Panama

Всё про Европу

14 728 posts in this topic

Кста,знаю я одного банкира,который сейчас охранником работает....теперь ему комфортно.

Да лучше так, зато в нормальной и комфортной стране.

Ну не знаю...я бы так не смог.Не моё это - быть батраком на чужбине ради мифического счастья детей. Да и будет ли оно,это счастье? Я уж лучше по К.Пруткову.....

Ну с батраком ты перегнул маленько :D:facepalme:

Ничуть. Как нить расскажу,как наши люди ездили в Грецию на сезонный сбор оливок. Или как ездили в Польшу на картошку-капусту. Ты знаешь как называют наших женщин-работниц в Польше? Курва!

А куда ещё возьмут мигранта, который не знает языка и объясняется жестами?

Это я "батрак" - мигрант который изъясняется жестами?

Когда ты это слово "батркак" ввернул ты про меня говорил. Вот не полeнился историю сообщений приложил.

Ты уточни Панама. Каким боком тут я и сбор оливок в Греции?

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С какого перепугу ты решил, что я обожаю Северную Корею? :blink:

Чучхе - это полезная штука. По русски называется автаркия, т.е. самодостаточность. В той или иной мере к этому стремятся все страны.Но не у всех получается .....

Нет там коммунизма и никогда не было. Потому что коммунизм, это принцип - "От каждого по способностям, каждому по потребностям". При коммунизме живут только олигархи, при этом активно охаивая этот самый коммунизм.

Просто для справки: В Северной корее рабочая неделя 41 час. В Южной - 56 часов.

В Северной Корее оплачиваемый отпуск - 21 рабочий день, в Южной - 7 дней. В Северной корее на пенсию уходят - женщины-55 лет, мужчины-60 лет , В Южной - женщины и мужчины - 65 лет.

Вопрос: какое трудовое законодательство выбрали бы Вы, без всяких экивоков на политический режим?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тебе не стыдно врать? Ткни - где я утверждал,что "все на Западе едут лечиться в Молдавию" ? Зачем ты это выдумываешь?

И насчёт налогов - тоже твои выдумки и передёргивания.

Это Чужой - балабол, на букву "П". Придумывает обо мне всякую хрень ....а пустоголовые подхватывают и слюняво улыбаются

Лови дорогой:)

Ещё раз - до 39% налог и 32% пенсионка. И не надо себя успокаивать, что якобы 23% платит работодатель. Эти проценты - недоплаченая зарплата и выплачиваются с начисления. Поэтому совокупные отчисления выходят даже поболее 60%....

...У меня сестра живёт в Италии, является гражданкой этой страны. Работает медсестрой в государственном госпитале. И никаких льгот у неё нет. Что бы вылечить зубы и поставить импланты - летает в Кишинёв, так дешевле даже с учётом авиабилета.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если учесть, что за последние 5-6 лет я похоронил пятерых близких родственников, которые так или иначе, тоже находились под моей опекой.. то должно быть понятно почему я здесь...

Да, многих держит именно это или что-то похожее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, многих держит именно это или что-то похожее.

В общем, я держу тыл! :D

Пока есть возможность авангард не напрягаю. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят, что даже уже своя валюта напечатанная лежит в хранилищах.

А в глубиках так вообще депресняк полный. Мужик говорит, что можно дом за 10-15 тыщ евро купить....

Говорят, в Рязани кур доЯт.

 

В Детройте дом можно за один доллар купить...

Edited by Renegade
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, я держу тыл!

Вперед, орлы, а мы за вами, мы станем грудью. За вашими спинАми(с) :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал форум и сегодня отправил запрос в пенсионный фонд-пускай присылают выписку из моего накопительного счета с симуляцией, сколько я буду получать пенсию к моменту выхода на заслуженный отдых лет эдак через 25 :) Получу ответ-напишу.

 

Многие фирмы-особенно крупные-платят также пенсию и от себя, где каждый год в зависимости от зарплаты на специальном пенсионном счету работника накапливается как минимум штуки три в евро, которая ежегодно индексируется. Нередко получается так, что пенсия от фирмы серьезно превышают государственную. Мой бывший шеф-не крупный босс- ушел на пенсию после 30-лет работы с суммой более 220 тыс. евро на своем пенсионном счету от фирмы. И эта сумма не считается чем-то заоблачным.

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, я держу тыл! :D

Пока есть возможность авангард не напрягаю. ;)

И правильно делаешь. Попку - к стенке, это завсегда хорошо. :D

 

Это Чужой - балабол, на букву "П". Придумывает обо мне всякую хрень ....а пустоголовые подхватывают и слюняво улыбаются....

Про пустоголовых все, конечно же, догадываются, но лучше бы поХВамильно (пологинно) :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попку - к стенке, это завсегда хорошо.

Кто о чем? :D :D Вшивый о бане, муха о попке.. :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто о чем? :D :D Вшивый о бане.. :facepalme:

del :D Edited by Муха
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если учесть, что за последние 5-6 лет я похоронил пятерых близких родственников, которые так или иначе, тоже находились под моей опекой.. то должно быть понятно почему я здесь...

Жизнь злая штука-не всегда выходит так как мы хотим. Порой проходится выбирать. Между благополучием родителей, братьев, сестер и собственной семьи, детей. Тем более что если новая жизнь за рубежом легко дается молодым, пожилые не в восторге от идеи менять насиженное место и ехать куда то где даже тебя не понимают.

Можно долго спорить но здесь каждый выбирает для себя сам. И каждый сам будет в ответе за сделанный выбор перед своей совестью/богом.

 

Почитал форум и сегодня отправил запрос в пенсионный фонд-пускай присылают выписку из моего накопительного счета с симуляцией, сколько я буду получать пенсию к моменту выхода на заслуженный отдых лет эдак через 25 :) Получу ответ-напишу.

Ты откудо во то будешь? Не напомнишь? Edited by Torontonian
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может он и не брешет, но там минималка по закону 485 евро имеется 14-я зарплата, средняя под 1 000 евро.

Ну ты же знаешь, как считается средняя зарплата и выводится минималка. Это при полном рабочем дне. А когда человек работает всего 3 дня в неделю, то и 400 евро за счастье.

 

Ты уточни Панама. Каким боком тут я и сбор оливок в Греции?

Никаким. Ты наверное и в Греции то ни разу не был.

Кстати - и где там про моё обожание Северной кореей в ссылках, которые ты привёл? В чём оно выразилось?

 

Лови дорогой

Ну и где там про всю европу, которая ездит в Молдавию лечиться?

Говорю же - ты балабол на букву "П".

И насчёт налогов - опять мимо. Почему не привёл источник?

Вот отсюда :

Налоговая система Италии

Системы пенсионного обеспечения в странах Европейского союза

Так что ты уже третий раз бабалабол на букву "П", с чем тебя и поздравляю. ;)

 

то должно быть понятно почему я здесь...

Это отмазки.У многих такая ситуация.

ИМХО, но уехав "туда" ты бы смог более существенно помочь материально оставшимся. Ведь там уровень доходов выше, не так ли? У меня родственница уехала в европу и оттуда высылала деньги на содержание своей мамы, оплачивала сиделку в больнице.

 

пожилые не в восторге от идеи менять насиженное место и ехать куда то где даже тебя не понимают.

Вот опять с тобой соглашусь. Когда возраст приближается к полтийнику, то чесслово - не охота начинать жизнь с нуля . Даже не с нуля, а с глубокого минуса. ИМХО, но именно это удерживает подавляющее большинство людей нашего поколения. Когда мне было меньше тридцать, я с лёгкостью мог перемещаться по планете :) - впереди же вся жизнь! А когда ты видишь, что у тебя главного ресурса - времени - осталось мало, то как то не очень хочется расходовать его на очередную борьбу с трудностями. Просто многим стыдно себе в этом признаться .Я к примеру из таких, из ленивых.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я к примеру из таких, из ленивых.

Это уже не лень. Это мудрость. Жизненная.

Я тоже когда в 2008 подавал на эммиграцию сомневался, а стоит ли? Отрывать себя от Родины, родителей, друзей, от общественного статуса и прочих но. Не спал 3 ночи. Все взвешивал. Со многими советовался как в Узбекистане так и за рубежом. И главный фактор это был возраст. Ибо за сорок/сорок пять уже ломиться куда-либо поздно.

И мне перед глазами в те ночи всплывал пожилой человек (лет 50-60) которого я встретил в горном кишлаке Ура-Тюбы. У него был старый видавший многое-костюм тройка. И ох ходил каждый день в нем. В галстуке сверстнике рубашки и засаленной рубашке. Оказалось костюм на нем тот котоырый еще на свадьбу куплен. А не носить его не может. Директор школы, активист кишлака, всем пионерам пример.

И главный триллер всего этого что незаметно и я могу оказаться на его месте. Если не решусь. Не рискну. Поменять в себе что то. Поменять условия вокруг меня.

И вполне естественнно что многое будет держать меня, не отпускать, приземлять, приковывать меня к тому месту в котором мне "повезло" родиться. И так сложно именно решиться разбить оковы.

И я сделал. И как бы не было порой совестно, тоскливо...

Я не жалею. :)

Edited by Torontonian
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не жалею.

У тебя был ресурс - время. То самое время, которое необходимо для адаптации и становления на ноги.Ну и важные факторы: знание языка и востребованная специальность.

А когда человек знает только матерный русский, по специальности дворник и возрастом в 50 лет - то куда ему ехать?Разве что в Польшу на уборку свёклы....

Поэтому европа - она для молодых, кому около 30 или меньше. У них есть шанс зацепиться и отгрызть для себя кусок лазурного берега.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них есть шанс зацепиться и отгрызть для себя кусок лазурного берега.

А старики то как? Они же не в один день помирают. А там одиночество-крошка...и уехать тяжело и одному/одной не легко. Вот и несчастливые при любом исходе:cray:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А старики то как?

А чё старики? Старики должны радоваться за своих детей, что у них всё нормально, что не зря в них вложены средства. У меня сосед радуется: у него дочь в Швеции владеет сетью каких-то магазинов. Причём реальная сеть - более десятка магазов и не только в Стокгольме.Дело родителей - направить детей на верную дорогу и немешать им идти по ней.(Это моё, можешь цитировать) .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шевелиться надо .я тоже года два никуда валить не хотел думал улучшиться положение. а н нет все хуже и хуже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чё старики? Старики должны радоваться за своих детей, что у них всё нормально, что не зря в них вложены средства. У меня сосед радуется: у него дочь в Швеции владеет сетью каких-то магазинов. Причём реальная сеть - более десятка магазов и не только в Стокгольме.Дело родителей - направить детей на верную дорогу и немешать им идти по ней.(Это моё, можешь цитировать) .

Вот я тоже так думаю. Родители всегда готовы себя в жертву принести ради своих детей. Так же и эмигрант оставляя стариков приносит их, условно, в жертву счастливому будущему собственных детей. Правда скучают по друг-другу жестоко. Но это как говориться что б жизнь малиной не казалось.

 

Шевелиться надо .я тоже года два никуда валить не хотел думал улучшиться положение. а н нет все хуже и хуже.

Главное морально подготовься. Дело, в начале, может так обернуться что жить будешь хуже чем в Узбекистане жил.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты откудо во то будешь? Не напомнишь?

В Германии-тут через пять лет с момента начала пенсионных отчислений каждый год присылают выписку, в этом году должны были прислать и мне, но пока ничего не было.

 

Ну и где там про всю европу, которая ездит в Молдавию лечиться?

Говорю же - ты балабол на букву "П".

И насчёт налогов - опять мимо. Почему не привёл источник?

Вот отсюда :

Налоговая система Италии

Системы пенсионного обеспечения в странах Европейского союза

Так что ты уже третий раз бабалабол на букву "П", с чем тебя и поздравляю. ;)

Панама, не переходи на личности-отвечать тебе я не собираюсь-стариков у нас принято уважать.

Я привел твой же пост-не увиливай. И я вижу, что ты ни хрена в этом вопросе не соображаешь и вникнуть особо не собираешься, видя только то, что тебе хочется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, но уехав "туда" ты бы смог более существенно помочь материально оставшимся.

Панама, ну зачем мне это надо, мне вполне хватает себе и на материальную помощь своим близким.

Хватило и на то что бы помочь дочери получить образование здесь и продолжить его в Европе....

Придёт время и я туда переберусь... или здесь сиделку мне оплатят... ;)

 

Поэтому европа - она для молодых, кому около 30 или меньше. У них есть шанс зацепиться и отгрызть для себя кусок лазурного берега.

Вот и я о том же!

 

Дело родителей - направить детей на верную дорогу и немешать им идти по ней.(Это моё, можешь цитировать) .

Процитирую! ;) С меня списал?? :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное морально подготовься. Дело, в начале, может так обернуться что жить будешь хуже чем в Узбекистане жил.

Готов и к такому повороту. с нуля начинать не привыкать...главное чтобы не так как тут все начинания накрывались медным тазом в последствии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное морально подготовься. Дело, в начале, может так обернуться что жить будешь хуже чем в Узбекистане жил.

Это однозначно-даже если в плане финансов все будет более-менее устраивать, то в плане социального статуса быстро не поднимешься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это однозначно-даже если в плане финансов все будет более-менее устраивать, то в плане социального статуса быстро не поднимешься.

во-во я сейчас на минималке зарабатываю вдвое больше чем в Ташкенте, и позволить могу большего о том что в Ташкенте только мечтать мог, а все равно по сравнению с местными я бедный. И видя что другие себе позволяют моя планка мечты несоизмеримо выросла - и вот я опять несчастлив:lol:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.