12 565 posts in this topic

5 минут назад, arteto сказал:

Только второй этаж и точка :D

:rofl: Правильно, элита она только на втором этаже селится, а выше или ниже, только те кто себя не уважает, в топку таких соседей, быдло совковое....:icon_evil:

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ШивОлег сказал:

:rofl: Чёт разошёлся ара не по детски... ...:facepalme:

Когда в СССР дома строились вы с открытыми ртами смотрели же на это? Чудо строительное вам подарили в виде высоток... Духа не было возразить и остановить стройку масштабную? 

А ща что ноете? Что тогда сносили и строили, что сейчас! Что поменялось? У вас тут у всех двойные стандарты. Вы не даёте развиваться городу. 

Посмотрите как красиво в городе. Какой красивый и современный Ташкент становится 

Вспомните в СССР также все было. И на тот момент прогресс был.

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ШивОлег сказал:

:rofl: Правильно, элита она только на втором этаже селится, а выше или ниже, только те кто себя не уважает, в топку таких соседей, быдло совковое....:icon_evil:

Знаете как противно все эти гаражи, старые постройки, дворы убитые с убогими непонятными одно этажными постройками лицезреть? 

Будь моя воля всё посносил. Оставил бы только дома от 4х этажей и выше. Детские площадки и парковки оставил, садики и школы... Остальное внутри махаллей под снос. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И обычный зелёный дворик пятиэтажки превращается в строительную площадку.

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

Ты знаешь дружок? Я аккурат в 72 на ЮА переехал.. и как он строился я прекрасно помню.. и бассейны и детские площадки, школы и детские сады..

Всё это было рассчитано для людей! А то что строят сейчас, это рассчитано на быдло с претензиями на голубую кровь.....:facepalme: 

Всё это есть теперь в кембридже, оксбридже, солтсберри или как их там.

Но, под замком и за деньги.

Справедливости ради, тот же ЮАР застроен куда плотнее, чем массивы, построенные в 80-х.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

Оставил бы только дома от 4х этажей и выше. Детские площадки и парковки оставил, садики и школы... Остальное внутри махаллей под снос. 

:rofl: Ты оставь это всё тем, для кого это было всё построено.. А то как то не красиво...свою расписную попу на старый табурет втискивать.. не по пацански, Не?;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Немой сказал:

И обычный зелёный дворик пятиэтажки превращается в строительную площадку.

Поэтому я всегда говорил. Мораторий стройки на пустыре. Новостройку можно строить только если снести 1-2-3 этажный квартирный сектор. Или старый участок. Если бы по такому пути пошли. Сейчас в Ташкенте не осталось бы не одного барака квартирного. И проблема старого, аварийного, непригодного жилья бы решилась сама собой. Одним ударом двух зайцев. Чем не реновация? Москва бы рядом не стояла :D если бы с 2000х все что построены новостройки строили бы на месте сноса 1-2-3 этажных бараков. Город сказка был бы. Эх...

3 минуты назад, ШивОлег сказал:

:rofl: Ты оставь это всё тем, для кого это было всё построено.. А то как то не красиво...свою расписную попу на старый табурет втискивать.. не по пацански, Не?;)

Да мне пофиг. Один фиг администрация города такие же мысли на счёт реконструкции как и у меня имеет :crazy:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Справедливости ради, тот же ЮАР застроен куда плотнее, чем массивы, построенные в 80-х.

Если бы не метро, то ары бы и посреди ахмад-дониш курятники бы элитные налепили..:facepalme:

2 минуты назад, arteto сказал:

Один фиг администрация города такие же мысли на счёт реконструкции как и у меня имеет :crazy:

Смайлик у тебя правильный!;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В большом городе хорошо бы повыше жить. 

Концентрация выхлопных газов от автомобилей наиболее высокая аккурат 2-3 этажи, и до 5-6го. В этом плане лучше жить от 7го и выше. 

Да и солнца-света гораздо больше. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Это же деньги тратить надо на расселение.

Это копейки. Все эти курятники 1-2-3 этажные квартирные на подобии Панамы жилья. Все они по 250-300 уе за квадрат и квартир мало в таких домах. Короче решение на землю иногда дороже, чем расселение. Просто нужен идеальный закон расселения. Оценка жилья, сколько квадратура столько и получишь, но на окраине, так как твое жилье сопоставимо по цене с окраиной. Ибо старый дряхлый фонд 

-3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Немой said:

Это же деньги тратить надо на расселение.

Я бы вообще мораторий на строительство ввёл. Пока нет генплана и железобетонного права частной собственности.

А все, кто желает помочь людям обрести жильё - велкам в поле за бетонку. Сделать бесплатным подключение к инфраструктуре, которую они будут обязаны построить.

Ввести нормы. Строить массивами с обязательными удобствами типа школ, поликлиник, ОТ, мест отдыха и прочего.

А нищеброды, у которых нет ни денег, ни умения это организовать - пусть идут лесом, курятники у себя на участке строить.

Тот же Союз так и строил. Массив Ибн Сина, Алгоритм и т.д. Почему-то не лезли центр уплотнять.

после введения генплана и права собственности строительство прекратится, будет не выгодная маржа. поэтому пока болото и муть нужно рубить бабло, отсюда такая активность. сейчас народ стал давать бой и судиться, пыл, к стати, поостыл у звстройщиков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Немой сказал:

А нищеброды, у которых нет ни денег, ни умения это организовать - пусть идут лесом, курятники у себя на участке строить.

Тот же Союз так и строил. Массив Ибн Сина, Алгоритм и т.д. Почему-то не лезли центр уплотнять.

Вся красота начнётся как только этот новострой заселится...:facepalme: а через небольшой срок обыдллится..вот тут и будет веселье..Думаю лет через пять уже тошно будет:facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Центр года 3 как методично закапывают в землю. Его часть уже непригодна для комфортного существования. Если так продлится и дальше - его накроет инновацией весь.

Только что, ШивОлег сказал:

Вся красота начнётся как только этот новострой заселится...:facepalme: а через небольшой срок обыдллится..вот тут и будет веселье..Думаю лет через пять уже тошно будет:facepalme:

Да не заселится. Будет, как Минор, почти пустой стоять. 

Либо областная илита его заселит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Алти сказал:

Жили бы они в этом доме еще сотню лет и не парились.  

Так он же их быдлом всех признал...Не достойны они там жить, портить всю новостройку будут..:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но, скорее всего, всех левых застройщиков отожмёт государство, и будет раздавать всяким полезным людЯм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Либо областная илита его заселит.

Так я про эту прелесть и говорю...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Алти сказал:

Застройщик пришел получать прибыль, с какой стати за счет Панамы и остальных?

Уже выкладывал, но никогда не надоест и не перестанет быть актуальным

Download video
Download video

 

Edited by Немой
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Panama said:

А том же "паризьене",который "элитный" трешки по 75 квадратов со  стенами в полкирпича...голимая хрущёвка.

Panama зачем нагло врешь?!:facepalme:

266B1C46-907B-4182-BCF0-AB4954951316.thumb.jpeg.edb78a8cf4f64acae6a3850100d9ddf8.jpeg
Где трех комнатная по 75?

B2E35CE1-6C5B-4409-A942-85AE0138B811.thumb.jpeg.58c153aa3c324d2553758d0f3e819886.jpeg

и где стены в полкирпича?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, ШивОлег сказал:

Вся красота начнётся как только этот новострой заселится...:facepalme: а через небольшой срок обыдллится..вот тут и будет веселье..Думаю лет через пять уже тошно будет:facepalme:

Такая массовая застройка и ее превращение в ГЕТТО хорошо описаны на примере Питера...

Автор - Варламов...(кудрявый такой). 

Жёстко написано - но точно. Ссылку дать? https://varlamov.ru/1869299.html 

и про париж https://varlamov.ru/3791621.html с цитатой "Вообще с трамваем в Париже удивительная история. В свое время он был полностью уничтожен, но сейчас происходит трамвайный ренессанс. Сеть восстанавливают, строят новые ветки. Причем пускают современные низкопольные трамваи."

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member