12 564 posts in this topic

Я думаю - чо все такие нервные, чо стока постов с утра, стока желчи тут друг на друга как из шланга..... Потом докнокал - скоро же 8 марта,.ля :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
 

видимо, все-таки покусали нашего Ару ....земляки ) 

 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Panama said:

Это не везде возможно. А в социальных домах так и вовсе нереально.

Ну ты же типа про элитные говорил, а теперь социальные зачем то затронул...
Про социальные я не в курсе...а те новостройки о которых я знаю абсолютно все в свободный планировке! Parisien в их числе кстати:)

 

23 minutes ago, Panama said:

Площадь - это один из важных критериев "элитности". Хотя да ,соглашусь что сам  термин чисто субъективный. Но тем не менее на этапе котлована этот ЖК  позиционировался как "элитный". 

Так в чем проблема самого элитного жк?! В который есть квартира и за 60000$ с меньшей квадратурой и за 300000$ с большой квадратурой? Или по твоему тот кто купил за 60к становиться в этом доме не элитным, а тот кто за 300к элитным?

23 minutes ago, Panama said:

И твои 500 на 5 человек - это очень даже хороший показатель.  Имхо - вполне "элитный" .

Очень даже хороший показатель для тебя, да и для меня тоже. Но судя по твоей шкале элитности, для того у кого дом в 1000квадратов, мой показатель уже становиться не элитном, да?

Edited by NeTrOn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, pantrik сказал:

Да это же протрубили- "в каждом районе по миллиону саженцев высадим!"

Они уже "Благодатный Ташкент" облагодетили?:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.tforum.uz/topic/34039-терки-за-недвижимость/?page=41#comment-3324940

Господа, если вы думаете что мне заняться нечем и мне ваш флудежь нравится переносить, то вы ошибаетесь, следующий оффтопщик пойдет в баню на 3 дня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, rat_plague said:

Если нравиться европейские старинные города, так почему они не навели порядок, и не построили  у себя в Ташкенте, такие симпатичные дома? Видимо, должен, придти Санта Клаус и все за них сделать? :rofl:   

сделай и тебя снесут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, NeTrOn сказал:

Так в чем проблема самого элитного жк?! В который есть квартира и за 60000$ с меньшей квадратурой и за 300000$ с большой квадратурой? Или по твоему тот кто купил за 60к становиться в этом доме не элитным, а тот кто за 300к элитный

Площадь - это один критерий . Из нескольких. Можно в социальном скупить этаж и сделать как одну квартиру в 300 квадратов. Но сам дом от этого не станет элитным.

 Тут и месторасположение,окружающая инфраструктура. Паризьен здесь проигрывает - дороги,ТЭС,аэропорт,комбинат. Т.е. инфраструктура не располагает к тишине и покою.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Но тем не менее на этапе котлована этот ЖК  позиционировался как "элитный"

Панама, ты давно рекламе веришь?

1 час назад, Panama сказал:

Площадь - это один из важных критериев "элитности"

Главный критерий элитности - соседи. Неэлитности - тоже.

Я даже не знаю, какие новостройки у нас можно отнести к элитным.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя нет, знаю. ИЖС на чайхане Салом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Немой сказал:

Панама, ты давно рекламе веришь?

Главный критерий элитности - соседи. Неэлитности - тоже.

Я рекламе не верю.почти совсем. Но так было написано  на банерах.

 А соседи - это уже в заселённом доме. В новом соседи - кот в мешке. 

 И да - ещё цена или стоимость. Тоже как критерий. По ценам паризьен - обычное жильё ,чуть выше среднего ценника. Гораздо интереснее вариант за текстильной больницей. Вчера ходил смотрел. Там трёшка с подвалом в 125 квадратов. По 530 за квадрат. Опять же парковка,охраняемый двор. И не прям у дороги.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Немой сказал:

Я даже не знаю, какие новостройки у нас можно отнести к элитным.

Пока таких нет. Но есть как бы районы такой замтройки. Например коттеджный посёлок у массива строителей. Отлично. Мне очень понравилось. Отдельные 2х этажные коттеджы, отдельный въезд.тишина,никаких производств. Через пару лет всё зарстёт деревьми и будет вообще крамота. И народ там не бедный. Жене не понравилось. Говорит далеко. Но от  чего далеко - не объяснила.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Пока таких нет. Но есть как бы районы такой замтройки. Например коттеджный посёлок у массива строителей. Отлично. Мне очень понравилось. Отдельные 2х этажные коттеджы, отдельный въезд.тишина,никаких производств. Через пару лет всё зарстёт деревьми и будет вообще крамота. И народ там не бедный. Жене не понравилось. Говорит далеко. Но от  чего далеко - не объяснила.

Ссылку на карту гугл скинешь? Тоже посмотрю через пару недель

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Ссылку на карту гугл скинешь? Тоже посмотрю через пару недель

 41°13'11.62"С   69°15'52.11"В

Там несколько таких участков. Строятся непрерывно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, NeTrOn said:

Parisien, готовит документы на оформления, перегородки в квартире все уже сделали. 

А вот Гарденс, те еще бандерлоги:)

обещали до декабря, потом январь-февраль. Теперь говорят до сентября...на всякое возмущения говорят что срок в договоре до сентября и они его не просрочат, посмотрим...:)

Точно бандерлоги. Если в договоре был декабрь. Как они могут ссылаться на сентябрь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Panama said:

 41°13'11.62"С   69°15'52.11"В

Там несколько таких участков. Строятся непрерывно.

Да далековато. И по розе ветров сергели не самый экологичный район. А вы когда новострои смотрите как оцениваете качество строительства? Например коттеджей. Если уже стройка завершена уже же не оценишь без экспертизы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Anel сказал:

Да далековато. И по розе ветров сергели не самый экологичный район. А вы когда новострои смотрите как оцениваете качество строительства? Например коттеджей. Если уже стройка завершена уже же не оценишь без экспертизы?

Как и вы на глаз :lol: 

А вы что дилитанты лучше экспертизы!? :lol::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, arteto said:

Как и вы на глаз :lol: 

А вы что дилитанты лучше экспертизы!? :lol::rofl:

Если я упоминаю стройку. Значит я ее вижу по 2-3 раза в день весь период стройки. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Anel сказал:

Если я упоминаю стройку. Значит я ее вижу по 2-3 раза в день весь период стройки. 

А качество материала как определяете? На пробу цемент воруете? Или кирпичи с арматурой? А у строителей разряд как узнаете? :D

Чем вас госприемка не устраивает? Или узнавать о качестве стройки у дилетантов в ФБ надёжнее? :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Немой сказал:

Я бы вообще мораторий на строительство ввёл. Пока нет генплана и железобетонного права частной собственности.

 

9 часов назад, Алти сказал:

после введения генплана и права собственности 

Вас послушать, так вообще здесь строить нельзя, тут же права собственности никогда не будет, вы чо вообще:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

А качество материала как определяете? На пробу цемент воруете? Или кирпичи с арматурой? А у строителей разряд как узнаете? :D

Чем вас госприемка не устраивает? Или узнавать о качестве стройки у дилитантов в ФБ надёжнее? :rofl:

Ну Панаму Алти я дилетантами не считаю. А я как дилетант и женщина смотрю на косвенные признаки. По которым сужу о профессиональном подходе застройщика, экономит он или нет. Пытается соблюдать нормы безопасности или нет.  Определяю по тому какие строители работают, в касках или в сланцах. Страхуются или висят на лесах просто так. Какие леса используют, подпорки, насколько ровные колонны заливают. Были ли пожары на стройке)) дважды (!!). Носят ли плиты над головами прохожих наплевав на все или нет. Откачивают ли воду с котлована. Вдруг почти при законченном объекте начинают копать эксковаторами под фундамент со стороны противоположном мне мерещемуся крену)). Или вижу как проваливается земля у фундамента уже заложенная брусчаткой на 1-2 м каждые полгода. И как латают эти ямы. Это все я не об одной стройке говорю. О разных. Те что вижу ежедневно. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Anel сказал:

Ну Панаму Алти я дилетантами не считаю. А я как дилетант и женщина смотрю на косвенные признаки. По которым сужу о профессиональном подходе застройщика, экономит он или нет. Пытается соблюдать нормы безопасности или нет.  Определяю по тому какие строители работают, в касках или в сланцах. Страхуются или висят на лесах просто так. Какие леса используют, подпорки, насколько ровные колонны заливают. Были ли пожары на стройке)) дважды (!!). Носят ли плиты над головами прохожих наплевав на все или нет. Откачивают ли воду с котлована. Вдруг почти при законченном объекте начинают копать эксковаторами под фундамент со стороны противоположном мне мерещемуся крену)). Или вижу как проваливается земля у фундамента уже заложенная брусчаткой на 1-2 м каждые полгода. И как латают эти ямы. Это все я не об одной стройке говорю. О разных. Те что вижу ежедневно. 

Как нет идеального мужчины, так и нет идеальной стройки. Если в конце сдачи в эксплуатацию прошло гос приёмку. То норма. Контроль строительства не дело граждан. Тем более тех, кто не покупает в этой новостройке. Вообще гражданским нельзя заходить и зырить на стройку. Это частная собственность, всё что вам надо знать на заборе висит в виде проекта и прочего. 

А контрольные организации и без вас всё проверяют. Почему такие как вы не ходят в колбасные цеха и не смотрят как готовят колбасу и тд? Чем вам стройка так важна стала? Или лайков в ФБ не хватает? Тем более не покупаете? 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, arteto said:

Как нет идеального мужчины, так и нет идеальной стройки. Если в конце сдачи в эксплуатацию прошло гос приёмку. То норма. Контроль строительства не дело граждан. Тем более тех, кто не покупает в этой новостройке. Вообще гражданским нельзя заходить и зырить на стройку. Это частная собственность, всё что вам надо знать на заборе висит в виде проекта и прочего. 

А контрольные организации и без вас всё проверяют. Почему такие как вы не ходят в колбасные цеха и не смотрят как готовят колбасу и тд? Чем вам стройка так важна стала? Или лайков в ФБ не хватает? Тем более не покупаете? 

Да они и не прячутся)). Если рядом живёшь или работаешь хочешь не хочешь все внимание стройке. Шум, грязь, пыль, тебе все время мешают, то машину просят переставить то, дорогу кранами и бетономешалками занимают, что ни пройти не проехать. 

Я не настолько тупа и наивна, что живя в Узбекистане не знаю как решаются вопросы с контролирующими органами)).  

В фб не писала о стройках никогда( только тут) в основном читаю. И вообще у меня сейчас детокс от соцсетей, так хорошо без них оказывается)).

Колбасу кстати стараюсь не брать вообще. Была на этом производстве.

Edited by Anel
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Anel сказал:

Я не настолько тупа и наивна, что живя в Узбекистане не знаю как решаются вопросы с контролирующими органами)).  

Ничего вы не знаете. Ваши догатки это или читали трольсткие комменты в сети. 

12 минут назад, Anel сказал:

И вообще у меня сейчас детокс от соцсетей, так хорошо без них оказывается))

Побольше бы таких. Глядишь в стране порядок был бы. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Panama сказал:

У кого есть деньги, те в высотках не живут . Те живут на участках, в своих домах. ;) И не потому что "ожидает катастрофа", а потому что свой дом комфортнее.

А в запасе? Да и не все же любители земли.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Полегче... С))ать он хотел.... им наплевать на твое мнение.

Умение наслаждаться красотой - оно или есть или нет.

Чистота? В новых районах? такая да?

 

ни одного деревца, одни автошки стоят

или такая чистота тебя прельщает (на фото Питер - но не думай что у нас будет намного чище через некоторое время! Немой правильно написал, Быдло с Деньгами на "Илитные" новостройки - не отличается от просто Быдла)

Итак? тебе вот ЭТО нравится?

 

Неудивительно, дома то новые. Я помню Сергели 7 и 8 как только построили, такие же ямы были и одного дерева.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.