12 562 posts in this topic

Лет 20 назад....

. Наверное укрыли в алюпан.

 

Бизнес-центр "Пойтахт" однако??!))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас головной офис АГМК,что рядом с новой библиОтекой.

Хех, отобрали его уже давно у АГМК :). Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может все-таки НГМК принадлежал, а не АГМК?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю точно кому принадлежало это здание. Меня вообще крайне редко интересуют такие вопросы. В центральной части города многие здания за последние лет 10 уже по несколько раз поменяли своих хозяев - памяти нехватит всех держать в голове.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большинство вторичного жилья тоже на грани своего ресурса. а если будет землятресение многие районы как чиланзар могут вообще исчезнуть со своими обитателями.

Ты с установщиками кондишенов пообщайся для начала.А потом перфом сам побури.Думаю начет Чиланзарских хрущевок своё мнение ты пересмотришь :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, я хотел купить новостройку каки документы должны передоставить и оформлять? Ситуациа на данный момент такая, нашел квартиру у дома осталос закрыть крышу и сделать облицовку а внутри коробка без нечего, строит фирма @@@@@-курилиш, все кватири уже были куплены, я нашел одного владельца который продавал однокомнутну, и здесь происходить далее я покупатель передаю сумму продавцу, а хозяин фирмы говорит что после приема передачи денег с продавцом где продавец дает расписку что получил деньги, а фирма предоставлаем мне договор купли продажи. И на руках у меня будет расписка, и с фирмой договор о покупку недвишимости и оплаченная квитанция, вот я хотел спросить кто покупал новостройку ведь те документы которые я получу не внушают доверия, или так и оно должно быть?

 

Покупал квартиры, но с новостройками не сталкиволся(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на руках у меня будет расписка

Что-то как-то несерьезно звучит про расписку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот незнаю никогда не покупал новостройку, у помещение есть хозяин, я отдаю деньги хрзяину, а фирма после этого дает договор купли продажи, но меня смушает что такой договор не регестрируется у нотариуса, печеть фирмы и все. а ведь такие договора должны проходить через натариус?

 

Но сам понимаю что расписка это фуфло)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1.Странно получается договор купли продажи дает фирма а деньги идут третьему лицу, еще и под расписку!

2. Не каждая расписка пройдет в суде! Ее еще нужно правильно составить.

3. Оплаченную квитанцию кто даст? Продавец свою отдаст? Тогда точно кидануть решили!

4. Если Вам что-то не внушает доверия лучше не связываетесь.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот этот нюанс тоже меня смутил, цена меня устраивает 1 комнатная 45 млн. 58 кв.м получаем коробку и все, допустим в сторону расписку, я оплатил фирма строитель дает мне договор купли продажи и что я все 100% оплатилю, это я вляется оснрванием что после завершения строительства я получу кадастр!

 

?

 

Извеняюсь орфографией печатаю с телефона

 

Просто насмотрелись нтв как деньни собирают не завершая строительство и смываются, но здесь дом уже готов, точнее коробка осталось фасад и крышу закрыть, обещают к сентябрю завершить, вот нехочу под вертель попасть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но здесь я думаю одно что эти помещения якобы все проданы, ну сами понимаете что бы обезопасить бизнес, так как фирма готова дать договор купли продажи после оплаты, так как разговаривал с ними, вот мне точно нужну узнать этот нуанс что я выше писал, если у меня договор с куплей продажей со строй фирмы строител и мной, и больше нет никаких документов то на основании этого документя получу ли я кадастр после строительства? Извеняюсь что так немнога пишу на эмоциях с разбросами, очень хочется квартиру :)

 

А были ли унас такие случии деньги собрали дом недостроили и квартиру продали 3-2 покупателям?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело темное какое то. Либо договор купли продажи у нотариуса если владелец физ лицо. Либо договор юрлица, оплата денег в кассу с соответствующими документами. Всё остальное попахивает мошенничеством.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В договоре может быть прописана что нужна квитанция об оплате! Фирма-подрядчик юрид. лицо, имеет расчетный лицевой счет на баланс которого принимаются денежные средства. Если будет не разбириха то вас по базе банка пробьют, а вы не перечисляли 45 млн. и здесь будет весело но уже не вам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А были ли унас такие случии деньги собрали дом недостроили и квартиру продали 3-2 покупателям?

По каналу ОБС передавали, что вроде Торсвик был в чем-то подобном замешен. Но это все слухи естесно.

У тебя дом от Хажмли Уй-Жой К,урилиш что ли? Эти вроде номанные. На Бабура нескока домов продали. Еще в глубине квартала коттеджи есть ихние. На Чехова вроде тоже есть их новострой.

14700 баксов за однушку-новострой, в 58кв - это совсем хорошо, даже учитывая, что даже черной штукатурки нет. В каком районе дом?

 

 

Такая квадратура легко превращяется в полноценную двушку.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в сумме ноль в конце недописал?

Однушку за 147,000 баксов??? Аллооо, мы тут не про Гонконг грим :D

 

45 местных лимонов на неместных базарных подели, скока будет?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупал квартиры, но с новостройками не сталкиволся

Также

14700 баксов за однушку-новострой, в 58кв - это совсем хорошо, даже учитывая, что даже черной штукатурки нет. В каком районе дом?

Тоже

а хозяин фирмы говорит что после приема передачи денег с продавцом где продавец дает расписку что получил деньги, а фирма предоставлаем мне договор купли продажи

Если в центре-по такой цене фирма-хозяин сами 6 сек заберут обратно :wacko2:

Чот мутновато... :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нету таких цен в Ташкенте, искал тоже в новостройки, но чтобы однушка за 14700$,не встречал. Может быть человек имел ввиду не в Ташкенте, а в области?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Ташкенте, а в области?

В Коканде, кажется -слышал про такие цены...

ТС ну ка просвети :icon_eek:

Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дом возле сельхоз института, от перекрестка метров 600, таш область кибрайский район, хотя оттуда за мин 15 доезжаю на алайски благо дорога примая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

внутри один кирпич, вот думаю взять и потихоньку наводить порядок, договор заключать прямо наместе после оплаты как я говорил выше.

 

однушка в новостройке 14 тыщ 7 сот? :icon_eek: такой цены за однушку нет даже на вторичке. или речь не про Ташкент?

таш обл. кибрай. немнога смущает что на руках будет толька договор купли продажи с фирмой, вот не могу найти человека кто покупал квартиру в новостройке, там два дома практически завершили, а рядом еще строится два толька вырыт катлован и фундамент залить.

 

ихняя задача поднать дом закрыть крышу сделать фасад, остальное уже сами, в понедельник должен поехать сфоткаю поделюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на руках у них вроде все есть, приказ хокима кибрайского района об отведении земли под строительство, (хочу в хокимият сездить и уточнить если дадут такую инфу и в главапу что они все в курсе) разрешение главапу, планшеты, топографические снимки и т.п. все документы предоставляют.

 

@Garbage, может вам у компетентных лиц проконсультироваться?

да хочу завтра обьездит все нотариусы хокимият и т.д., здесь я хотел узнать "маслахат" как кто думает и кто может сталкивался покупкой новостроек.

 

так хоть получить стартап опыт у бывалых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были на продаже несколько квартир, когда владелец оказывался не в состоянии оплачивать дальнейший кредит за квартиру и выставлял на продажу с долгами по неоплаченному кредиту (перед банком, а в данном случае возможно и перед застройщиком !) покупатель компенсировал продавцу квартиры N-ную сумму, а остаток, по договору, выплачивал банку :)

 

Поэтому необходимо внимательно читать договор и смотреть цену за квадрат в новостройке, может быть так, что продавец вытаскивает свои вложенные 45 миллионов, а остаточная сумма потянет ещё на несколько десятков лям :lol: т.к. даже в Кибрае цена в 14 700 для 1-комнатной квартиры в 58 кв.м., и даже с черновой отделкой, предполагаю, что это халява :rolleyes: Да в Чирчике квартира по квадратуре (в старом фонде) дороже выходит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

опыт у бывалых

Сталкивался с подобным. Квартира была куплена у застройщика по Инвестиционному договору. Далее хозяин перепродал её. В договоре был такой пункт, что правоустанавливающие документы на квартиру будут оформляться на имя инвестора или на список который инвестор предоставит (т е на кого инвестор захочет, при этом письменно уведомив застройщика). Так вот, далее второй покупатель оплатил (закрыл долг первого покупателя, выплатил ему его деньги), Первый покупатель делает с компанией застройщика Доп. соглашение где выше указанный мною пункт меняется, там прописывается уже второй покупатель. И все! При оформлении кадастра в БТИ компания застройщика подает доки на имя второго покупателя. Да и еще взяли АКТ сверки, дабы убедиться что ни кто ни кому ни чего не должен. Edited by Prince Julian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно было случае, в газете "Народное слова" опубликована объявление об аукционных торгах квартир ГАБУСА. Однако при общение с директором организатора торга нам сказали что данный объект в контроле. Ну короче не дали возможность участвовать.

Каковы шансы купить недвижимость на аукционных торгах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.