1 249 posts in this topic

Не обойдётся ли такая комплексная кладка втридорога. А почему бы просто не кирпичём-сырцом вперемешку с саманом? У нас применены такие кирпичи (примерно 40*25*12). Итог, при февральских морозах, в помещении размером 9*5,5 с 4 бычками, внутри температура была плюсовой. Главное, чтобы не проветривало.

Кладка будет из сырца, нижние четыре ряда будут из железняка, и далее сырец. Без такого утепления не обойтись.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кладка будет из сырца, нижние четыре ряда будут из железняка, и далее сырец. Без такого утепления не обойтись.

Меня могут осудить ребята как PANAMA, разве не менее 60 см нижний слой жжённых кирпичей должен быть? И друг мой вы не описали внешние факторы!!! Как высоко или как низко вы находитесь относительно самой высокой точки вашей местности. Адрес не обязателен, но положение для постройки и для использования сырья для стройки обязательны. Мы как бы без основательной проверки, на вашей совести дадим консультации для стройки. В любом случае не окончательный. Относитесь к стройке более серьёзнее, мой дед в в своё время моему дяде предложил сначала построить туалет, а потом подумать о постройке дома. Не в ваш огород кинутый камень, хочется чтоб люди меньше ошибались. Виртуально постараюсь помочь. Edited by FRS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как существуют угрозы подтопления временами, земля будет поднята на метр, затем подобие бетонной подушки и фундамент, вкупе составят сантиметров 60-70, затем железняк-кирпич в 4-5 поясов, железняк - это переспевший кирпич, который оплавился до состояния железа, после чего в полтора кирпича будет вестись кладка.

 

Как будет время, выложу нарисованный ситуационный план, как я хочу выполнить строительство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, грубый рисунок накидал.

post-80298-0-07645400-1396642635_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, грубый рисунок накидал.

под устал я сегодня, завтра с утра посмотрю ещё раз. Но мне не понравилось решение разделить курятники, конечно на первый взгляд. Может есть причины, послушаем спецов, я же не фермер, a начинающий. А так возле канала зачётное место. У меня есть задумки с каналом в одном месте. Но пока это секрет фирмы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один курятник под клеточные батареи, где хочу держать несушек в клетках. Курятник напротив - это обычный, где хочу породистых кур в небольшом количестве разводить, поделить на секции, в районе 5 секций получится, а вдоль одно строение, типа барака будет, где будет жить отдельная семейка в каждой ячейке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На будущее, если тебе нужны всякие обобщённые детали рисовать, попробуй Microsoft VISIO, я пользуюсь 2013, но 2010 удобнее и больше наворотов. Viel Glück!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Автокаде рисую, просто лень было открывать комп для этого.

 

А так, спасибо, надо бы потренироваться в Визио тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

типа барака будет, где будет жить отдельная семейка в каждой ячейке.

Твои слова барак и клетки у меня ассоциируются с этими картинками, извинения за оффтоп, их всего две для предупреждения!!! :ph34r: Ну чтоб потом своих курочек не искал. :facepalme:

post-87299-0-18622100-1396644156.jpg

post-87299-0-78356400-1396644171.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:biggrin:

Неее, не буду. Длинное строение, длиной 15 метров, высотой 1,5 метра, и шириной 3 метра. Теперь 15 метров поделю на 5 частей, выйдет 3м х 3м х 1,5м, в каждой такой ячейке по 10 кур, включая петушка. Это строение будет находиться внутри клетки, которая будет длиной также 15 метров, но высота составит 2,5 метра, а ширина 7 метров, это включая строение, которое будет проходить по задней стороне. Итого, буду иметь 5 секций строения и 5 секций клеток для выгула. Выгул получится 3м х 4м.

 

Это пока на уровне бла бла бла с моей стороны. Но наметки уже раскидал, где взять яйца для инкубации, где купить инкубатор (но больше склоняюсь, чтобы собрать самому). Примерный расчет кирпичей вывел, цемента, песка и щебня, кровли и прочих материалов. Также грубый расчет расхода-прихода. Теперь постепенно прохожу магазины, изучаю спрос на яйце-молочную продукцию, на какой сбыт можно рассчитывать. Примерно нашел места, где брать корма и скот-молодняк. В общем, примерный бизнес-планчик в голове созрел. Осталась постепенная реализация, и начну с кур, чтобы сразу не сесть на мель.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это пока на уровне бла бла бла

Мысли материализовываются...

Длинное строение, длиной 15 метров, высотой 1,5 метра, и шириной 3 метра. Теперь 15 метров поделю на 5 частей, выйдет 3м х 3м х 1,5м

Итого: 5 комнат по 9 квадратов. Тебе даже люди в городе позавидуют... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня купил с фермы двух бычков возрастом более месяца.

 

Породистые? Почем и где купили если не секрет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мысли материализовываются...

Это точно, если уже начать. Жду, когда земля обсохнет.

 

Итого: 5 комнат по 9 квадратов. Тебе даже люди в городе позавидуют... :)

Посмотрим, это для павлинов и цесарок заранее хочу предусмотреть. Надо почитать нормы и условия их содержания, может я неправильно мыслю.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Породистые? Почем и где купили если не секрет

Голштинки. Матери привезённые из Голландии. Живой вес по 25 000 сум. Оба весят по 60 кг.

Там же на ферме мне показали 3 быков (первые дети от привезённых коров). Каждый примерно в тонну. Держат, как я догадываюсь, для того, что удовлетворять интимные прихоти местных коровок. Т.е. зарабатывают и на этом.

Покупал с фермы ООО "Интер Милк" - за Чиназом вдоль старой "казахстанской трассы", Сырдарьинский р-н Сырдарьинской обл.

Edited by Безбет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь знает, где в Ташкенте можно приобрести заменитель цельного молока? Сегодня купил с фермы двух бычков возрастом более месяца.

Здесь попробуйте спросить http://www.uz.all.biz/zameniteli-celnogo-moloka-suhie-g58861

 

Голштинки. Матери привезённые из Голландии.

А телок-нетелей не продают?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Канал рядом хорошо,а вода всегда? Я в свое время покупал 100 гусят по 3 рубля,а к осени по 15руб.оптом,целое лето почти на траве вокруг арыка.А корову мать держала все лето косиш,ворошиш,свозиш домой,сеновал был крытый 6х8х5 забивали под завязку и еле хватало до новой люцерны.Не легкая это работа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупал с фермы ООО "Интер Милк"

Написал им на электронку, как ответят, отпишусь тоже.

 

Канал рядом хорошо,а вода всегда?

Нет, это поливной канал. Но через 3 дома, в конце улицы, есть озеро, можно там сеткой закрыть свою сторону, но я не вижу прибыльным держать водоплавающих, как и индюков, слишком много мороки с ними.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А телок-нетелей не продают?

Сказали: "Даже и не мечтай!". Ни новорождённых, ни тем более взрослых. Придётся мне через другие двери попытаться постучаться. Посмотрим...

Сегодня продал своего откормленного бычка (чёрного). За 5 465 000 (В течение марта за него предлагали 5 млн., 5,2 млн. и 5,3 млн.). Прибыль небольшая, но всё же (я его выше рыночной цены купил осенью)... Мой сын его обожал, чуть не прослезился, я убедил что продаю на дальнейший откорм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно, а то написал им, видимо, тоже отказ придет, если ваще ответ придет.

 

На откормку ангусов хорошо, но корма надо хорошие, тогда и прибыль хорошая будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
][/b]

С 1 апреля 2014 года отменена льгота по земельному налогу физических лиц чабанам, табунщикам, механизаторам, ветеринарным врачам и техникам, другим специалистам и рабочим отгонного животноводства.

http://www.anons.uz/.../society/12613/

Цены на сено и на мясо подымутся в этом году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С птицей разобрались. У кого и что творится с КРС и МРС? Постепенно начинаю поиск голштинок, пока результат не в мою пользу, но надежды не теряю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постепенно начинаю поиск голштинок

А что, Интер Милк так и не отреагировал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, пока тишина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, пока тишина.

У них есть телята на реализацию. От 2-3 недель до 1,5 месячных (оказывается, растить столь малых не такая уж простая задача - учимся). Я вчера собирался ехать ещё пару прикупить, но там с министерства руководство собралось, мне сказали подождать. Также там есть и повзрослее, но цена, по-моему, выше рыночных. Хотя если кормовая база легкодоступна (в смысле если хоть какой-то корм задарма светит), брать однозначно стоит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могли бы черкнуть тут или в личку, почем они продают.

 

Растить тяжело, вот взять бы нетель 2-летку. В принципе, если на перспективу, то можно и подождать, но с кормами вопрос решить.

Edited by Southron
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.