Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 128 posts in this topic

Но в интервью сказали, что будут радары.

И не на перекрестках.

Мне кажется, он не стал вдаваться в подробности и тем более сам сказал что тайна где радар.

А по факту, где в этих камерах радар?

Кроме того, как он пояснил, на отдельных участках дорог уже установлены детекторы, которые определяют скорость движения. Их количество и место расположения хранится в тайне. Радар фиксирует превышение скорости на определенном расстоянии и в тот момент, когда программа уже способна распознать регистрационный номер движущегося автомобиля, прибор его фотографирует. После этого данные о нарушении передаются по радиоканалу в центр фиксации нарушений ПДД.

 

Читать далее: http://ru.sputniknews-uz.com/society/20170309/4946298/UBDD-cherez-tri-mesyca-bolshe-narushenii.html

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это метод понятен только как у нас это будет работать если большинство светофоров не синхронизированы

А каемры - отсинхронят. До них прокинули провода.

 

Радар фиксирует превышение скорости на определенном расстоянии и в тот момент, когда программа уже способна распознать регистрационный номер движущегося автомобиля, прибор его фотографирует.

Транзец конечно, чел ехал себе. превысил. потом притормозил, ты его обогнал на 60 км/ч, а тебя сфоткали .. задница какая-то.

 

Мне кажется, он не стал вдаваться в подробности и тем более сам сказал что тайна где радар.

ХЗ, в общем, будем внимательнее :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по факту, где в этих камерах радар? Его там нет, я сегодня буклет их перелистал.

Ты же грил, что есть

Еще раз говорю что есть, так как, своими глазами видел, что это работает.

. Работает ночью, показывает скорость и номер и факт нарушения . Фиксируется на фото задняя часть автомобиля, оттуда же сканируется номер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Транзец конечно, чел ехал себе. превысил. потом притормозил, ты его обогнал на 60 км/ч, а тебя сфоткали .. задница какая-то.

 

Так и будет. Потому уже начал приучать себя ездить как пенсионер 60 км. Но вот где ограничение 30 км. тама пока есчо не получается. Ниже 45 пока никак.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А каемры - отсинхронят. До них прокинули провода.

Сам подумай если светофоры не синхронизированы то определить время меньше которого уже есть нарушение практически не возможно.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам подумай если светофоры не синхронизированы то определить время меньше которого уже есть нарушение практически не возможно.

Макси, ХЗ за светофоры.

Раз напсиали - в атомате - значит, отсинхронили несколько перекрестков.

Остальные будут смотреть визуально на видеостене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если камера 25 или 50 кадров в секунду...и размер гостовский номера и цифр номера...то теоретически даже без радара как такового можно делать анализ изменения размера цифр....соответственно выбирая из раскадровки...

определять скорость движущегося авто...

 

но это если авто с номером!!! :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макси, ХЗ за светофоры.

Раз напсиали - в атомате - значит, отсинхронили несколько перекрестков.

Остальные будут смотреть визуально на видеостене.

Так нашим гайцам верить это себя не уважать. Что стоит только "Кроме того, как он пояснил, на отдельных участках дорог уже установлены детекторы, которые определяют скорость движения. Их количество и место расположения хранится в тайне." :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Транзец конечно, чел ехал себе. превысил. потом притормозил, ты его обогнал на 60 км/ч, а тебя сфоткали .. задница какая-то.

то есть, вот например таких фото не будет?

 

 

e1be658f65d83a867ee5784fcb9af694.jpg

 

 

На квитанции будет всего лишь фото номера машины? а где именно привысил - типа тайна :blink:

Развод какой-то... Так можно всем подряд штрафы высылать, что уж там заморачиваться.

Не достает бюджету энной суммы - сумму делить на кол-во машин и слать квитанции :facepalme:

Классно придумано.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не достает бюджету энной суммы - сумму делить на кол-во машин и слать квитанции :facepalme:

Классно придумано.

 

ты сначала стань жертвой системы...потом переживай :lol:

 

что раньше времени..прям уж :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так нашим гайцам верить это себя не уважать.

ИМХО, да. Будут вручную снимать с видеостены.

 

что раньше времени..прям уж :facepalme:

Я бы на ее месте сразу пошел и занес три минималки :facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне сейчас больше всего интересно....та же самая модель авто....но поддельные номера..были зафиксированы на многих камерах...

 

что для суда будет достаточным доказательством...не взимать же с реального владельца штраф...

 

думаю чтото типа официального жпс маячка..навигатора..с которого можно будет снимать данные и только они..кроме того что машина стояла под арестом..или на штраф площадке у гаеров...или у банка

 

Я бы на ее месте сразу пошел и занес три минималки :facepalme:

 

ЭТО ПЯТЬ! :clapping:

 

до слез :good:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы на ее месте сразу пошел и занес три минималки

Пять с плюсом, если прям сразу на месте, и за меня :lol:

 

за бубуку тоже

 

;)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

если прям сразу

Не, ну а че ждать ?

Надо идти сразу, добровольно :facepalme::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тока что по телеку про help point рассказывали...толком не понял..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не, ну а че ждать ?

Надо идти сразу, добровольно :facepalme::rofl:

Шторм, я если что, о вашем кошельке говорю :lol: добровольно же Edited by MeliusMaris
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, грядет большое попадалово и к безопасности ДД эта вся шняга не имеет ничего общего :facepalme:

я думаю переживать не стоит..

проблемных моментов спорных будет очень мало

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

грядет большое попадалово

Это не попадалово, а насыщение бюджета.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бюджет это ненасытный такой орган, его пополнить можно, насытить никак.

Да ты прав :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты же грил, что есть

Есть, но не физическое устройство, а программное . А раз так излучать ему нечего! :) фактически нет. Но то, что оно работает уже как пару месяцев и стреляет оно в зад, это я точно знаю, на фото именно так ). Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм, я если что, о вашем кошельке говорю добровольно же

Боюсь себе представить, что мне должна пообещать незнакомая дама, чтобы я за нее три минималки в Гаи понес :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боюсь себе представить, что мне должна пообещать незнакомая дама, чтобы я за нее три минималки в Гаи понес :)

клятвенно обещаю, не превышать :lol:

скорость, разумеется

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

что оно работает уже как пару месяцев и стреляет оно в зад,

А в зад оно стреляет только потому, что многие чины сочли нежелательным палево на каждом перекрестке, свое с любовницей ли, своего шофера на служебке обслуживающей свою семью и т.д.

 

Других вариантов просто нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.