12 564 posts in this topic

Только что, arteto сказал:

Немой ака я этого жилья в день более 5-6 вижу. Это треш. Это всё старье убого. Людям пофиг на фасад, на подъезды на все. Тошно. Грязно. Пусть сносят. Всё это не жилье. Это сараи да и то есть сараи за границей где у лошадей лучше условия жить :facepalme:

Бро, заcрать любое жильё можно.

Оно теперь частное, и за ним следить сами жители должны.  Но большинство - не привыкло.

С другой стороны, посмотри на частное жильё. Убогого и заcранного, как правило, сильно меньше того, за которым ухаживают.

То есть, тупо проблема в людях. Большинство путает ТЧСЖ с жэком и считает, что их хокимияты должны обслуживать.

Ара, я, когда закончу ремонт, позову заценить, что вышло. Ничего элитного не обещаю, но просто сравнишь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Бро, заcрать любое жильё можно.

Оно теперь частное, и за ним следить сами жители должны.  Но большинство - не привыкло.

С другой стороны, посмотри на частное жильё. Убогого и заcранного, как правило, сильно меньше того, за которым ухаживают.

То есть, тупо проблема в людях. Большинство путает ТЧСЖ с жэком и считает, что их хокимияты должны обслуживать.

Да и частное в большинстве свалки мусора во дворе. Причем человеку оно не нужно, а он держит барахло не пойми зачем 

Но все таки кто покупает новострой. Делает ремонт, новая мебель, техника и тд. Этих больше 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

Оно старое, мать его старое жилье. Которому ппц. Какие ещё разговоры и споры? Снесли, дали людям жить как люди. 

Чего это оно старое? Ты сколько определяешь возраст строений?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Да и частное в большинстве свалки мусора во дворе. Причем человеку оно не нужно, а он держит барахло не пойми зачем 

Нет такого. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, arteto сказал:

СССР районы в гетто превратились? Тоже наштамповали домов. Гетто это люди решают будет или нет. Вот Д2 ЮА почему гетто? Потому что континент такой. Что вы там не купите в галерах? Локация супер, зелень, дворы, инфраструктуры море? 

Где не на халяву, не будет гетто. И народ покупает для себя и для будущего детей. Келажак. Так как купили, и в этом разница

Гетто это Чилик и прочие спальники населенные не пойми кем 

Тебе нужно проконсультироваться... у спеца... :о)

Ты сам задаешь вопрос - и тут же на него отвечаешь... не находишь это "странным"?

Спальники стали "гетто" - это факт. И дело в контингенте.

И кстати, "не пойми кем" - это и я и моя семья... Я родился и вырос на Чилонзаре... зеленый родной район. ТО, что люди которые там жили уехали, а на их место приехал народ из областей - в том моей вины нет... и никто не "решает будет гетто или нет"... Ты пиши честно.

Твоя точка зрения - Все отнять и поделить! .... "реновация - рулит!"...э

мы поняли..

кстати, ты так и не ответил - снес бы старинные немецкие городки ради высотных коробок? Честно скажи.

https://www.forumhouse.ru/journal/articles/8598-10-luchshih-primerov-rekonstrukcii-staryh-domov-do-i-posle - вот для тебя и таких как ты, "Хреноваторов".

Вот и Варламов немецкие примеры приводит https://varlamov.ru/3495721.html - в Берлине есть такой район -МАРЦАН, там я лично видел, как из советских домов можно конфетку сделать..... если подумать УМОМ конечно!

Если Ум и Совесть приложить, то можно сохранить лицо города, страны...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Чего это оно старое? Ты сколько определяешь возраст строений?

60 лет. Всё пенсия дому. Либо рестоврация (но это дорого государству) либо снос. Это дешевле. Так застройщик платит, а не государство, плюс решается вопрос реновации за счёт застройщика... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Большинство путает ТЧСЖ с жэком и считает, что их хокимияты должны обслуживать.

Это ты сейчас попутал... ТСЖ это только в рамках самого здания, а всё что вокруг это уже ни как не ТСЧЖ...как раз хакимиятовское..;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Это ты сейчас попутал... ТСЖ это только в рамках самого здания, а всё что вокруг это уже ни как не ТСЧЖ...как раз хакимиятовское..;)

Придомовая территория - тоже ТЧСЖ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Нет такого. 

Себзар, Чорсу участки дальше продолжать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Придомовая территория - тоже ТЧСЖ.

Никак нет... Другое дело что её навязывают..но юридически она собственность государства..

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Я родился и вырос на Чилонзаре... зеленый родной район.

Он и мне родной, ещё с тех пор, как был Ташобластью. У прадеда там дача была, где он фактически жил с семьёй. Кстати, дача ещё на месте, и там живёт мой двоюродный дед. Но теперь это уже дом.

Но, начиная с 90-х, массовая миграция пришлась, в первую очередь, на Чилик. Об этом Артето и говорит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

Оно устарело. Пришли сломали. 

Твои хрущёвки ещё 100 лет простоят. Не нервничай. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Себзар, Чорсу участки дальше продолжать? 

Давай. 

У меня есть эски ховли на Согбоне. 

Есть родственники на СД, штаб, мевазор, кукча... Да практически во всех старых махаллях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Тебе нужно проконсультироваться... у спеца... :о)

Ты сам задаешь вопрос - и тут же на него отвечаешь... не находишь это "странным"?

Спальники стали "гетто" - это факт. И дело в контингенте.

И кстати, "не пойми кем" - это и я и моя семья... Я родился и вырос на Чилонзаре... зеленый родной район. ТО, что люди которые там жили уехали, а на их место приехал народ из областей - в том моей вины нет... и никто не "решает будет гетто или нет"... Ты пиши честно.

Твоя точка зрения - Все отнять и поделить! .... "реновация - рулит!"...э

мы поняли..

кстати, ты так и не ответил - снес бы старинные немецкие городки ради высотных коробок? Честно скажи.

https://www.forumhouse.ru/journal/articles/8598-10-luchshih-primerov-rekonstrukcii-staryh-domov-do-i-posle - вот для тебя и таких как ты, "Хреноваторов".

Вот и Варламов немецкие примеры приводит https://varlamov.ru/3495721.html - в Берлине есть такой район -МАРЦАН, там я лично видел, как из советских домов можно конфетку сделать..... если подумать УМОМ конечно!

Если Ум и Совесть приложить, то можно сохранить лицо города, страны...

Срать я на Германию и всю Европу хотел. Мне не нравится замки и прочая шляпа. Я не восторгаюсь старым ампиром. Историческими зданиями и прочим. . это мой глаз не радует 

Я просто люблю чистоту. А старый фонд не даёт чистоту, ибо люди зазаложили свое же жилье 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

А старый фонд не даёт чистоту, ибо люди зазаложили свое же жилье 

Сейчас за этим строго следят. Любой мусор во дворе фоткается и штрафуется. Даже МЧС и участковые в этих обходах участвуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Давай. 

У меня есть эски ховли на Согбоне. 

Есть родственники на СД, штаб, мевазор, кукча... Да практически во всех старых махаллях.

Позади ТРЦ Самарканд дарвоза вообще ахтунг частный сектор. 

2 минуты назад, Panama сказал:

Твои хрущёвки ещё 100 лет простоят. Не нервничай. 

У меня не хрюща :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Panama сказал:

Ок,пусть по 88,пока не буду спорить. Ты ж с балконом посчитал,верно?Ты считаешь,что это "элитная" площадь? На месте "паризьена" стояли сталинки  двухэтажки с 93-105 метров за трёшку. Более того,те сталинки были не у дороги,в глубине. Тишина и благодать,живи не хочу. А сейчас там мост,дорога с вечными пробками,пыль,гарь...

  У каждого своё представление об элитном жилье. 

Главное, чтобы Звучало....

Цитата из Варламова..

https://varlamov.ru/3810621.html 

"...Я оказался на окраине Петербурга, в прекрасном районе Шушары! Шушары — это маленькая Швейцария.

Почему Швейцария? Не знаю.

Есть небольшой секрет — хочешь побыстрее продать квартиры в новом районе, назови его «маленький [название приличной страны или города]». Так на карте России появляются маленькие Парижи, Голландии, Англии и, конечно, Швейцарии! Но часто названия достаются районам незаслуженно.

Иногда скверный и убогий район примеряет на себя благородное название, словно кубанский гопарь надевает казачью форму с поддельными медальками. ..."

Почитай, какой Сарказм в его рассказе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Нет такого. 

Ну хочется ему так думать.:facepalme:

Он кроме хрущёвок ничего не видел. С вечно открытими соседскими дверями,где жарят лук и весь запах в подъезд.:lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Позади ТРЦ Самарканд дарвоза вообще ахтунг частный сектор. 

Знаю. Проезды узкие, участки мелкие. Но люди там жили и живут. И дальше бы жили, но любая бизнес хороша.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

 

У меня не хрюща :facepalme:

Да весь каракамыш это хрущёвки.:facepalme: проекты 50х годов. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Panama сказал:

Да весь каракамыш это хрущёвки.:facepalme: проекты 50х годов. 

Весь Каракамыш на 2 ку что начинается улучшенки от 1972 года. В среднем 1979 года. Снова в лужу 

Да и на КК я уже 5 год не живу :facepalme::crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Немой сказал:

Он и мне родной, ещё с тех пор, как был Ташобластью. У прадеда там дача была, где он фактически жил с семьёй. Кстати, дача ещё на месте, и там живёт мой двоюродный дед. Но теперь это уже дом.

Но, начиная с 90-х, массовая миграция пришлась, в первую очередь, на Чилик. Об этом Артето и говорит.

Он и говорит: "заселенный не пойми кем".... Это как понимать? БЕЛАЯ КОСТЬ с КК будет тут ярлыки вешать, огульно обобщать.

Надо следить за словами Артето, ты согласен со мной Немой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Весь Каракамыш на 2 ку что начинается улучшенки от 1972 года.

Я тебе о проекте. А построить могут и сегодня. Что собсно и делают. Узкие и маленькие коридорчики,проходные комнаты,крохотная кухня...

 У меня только кухня 17 квадратов...и то мало.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

Он и говорит: "заселенный не пойми кем".... Это как понимать? БЕЛАЯ КОСТЬ с КК будет тут ярлыки вешать, огульно обобщать.

Надо следить за словами Артето, ты согласен со мной Немой?

Заселенных в то время не пойми кем. В эти дома. Вы читать умеете? Почему гетто стал рассказать? Почему д2 гетто стал? Вы вообще не хотите никого слушать кроме себя. Сами люди виноваты. В общей массе. 

А кто покупает, на свои деньги в новостройке, хотят подальше быть от таких домов старых. Ибо будут смотреть за домом как и их управляющая компания 

Только что, Panama сказал:

Я тебе о проекте

Ну не хрущевки же :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Он и говорит: "заселенный не пойми кем"

Ташкент, прописка закрыта с 1999 года, если не ошибаюсь.

Как ты полагаешь, у простого и приличного человека много было шансов получить ташкентскую прописку в последние 20 лет? Не, приличные есть, это без вопросов, но, скажем так, далеко не все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.