1 249 posts in this topic

безбет, почему вы бычков покупаете именно гольштинов, а не симменталов или швицов? доступнее? дешевле? рентабельнее? какой смысл бычкам на откорме давать отруби? из прочитанного я понял, что в наличии много других концентратов. и еще, если можно подробнее про мультимикс - состав, стоимость, наличие в свободной продаже...

Гольштин брал с фермы, в строительстве которой я участвовал (дали по блату). Если бы были предложения по швицам, с удовольствием рассмотрел бы (на рынке швицов, даже с примесями, разбирают нарасхват, не подступишься). У меня есть один, наполовину швиц, наполовину голштин.

Отруби даю в комплексе (у них 0,8 кормовых единиц на кг), чтобы не воротили нос от резаной соломы, сена. Я сам из имеющихся доступных компонентов леплю рацион, необходимый для откорма.

По мультимиксу, мне несколько ветеринаров (да и реализаторы тоже) отметили, что этот премикс германский. Его поставляют в мешках и фасуют у нас, и качество намного выше наших местных премиксов. Состав... тут уже на упаковку надо смотреть, при мне сейчас нет.

Всё в.у. это моё ИМХО. Я не спец, учусь по нету, в основном на российских сайтах, сопоставляю с местными устоями по кормёжке, и выбираю знаменатель, исходя из возможностей. А тему открыл чтобы обмениваться опытом.

Edited by Безбет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

познакомился с человеком, у которого в хозяйстве симменталы, завезенные из австрии. бычков продает, но не 50-60 дневных, а 4-х месячных. цена практически не отличается от цен на гольштинов. если даст добро, выложу его контакты в этой теме.

у меня сейчас овцы, как гиссары, так и джайдари. в основе маточное поголовье, но есть и баранчики на откорме. с апреля по ноябрь пастбищное содержание (с мая по август в высокогорье), с декабря по март стойлово-пастбищное. могу ответить на вопросы касательно овцеводства, естественно в меру своих знаний и опыта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помимо этого, три раза в день даём смесь отрубей с измельчёнными корзинками подсолнечника (без изъятия семечек), в пропорции примерно 50*50. Всё это смешиваем с сахарной и красной свёклой. Добавляем Мультимикс (немецкий премикс, фасуемый местно) Жрут хорошо.

Во сколько обходится на одну голову?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КРС и МРС пришлось гуглить, можно было добавить (скотоводство)

 

Я тоже занимался скотоводством, помню мне было 10 или 11, купили родители маленького теленка (месяцев 9) черно-белый-коричневый швед был (смешанный). Вокруг нашей улицы было много полей и как бы, было удобно выводить на поля, с травой не было проблем. Вообщем прокормил я ее 18 месяцев (конкретно помню тогда, покупали за 29 тысячи) и продали за 160 тыщ. (к тому времени у него такая шея была шырокая, на полях прям красавец стоял, корм отец спонсировал, да и тогда корм был гораздо доступней, тогда не просто шурот было, а прям кунжара жирными большими кусками :)) после, вместо нее купили два больших бычка (по 75 и 85) и дальше каждый год удваивали скот. За 10 лет у нас было много быков, сдавали мы касобам на чистый вес, с дома сами забирали, редко выводили на базар т.к. реально не охота бы с даллолами руку держатся и торговаться рано утром. Выводили только тогда когда были такие бычки которых просто жалко было резать. Самый большой бык который дал нам 320 кг. чистого мясо (с жиром) это был швед, в их шеи набирается солидное мясо кроме зада. С 07 года уже не занимаюсь, работаю и полей нету, понастроили участки

 

Могут от себя добавить:

1. Место для быка, должна быть узкой что бы меньше мог двигаться, у меня например 1,5*3 или 4

2. Корм, на сколько мне известно сейчас сильно подорожало, но все таки для быка самый лучший рацион это - шурот с шулхой (по солить, будет пить больше воды и обмен веществ будет быстрее, сверху если есть домашние отходы от овощей-фруктов и кепак) который дает реальный вес (причем в шурот горячий кипяток и оставить на пару часов, что бы жиры вышли). Все эти уколы, барда с соломой - дают только эффект пышности, но не вес. Можно еще "ховочок" кожура хлопка, бывают такие плохо обработанные с оставшимися внутри чигитами.

3. Самый оптимальный бык, этот тот который даст чистый вес 220-250, любой касоб заберет, (т.к. соотношение костей к мясу идеальное, для них это прибыльно, да и сама кожа будет больше 2 метров которая сейчас стоит не меньше 50 у.е.) и дадут самую хорошую цену. Конечно можно и по больше, но это уже на усмотрение и кармана хозяина.

4. Если есть возможность, купать их в летные дни, так же меньше кормить усиленно, летом для быка это как водка для человека летом.

5. Бык не боится бога, оно боится палки :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне всегда жаль продавать бычка мясникам, сердце аж щимит когда его в машину грузят.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хозяйстве симменталы, завезенные из австрии

если получится сделайте фото самого большого из них

Кстати, на торге они недавно выставили на продажу коров по 11 млн. сум

сколько литров молока дает в сутки?

 

Мне всегда жаль продавать бычка мясникам, сердце аж щимит когда его в машину грузят.....

мне тоже очень жаль, когда его валят в бойне специально выхожу на улицу, что бы не смотреть, все таки привыкаешь к ней

 

я брал только бычков голштино-фризской породы

это которые без рогов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лунатик, симменталы там только коровы, да и фотографировать чужой скот не совсем прилично.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

познакомился с человеком, у которого в хозяйстве симменталы, завезенные из австрии. бычков продает, но не 50-60 дневных, а 4-х месячных. цена практически не отличается от цен на гольштинов. если даст добро, выложу его контакты в этой теме.

у меня сейчас овцы, как гиссары, так и джайдари. в основе маточное поголовье, но есть и баранчики на откорме. с апреля по ноябрь пастбищное содержание (с мая по август в высокогорье), с декабря по март стойлово-пастбищное. могу ответить на вопросы касательно овцеводства, естественно в меру своих знаний и опыта.

Мне всегда было интенесно различие между симменталами и голштинами (оба молочные). По сколько бы он согласился продать 4-х месячных (наверное 100-120 кг живой вес).А Вас интересно "послушать" по поводу овец. Я в прошлом году также купил 12 джайдари (надеясь увеличить поголовье). Но по ходу определился, что диверсификация на подсобке деятельности не всегда выгодна, а уж наши смотрители, в силу ментала, вообще голову сломают, и по ошибке перепутают рацион овец и КРС. Поэтому думаю, только для удовольствия приобрести по два-три самца и самок гиссарской породы. А вот где и у кого - не определился. Так что Вы не исчазайте, а ещё лучше, поделитесь опытом и своей историей разведения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то дорого хотят, аж 11 000 000 сумов.

Я вот все планирую и никак денег не подобью, в Россию сто раз писал, и пока ответа не получил, по ходу, буду звонить. Чот посмотрел на проблемы, которые испытывают с голштинами, остановил свой выбор на Айрширской породе, надои такие же, но не капризная. В Башкирии есть племхозяйство и в Подмосковье. Безбет знает, что я из Казахстана, тут пытался найти, тщетно, у вас хотел, вроде есть, но проблемы с вывозом, теперь же думаю, что проще из РФ.

 

Но по ходу определился, что диверсификация на подсобке деятельности не всегда выгодна, а уж наши смотрители, в силу ментала, вообще голову сломают, и по ошибке перепутают рацион овец и КРС.

Диверсифицировать по ходу пьесы сложно, это изначально надо делать, а то потом запарка выйдет. Я вот думаю, если начинать, то сразу с КРС и зааненских коз, сейчас цены подбиваю, чтобы составить бизнес-план и представить на рассмотрение для получения государственных субсидий. Но получить субсидию не проблема, проблема в том, что надо либо самому постоянно быть, либо толковых людей искать, а с ними очень большая напряженка.

 

Везет вам, такое разнообразие кормов. У нас корма дорогие тоже, когда начинаешь суммировать расходы, почти прибыли нет. Единственный дивиденд - это теленок, никакой банк такое вознаграждение не выплатит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

безбет, у симменталов мясные качества гораздо лучше, а молочные хуже чем у чистокровных гольштинов. насчет веса вы правы, бычки по 120-130 кг. в этом году он продавал по 24000-25000 за кг.

у меня овцы на круглогодичном выпасе. зимой естественно подкармливаю. расходы на корма в принципе небольшие, правда пастбища полностью арендую, где то у частников, где то у государства. из концентратов использую мельничные зерноотходы, ячмень и хлопковый шрот. покупаем люцерну в тюках, заготавливаем янтак. единственная проблема это большой отход ягнят, выход к отбивке около 85%. есть потери и среди маточного поголовья, около 3% ежегодно. покрываем расходы количеством, ежегодно продаем 400 голов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересная тема, несколько вопросов к форумчанам:

1 сколько корма нужно для откорма 10 годовалых бычков (для расчета сколько земли нужно под посадку кормовых)

2 При продаже кассобам живого веса какова ценя мяса?

3 Почем сдаете излишки молока?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<p>

<br />

Во сколько обходится на одну голову?<br />

<br />

</p>

Учитывая, что у нас свой огород (свыше 50 соток, большая часть под кормовые), стратегическое положение подсобки (между дехканскими полями и их жильём - они пользуются ресурсами моей подсобки, а в обмен предлагают, скажем ботву своих культур), телят выращивать обходится не так уж и дорого. На голову примерно на 1 000 сум отрубей, свои корнеплоды, свой подсолнечник, сено, дармовая ботва, стоимость рабочих, премиксы/витамины (всего на 3,5-5 кормовых единиц) - кругом-бегом 1500 сум +/- 10 %. Если привес будет хотя бы 500 грамм (там в зависимости от состояния телёнка есть привесы и больше, иногда меньше), то хоть какая то выгода есть.

 

это которые без рогов?

Бывают с рогами и без.

 

Что-то дорого хотят, аж 11 000 000 сумов.

Если учесть, сто импортная цена около 2400 Евро, то цена логичная, а вот по их детям и внукам уже можно поторговаться.

 

остановил свой выбор на Айрширской породе

У Вас вроде есть казахская белоголовая порода, мясная.

 

безбет, у симменталов мясные качества гораздо лучше, а молочные хуже чем у чистокровных гольштинов. насчет веса вы правы, бычки по 120-130 кг. в этом году он продавал по 24000-25000 за кг.

у меня овцы на круглогодичном выпасе. зимой естественно подкармливаю. расходы на корма в принципе небольшие, правда пастбища полностью арендую, где то у частников, где то у государства. из концентратов использую мельничные зерноотходы, ячмень и хлопковый шрот. покупаем люцерну в тюках, заготавливаем янтак. единственная проблема это большой отход ягнят, выход к отбивке около 85%. есть потери и среди маточного поголовья, около 3% ежегодно. покрываем расходы количеством, ежегодно продаем 400 голов.

КОгда осенью продам несколько сейчас откармливаемых бычков, наверное, свяжусь с Вами, если предложение по симменталам будет в силе. Интересно, почём в этом году будет шрот и шелуха, отруби. А где Ваше хозяйство? Каков оптимальный возраст гиссарских баранов для реализации? В смысле какой прирост при каком возрасте у гиссаров?

Edited by Безбет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 сколько корма нужно для откорма 10 годовалых бычков (для расчета сколько земли нужно под посадку кормовых)

2 При продаже кассобам живого веса какова ценя мяса?

3 Почем сдаете излишки молока?

1. Если считать в кг на голову с сутки (не вполне верный подход), то около 20-30 кг (в зависимости от живого веса - 400-600 кг). Вначале темы я приводил ссылки касательно как рассчитывать потребность кормов (сколько кормовых единиц, и содержание КЕ в различных видах корма). Тут уже сам хозяин должен рассчитывать исходя из возможностей и доступа к кормам.

2. Вроде цена за кг при убое - 23500-24000 сум.

3. Молоком, по-моему, в теме никто не занимается. Но хозяйство с Ботир Махалля реализует по 1700 сум за литр по перечислению. Шоколадная цена.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Вас вроде есть казахская белоголовая порода, мясная.

Меня именно молочное направление интересует просто. Если бы обратил взор на мясное, то у нас щас Ангусов развелось, можно их взять на откорм, но нужны офигенные корма, чтобы дать нужный прирост.

 

Если учесть, сто импортная цена около 2400 Евро, то цена логичная, а вот по их детям и внукам уже можно поторговаться.

Ну да, но все же, чот дороговато.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. Вроде цена за кг при убое - 23500-24000 сум.

То есть, живой бычок весит 500кг*23500=11,750К сум? или режут, взвешивают только мясо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу спросить

 

я тут на форуме давно писал. но повторюсь.

так сказать из личного

когдато меня попросили организовать ферму на 100 голов как и что. делюсь из того что знаю.

самое прибыльное именно относительно сразу быстро отбивать деньги а не долгие проекты:

покупать (близко до) 3-х летнии бычки.

сразу после 3-х летнего возраста бык на мясо тупо тяжелеет.

такого привеса при вложенном рационе вы не достигните ни при каком возрасте.

взял 3-х летнего бычка за год напихал кормом. все ушло в массу- забил.

баранов тоже брать только 1 годовалых. до года жрут жрут все мало.вечно голодные. годовалых взял. сколько не пихай-все в массу.

если по свинине(да и вообще ферма) голов на 100. самое сладкое если вокруг фермы минимум 1 Гэктар земли. люцерну желательно сеять полосами с разничкой в неделю(грубо).

на одной люцерне свинья будет очень крепкая.(ну за исключением в холодный период)

опорос спокойно дойдет до 13. не будет вырождения

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КОгда осенью продам несколько сейчас откармливаемых бычков, наверное, свяжусь с Вами, если предложение по симменталам будет в силе. Интересно, почём в этом году будет шрот и шелуха, отруби. А где Ваше хозяйство? Каков оптимальный возраст гиссарских баранов для реализации? В смысле какой прирост при каком возрасте у гиссаров?

сам живу в ташкенте, а хозяйство в паркентском районе. гиссаров если на мясо, то оптимально до 13-14 месячного возраста. родился в марте, до июля под мамкой на пастбище, с июля по ноябрь опять на пастбище, но уже без матери, с декабря по май на откорме. в среднем получается 50 кг туша.

 

по ценам на концентраты: ячмень купил у фермеров по 800 сум, отруби и шелуху не беру, мельничные зерноотходы (пшеничная сечка с примесью семян сторонних культур) по 450-500 сум. хлопковый шрот брал по 800, но это было давно. люцерну купил по 4700 за тюк (кстати неплохо спрессовали, 17-18 кг), но это на поле, то есть вывоз мой. кукурузу еще не покупал, не могу найти нормального продавца с адекватными ценами.

Edited by Шер2055
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

равда пастбища полностью арендую, где то у частников, где то у государства.

А сколько га пастбищ нужно для ваших нужд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть, живой бычок весит 500кг*23500=11,750К сум? или режут, взвешивают только мясо?

только чистое мясо + жыр

все остальное: голова, ноги, живот, печень, лампочки, кожа - это в доход касоба

вам касоб платит за чистые мясо

обычно если грязный вес составляет 500 кг. чистое мясо выйдет от 250 кг. и выше (55-65% в зависимости от качества кормления)

можно договорится за грязный весь, но так редко делают (обычно на базаре) и там цена уже другая

Edited by Lunatic
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько га пастбищ нужно для ваших нужд?

 

у нас система построена так, что арендуем 3 вида пастбищ: весеннее (на 1300-1500 м., около 100 га), летнее (на 2200-2400 м., 170-180 га), осенне-зимнее (на 700-800 м., 100-120 га полей из под ячменя и пшеницы).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...покупать (близко до) 3-х летнии бычки...

 

 

На российских бывалых сайтах (у нас ведь таких сайтов/форумов на эту тему нет) пишут - 20 +/- 2 месяца. Но у них кормовая база в разы лучше. У нас с нашими возможностями, пожалуй - на 5-6 месяцев больше.

 

...кукурузу еще не покупал, не могу найти нормального продавца. ..

Вроде ещё рано кукурузу брать. У меня есть поставщики с ЧИназа/Янгиюля... может довезут до Паркента. Говорят с сентября надо заказывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае, почитаешь вас, и белая зависть берет. У нас (в КЗ) больше на цифрах в статотчетах, а по факту намного хуже, чем у вас. Если посмотреть на статистику, то мы чуть ли не в молочном и мясном раю живем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитаешь вас, и белая зависть берет.

Трава всегда зеленная по ту сторону границы забора (с)

У нас все не плохо но далеко от идеала.

Мужики, давай, ест-но в личке обмениваться данными поставщиков кормов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики, давай, ест-но в личке обмениваться данными поставщиков кормов?

Поддерживаю. Мне в течение осени надо заготовить кукурузы, шрота и шелухи (каждой позиции по 2-3 тонны). Когда начнётся сезон,будем давать знать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! У меня вопрос: Стоит ли выращивать бычков в городских условиях? Выгодно ли это дело?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now