12 564 posts in this topic

2 минуты назад, arteto сказал:

Да и на КК я уже 5 год не живу :facepalme::crazy:

А чё так? Денег на хрущёвку не хватает? Так ты скинь свой процент и покупатель потянется. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По крайней мере, я так понял. Может, неправильно понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Он и говорит: "заселенный не пойми кем".... Это как понимать?

Это надо понимать так. Раз много продают и убегают, значит гапно район. Из хорошего района не бегут. Более 60% чилика была купля продажа уже. Там местных уже практически нет. О чем это говорит?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Срать я на Германию и всю Европу хотел. Мне не нравится замки и прочая шляпа. Я не восторгаюсь старым ампиром. Историческими зданиями и прочим. . это мой глаз не радует 

Я просто люблю чистоту. А старый фонд не даёт чистоту, ибо люди зазаложили свое же жилье 

Полегче... С))ать он хотел.... им наплевать на твое мнение.

Умение наслаждаться красотой - оно или есть или нет.

Чистота? В новых районах? такая да?

26.thumb.jpg.6165fc77c8db516d7b6b3017e4393cd7.jpg

ни одного деревца, одни автошки стоят

или такая чистота тебя прельщает (на фото Питер - но не думай что у нас будет намного чище через некоторое время! Немой правильно написал, Быдло с Деньгами на "Илитные" новостройки - не отличается от просто Быдла)

Итак? тебе вот ЭТО нравится?

21.thumb.jpg.b40274608b7dcb6a68827621ff17cdec.jpg22.thumb.jpg.654ead1d2ceac88903345fae3d838291.jpg23.thumb.jpg.9c109651ced1885c8cbfc811c9ed9744.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Ну не хрущевки же :crazy:

Блин...проект 50х годов.созданный при Хрущёве и внедрённый Хрущёвым.:facepalme: только чуть доработанный в 70х под новые производства.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

По крайней мере, я так понял. Может, неправильно понял.

Это тот район, где больше всего продалось жилья коренными. Переехали практически все. Только старики остались из старых жильцов. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все это поливать воду из пустого в порожнее.

Есть регуляторные компенсанционные механизмы в нормальных странах

Вот заставляют покупать новые автомобили, например на жигули техосмотр не дают в Ташкенте,   чтоб покупал узжм, чтоб завод не простаивал и все время новые модели обновляют,  и люди на это ведутся, так же и с домами чтоб экономика крутилась. Но вотличие от запада мы на одну две зарплату новую машину не сможем купить. Года 2-3 если и то под аренду с выкупом и ездя как таксист может позволить у нас средний класс. Т.к. в зарплате западного человека уже заложены деньги на покупку  дома или машину, например Америке, Европе Японии зп 2000-4000$ в месяц,  в СССР  хоть зарплаты и были маленькими зато государство компенсировало это  бесплатным жильем, дотатция была от государства, т.е. проблемы с насущным как жильем государства брало на себя учитывая мал.зп. А у нас в успехистане зряплата как и в СССР низкая (хоия рфициально типа перешли на рыночную своб.эконгмику) но ни компенсации в виде дотаций беспл.жилья как от СССР нет ни уже заложенного фонда жилья в зарплате как у западного человека  тоже нет. Т.е.  по идее или должны в зарплате заложить   деньги на жилфонд  по западному образцу или если даешь мал.зп то компенсировать это срц.жильем зотя бы для бедныз слоев населения, а так ни тогг ни другого. А если где то прибудет   то гдето убудет, т.е. зажали у нас в зп то получили низ.оборачиваемость капитала а это низкий покупательский спрос, а это бедность  что ведет к  порочному кругу из которого уже можем выбраться вот уже 30 лет, низкое покупательский спрос ведет к , обескровливанию  экономики и получается порочный круг бедности. А эконом.чудо послевоенных южной кореи, японии, германии итд базиреутся на компенсанционных механизмах. Если гдето не додашь то где то недополучишь это ясно как дважды два, но наги двоечники до сих пор не могут понять эту простую истину. 30 лет топчемся на месте в тов время китай с  2000 лет из бедности шагнул далеко вперед, те же послевоенные южная корея, япония, германия за 20 лет поднялись из разрухи войны.

Edited by doniyor
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Полегче... С))ать он хотел.... им наплевать на твое мнение.

Умение наслаждаться красотой - оно или есть или нет.

Чистота? В новых районах? такая да?

26.thumb.jpg.6165fc77c8db516d7b6b3017e4393cd7.jpg

ни одного деревца, одни автошки стоят

или такая чистота тебя прельщает (на фото Питер - но не думай что у нас будет намного чище через некоторое время! Немой правильно написал, Быдло с Деньгами на "Илитные" новостройки - не отличается от просто Быдла)

Итак? тебе вот ЭТО нравится?

21.thumb.jpg.b40274608b7dcb6a68827621ff17cdec.jpg22.thumb.jpg.654ead1d2ceac88903345fae3d838291.jpg23.thumb.jpg.9c109651ced1885c8cbfc811c9ed9744.jpg

Нравится. Красиво. В будущем все красиво будет и деревья вырастут. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Это тот район, где больше всего продалось жилья коренными. Переехали практически все. Только старики остались из старых жильцов. 

 

Это ещё в 90-х началось. Почти весь Чилик был русскоязычным и заселён приехавшими после землетрясения. И потому продавался дешевле всех.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

Итак? тебе вот ЭТО нравится?

Убогий район. Гетто в чистом виде. В таких башнях селятся в основном приезжие бедолаги, в кредит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пик продаж пришёлся на то время. И область активно купала там хаты, пока прописку не закрыли. Да и потом, поближе к своим. В итоге, получилось то, что получилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент тоже за 60 лет зелёным стал. 

Сейчас тоже деревья сажают. Вырастут и будет красиво у новостроек 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Заселенных в то время не пойми кем. В эти дома. Вы читать умеете?

Сами люди виноваты. В общей массе. 

А кто покупает, на свои деньги в новостройке, хотят подальше быть от таких домов старых.

Ибо будут смотреть за домом как и их управляющая компания 

 

Умею читать.:ph34r:

Ну конечно - виноватые мы, что на Чиллике родились:facepalme:

Блажен, кто Верует - ибо ему Солнце светит! (с):palcy:

Ну а пассаж про "управляющую компанию" заставил меня :unknw:всплакнуть.... ты еще про честный ЖЭК тут напиши. ржу-нимагу.

Загадят твои паризьены... и мусор у дверей внутри подъездов будет стоять целыми днями и пакеты в арык бросать по пути к дороге... 

не веришь? Время - покажет....

или как там.... Весна покажет, кто где ___л! (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Убогий район. Гетто в чистом виде.

Профит в чистом виде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Убогий район. Гетто в чистом виде. В таких башнях селятся в основном приезжие бедолаги, в кредит.

Вы будущее не видите. Ташкент тоже пустырь был. На это время нужно. Через 20 лет эти новостройки Питера зелёный массив будет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Ну конечно - виноватые мы, что на Чиллике родились:facepalme:

Это теперь весь Таш виноват, если верить пятачкам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Умею читать.:ph34r:

Ну конечно - виноватые мы, что на Чиллике родились:facepalme:

Блажен, кто Верует - ибо ему Солнце светит! (с):palcy:

Ну а пассаж про "управляющую компанию" заставил меня :unknw:всплакнуть.... ты еще про честный ЖЭК тут напиши. ржу-нимагу.

Загадят твои паризьены... и мусор у дверей внутри подъездов будет стоять целыми днями и пакеты в арык бросать по пути к дороге... 

не веришь? Время - покажет....

или как там.... Весна покажет, кто где ___л! (с)

Время покажет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Ташкент тоже за 60 лет зелёным стал. 

Сейчас тоже деревья сажают. Вырастут и будет красиво у новостроек 

Я с 72го ЮА засаживал.. и что?:facepalme: Прикинь 50 лет прошло , Карл!:blink:

2 минуты назад, arteto сказал:

Время покажет.

Уже всё видно!:facepalme:

Edited by ШивОлег
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

Я с 72го ЮА засаживал.. и что?:facepalme:

Так же и сейчас с 2016 засаживают миллионами деревьев город Ташкент. 

Всё будет чики пуки. С этим надо смирится и жить. То время, это время, будущее время все тоже самое происходит 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Так же и сейчас с 2016 засаживают миллионами деревьев город Ташкент. 

:rofl: Это где это такое счастье?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, ШивОлег сказал:

Я с 72го ЮА засаживал.. и что?:facepalme: Прикинь 50 лет прошло , Карл!

И метро. И всё, начинай сначала.

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

:rofl: Это где это такое счастье?

В мебельных цехах.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Panama said:

Ок,пусть по 88,пока не буду спорить. Ты ж с балконом посчитал,верно?Ты считаешь,что это "элитная" площадь? На месте "паризьена" стояли сталинки  двухэтажки с 93-105 метров за трёшку. Более того,те сталинки были не у дороги,в глубине. Тишина и благодать,живи не хочу. А сейчас там мост,дорога с вечными пробками,пыль,гарь...

  У каждого своё представление об элитном жилье. 

Конечно не будешь спорить.:D..но ты это перед тем как что то публично утверждать, подумай и проверь сначала.
Начнем с того что я так же не считаю Паризиен элитным жильем. Обычный новый жк, со своими плюсами и минусами.

Далее, в новостройках ты покупаешь не комнаты! А покупаешь квадратные метры(тебе же должен быть знаком термин свободная планировка, да?:)), что мешает купить квартиру со 120 квадратами и сделать из нее скажем трех комнатную? 

1 hour ago, Panama said:

Ты считаешь,что это "элитная" площадь? 

Вообще убил:facepalme:! Как ты определяешь где грань по площади между элитной и не элитной? Каждый покупает по своей нужде. Кому та и 50квадратов хватает, а кому та и 300квадратов мало. Но причем здесь элитность самого дома:facepalme:?

У меня мой дом где я живу вообще почти в 500квадратов на пятерых людей в семье, где трое из них дети. Это элитная площадь да:lol:?

Edited by NeTrOn
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Anel said:

Как у вас дела? Дали ключи?

Parisien, готовит документы на оформления, перегородки в квартире все уже сделали. 

А вот Гарденс, те еще бандерлоги:)

обещали до декабря, потом январь-февраль. Теперь говорят до сентября...на всякое возмущения говорят что срок в договоре до сентября и они его не просрочат, посмотрим...:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

:rofl: Это где это такое счастье?

Олег! Да это же протрубили- "в каждом районе по миллиону саженцев высадим!" Ко мне уже домком подваливал, назначил мене главным по подъезду и велел 5тс сдать. Я не понял, с какого .., потом отослал его (рукопожатого), сказал, что пусть махалля спилит урючину, с которой только тля мои деревья жрёт, не даю деревьям засохнуть, как в геологии, опрыскиваю регулярно, поливаю. А за 5тс только палочки можно высадить, пусть с АН-2 семенами распыляют- без арычной системы высохнет ВСЁ!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, NeTrOn сказал:

Далее, в новостройках ты покупаешь не комнаты! А покупаешь квадратные метры(тебе же должен быть знаком термин свободная планировка, да?:)), что мешает купить квартиру со 120 квадратами и сделать из нее скажем трех комнатную? 

Это не везде возможно. А в социальных домах так и вовсе нереально. Тоже искал квартиру с возможностью перпланировки на начальном этапе. Но не нашёл . Тот же паризьен мне не нравится из-за расположения - на пересечении крупных дорог. И там кстати ещё один минус - сильно шумит ТЭС. Когда свои котлы продувают. Обычно ночью. Шум такойчто даже через стеклопакеты телевизор приходится делать погромче. Мне сказали,что это на комбинате,но я явно слышал с ТЭС.

 

50 минут назад, NeTrOn сказал:

Вообще убил:facepalme:! Как ты определяешь где грань по площади между элитной и не элитной?

У меня мой дом где я живу вообще почти в 500квадратов на пятерых людей в семье, где трое из них дети. Это элитная площадь да:lol:?

Площадь - это один из важных критериев "элитности". Хотя да ,соглашусь что сам  термин чисто субъективный. Но тем не менее на этапе котлована этот ЖК  позиционировался как "элитный". И твои 500 на 5 человек - это очень даже хороший показатель.  Имхо - вполне "элитный" .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites