Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

6 minutes ago, Verizon said:

S/N: LK/T-00040 - Lochin Ko'z

Как вы нашли? :-) Я гуглил, но не находил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Verizon сказал:

S/N: LK/T-00040 - Lochin Ko'z

этот фонит хотя бы. Сигнатуру РД также распознаёт. Хотя, если топить сотню, на Лочин (60км/ч) не успеешь оттормозиться в том месте. Там уже просторы, горы зовут, дорога шепчет и тд :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Lion сказал:

Где голосовать ?

пока здесь

15 часов назад, Panama сказал:

Ну проголосуем, а дальше что?

есть законные способы, сначала должны желающие набраться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, rzg сказал:

пока здесь

есть законные способы, сначала должны желающие набраться

Ну тогда записывай меня на 15км\ч.Хуже всё равно не будет..:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, rzg сказал:

Думаю не штрафуемый порог 5 km/h недостаточно для безопасного обгона. Вместо того чтобы спокойно ехать приходится лишний раз на спидометр оглядываться, а это в плотном потоке неправильно. Вот Казахстане, в Белоруссии – 10. Голосуйте какой порог лучше сделать 10, 15 или 20

10 км/ч

зы. В штатах он (емнип) 20км/ч. На хайвеях 110, все прут 130.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, D.L. сказал:

10 км/ч

зы. В штатах он (емнип) 20км/ч. На хайвеях 110, все прут 130.

в РФ 20. Тоже самое - при 130 разрешённых все прут 150. Чесслово немного страшновато было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7rju9k.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, alexeyshs said:

а у нас такие есть???

пока нет насколько я знаю. хотя нужны....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Harrry said:

пока нет насколько я знаю. хотя нужны....

для начала, перед тем как ставить такие камеры, необходимо наладить ПРАВИЛЬНУЮ работу светофоров, иначе на огромном количестве перекрестков проехать налево будет попросту нереально. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня мой шеф умудрился с утречка попасть на 2 превышения. Один в Суруме, НП по новой кольцевой за Сергели, скорость 66 км/ч, комплекс "Кордон Про". Второй в Янги Сергели, скорость 70 км/ч, комплекс "СИМ Пульсар". Будьте внимательнее.

Вот по Суруму интересная вещь напрашивается. А это как как получилось что в городе, согласно описания к нарушению, есть отдельный населенный пункт?

702931d6-65c8-424f-8cfd-cc889f3b6808 — копия.jpg

8de2f151-3fd4-7f99-3ff6-e1325dd0ff85_PhotoPlate — копия.jpg

Edited by Серж
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Серж said:

Сегодня мой шеф умудрился с утречка попасть на 2 превышения. Один в Суруме, НП по новой кольцевой за Сергели, скорость 66 км/ч, комплекс "Кордон Про". Второй в Янги Сергели, скорость 70 км/ч, комплекс "СИМ Пульсар". Будьте внимательнее.

Вот по Суруму интересная вещь напрашивается. А это как как получилось что в городе, согласно описания к нарушению, есть отдельный населенный пункт?

702931d6-65c8-424f-8cfd-cc889f3b6808 — копия.jpg

8de2f151-3fd4-7f99-3ff6-e1325dd0ff85_PhotoPlate — копия.jpg

Нет никакой ошибки, этот отрезок входит в город Ташкент, там есть табличка на въезде в одну сторону и на выезде из другой, поселок сурум входит в город Ташкент. Так что этот штраф законен. Я скидывал этот радар ранее, он охватывает все полосы. Проверено на своих машинах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сурум сейчас самый знаменитый радар по той дороге. Многие друзья попали когда ехали в горы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, grek1000 сказал:

Нет никакой ошибки, этот отрезок входит в город Ташкент, там есть табличка на въезде в одну сторону и на выезде из другой, поселок сурум входит в город Ташкент. Так что этот штраф законен. Я скидывал этот радар ранее, он охватывает все полосы. Проверено на своих машинах.

Не, я и не оспариваю факта нарушения. Просто мне сам факт интересен когда внутри города есть отдельный населенный пункт. Радар этот знаю, часто мимо него езжу.

11 минут назад, Lunatic сказал:

Сурум сейчас самый знаменитый радар по той дороге. Многие друзья попали когда ехали в горы.

Что-то недавно видео всплывало с журналистами, народ возмущался, что не верно штрафы шлют. Вот, по-моему, с этого Сурума?))))

Edited by Серж
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Серж сказал:

Вот, по-моему, с этого Сурума?))))

Кажется на бетонке это было, я на выходных проезжал через Сурум, скорость была 60, пока нету штрафа

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, блоггер Абдумаликович выставлял видео по поводу какого-то радара в той степи.. и что лаборатория приезжала на проверку.  Походу и мой штраф был левый тогда.  Я тогда выставлял тут координаты..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lunatic сказал:

Кажется на бетонке это было, я на выходных проезжал через Сурум, скорость была 60, пока нету штрафа

За 60 и не должно быть. Я там 60-63, как в принципе и везде, езжу, все чисто.

51 минуту назад, trew сказал:

лаборатория приезжала на проверку. 

Да я не думаю, что есть накрученые радары которые намерено завышают скорость. Другой вопрос, что вот едешь, там табличка по типу "Сурум". Ну вот как понять, что этот Сурум к Ташкенту относится с ограничением в 60? Это ладно мы здешние, знаем эти места, а другим как?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Серж сказал:

а другим как?

Ну вот для того и придумали сию странную формулировку пункта ПДД, мало поддающуюся расшифровке, чтобы нихрена не было понятно, где конкретно действует ограничение 60. Написали бы проще - во всех НП. Но так сложнее бабло стричь. А к БД все эти меры никакого отношения не имеют

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

Это нужно знать: как водители могут легально не платить за штраф?

При отсутствии видеозаписи нарушения, по закону будет сделан вывод, что штраф изготовлен в фотошопе, и сумма штрафа будет аннулирована.

 Отправьте это водителям, пусть знают свои права.

https://t.me/pressauz

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Серж сказал:

Сурум к Ташкенту относится

Два Сурума есть...один к Ташкенту относится а другой к Ортачирчикскому району(вроде бы) Ташкентской области....на днях с кентом ехали и ржали над этим

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Серж сказал:

скорость 66 км/ч, комплекс "Кордон Про

этот комплекс херачит в лоб за километр и в спину метров за 50-70. Тем у кого "шарманки" еще висят ;)

1 час назад, maxxxi сказал:

Два Сурума есть...

Там 100лет висят 2 скворечника в обе стороны до/после моста. И оба были рабочие. Даже ночью, когда на Ташморе ездили охотиться они орали будь здоров. Сейчас добавили Кордон и Пульсар, а их кажись выключили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золотые слова, их бы в шапку:

18195309.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, maxxxi said:

Два Сурума есть...один к Ташкенту относится а другой к Ортачирчикскому району(вроде бы) Ташкентской области....на днях с кентом ехали и ржали над этим

Все верно, один находится между новым Ташкентом и рохатом это шурум, а второй сурум в янги знаете. Каждый день проезжаю эти поселки. Я даже больше скажу там и до сурум тоже висит лочин, и его нет нет передвигают на 200 метров вперёд и назад, так что в том месте нормально денег рубят. Некоторых упоротых гонщиков Я там наказываю ибо не надо на отрезке в 60 пытаться всех обсигналить и чтоб пропустили когда нет возможности. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.