Rivoj

Дорожные системы видеофиксации. Места установки, спорные вопросы

7 118 posts in this topic

таксисты еще не ввели в свой лексикон новую причину,"брат камеры штрафы,добавь да.. д

зато теперь до мельчайших подробностей уточняют, куда именно приехать надо и можно ли, если что, чуть раньше тормознуть или вообще свернуть с дороги и потом уже высадить

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну все теперь как в Европе будем ездить строго по правилам :) погудим,по возмущаемся,как когда то когда штрафы задрали до небес,или когда оформление сделали бешанным,и молча поидем с пачками денег в кассу :rofl: ведь не зря нам Гос.во десяти тысячные купюры отпечатало!что бы легче было миллионы свои нести :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю кому стало ездить легче. Мне труднее - я всегда ездил 75 по спидометру (это 71-72 по жпс), так теперь по всем полосам все едут 50. Что за дебилы блин. Ладно плелись бы в правом ряду, так даже по левому 50-60 ползут. В итоге поток никак не объедешь - все едут монотонно и толчеей в отсутствии разметки. Раньше хоть можно было по левой всю эту кучу обогнать - а теперь бетонн

Edited by Real Root
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну все теперь как в Европе будем ездить строго по правилам

 

а раньше, что мешало? :icon_eek:

 

так теперь по всем полосам все едут 50. Что за дебилы блин.

 

ну не скажу, что прям поголовно, но да..прибавилось таких остарожничающих

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, ожидали порядка на дорогах - получили форменный колхоз.

Тому кто скажет что стало лучше - Бог судья. В потоке ДО светофора - ужас, мневры от Маклауда. На светофоре - все встали за 5 метров, но самые, портя чужие зеркала, встают на стоп линии....

Вот ве ругались за поворот с не своего ряда.... Ну и встали на крайнем, 3 машины на цикл, при этом все бздят стоплинии . И что ? Где я по правилам на втором цикле проезжл, щас там и на 6ом не проедешь.

Вся разметка и циклы светофоров у нас рассчитанна на нарушения пдд. Иначе колпас.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой смысл работать за 900 тысяч сумов и мимо кармана собирать миллиарды для бюджета?

если не ошибаюсь рядовой получает минимум 1 500 000 (пол года назад)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не ошибаюсь рядовой получает минимум 1 500 000 (пол года назад)

Понимаешь, до тех пор, пока их за взятки не будут строго сажать ( как щас за камеры на дороге штрафовать) - то для них и 15 лямов будет мало. Прирученные однако они.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот, ожидали порядка на дорогах - получили форменный колхоз.

Тому кто скажет что стало лучше - Бог судья. В потоке ДО светофора - ужас, мневры от Маклауда. На светофоре - все встали за 5 метров

 

если сейчас колхоз, что до этого было? Анархия? И где за 5 метров встают, не преувеличивай.. :)

 

 

Вот ве ругались за поворот с не своего ряда.... Ну и встали на крайнем, 3 машины на цикл

 

я ругался ибо нефиг если разметка говорит прямо, включать заднеприводного и внезапно поворачивать с второй полосы перекрывая мне путь ... если разметка позволяет поворачивать с 2го ряда, отлично, я просто не займу этот ряд.

 

Где я по правилам на втором цикле проезжл, щас там и на 6ом не проедешь.

 

думаю опять на эмоциях преувеличиваешь, а так на некоторых перекрестках проще на разворот уйти дальше, чем повернуть...при чем это не сейчас стало, так и до этого было...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю опять на эмоциях преувеличиваешь,

Таки наверное да, учитывая что с такими вождениями, даже на мкаде мне 65 кмч казалось запредельной и опасной скоростью.... Получилось что перебздуны массой перевесили без-царяв-голове, по мне так хуже стало, учитывая что последние как ездили, так и ездят....
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свете последних событий я останавливаюсь так чтобы видеорегистратор видел стоплинию, и плевать кто что про меня там думает!

вот поэтому и на перекрёстке сегодня пробка огромная была, колличество машин пересекающие перекресток уменьшилось, все перебздеют линию пересекать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль всех кроме официальных такси и блатных с номерами 010

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь даже расслабится за рулём получается.

А раньше нужно было парковаться и чёпать до ближайшего дерева,да? :D )
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну сейчас и ездишь как на третьем месяце беременности после получения прав.

ощущения один в один.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

От ошибок никто не застрахерен. Сам давеча проехал стоп линию, но из-за смены светофора на красный, дальше не поехал, уже боковые пошли, на метр заехал на ПП. Не знаю какой будет результат. :facepalme: Папина трасса, камеры есть но смотрели они в лицо, не в спину.

Не в спину камеры = штрафа нет!

Пока никто из знакомых и незнакомых не получил штрафа с боковой или фронтальной камеры.

Мало того, акацца перед всеми фиксирующими камерами (фермы) выставлен знак: синий прямоугольник с фотоаппаратом.

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверен что большинство водителей специально нарушать естественно не будут но опять же я говорю про ошибки.

чот Вы опять за баранов взялись... :icon_eek: а матисы и спарки :happy: наверно упадут в цене...и ваще рынок б.у. авто перенесёт небольшое потрясение...

 

Складывается ощущение, что как-будто ввели новый налог за передвижение по городу на авто

+100
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

И чо даст этот регистратор?

Тут уже 85 постов с пожеланием установить регик.

Куда его ?

На передний бампер?

Очень многое даст, во первых сможешь доказать, что ехал на зелёный))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сколько же хранятся в среднем записи на регистраторах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забудьте про регистраторы - они не могут быть приняты к вниманию судом на основании того что они не сертифицированы в нашей.

 

чот Вы опять за баранов взялись...

Не стоит называть наших с Вами сограждан и земляков баранами

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сколько же хранятся в среднем записи на регистраторах?

Это зависит от жадности хозяина))

 

Теперь людям придётся учиться отстаивать свои права. Эти камеры нехило поднимут юридическую грамотность населения. И будем сбиваться в кучки и добиваться чтобы записи с регистраторов принимались судами.

 

Если помните, я кипишь поднимал ещё когда почти многие тут всякие глупости писали. Я боюсь получить штраф, потому что мне всё это совсем не нужно, мне есть куда потратить эти деньги. И я уже оценил, во сколько обойдётся обжалование))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И сколько же хранятся в среднем записи на регистраторах?

В среднем 3 дня при 32GB флешке.

Хотя всё в зависимости от объема флешки, и сколько часов в день едете. Сейчас, если покупать как минимум нужно 64Gb а то и больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть один вопрос. Я по ночам сейчас вообще не езжу. Светофоры по ночам переключаются в мигающий жёлтый?

 

В среднем 3 дня при 32GB флешке.

Хотя всё в зависимости от объема флешки, и сколько часов в день едете. Сейчас, если покупать как минимум нужно 64Gb а то и больше.

128-256, нужно чтобы запись минимум 10 дней хранилась, это макс срок для обжалования.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не в спину камеры = штрафа нет!

Пока никто из знакомых и незнакомых не получил штрафа с боковой или фронтальной камеры.

Мало того, акацца перед всеми фиксирующими камерами (фермы) выставлен знак: синий прямоугольник с фотоаппаратом.

Знаки стоят и там, где нет камер на фермах. Как пример, карман от тапоича к крестику, при подъезде к перекрестку стоит знак, со стороны антея тоже. Хотя там только боковые камеры. Но пока да, не видно ни одного штрафа выписанного боковыми камерами. И после включения камер еще не видел ни одного на встречке на том участке, хотя это было нормой когда стоишь от антея к крестику, каждый третий лез вперед по встречке.

 

На перекрестках с камерами вроде ситуация улучшилась, но ползти по городу стали нереально. Вчера пока ехал с работы, заманался перестраиваться, чтобы объехать плетущихся 50км/час. Это теперь как бы я в шашечки играю, хотя негативно отношусь к такой езде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.