Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

Просто если больше 2 месяцев прошло, то здесь и срок привлечения к адм. ответственности истекает

Да я это помню но что то сомневаюсь, что в протоколе пишут, что нарушение было например неделю назад или месяц.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я это помню но что то сомневаюсь, что в протоколе пишут, что нарушение было например неделю назад или месяц.

 

А разве к протоколу фотки не прикладывают они?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну пришел домой инспектор. имею право его не впускать. не впустил - не подписал протокол - нет наказания. разве не так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну пришел домой инспектор. имею право его не впускать. не впустил - не подписал протокол - нет наказания. разве не так?

 

Вот и я о том же :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве к протоколу фотки не прикладывают они?

Сомневаюсь... нафига если чел подписывает, что он "сознаётся в содеянном и больше так не будет"?

 

имею право его не впускать. не впустил - не подписал протокол - нет наказания. разве не так?

Ну или впустил, выслушал а потом лесом послал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотки прикладывают, давайте подождем как к кому еще предьявят за превышение, посмотрим как реально можно отвертеться, а то я смотрю тут все крутые такие. Заодно и опыта наберемся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заодно и опыта наберемся

Уже..набираемся. :biggrin:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотки прикладывают, давайте подождем как к кому еще предьявят за превышение, посмотрим как реально можно отвертеться,

 

Мы про это и говорим вроде ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотки прикладывают, давайте подождем как к кому еще предьявят за превышение, посмотрим как реально можно отвертеться

Даже если придет письмо и на фото четко видны номера, спокойно можно сказать что вы не нарушали. Да это моя машина, но не я за рулем был. Скажите делали перегон. Все по ПДД. Фото радары лицо водителя наврятли фоткают.

Edited by Ronaldo
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это моя машина, но не я за рулем был.

Ну мона сказать конечно тока "перегонщега" ты им сам будешь искать. :biggrin:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не правда..почитай..последние позволяют регистрировать скорость сразу на 6 полосах движения.

В том то и дело, что "последние", а он "последний" существует только в одном варианте и с патентом в России, но ни как не те что используются у нас. И покапавшись в инете найдётся полно ситуаций подобных той в которую попал Snapper не только с визирем, а и всеми остальными радарами которые работают в радио волновом диапазоне, исключение Стрелка . А, по поводу "последних" я уже приводил ссылки в посте №203 - и вот демонстрация его работы и это совсем другой принцип измерения скорости и ни какими детекторами не засекается. И ему по барабану сколько полос и сколько объектов попадает в его диапазон видимости.

Edited by Anatoliy75
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мона сказать конечно тока "перегонщега" ты им сам будешь искать. :biggrin:

 

Нее, у нас адм. кодексом не предусмотрена ответственность собственника ТС при фото/видео фиксации, так что гаишники обязаны доказать, что за рулем был именно хозяин авто. Хозяин не обязан доказывать, что за рулем был не он.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нее, у нас адм. кодексом не предусмотрена ответственность собственника ТС

Алан, как думаешь сколько процентов водителей пошлёт гайцев лесом, а сколько будет оправдываться что он не верблюд?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алан, как думаешь сколько процентов водителей пошлёт гайцев лесом, а сколько будет оправдываться что он не верблюд?

 

0,1% против 99,9%, но факт остается фактом. Надеюсь, что хоть кто здесь прочитает способы не платить - воспользуется этими способами. Может тогда законодатели наши зачешутся и создадут хоть какую-то правовую базу по привлечению к ответственности с помощью фото/видео фиксации. Вещь-то на самом деле полезная и правильная, если по-человечески все сделать, а не через одно место.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь, что хоть кто здесь прочитает

Дык в идеале нуна ПДД для начала изучить, а то права качать знают, а в чём эти права не знают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык в идеале нуна ПДД для начала изучить, а то права качать знают, а в чём эти права не знают.

 

Ну народ здесь в большинстве своем адекватный, а значит и ПДД знают (я надеюсь).

 

Кстати, скоро в Ташкенте появятся инспектора ДПС девушки :rolleyes: . Информация из проверенного источника

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, скоро в Ташкенте появятся инспектора ДПС девушки

Лучше бы нашли денег и систему видеофиксации доделали, а не пиар акциями занимались.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, скоро в Ташкенте появятся инспектора ДПС девушки :rolleyes: . Информация из проверенного источника

Слабый пол который некоторое время носит форму и общается в специфической среде портится еще быстрее. может появится новая тема типа "Стервы на дорогах" :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алан и Maxxxi Вы здесь обучили многим уклонятся от писем счастье, под итожу:

1)можете сказать что не вы были за рулем а перегонщик, правда доки могут спросить или нет незнаю

2) Сказать что не нарушали и стоят на своем

3) Вопще на них забит и послать лесом)) и все! Если сможешь то скройся сразу от гайцов при нарушении а потом если придут домой по этой же схеме

 

На счет слабого пола кто свою жену, дочку или сестру на такое пошлет, не знаю, ИМХО тем более дорогу и женщину нельзя совмещать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слабый пол который некоторое время носит форму и общается в специфической среде портится еще быстрее.

Хочешь сказать......что их там спортят?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы здесь обучили многим уклонятся от писем счастье, под итожу:

Уклоняться? :wacko2: Высказал своё мнение имхотепное.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уклоняться? :wacko2: Высказал своё мнение имхотепное.

да высказал и что.

Просто имел ввиду что хорошо здесь все рассмотрели, но как говорят две стороны медали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочешь сказать......что их там спортят?

Среда обитания портит. и что интересно сразу на лице это отражаются- появляются уродливые черты, одним словом некоторые виды работ все таки не для слабого пола. :D

Вчера еду с Дружбы в сторону Хамзы стоит красный старый жигуленок с аппаратурой на спуске у моста и ловит за превышение скорости. Вокруг куча машин, видно наловил сайгаков. Будьте осторожны!

Специально потом еще раз проехал хотел увидеть где там камера установлена, что то так замаскировали, или ее нету?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера еду с Дружбы в сторону Хамзы стоит красный старый жигуленок с аппаратурой на спуске у моста и ловит за превышение скорости.

 

там стоит КРИС или АРЕНА, давно уже стоит. Покупайте радар детектор!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупайте радар детектор!

Может просто не превышать скорость?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.