tracer78

Mobiuz (UMS) (MTC) (Uzdunrobita)

6 819 posts in this topic

По моим наблюдениям ГСМ дешевле чем СДМА.

Правильно, но и по моим наблюдениям CDMA качественнее чем GSM :)

Edited by Lamer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верно. По качеству лучше. По стоимости голосовой связи в среднем дороже.

А как насчет интернета? В среднем, дешевле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Верно. По качеству лучше. По стоимости голосовой связи в среднем дороже.

А как насчет интернета? В среднем, дешевле?

Честно говоря, не знаю. Ни разу не пробовал интернет, говорят дешевле остальных.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня пополнил счет через Paynet на ~$25 и получил СМС след. содержания на латинском: "Благодарим за пополнение счета. Вам предоставляются 30 бесплатных внутренних СМС. Срок использования до 24.09.2009."

Мелочь - а приятно :(

мне один раз так подарили 5 мегабайт бесплатного интернета на один день у юселя. ....в тот день инет у него конечно же не работал по техническим причинам "в течении суток". :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я заметил что МТС начал плоха работать, я в основном бываю на Дружбе, там антенна удивительно прыгает, в основном на задней стороне мини Маркета АРДУС

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мне один раз так подарили 5 мегабайт бесплатного интернета на один день у юселя. ....в тот день инет у него конечно же не работал по техническим причинам "в течении суток". :)

 

Какая трагедия!

Тебе подарить 3000 сумов, равных 1.5 Гб, чтобы не нервничал по поводу 5 метров?

Говори номер, подарю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Правильно, но и по моим наблюдениям CDMA качественнее чем GSM :lol:
Я про качество ничего не говорил. Я знаю. Я сам абонент Перфектума.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какая трагедия!

Тебе подарить 3000 сумов, равных 1.5 Гб, чтобы не нервничал по поводу 5 метров?

Говори номер, подарю.

Сколько однако экспрессии в твоих словах.. :) Ну подари. Только это, телефон конторский, и через пойнет за него не заплатишь. Но, заплатить можно налом в кассе их офиса, однако для этого тебе вначале придется взять у меня доверенность на оплату наличными и предьявить ее там в толи кассе вначале в отделе корпов вместе со своим паспортом, далее они тебе скажут какие еще бумаги надо будет оформить, дабы ты смог положить на мой номер 3 тыщи сум, равных 1.5 гигабоев. Однако обрадую - для тебя это будет очень ценный подарок мне, а для меня пустяк, т.к. за тел я не плачУ и кредит на нем у меня в адекватных количествах без особых лимитов ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К чему тогда было это нытьё?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К чему тогда было это нытьё?

мнэээ.. по-моему кто-то видит то, чего нет. то, что я отметил - это так, пустячок, который меня в своё время улыбнул. кстати году в 2003-м мне один мтээсовец на мобайлузе тоже грозился вернуть 10 центов, неправильно списанных. прям-таки тельняшку рвал на себе, показывая всю свою щедрость, типа "да я, да мы, да мууу", правда, когда из-за глюка с межгородом (вызов не сбросился у них) набежало 50 баксов его боевой настрой куда-то улетучился. ;)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересные вещи происходят в МТС,в пунктах подключения.Воровство,иначе не назовешь.

Два месяца назад дочь купила сим карту МТС,предъявила паспорт,все как положено. Скоро мы стали замечать что деньги с ее счета улетучиваются слишком быстро. Попытки дозвонится до оператора были безуспешными-постоянно занято.

И вот сейчас наконец то дозвонились,в честь праздника наверно.

Выяснилось что на ее имя непонятным образом подключен еще один номер,который оператор не сообщила.Мало того на тот номер еще и доп услуги установлены,за которые плачу я. :lol: :lol: :angry:

Я в шоке :rolleyes:

Кто нибудь сталкивался с подобным?Как поступить,чтобы наказать вора и как его вобще найти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересные вещи происходят в МТС,в пунктах подключения.Воровство,иначе не назовешь.

Два месяца назад дочь купила сим карту МТС,предъявила паспорт,все как положено. Скоро мы стали замечать что деньги с ее счета улетучиваются слишком быстро. Попытки дозвонится до оператора были безуспешными-постоянно занято.

И вот сейчас наконец то дозвонились,в честь праздника наверно.

Выяснилось что на ее имя непонятным образом подключен еще один номер,который оператор не сообщила.Мало того на тот номер еще и доп услуги установлены,за которые плачу я. :):angry: :angry:

Я в шоке :huh:

Кто нибудь сталкивался с подобным?Как поступить,чтобы наказать вора и как его вобще найти?

Это наглешь со стороны тех диллеров, кто подключает! Подключайтесь в головном офисе(Алайский) и в сервис центре(Лабзак) и таких проблем не будет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это наглешь со стороны тех диллеров, кто подключает! Подключайтесь в головном офисе(Алайский) и в сервис центре(Лабзак) и таких проблем не будет!

 

:huh: Да,наглеж это мягко сказано.

Оператор сказала что можно предъявить претензии диллерам и они обязаны возместить ущерб. Только как это все будет выглядеть-не представляю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не стоит "качать" свою правду.Выкиньте симку и возьмите другую в их центральном офисе.Нервы свои поберегите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не стоит "качать" свою правду.Выкиньте симку и возьмите другую в их центральном офисе.Нервы свои поберегите.

 

Согласна с последней фразой,но выкидывать симку это значит оставить второй номер на имени дочери.Лучше заблокировать номер хвоста,это я смогу сделать только 3-го числа.

Согласитесь,это весьма неприятно,получать такие "услуги" от диллеров,это же наглый развод.

И не боятся же? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раз начался разговор о двух номерах,зарегистрированных на одном лице,может кто -нибудь подскажет ,а связь между этими номерами не бесплатная? Я пыталась найти справку на сайте МТС,но не нашла, к операторам тож не дозвониться....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласитесь,это весьма неприятно,получать такие "услуги" от диллеров,это же наглый развод.

И не боятся же? :rolleyes:

 

Эти дилеры совсем оборзели.А Вы настучите МТС-никам на тот дилерский пункт,в котором брали СИМку.Поверьте,меры будут приняты незамедлительно---так как в соглашении ОПСОСа с дилерами есть кое-какие пункты,касающиеся конфиденциальной инфы клиента/абонента.Дилерам промоют "турбины" в два счёта.

 

Но это также --- нервы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эти дилеры совсем оборзели.А Вы настучите МТС-никам на тот дилерский пункт,в котором брали СИМку.Поверьте,меры будут приняты незамедлительно---так как в соглашении ОПСОСа с дилерами есть кое-какие пункты,касающиеся конфиденциальной инфы клиента/абонента.Дилерам промоют "турбины" в два счёта.

 

Но это также --- нервы.

 

Обязательно настучу.Надеюсь поможет.Ради этого готова пожертвовать временем и нервами.В разумных пределах.

Беспредел нельзя оставлять безнаказанно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

МТСу по барабану чем занимаются их дилеры, также и то чем занимаются их сотрудники им тоже до одного места. Ездить в МТС и что-то выяснять - пустая трата времени и нервов.

по своему опыту знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если лениво ходить, можно перестать платить за свой номер, глядишь на другом номере начнут счет пополнять...

тогда и карты вам в руки, можно хоть часть денег вернуть.

это из опыта, у братишки так же на его паспорт посадили "левака", хорошо что счет проверяем регулярно... подождали пока денюжка не кончится, потом какое то время братишка поговорил за счет "паразита", дождались "крупного вливания", после чего в центральном офисе заблокировали номер-паразит на правах хозяина счета, для пущей важности попортив им немного нервы за отсутствие контроля за дилерами(т.к. наити дилера подключевшего левака не проблема), благо можно и в органы обратиться(использование служебного положения, подложных документов, чужих паспортов, сокрытие данных абонента... можно и до пособничества терроризму довести...)

в результате и свой номер цел и даже бонус за нервы остался...

 

зы а нервничать не надо, главное правильно и грамотно обрисовать ситуевину,не будут слушать и хамить, обращайтесь в письменной форме в 2 экз(один у вас), откажут принять - отправте заказным письмом...

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Это проста так оставлять не стоит. То есть ждать пока они там договорят деньги, поставят на счет опят договорят - это не вариант.

Сам когда то был диллером, поверьте мне каждый диллер боится всяких ЧП. А эти наглые еше 2 номер посадили на ваш паспорт. Жалуйтесь, требуйте, до какого времени будем так жить?

 

з.ы. Не дай бог, что было бы если с этого "черного" номера был звонок каким то там преступникам "террористам" , а регестрирована она на ваше имя, и доказывай что ты не верблюд!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде бы компания МТС извещала смской на номер владельца если на его паспорт подключался дополнительный номер. Сейчас такого нет? И кстати вроде сейчас нельзя разделить счета номеров подключенных на один паспорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
МТСу по барабану чем занимаются их дилеры, также и то чем занимаются их сотрудники им тоже до одного места. Ездить в МТС и что-то выяснять - пустая трата времени и нервов.

по своему опыту знаю.

Это так работники себя ведут, но на них можно найти управу!

Как-то на заре их GSMной деятельности, что-то с кодом у меня там было, невключался запрет на входящие. Я пытался выяснить у оператора, потом на входе у парня, но ни у кого не получалось (что-то там нужно было перезагружать) и всем до меня (как было отписано выше) было по барабану. Тот, что на входе попытался даже мне грубить, что я пресек и спросил к кому я могу обратиться из начальства, либо кто более компетентен в данном вопросе. Короче добрался до юриста. Как разошолся там, высказал все, что думаю.... вызвали кокого-то спеца, тот сказал что-то перезагружать надо. Говорю ну делайте.... зря я вам чтоли по 80$ в месяц оставляю, чтоб со мной еще и так разговаривали ваши работники... Короче пока все устраняли, вызвали того парня извиняться, кофе предложили и сами извинились...

Так, что не так уж все и плохо в этом МТС :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правильно, разделить счета по номерам нельзя... в чем и прелесть наказания!

но владелец счета может заблокировать и даже полностью терминировать любой из номеров не объясняя причин, причем сумма на счету остается независимо от того с какого номера его пополнили...

или как вариант (если пары баксов не жалко) замену(утерю) сим-карты сделать и пообщаться со всеми знакомыми паразита...а если там еще и номер "красявый" так - сам бог велел...

так же владелец счета имеет право взять распечатку по любому номеру...

отсюда найти "носителя" номера со всеми вытекающими не проблема...

в общем - было бы желание...

 

а насчет работы смс центра МТС это уже отдельный разговор, там приоритеты свои и не обязательно абонентские...братишке кстати тоже смс не пришел...

Edited by dalailama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в общем - было бы желание...

 

а насчет работы смс центра МТС это уже отдельный разговор, там приоритеты свои и не обязательно абонентские...братишке кстати тоже смс не пришел...

 

Разобрались мы с диллером.Надо сказать он испугался поиметь неприятности с МТС-никами и полностью возместил ущерб.Паразитом оказалась подруга диллера. ;)

Симку заменили,пусть лежит,пригодится.

 

ЗЫ СМС-ка не приходила,оба номера были подключены в один день.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.