12 565 posts in this topic

30 минут назад, HOBBIT сказал:

Всё так и есть. У тико со временем кузов пополам разламывается. 
Отличная аналогия получилась)

 

Оппонент всё видит под каким то финансовым углом , а Алти - абсолютно прав.  

Edited by alex786564
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Anel сказал:

особенно надзор за ней полностью развалили.

смотрели советский фильм- "мы нижеподписавшиеся"? Вот он ровно о том, что было при СССР и ровно о том, что происходит сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

Они очень комплексно подходят ко всему процессу

Не согласен. Есть у меня факты, но описывать не буду. И увиденное в значительной мере повлияло на то, что я взял деньгами, а не позарился новую квартиру с большей площадью. Хотя в целом ГХ строит неплохо , но лукавит с площадями, называя обычные хрущёвки "элитным жильём".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Серж said:

смотрели советский фильм- "мы нижеподписавшиеся"? Вот он ровно о том, что было при СССР и ровно о том, что происходит сейчас.

Нет. Заинтриговали. Посмотрю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Хотя в целом ГХ строит неплохо , но лукавит с площадями, называя обычные хрущёвки "элитным жильём".

А вы свой двух этажный квартирный барак как называли? :lol:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати для "специалистов" элитное жилье не всегда в квадратах измеряется :D

Но кому я объясняю. И люди живущие в старье и у которых последний раз ремонт был до развала СССР, откуда таким знать что такое элитка :D

Edited by arteto
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Panama сказал:

Мой "барак" в три комнаты имел площадь 93 квадрата с внутренними стенами в 2 кирпича. Плюс небольшой палисадничек с цветами. А том же "паризьене",который "элитный" трешки по 75 квадратов со  стенами в полкирпича...голимая хрущёвка.

У вас и есть барак. И пофиг на стены и квадратуру. У вас старый фонд, нелеквид. Жилье в котором класс жильцов мягко даже не знаю как назвать :icon_eek::facepalme:

Пофиг на место, пофиг на двор, пофиг на коммуникации. У вас хибара устаревшая, обшарпанная. Это как сравнивать старую шлюxy заезженную и ту которая только работать вышла.

Как можно вообще гордиться старым фондом в 21 веке? Самим не стрёмно?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Серж said:

смотрели советский фильм- "мы нижеподписавшиеся"? Вот он ровно о том, что было при СССР и ровно о том, что происходит сейчас.

посмотрела. Ну что сказать фильм отличный, если бы снял Рязанов, был бы таким же популярным как Гараж, мне кажется очень смелым для своего времени. Очковтирательство, хищения, подковерные игры, приписки были всегда, и при советском союзе тоже, но с нынешней вакханалией не сравнить конечно. Очень понравилось, как построили небоскребы в деревне)) для того что  бы выслужиться перед начальством, вот прям дежавю....))))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, DOS сказал:

Если не тупые сносы, я бы купил две такие сталинки, друг над другом, пробил лестницу вверх (там большая прихожка позволяет) и сделал чоткую хату в два этажа, с двумя полисадниками, 6 комнат, две кухни, две лоджии, два санузла. Это гораздо лучше, чем "пент-тогомаму-хаус" в сергелях :crazy:

У меня именно такие планы были. Я на первом жил,а на втором неполная семья - мать со взрослым сыном. Сын собирался в Россию сваливать(уже свалил) а одинокой женщине трёшка не нужна. И мы предварительно обговаривали,что я куплю их квартиру... но тут пришли застройщики в лице ГХ.;)

1 час назад, arteto сказал:

Самим не стрёмно?

Я даже сожалею и ностальгирую.:) 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

случайно оказалась в 2х этажках напротив израильского посольства и школы, (номер не помню), там вход в двухэтажки еще через ворота, как бы вход в махаллю, какже мне там понравилось, вроде двухэтажка, почти в центре, стоит на дороге прям, но сзади, у всех зеленые дворики, входы отдельные, микроклимат совершенно другой, как будто за городом. Внутри квартир я не была, но дворики мне очень понравились. Но чуть дальше уже сносят двухэтажки и эти наверное снесут(((. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, HOBBIT сказал:

Они очень комплексно подходят ко всему процессу

Обычные мошенники, бросившие на пол пути новостройку в Сергелях и отбирающие законную землю у частников в районе Японского посольства.

У них на сайте даже этого комплекса нету. Интересно, а кто же достраивал оставшуюся часть?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, rat_plague said:

сейчас после Первого, наступила эпоха бурной словесности, и много фейковых информации выплескивается.

об этом говорилось и при первом.  но у него не было небоскребомании. он говорил о 2-3 этажном Ташкенте, максимум 9 этажей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, arteto said:

У вас старый фонд, нелеквид.

нелеквидом он стал из-за угроз слома. До этого дома ИТР были в адекватной цене.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГХ комплексно подходит к вопросу? Они же начали афишировать свою новостройку за Интерполом еще до сносов, выкупа территории и договора с жителями. Потом сняли с сайта информацию об этом. Какой комплексный подход? Понастроили, как и Мурад, везде свои новостройки.

Parisien трешняк полный, жизнь рядом с мостом. Кушбеги тоже трешняк, рядом с промзоной. На Новомосковской из-за их новостроя и тошниловок вечные пробки. Новза тоже треш, рядом с оживленной дорогой. На Себзаре из окна открывается чудесный вид на... загазованный Нурафшон и трущобы Кохоты. На ЮА треш рядом с дорогой. На Боткина тоже чудесный вид на кладбище. И вы говорите о комплексном подходе?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, arteto сказал:

Пофиг на место, пофиг на двор, пофиг на коммуникации. 

Ты просто привык жить в хруще́вке и в нормальном жилье никогда не жил. Вот и топишь за бюджетный новостной. Наверное ещё и на пятом этаже с захламлённым балконом фанеркой отделланым. 

купи себе нормальное жильё, Артето.  Не экономь на своём комфорте. Хрущёвки в топку.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я заскринил локацию новостроек ГХ. Лично я не вижу никакого комплексного подхода. Везде пыль, грязь, шум, дороги, промзоны. Но больше всего меня убил ЖК на Новомосковской. Вы действительно считаете, что именно так должно выглядеть элитное жилье?

 

Кушбеги и Parisien

wsp1E9aME2U.jpg

Себзар

Xpea3ubDkQM.jpg

Юнусабад

qN4EK1STqPA.jpg

Ассалом на Боткина

WACKJ_9WDH8.jpg

И на закуску Новомосковская

wrgnqvZLuB4.jpg

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Lcdr43 said:

Я заскринил локацию новостроек ГХ. Лично я не вижу никакого комплексного подхода. Везде пыль, грязь, шум, дороги, промзоны. Но больше всего меня убил ЖК на Новомосковской. Вы действительно считаете, что именно так должно выглядеть элитное жилье?

  Reveal hidden contents

 

 

у них есть очень хороший дом с закрытым двором и подземной парковкой Роял Гарден, за японским посольством.

Edited by maverick144
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, maverick144 сказал:

у них есть очень хороший дом с закрытым двором и подземной парковкой Роял Гарден, за японским посольством.

Один из всех.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, DOS сказал:

Исходя из слов Ары - лучше новострой в 75кв в каком-нить сергели, чем сталинка в 95кв в какой-нить Полкушке (центр города) :crazy: 

Я тя прально понял, новоделец ты наш? 

Если не тупые сносы, я бы купил две такие сталинки, друг над другом, пробил лестницу вверх (там большая прихожка позволяет) и сделал чоткую хату в два этажа, с двумя полисадниками, 6 комнат, две кухни, две лоджии, два санузла. Это гораздо лучше, чем "пент-тогомаму-хаус" в сергелях :crazy:

Убогость жить в двух этажном бараке квартирном. О каком купил бы речь? Если бы да кабы. Тут снос не причем. Все эти бараки с тухлыми соседями в топку. Антисанитария, алкашня, куры, собаки, кошки, мусор, музыка, готовка еды на улице. Фу пля. Свинарники. 

Большинство на этом форуме жить походу не умеет и мозгами в 1961 году остановилось развитие.

Я бы если и жил в 1960 х годах. В такие бараки и не заселился бы. Их наверное совсем бедолагам давали бесплатно, раз спустя 40-60 лет в них такой континент живёт с СССР времён 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Panama сказал:

Ты просто привык жить в хруще́вке и в нормальном жилье никогда не жил. Вот и топишь за бюджетный новостной. Наверное ещё и на пятом этаже с захламлённым балконом фанеркой отделланым. 

купи себе нормальное жильё, Артето.  Не экономь на своём комфорте. Хрущёвки в топку.

Вы топящий за бараки меня учить будете о комфорте жилья? :D Я городской человек выросший в секции. Чхать я хотел даже на евро дом. Я привык жить в квартире, а не на земле. Я не 60+ возрастом старик чтобы меня к земле тянуло. Я хочу чтобы весь комфорт был в квартире с ремонтом и ничего не делать больше. А участок это возня для ананистов. Там все время что-то делать надо, ковырять, ремонтировать, чинить, возится и тд.

Я потолок купил бы дачу, для отдыха. Но и ее в топку. Легче снять. Да и природу я особо не люблю, в плане отдыха на природе. 

По молодости в Москве часто бывали на шашлыках в парке. Готовили пили пиво. В Ташкенте не до этого. Времени меньше чем в Москве. Да и окружение не то. Всё ленивые вокруг. Хотят тупо на готовое честь поесть, заплатить и уйти. 

Смысла в участке не вижу. Вообще не вижу. Я даже первые этажи квартирного сектора не признаю. Из за подвала. Только второй этаж и точка :D

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, arteto сказал:

Большинство на этом форуме жить походу не умеет и мозгами в 1961 году остановилось развитие.

:rofl: Чёт разошёлся ара не по детски... ...:facepalme:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы у меня было бы 300 тон зелени и выбор евро дом в хорошем месте или новостройка. Я бы купил на 300 штук новостройку 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites