12 567 posts in this topic

Недавно было случае, в газете "Народное слова" опубликована объявление об аукционных торгах квартир ГАБУСА. Однако при общение с директором организатора торга нам сказали что данный объект в контроле. Ну короче не дали возможность участвовать.

Каковы шансы купить недвижимость на аукционных торгах?

Шансы - как договоритесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите те, кто владеет информацией касательно тарифов на коммунальные расходы в новостроек. Знаю, что у отопление (+ГВС) в них автономное. Как насчет тарифов по ним? Такое же как обычных квартир - по счетчику + по квадратуре? Также по налогу на недвигу. Какая сумма выходит в квартире квадратурой, скажет, в 150 кв? Как насчет по кварплате?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@asdf, вы нашли ответ на свой вопрос?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кто в курсе про новостройки по Чиданзару и близлежащем районам - поделитесь знаниями - где? кто строил? что? почем?

Буду очень признателен.

 

Я пока что рассматриваю Green City. Но мне планировка кажется крошечной. С конским ценником за квадрат.

Голые стены стоят 6 500 000 за 1м2

Т.е. нет ни дверей, ни даже стяжки, ни потолка, ни даже электропроводки.

 

Так что ищу другие варианты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока что рассматриваю Green City. Но мне планировка кажется крошечной. С конским ценником за квадрат.

Голые стены стоят 6 500 000 за 1м2

Т.е. нет ни дверей, ни даже стяжки, ни потолка, ни даже электропроводки.

Че обманывают народ? :wacko2:

"Жилищный комплекс Green City включает в себя шесть пятиэтажных одноподъездных домов с квартирами разной квадратуры от 48 до 152,8 квадратных метров. Такое жилье отлично подходит молодоженам или небольшим семьям. Квартиры продаются с готовым ремонтом".

https://www.gazeta.uz/ru/2016/12/17/green-city/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кто в курсе про новостройки по Чиданзару и близлежащем районам - поделитесь знаниями - где? кто строил? что? почем?

Буду очень признателен.

 

Я пока что рассматриваю Green City. Но мне планировка кажется крошечной. С конским ценником за квадрат.

Голые стены стоят 6 500 000 за 1м2

Т.е. нет ни дверей, ни даже стяжки, ни потолка, ни даже электропроводки.

 

Так что ищу другие варианты.

 

Имхо лучше вторичку купить в нормальном квартале Чиланзара в нормальной планировке. Цены просели ведь на них тоже. Так как в дальнейшем все равно прибавит в цене это раз. Два нормальных застройщиков в Чиланзаре нет. Если и будут все на отшибах строить будут. Так как район итак в точечной застройке как в муравейнике все живут :D Берите вторичку пока дешево :rolleyes:

 

Че обманывают народ? :wacko2:

"Жилищный комплекс Green City включает в себя шесть пятиэтажных одноподъездных домов с квартирами разной квадратуры от 48 до 152,8 квадратных метров. Такое жилье отлично подходит молодоженам или небольшим семьям. Квартиры продаются с готовым ремонтом".

https://www.gazeta.u.../17/green-city/

 

 

Ни одна строительная компания все дома с ремонтом продавать не будет. Он в большинстве наф никому не нужен, еще и переплачивать. Те кто покупают новострой у них обычно есть жилье другое, да и сразу никто не селится... гемор покупать новострой на данном этапе. Плюс малогоборитка у Мурат Билдинг в Грин СИти

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо лучше вторичку купить в нормальном квартале Чиланзара в нормальной планировке.

По моим подсчетам хата мне встанет в 43-45 тыс в уровне сегодняшних цен. У меня 9% годовых, а инфляция у нас не менее 15. Если инфляция даже будет в районе 9% то стоимость покупаемой квартиры резко возрастет. Если инфляция будет выше 15%, то хата обойдется мне в 39 Тыс при годовой инфляции в 23%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моим подсчетам хата мне встанет в 43-45 тыс в уровне сегодняшних цен. У меня 9% годовых, а инфляция у нас не менее 15. Если инфляция даже будет в районе 9% то стоимость покупаемой квартиры резко возрастет. Если инфляция будет выше 15%, то хата обойдется мне в 39 Тыс при годовой инфляции в 23%

Вот и я думаю- какой фокус /туз в рукаве/ прячется у строителей ? Ведь этот пузырь давно надувают- то 13 000 домов в селе за 5 лет, которые дают в нагрузку руководителям- ешь- не хочу, чичас за год. Сейчас за Таш взялись- а ведь лопнет!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подождем пока лопнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ведь этот пузырь давно надувают- то 13 000 домов в селе за 5 лет, которые дают в нагрузку руководителям- ешь- не хочу, чичас за год. Сейчас за Таш взялись- а ведь лопнет!

Какой пузырь, чему там лопаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ведь этот пузырь давно надувают

Пузырь это рост цен. Роста цен нет. Пузыря нет.

Хотя в декабре вторичка по моим наблюдениям может показать рост. Ждемссс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не секрет, у них это за нал? Недели три назад узнавал, озвучили цену в 7 с чем-то миллионов, без ремонта. Сказали, что цена за нал и ипотеку одинаковая. Спашивал про 4 комнатную, ту которая по площади 100 с копейками.

 

За 6.5 млн на ипотеку можно еще подумать. А под 8, да еще без ремонта - можно даже участок присмотреть, если принять во внимание расходы на ремонт.

 

 

Если кто в курсе про новостройки по Чиданзару и близлежащем районам - поделитесь знаниями - где? кто строил? что? почем?

Буду очень признателен.

 

Я пока что рассматриваю Green City. Но мне планировка кажется крошечной. С конским ценником за квадрат.

Голые стены стоят 6 500 000 за 1м2

Т.е. нет ни дверей, ни даже стяжки, ни потолка, ни даже электропроводки.

 

Так что ищу другие варианты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не секрет, у них это за нал?

Нет, это за перечисление. Я в ипотеку беру.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

℅ изкий, потому и ценник конский.

 

Если доход в баксах, то выгодно очень. Если нет, то пошелнахреновый вариант.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

℅ изкий, потому и ценник конский.

Учитывая отделанные мрамором на полу и типа майоликом на стенах подъезды, большую придомовую территорию, красивые газоны с декоративными цветами и деревьями, большие парковочные площади, отгороженную территорию и многое другое - ценник выходит более чем адекватный.

Все ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Штука баксов, даже больше, на Чиле — это называется адекват? Тем более, хата без ремонта

 

Хоть даже и в импотеку. Правда %% очень даже ничошные. Но это единственный привлекательный момент, помимо самой хаты.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Real Root,С каких пор Мурад Билдинг в ипотеку-кредит жилье продает? Я с ним общался на форуме предпринимателей Узбекистана(Узлидеп) Он говорил жилье только за наличку-перечисление продаем! :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Real Root,С каких пор Мурад Билдинг в ипотеку-кредит жилье продает? Я с ним общался на форуме предпринимателей Узбекистана(Узлидеп) Он говорил жилье только за наличку-перечисление продаем! :icon_eek:

Murad Buildings не только возводит красивое, комфортное и надежное жилье, но также прилагает все усилия, чтобы оно стало доступным для конечного покупателя. Поэтому квартиру в каждом из жилых комплексов застройщика можно купить в ипотеку.

 

Более того, для удобства пользователей, при выборе любой квартиры на сайте доступен специальный ипотечный калькулятор. Вам достаточно выбрать из списка банк и указать процент первоначального взноса, после чего программа автоматически рассчитает условия по кредиту и сумму ежемесячных выплат.

https://www.gazeta.uz/ru/2016/06/27/murad-buildings/

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Murad Buildings не только возводит красивое, комфортное и надежное жилье, но также прилагает все усилия, чтобы оно стало доступным для конечного покупателя. Поэтому квартиру в каждом из жилых комплексов застройщика можно купить в ипотеку.

 

Более того, для удобства пользователей, при выборе любой квартиры на сайте доступен специальный ипотечный калькулятор. Вам достаточно выбрать из списка банк и указать процент первоначального взноса, после чего программа автоматически рассчитает условия по кредиту и сумму ежемесячных выплат.

https://www.gazeta.u...urad-buildings/

 

Ясно. Ну молодец. Тогда ему именно такие вопросы и задавали. Осуществил значит! Рад за эту компанию... Очень грамотный и воспитанный молодой человек!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так кредит выдает банк. А я семечки продаю (с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так кредит выдает банк. А я семечки продаю (с) :D

Так и этого не было. Он вообще не о каких кредитах и слышать не хотел!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и этого не было. Он вообще не о каких кредитах и слышать не хотел!

Скорее всего безнала не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего . Мне как продавцу по сути какая разница кто оплатит 100% ? Банк или клиент , сами и будут дальше же разбираться .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он говорил жилье только за наличку-перечисление продаем!

Артето. Застройщик просто никак не может давать ипотеку. Он не кредитная организация чтоб что-то под проценты давать. Он либо продает/либо не продает по перечислению. Если он продает по перечислению, то он и даст в Ипотеку. Он наверное имел ввиду что не дает в рассрочку.

По ипотеке всю сумму платит банк и квартира до полного погашения кредита находится в собственности у банка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.