12 564 posts in this topic

Допустим обычные дома советские,в случае чего гос.во даст другое или будет ремонтировать

 

:) ничего подобного

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

:) ничего подобного

Незнаю...мне кажется что гос.во не оставит на улице миллионы людей и с помощью средств,кредитов восстановит, это же сколько людей бабульки,дедульки,дети,есть малоимущие и хоть уже давно все приватизировано,один фиг советские дома все контролирует гор.хокимиат,вон красят же за свой счет,асфальт во дворах стали лить,тротуары. А частные новостройки скажут мол разбираетесь с застройщиками.

 

 

Для этого страховку оформляют

Что за страховка? Какие условия? Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется что гос.во не оставит на улице миллионы людей и с помощью средств,кредитов восстановит, это же сколько людей бабульки,дедульки,дети,есть малоимущие и хоть уже давно все приватизировано,один фиг советские дома все контролирует гор.хокимиат,вон красят же за свой счет,асфальт во дворах стали лить,тротуары. А частные новостройки скажут мол разбираетесь с застройщиками.

 

86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за страховка? Какие условия?

любая страховая компания.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более того, если они будут направлять средства на погашение кредита, то их доход направленный на погашение кредита будет освобожден от НДФЛ, что дает выгоду от 7 до 20%

Можно поподробнее об этом если у вас есть инфа?

Освобождается ли от НДФЛ только заемщик или созаемщик тоже?

Каким образом происходит само освобождение: работодатель должен погашать кредит от имени и за счет работника банковским переводом? если нет, то как доказать налоговикам, что именно я (в случае наличия созаемщика) и именно эту сумму направил на погашения долга (в случае погашения наличными, например)?

Есть ли какой-либо нормативный док-т по этому вопросу?

заранее благодарю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если же интересующая его квартира стоит к примеру 800 млн сум, и первоначальный взнос он сделает 50%, то банк не будет брать в расчет его доходы. Он тупо даст кредит и все. Т.е. если Snapper внесет в банк сначала 400 млн налом, то банк даст ему кредит в 400 млн, и все проблем нет - он получает кредит на квартиру в 5-7 комнат по программе молодая семья.

С расчетами не ошибся?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что с домами могут отнять или сломать и вообще что в таких ситуациях бывает,если фирма кому относятся дома исчезает?

Дома прсото стоят. Не дают заселяться. Уже лет 5 один такой стоит, хотел в нем поселиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С расчетами не ошибся?

В чем именно?

Если цена квартиры 800 млн, то вносить надо 50% (по сценарию). В таком случае надо внести 400 млн сум и банк выдаст кредит на 400 млн. Т.е. Застройщику будет перечислено 800 млн.

 

Я в курсе что максимальная сумма кредита 2500 минималок, это будет 375 млн сум. Просто удобнее было брать для примера круглую сумму.

 

Можно поподробнее об этом если у вас есть инфа?

Постановление Президента от 2007 года по кредиту для молодых семей и Налоговый кодекс РУз

Освобождается ли от НДФЛ только заемщик или созаемщик тоже?

В налоговом кодексе сказано, что освобождаются от НДФЛ средства направленные на погашение кредита для молодых семей.

Я понимаю это так что, все члены семьи имеют право погашать такой кредит - по крайней мере те члены семьи, чьи доходы были учтены в момент заявки на кредит. Ну а раз в НК сказано что освобождаются средства направленные на погашение кредита, то само собой будут освобождены и созаемщики.

 

Каким образом происходит само освобождение:

Заявление в бухгалтерию чтобы такую то часть средств перечисляли ежемесячно на такой то счет в счет погашения кредита. Бухгалтер должен будет вроде бы налоговую письмом уведомить о том, что применяется льгота по ндфл.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если цена квартиры 800 млн, то вносить надо 50% (по сценарию). В таком случае надо внести 400 млн сум и банк выдаст кредит на 400 млн. Т.е. Застройщику будет перечислено 800 млн.

По-моему, это будет выглядеть так:

Цена квартиры - 800 млн. сум.

Дальше уже два сценария, смотря кому взнос в 50% - застройщику или банку:

1) Если 50%, т.е. 400 млн. сум клиента идет сразу на счет застройщику, а остальные 50%, или 400 млн. сум - за счет кредита банка. В таком случае в банк нужно будет вносить еще дополнительно средства для первоначального взноса за кредит.

2) Если 50%, т.е. 400 млн. сум клиента идет в банк как первоначальный взнос за кредит, то банк перечисляет на счет застройщику 800 млн. сум и всю эту сумму оформляет как кредит! Соответственно, клиент платит проценты за кредит в 800 млн. сум!!! (Конечно, взнос в 400 млн. сум оформляется как депозит на время погашения кредита и по нему начисляются проценты, которые идут на погашение кредита. Но все же это не покрывает проценты по кредиту.)

 

ЗЫ. Честно говоря, в последнее время я не особо вдавался в эти дебри по расчету ипотечного кредита. Возможно, условия поменялись за последние 2-3 года. Но лет эдак 5 назад было так, как я набросал.

 

ЗЫЫ. Товарищи, условия кредитов уточняйте в банках и внимательно читайте договор, прежде чем его подписать!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чем именно?

Если цена квартиры 800 млн, то вносить надо 50% (по сценарию). В таком случае надо внести 400 млн сум и банк выдаст кредит на 400 млн. Т.е. Застройщику будет перечислено 800 млн.

 

Я в курсе что максимальная сумма кредита 2500 минималок, это будет 375 млн сум. Просто удобнее было брать для примера круглую сумму.

Застройщикам будет выделено ипотечных кредитов сроком на 20 лет с льготным периодом для строительства многоэтажных домов. Объем кредита для строительства в сельской местности будет больше чем в 2 раза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Застройщикам будет выделено ипотечных кредитов сроком на 20 лет с льготным периодом для строительства многоэтажных домов. Объем кредита для строительства в сельской местности будет больше чем в 2 раза.

Потому что в сельской местности дома(!) стоят 75млн...а квартиры и того дешевле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, это будет выглядеть так:

И это вы говорили что я ввожу людей в заблуждение...

Я извиняюсь конечно, но вы точно с банками связаны?

 

И 1 и тем более 2-й сценарий - это полнейший бред.

Откройте хотя бы кредитные калькуляторы на сайтах банков.

Вот с ипотека банка: http://www.kreditnyi-calculator.ru/ipoteka/

По первому сценарию - такой кредит будет уже не ипотечным, а потребительским, и будет он идти под другой залог. Основной признак ипотечного кредита - это предоплата банку определенного процента от стоимости жилья и приобретаемое жилье само становится залогом по кредиту.

По второму сценарию - Как банк может считать сумму кредита в 800 млн, если вы внесли уже 400???

Это же просто юридически невозможно!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По второму сценарию - Как банк может считать сумму кредита в 800 млн, если вы внесли уже 400???

Это же просто юридически невозможно!

За 800млн не скажу, но потребительские и прочие микро (беззалоговые якобы) так и выдают: Ваш взнос идет на депозит-говорят :facepalme: типа залог, а кредит оформляют на всю сумму приобретения, депозит списывают в конце срока на погашение осн.долга

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваш взнос идет на депозит-говорят

Надо быть лохом, чтоб под это подписаться. Да и в прокуратуру можно настучать тогда. Банк если что то держит у себя должен хотя бы по ставке рефинансирования считать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, это будет выглядеть так:

не верно.

Real Root расписал правильно: уточнял и с застройщиками и с банком

 

 

ЗЫ. Честно говоря, в последнее время я не особо вдавался в эти дебри по расчету ипотечного кредита. Возможно, условия поменялись за последние 2-3 года. Но лет эдак 5 назад было так, как я набросал.

 

и 5 лет назад было точно так же как описал Real Root, ничего нового не изобретали, меняются только цены, ставки кредита и проч

 

 

 

Постановление Президента от 2007 года по кредиту для молодых семей и Налоговый кодекс РУз

 

В налоговом кодексе сказано, что освобождаются от НДФЛ средства направленные на погашение кредита для молодых семей.

так это только для льготной ипотеки? свыше 30 лет от НДФЛ не освобождаются?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так это только для льготной ипотеки? свыше 30 лет от НДФЛ не освобождаются?

из Налогового кодекса:

 

Статья 171. Состав совокупного дохода физических лиц

Не рассматриваются в качестве дохода физических лиц следующие расходы, производимые юридическими лицами:

...

14) средства, полученные от юридического лица — работодателя:

членами молодых семей на приобретение жилья;

застройщиком в качестве первоначального взноса по ипотечному кредиту, выдаваемому для строительства индивидуального жилья в сельской местности по типовым проектам банками, на которые в соответствии с законодательством возложена выдача кредитов на эти цели.

При продаже жилья в течение пяти лет с даты приобретения (государственной регистрации прав на имущество) доходы, указанные в настоящем пункте, подлежат налогообложению в установленном порядке.

 

из Налогового кодекса:

т.е., как я понимаю, освобождение средств от НДФЛ при покупке жилья действительно только по льготной ипотеке для молодых семей (до 30 лет).

Real Root спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так это только для льготной ипотеки? свыше 30 лет от НДФЛ не освобождаются?

К сожалению, нет.

Мне самому через месяц будет 31.

Так что тороплюсь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой новострой рассматриваете?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

К сожалению, нет.

Мне самому через месяц будет 31.

Так что тороплюсь :)

Как я понял, если подал доки до 30, то все норм. У нас на работе такие есть. Подали до 30, но платить начали после 30. Что там затянулось со строительством или с бумагами. И колоега мне сказал, что подавал когда еще не было 30. А оформил и начал платить только.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понял, если подал доки до 30, то все норм. У нас на работе такие есть. Подали до 30, но платить начали после 30. Что там затянулось со строительством или с бумагами. И колоега мне сказал, что подавал когда еще не было 30. А оформил и начал платить только.

Подать доку нужно до 31.

 

какой новострой рассматриваете?

Green City от Murad Building

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Успеешь, удачи тебе. Прочитав про детское кресло в машинной теме очень обрадовался за тебя.

А можно еще на супругу оформить, если конечно она младше тебя.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно еще на супругу оформить, если конечно она младше тебя.

Не получится.

Молодая семья - семья в которой оба супруга не старше 30 лет включительно.

 

Прочитав про детское кресло в машинной теме очень обрадовался за тебя.

Большое спасибо!

Никогда не думал что с детьми так классно!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не получится.

Молодая семья - семья в которой оба супруга не старше 30 лет включительно.

 

Значит я ошибся, вроде слышал, что один из супругов должен быть младше 30.

Ну хорошо.

Хотя могли бы поднять возраст до 35. Все таки наши стали умнеть и браков до 20 лет все меньше и меньше.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не получится.

Молодая семья - семья в которой оба супруга не старше 30 лет включительно.

 

Вы можете уменьшить свой возраст на 1 год в органах ЗАГСА. Все законно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Молодая семья - семья в которой оба супруга не старше 30 лет включительно.

 

И которые впервые вступили в зарегистрированный брак :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.