleyes:

Screenshot_2023-07-09-22-05-27-677_org.mozilla.firefox-edit.jpg

А вообще, по уму, вывесили бы обновляемый реестр городов (60км/ч). А то сейчас каждый кишлак городом в протоколе назовут и привет. . .

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, D.L. said:

обрати внимание на их описание: Nurafshon Sh.

Sh-shahar mi? :rolleyes:

Не, это точно не город Нурафшон. Это населенный пункт Кутарма. Или ввели этот пункт в состав г. Нурафшона? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, shumbola сказал:

Не, это точно не город Нурафшон. Это населенный пункт Кутарма. Или ввели этот пункт в состав г. Нурафшона? 

в их писульках-город, если я правильно понимаю в сокращениях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, shumbola сказал:

 

На моем не устанавливается, по соображениям безопасности :-)

 

Тогда на телефон можно :rolleyes:

Продал  свою кобу со стареньким неолайном 4500, и чот грустно ездить на дачу с этими прогами.. завтра наверное 7700 куплю 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, D.L. said:

в их писульках-город, если я правильно понимаю в сокращениях.

Завтра позвоню по номерам телефонов с постановления, может быть они скажут что и как

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, shumbola сказал:

Завтра позвоню по номерам телефонов с постановления, может быть они скажут что и как

потом отпишись тут, ок.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, trew said:

Тогда на телефон можно :rolleyes:

Продал  свою кобу со стареньким неолайном 4500, и чот грустно ездить на дачу с этими прогами.. завтра наверное 7700 куплю 

Да мне кажется, я опять стал жертвой расширения города, теперь Нурафшон.  :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, shumbola сказал:

Не, это точно не город Нурафшон. Это населенный пункт Кутарма. Или ввели этот пункт в состав г. Нурафшона? 

Сейчас Нурафшон начинается от развилки где трасса на Бекабад уходит вправо, а прямо в Нуравшон. Заканчивается по ьекабадской трассе за мостом через ЖД, знаки там есть.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, shumbola сказал:

Да мне кажется, я опять стал жертвой расширения города, теперь Нурафшон.  :-)

нет. Стал жертвой юридически безграмотно составленных ПДД. Там написано:

Цитата

В городах Нукусе и Ташкенте, в центрах областей и районов, а также в городах допускается скорость движения транспортных средств не более 60 километров в час. (Абзац второй пункта 78 дополнен постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 3 апреля 2023 года № 140 — Национальная база данных законодательной информации, 05.04.2023, № 23.09.140 /0191)

но специальных знаков для центров и городов нет. Поэтому смотрим на 1-й абзац пункта 78 ПДД "78. Аҳоли пунктларида транспорт воситаларининг тезлигини соатига 70 километрдан" и в суд (через портал президента) после оплаты штрафа. Я на портал президента писал как люди будут отличать центр не центр? Вразумительного ответа не получил.

Edited by rzg
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, rzg сказал:

но специальных знаков для центров и городов нет.

Может перевод неправильный?

Не "центр областей и районов", а "областные и районные центры,и в других городах"....

Хотя в части знака "город" я согласен - нет такого. Есть знак "населённый пункт" - чёрные буквы на белом фоне.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил другу, который живет в Нурафшоне...там он с соседями общими усилиями пришли в выводу что, есть часть дороги Ташкент - Бекабад которая пересекает территорию города Нурафшон.

Выше Серж писал, но знаков я действительно не увидел. Скорее всего они на правой стороне трассы, которая закрыта для ремонта.

Суд подавать не буду, время и нервы дороже :-)

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Panama сказал:

Не "центр областей и районов", а "областные и районные центры,и в других городах"

это просто google translate, смысл понятен

31 минуту назад, shumbola сказал:

Суд подавать не буду, время и нервы дороже :-)

в суд и не надо ходить лично, можно на pm.gov.uz написать, материалы в суд будут переданы от ГАИ (или как они там сейчас называются). Все противоречия и неясности в законодательстве, возникающие во взаимоотношениях человека с государственными органами, толкуются в пользу человека

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, shumbola сказал:

Выше Серж писал, но знаков я действительно не увидел.

Блин, вот я не помню, если со стороны Ташкента ехать, знак до развилки или после. Если не забуду, гляну сегодня. А вот со стороны Ташморя, прям перед ЖД мостом. И там, к знакам, табличка снизу - вилоят маркази. То есть они участок трассы этой отдали в Нурафшон, со всеми вытекающими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rzg сказал:

но специальных знаков для центров и городов нет. 

 

img_5742-scaled.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

↑ Паркент – это единичный случай. Или уже на всех повесили ? недели 3 не ездил в области. По мне это как собаке 5-я нога. Нужно было всего-то знаки скорости поставить в нужных местах, сделали дремучую хрень

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, spy_cam сказал:

 

img_5742-scaled.jpg

Юмор в другом, вот этот туман маркази отсутствует в ПДД. И я не обязан знать, по сему, что это районный центр.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.