Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

И кстати я так и не понимаю, зачем скрывать принцип работы камер? Значит есть какие то минусы в них

Затем, что многие поймут , что, где и как, и будут избегать нарушений :).

Видимо, поэтому они так хитро думали все провернуть, заявить что 115 перекрестков, а по факту 12-13 :). И то не со всех сторон. Меня еще интересует, как там с погрешностью, почему 70 везде в письмах, а не 75. Неужели 75 было только на работу средств измерения, а не программных средств.

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И кстати я так и не понимаю, зачем скрывать принцип работы камер? Значит есть какие то минусы в них

 

Минус один, они скорее всего не знают как фиксировать красный свет. Сделали так: кто пересекает стоп линию или стоит на ней - считай проехал на красный. Все!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про защитную пленку и не только:

 

Странно, что новостные сайты молчат

Вчера читал:

Напомним, что вчера в Ташкенте была запущена система видеофиксации нарушений ПДД на 115 перекрестках. Она вызвала коллапс на столичных дорогах, став причиной огромных пробок.

Понятно да, куда ветер дует? Оказывается, запуск камер для отслеживания нарушений вызвал коллапс и пробки :facepalme: А без камер значит был идеальный порядок на перекрестках.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Минус один, они скорее всего не знают как фиксировать красный свет. Сделали так: кто пересекает стоп линию или стоит на ней - считай проехал на красный. Все!

А какая разница?

Штраф то одинаковый.

 

 

 

Все так.

Просто вы весь город не знаете.

К сожалению , большую часть этого городка я знаю великолепно.

Но , допустим я не знаю.

Давайте вместе выясним все места где установлены камеры на фермах.

Прошу не воспринимать это как призыв нарушать .

Просто:

Осведомлен - вооружен.

Можно даже новую ветку организовать.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая разница?

Штраф то одинаковый.

Для ГАИ, да - все одно. А вообще по ПДД, стоп-линия не граница перекрестка, а всего лишь разметка и штраф там по пдд, 0,5 минималки, а не 2 минималки

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

почему 70 везде в письмах, а не 75.

это чтож? теперь и за 70 км/ч штрафуют? почему? если 70 разрешена

или это на участках где ограничение 50 ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для ГАИ, да - все одно. А вообще по ПДД, стоп-линия не граница перекрестка, а всего лишь разметка и штраф там по пдд, 0,5 минималки, а не 2 минималки

 

Это понятно, только вот получается за первый же день 10000 нарушений, из которых 70% можно обжаловать и выиграть? Про скорость понятно, ехал 80 - уже без вариантов, а вот если ехал 90 и получил 5 мрзп, тоже можно выиграть в суде, не так ли?

 

это чтож? теперь и за 70 км/ч штрафуют? почему? если 70 разрешена

или это на участках где ограничение 50 ?

 

А я не видел штрафа за 70 км/ч, самый минимальный который я встречал 76 (или даже 78, точно не помню), если у Вас есть меньше - выложите тут. Говорю про сам штраф а не указанную максимальную скорость, там должны писать именно 70.

Edited by kucc
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любопытное видео о работе камер.

Лекция замруководителя ЦОДД Москвы.

На экране прям шелест купюр :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Для ГАИ, да - все одно. А вообще по ПДД, стоп-линия не граница перекрестка, а всего лишь разметка и штраф там по пдд, 0,5 минималки, а не 2 минималки

По пдд как раз 2 минималки

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это понятно, только вот получается за первый же день 10000 нарушений, из которых 70% можно обжаловать и выиграть? Про скорость понятно, ехал 80 - уже без вариантов, а вот если ехал 90 и получил 5 мрзп, тоже можно выиграть в суде, не так ли?

Знаете, как один из вариантов, ГАИ было против видеофиксации, однако сверху настояли и они не могли открыто против пойти. Так они сделали так. чтобы было много недовольств и судебных разбирательств, массовых жалоб на портал со ссылками на не правомерные штрафы (стоп-линия - не перекресток), превышение скорости 70 км в час и т.п, чтобы потом им эту систему сказали выключить уже сверху.

 

По пдд как раз 2 минималки

Цитату можно их ППД где написано что стоп линия - это перекресток, а не разметка!

Перекресток - да, выезд на него на запрещающий - 2 минималки - согласен, а за стоп линию....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это чтож? теперь и за 70 км/ч штрафуют? почему? если 70 разрешена

или это на участках где ограничение 50 ?

Там где 50, ровно 50. Но там камер нет. Хотя вроде аппарата кажется есть.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На что способен Саакашвили, всем хорошо известно, и дело даже не в войне с Россией. Первое, что он сделал в должности президента Грузии — сократил число министерств с 18 до 13, ведомств — с 52 до 34, а количество их сотрудников уменьшил в среднем на 35–50%. В частности в 2004 году в Грузии прекратила свое существование автоинспекция, а в 2005 исчезла пожарная инспекция.

Однако цифры говорят о другом: за год после сокращения пожарных число пожаров выросло на 63%, погибших в них — на 38%, а раненых — на 46%. Реформа автоинспекции привела к росту аварий на 31%, числа раненых — на 36%.

http://www.mk.ru/pol...y-poryadok.html

 

Я жил в Киеве достаточно долго и видел как работала старая и новая полиция (созданная по образу грузинской или американской). Поясню на примере.

 

При старой полиции. Выезжал из дома на работу и особо не боялся нарушать, поскольку я знал места, где пасутся ГАИшники. В остальных местах они появлялись изредка. Нарушения у меня в основном скоростной режим, в остальном стараюсь по правилам.

 

При новой полиции, которая не имеет права стоять на одном месте и обязана постоянно передвигаться по городу с включенными проблесковыми маячками. Выезжаю из дома, только пытаюсь набрать скорость и вижу полицейскую машину, которая едет 40-50 км/ч. Стараясь не нарушать объезжаю ее. Вот она пропала из виду, только хочу набрать скорость, как вижу впереди еще одну. И так до работы и еду. Если съезжаешь с центральных улиц, то такой частоты не будет, но всегда периодически на них напарываешься. Поэтому это как бы останавливает тебя от нарушения.

 

В итоге, после того как внедрили новую полицию у меня за все время не было ни одного нарушения и ездить я стал аккуратнее. И да, кстати они взяток не берут и им пофигу, кто перед ними.

 

Поэтому я не особо верю российским СМИ и МК в частности. Верю своим глазам.

 

А камеры в свое время пытались на Украине внедрить, еще до всех этих майданов. Так вот ничего они сделать не смогли и отменили.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

По пдд как раз 2 минималки

2 минималки за красный, а за разметку, стоп линия это разметка, всего пол минималки. Но у нас красный считает не от границ перекрестка, а от стоп линии, так настроено всё криво поэтому пришлось так делать, а так да, это беспредел, в КОАП этого нет :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот что подумал - а как быть новым машинам с салона которые выехали из салона но еще номера не взяли?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу скорости и камер/радаров в туннеле Дружба-Ганга. Именно с 15 марта мой sho me начал орать при проезде именно ВНУТРИ туннеля и только в указанном направлении. К выезду из туннеля все стихает. Фото же делает камера при выезде. Сделал вывод, что устройств всё таки два. Как они взаимодействуют хз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот что подумал - а как быть новым машинам с салона которые выехали из салона но еще номера не взяли?

им нужно в ближайшей кассе оплатить пять штрафов за пересечение стоплинии, а квитанции наклеить на лобовое стекло. и ездит так ровно до момента снятия целофана с сидений :D :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу скорости и камер/радаров в туннеле Дружба-Ганга. Именно с 15 марта мой sho me начал орать при проезде именно ВНУТРИ туннеля и только в указанном направлении. К выезду из туннеля все стихает. Фото же делает камера при выезде. Сделал вывод, что устройств всё таки два. Как они взаимодействуют хз

в каком диапазоне? Какой уровень сигнала?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kucc

Сделали так: кто пересекает стоп линию или стоит на ней - считай проехал на красный

 

Дали же комментарии:

https://www.gazeta.uz/ru/2017/03/17/cameras/

 

правда проверять эту информацию не хочется!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

kucc

Сделали так: кто пересекает стоп линию или стоит на ней - считай проехал на красный

Поэтому нефиг ее пересекать, если места нет по габаритам для авто, я так буду делать и пофиг что там сзади. Edited by Vlad
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Vlad

 

Кажется К, сегодня буду проезжать обращу внимание. Уровень максимальный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мой sho me начал орать

в каком диапазоне - Ка, L, или К
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

kucc

Сделали так: кто пересекает стоп линию или стоит на ней - считай проехал на красный

 

Дали же комментарии:

https://www.gazeta.u.../03/17/cameras/

Ага только вот с теми что по радио были расходятся ответы :).
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага только вот с теми что по радио были расходятся ответы :).

радио- сказали и забыли а тут хоть можно копию текста представить
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.