Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

Стоит хвост, поворачивает налево.

Есть такая уловка на западе, строить свой маршрут так, чтобы в основном поворачивать направо. Попробуй там где налево геморно, так проезжать.

 

Тогда почему весь Ташкент на 300 штук каждого грузять,многие так и стоят не двигаясь,один фиг письмо.

Или если такая ситуация,полностью проехал за линию , но за конец забора не выехал,тут что?

Тимур, ставь видеорегистратор, обжаловать без него невозможно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Тимур, ставь видеорегистратор, обжаловать без него невозможно.

И чо даст этот регистратор?

Тут уже 85 постов с пожеланием установить регик.

Куда его ?

На передний бампер?

Из салона регик не покажет наехало ваше авто на стоп линию или не наехало.

Единственно , что покажет, это то что на середину перекрестка не выехали.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И чо даст этот регистратор?

Тут уже 85 постов с пожеланием установить регик.

Куда его ?

На передний бампер?

Из салона регик не покажет наехало ваше авто на стоп линию или не наехало.

Единственно , что покажет, это то что на середину перекрестка не выехали.

В свете последних событий я останавливаюсь так чтобы видеорегистратор видел стоплинию, и плевать кто что про меня там думает! Всё по законам военного времени так сказать:)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свете последних событий я останавливаюсь так чтобы видеорегистратор видел стоплинию

В свете последних событий я останавливаюсь так чтобы не только видеорегистратор, но и мои глаза видели стоплинию.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свете последних событий я останавливаюсь так чтобы не только видеорегистратор, но и мои глаза видели стоплинию.

А еще лучше, что б камера сзадисверху видела стоплинию перед вашим авто, а не под ним

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и плевать кто что про меня там думает!

Да и до запуска камер такой категории людей было плевать, что они выезжали за стоп-линию, стоя на пешеходном перекрёстке и не видя светофора.

Так что ниче страшного, мы привыкли. Будем оплёванными, но зато дружно стоять в пробках. Ибо начало мигания зеленого - это сигнал вдавливать тормоз в пол. :D

 

Я ток не пойму, как права выдают тем, у кого глазомер и геометрия страдает??

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я ток не пойму, как права выдают тем, у кого глазомер и геометрия страдает??

Я вот помню себя за рулем сразу после автошколы - первый месяц глазомер и геометрия привет как страдали. Так что это как бы нормально. И у всех так. У кого то месяц у кого-то пол года. Мне просто пришлось с первого дня очень много за рулем быть по всему городу. По этому за месяц или за полтора привык, а те кто с работы и на работу ездят - им привыкать дольше надо. К тому же после работы уставшие едут. Надо с понимаем относится.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я ток не пойму, как права выдают тем, у кого глазомер и геометрия страдает??

А вот я не пойму как выдают права тем кто читать вобще не умеет или плохо видит текст.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что это как бы нормально. И у всех так. У кого то месяц у кого-то пол года.

Я новичков не имею ввиду. Это само собой разумеется.

Но здесь как-бы бравятся уже бывалые.

И демонстративно оставлять перед собой пустое место для еще одного авто (особенно в часы-пик) - это признак далеко не мастерства и уважения к другим.

 

А вот я не пойму как выдают права тем кто читать вобще не умеет или плохо видит текст.

Зачем тебе тонна опровержений на своём регистраторе, если ты реально видишь и знаешь, что не на ехал на стоп-линию?

Когда паркуешься передом к бордюру, тоже тормозишь, чтоб видеть его через капот? Или ориентируешься уже по габаритам авто?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я новичков не имею ввиду. Это само собой разумеется.

Но здесь как-бы бравятся уже бывалые.

И демонстративно оставлять перед собой пустое место для еще одного авто (особенно в часы-пик) - это признак далеко не мастерства и уважения к другим.

Зачем вырывать кусок и троллить я не понимаю! Я же написал в свете последних событий, а вы тут приплели резкий тормоз и стояние на пешеходе! Из за того что я пару метров не доеду до стоп линии пробок не будет поверьте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Седня отца на почту повез пенсию получать.

Там некоторым сюрпризы выдавали в конвертах.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из за того что я пару метров не доеду до стоп линии пробок не будет поверьте.

Твоё дело. Но без плевков на мнение других.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твоё дело. Но без плевков на мнение других.

Удачи тебе!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удачи тебе!

:D Мне её хватает, спасибо.

Бойся на перекрёстках Большого глаза. Он следит за тобой....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удачи тебе!

Удачи всем нам!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удачи всем нам!

ПДД уже давно изложили удачливый путь. Нужно лишь идти по нему. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Третий день езжу и не могу поверить, никто не подрезает, на светофорах не сигналят, с двух рядов налево не поворачивают. Ездить стало комфортнее, немного потише, но комфортнее. Мне понравилось. :) Но как бы не расслабиться и не привыкнуть к такому спокойному стилю, а то вдруг камеры отменят. :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Третий день езжу и не могу поверить, никто не подрезает, на светофорах не сигналят, с двух рядов налево не поворачивают. Ездить стало комфортнее, немного потише, но комфортнее. Мне понравилось. :) Но как бы не расслабиться и не привыкнуть к такому спокойному стилю, а то вдруг камеры отменят. :D

 

Все это до того момента, пока не поймут, что за сигнал, подрезания и поворот со второй полосы - никак не наказуем.

 

Камеры это не выход из общего положения и тех проблем - от которых на дороге никто ни кого не уважает.

 

Это как с баксами на Малике, покашмарят что нельзя продавать за баксы, или как с терминалами, пару недель и опять все на круги своя.

Edited by kucc
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свете последних событий я останавливаюсь так чтобы видеорегистратор видел стоплинию,

В свете последних событий я останавливаюсь так чтобы не только видеорегистратор, но и мои глаза видели стоплинию.

А еще лучше, что б камера сзадисверху видела стоплинию перед вашим авто, а не под ним

В свете последних событий я сегодня вообще поехал и приехал на такси

 

Это как с баксами на Малике, покашмарят что нельзя продавать за баксы, или как с терминалами, пару недель и опять все на круги своя.

Это вряд ли. Камеры пришли навсегда.

Государство пополняет бюджет на ровном месте - разве не это мечта чиновников всех рангов?

 

Уверен что скоро камеры будут ставить везде где только возможно ибо камеры, они государевы защитники и кормильцы которым к тому же зарплату платить не надо.

Не камеры ли идеальные гослужащие?! :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вряд ли. Камеры пришли навсегда.

Государство пополняет бюджет на ровном месте - разве не это мечта чиновников всех рангов?

 

Речь не об отмене, а о том, за что приходит штраф. Все поймут и приспособятся не нарушать только в этих местах, по этим нарушениям. А в других местах составляющее 99% Ташкента - будут так же, подрезать, сигналить, выезжать на встречку, на красный, гонять 100 км в час и так далее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Речь не об отмене, а о том, за что приходит штраф. Все поймут и приспособятся не нарушать только в этих местах, по этим нарушениям. А в других местах составляющее 99% Ташкента - будут так же, подрезать, сигналить, выезжать на встречку, на красный, гонять 100 км в час и так далее.

Это нормально - потом и там появятся камеры, это как рыбалка, сначала надо прикормить а потом содрать по несколько штрафов с каждого.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Третий день езжу и не могу поверить, никто не подрезает, на светофорах не сигналят, с двух рядов налево не поворачивают. Ездить стало комфортнее, немного потише, но комфортнее. Мне понравилось. :) Но как бы не расслабиться и не привыкнуть к такому спокойному стилю, а то вдруг камеры отменят.

Поддержу, ездить стало легче. Особенно мне, как новичку. Теперь даже расслабится за рулём получается. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это нормально - потом и там появятся камеры, это как рыбалка, сначала надо прикормить а потом содрать по несколько штрафов с каждого.

 

Только надо учесть самое главное, каждый третий в погонах, а каждый второй его родственник, сын, жена. И второй момент, эти деньги идут мимо тех кто сидит у кормушки, а это им не выгодно. Какой смысл работать за 900 тысяч сумов и мимо кармана собирать миллиарды для бюджета?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой смысл работать за 900 тысяч сумов и мимо кармана собирать миллиарды для бюджета?

Ты сейчас что имеешь виду. Проясни пжл

 

Теперь даже расслабится за рулём получается.

Не расслабляйся сильно. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездить легче там где камеры есть. А вот где их нет - старый родной Ташкент.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.