12 553 posts in this topic

Габус строит так же,к сожалению((.

"Габус" не отличается новаторством в планировке, материалах. Однако, качество строительства неплохое. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Таше с новостроем уныло :ph34r: ибо вторичка по себестйомости строительства да и таво ниже :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ибо вторичка по себестйомости строительства да и таво ниже

По Сеньке и шапка, какие доходы - такие и цены...на жильё.

 

А вообще, на любой товар есть свой покупатель...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По Сеньке и шапка, какие доходы - такие и цены...на жильё.

 

А вообще, на любой товар есть свой покупатель...

И свой ненасытный посредник. Тут недавно обратился, о-ел от аппетита. Сам нашел покупателя, так еше и по пятам ходят!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И свой ненасытный посредник. Тут недавно обратился, о-ел от аппетита.

Я не понимаю, почему все так настроены против маклеров (прошлась сейчас по темам). Реальных маклеров в Таше по пальцам всего. Вся их репутация складывается годами и легко проверятся. Все их "ставки" известны как 2х2. Продажа - 3%, аренда предоплата годовая - 1 месяц, 6 месяц - 0,5 мес и т.д. Если уж более этого требует то да, ненасытный, а если по "ставке", то...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понимаю, почему все так настроены против маклеров (прошлась сейчас по темам). Реальных маклеров в Таше по пальцам всего. Вся их репутация складывается годами и легко проверятся. Все их "ставки" известны как 2х2. Продажа - 3%, аренда предоплата годовая - 1 месяц, 6 месяц - 0,5 мес и т.д. Если уж более этого требует то да, ненасытный, а если по "ставке", то...

 

А когда он (маклер) и с продавца и с покупателя по 3% пытается срубить :0531: , или когда выставляет твою квартиру как "страшилку" (мол глядите как они дорого просят, а у меня есть другой вариант но дешевле) при этом препятствует вам обсуждать цену с покупателями :0390: , или того лучше требует от вас обещания восполнить его 3% :blink: даже если ты продал недвигу самостоятельно - театр абсурда какой-то. Странные :0533: люди которые озвучивают такие требования - есть (убедился сам). Но оказывается бывают и те :0356:, кто с этим соглашается :rolleyes:.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а реально купить нежилое помещение в кредит?

или так же все уныло?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во многих местах в городе появляются котеджные (или что-то подобное) поселки. можно ли приобрести через ипотеку? у кого есть сведения, дайте знать пожалуйста. я не собираюсь кредит оформлять на всю жизнь. но 65-75% могу оплатить сразу . если что дайте знать. заранее благодарю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, сколько примерно составляют расходы на жилье в Габусах? Гор вода, отопление итд, понятно что по счетчику но у них насколько я знаю стоят свои котельные и цены наверное тоже свои, и какая у них кварплата? Знаю что в новостройке на юнусабаде Замок называется кварплата довольно таки высокая что то около 50 долларов и это не включая воду свет газ итд это только за поддержание территории дома.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не в курсе, что строят напротив Корзинки Караташ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гипермаркет типа Мегапланет

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Я уже 2-3 месяца ищу кв. Очень плохо что нет единый базы где можно найти что искал. Везде псевдо маклеры и риэлторы. Может кто знает где стоится кв не класса люкс. Ато везде цены такие что 3 комнатная обойдется как минимум в 150-200 тыс. у.е.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гипермаркет типа Мегапланет

Гипермаркет? И куда тока Корзинка смотрит (хотя они и не Гипермаркет), шо такое безобразие допустили :D

 

где стоится кв не класса люкс.

На ТТЗ были, банковские новостройки, по ... как бэ "щадящим" ценам. А так, новостроек эконом-класса у нас нет. Иначе, цены гикнулись бы вниз.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Я уже 2-3 месяца ищу кв. Очень плохо что нет единый базы где можно найти что искал. Везде псевдо маклеры и риэлторы. Может кто знает где стоится кв не класса люкс. Ато везде цены такие что 3 комнатная обойдется как минимум в 150-200 тыс. у.е.

 

На 17 кв. ЮА, рядом с Самарой, 3ка свободной планировки, 103,5 кв.м., 227 700 000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 17 кв. ЮА, рядом с Самарой, 103,5 кв.м., 227 700 000 сум.

По такой цене 5-ти комн, 120кв, на ГОСПИТАЛКЕ можно купить. Но про эконом-класс спрашивает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

уважаемые форумчане ! Тема может быть старая но найти ничего полезного не смог . Пожалуйста подскажите у которого застройщика лучше покупать квартиру и какой банк может дать кредит .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы 100 раз подумал, вон на Дубовой дом так и не построили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста подскажите у которого застройщика лучше покупать квартиру

У того, у кого объект находится на одном из последних этапов строительства :) .

 

какой банк может дать кредит .

Ряд банков дает ипотечный кредит, но основной специализированный - это ИпотекаБанк (тел. 150-11-22, 150-48-88, 150-98-25).

 

вон на Дубовой дом так и не построили

Да когда только этот проект озвучили, написал на форуме, что он обречен ;) .
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

по моему в доме, что со времен совка стоял возле аэропортского моста давали в рассрочку на 15 лет. если не ошибаюсь Карат строй, но точно не уверен. хотя с этим домом какая то проблема была, поэтому он и простоял более 22 лет

 

сам тоже до сих пор вентилирую данный вопрос, но пока так и не нашел соотношение цена+сроки+район. С проектами на этапе планирования строительства, я бы не связывался пока, для нас это вообще новая тема.

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

с этим домом какая то проблема была, поэтому он и простоял более 22 лет

Перекрытия там сложились. Что интересно - перекрытие 3 этажа устояло и выдержало вес обрушившихся 5 верхних этажей.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что интересно - перекрытие 3 этажа устояло и выдержало вес обрушившихся 5 верхних этажей.

Насколько я слышал от первых лиц, там на 3м этаже раздолбаи не успели убрать домкраты и опоры под опалубку.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы не связывался пока, для нас это вообще новая тема

Особенно учитывая местные условия/традиции постоянной ротации инвесторов/инвестпроектов :ph34r: .

 

Насколько я слышал от первых лиц, там на 3м этаже раздолбаи не успели убрать домкраты и опоры под опалубку.

Тоже слышал такую причину.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще то технология такая при строительстве методом подъема этажей - сборка перекрытий идет на 2-3-4 этаже, от бетононасоса зависит, соответственно опалубку и подпорки с "производственного" этажа убирают в последнюю оередь, но все равно чудо что этот уровень выдержал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перекрытия там сложились. Что интересно - перекрытие 3 этажа устояло и выдержало вес обрушившихся 5 верхних этажей.

 

так они же его сейчас распродают? навели внешний марафет и банкуют. а не дай Бог при землетрясении накроет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но все равно чудо что этот уровень выдержал.

Лет 20 назад,ещё при ПалГеоргиче,нам предложили снести монолит примыкающий к бывшему зданию ИВЦ,сейчас головной офис АГМК,что рядом с новой библиОтекой. Этот монолит высотой около 70м был лифтовой шахтой строящейся высотки. Мы около месяца честно пытались хоть чёнибудь сломать.Не, не получилось. А там ещё опалубка была кривая и разбежка составляла более 1м - со стороны здание было похоже на пизанскую падающую башню. Вобщем отказались....чё потом с этой шахтой сделали - не знаю,я после этого уехал в Москву.. Наверное укрыли в алюпан.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites