12 553 posts in this topic

1 hour ago, DOS said:

Я бы Лондон взял. Локация гораздо лучше и в шаговой доступности все перечисленные тобой ништяки. Да и дом уже вроде готов

Обжегшись на Янги Дархане (у застройщика это был первый проект, много чего своевременно не было сделано, много чего до сих пор не сделано, а самый большой минус - хромает обслуживание и сервис), очень не хотелось бы связываться с очередным ноунеймом-застройщиком, проект которого может и будет выглядеть конфеткой, но внутри - будет очередная "кака" от очередного вчерашнего торгаша, который возомнил себя великим девелопером :)

Поэтому чуть проанализировав рынок и территорию, остановились на этих двух комплексах. Ну еще и Инфинити нравится, но далековато немного. Иностранец хочет пешочком прогуливаться иногда с офиса до дома или из дома в офис.

P.S.

А что за трех-четырехэтажка-новострой между бывшим физкультурным институтом и спорткомплексом НБУ? Прям аккурат за 4х этажкой 77 серии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Dynamo сказал:

Выбор стоит между Акай Сити и Манхеттен

тогда Манхеттен. По локации удобнее Акая, заезд ,выезд. Парк рядом, в Аристоне кофе попить без проблем. 

По конструктиву Акай дрянь, Манхеттен получше, но насколько известно сваи под фундамент  не делали... тоже для меня не айс, при такой этажности... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ниже Манхэттена есть еще пара новостроек, уже готовых

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Dynamo said:

Вопрос знатокам - в районе Дархана нужно купить квартиру 40-60 м2, желательно в новострое, на перспективу. При чем пожелание - высокий этаж (от 8го и выше). Жить будет иностранец, который будет наведываться сюда по делам (три-четыре раза в год на две-три недели). Соответственно, нужен комплекс, который бы смог удовлетворить минимальные требования в части наличия квалифицированной УК, кофейни, химчистки и прочих благ цивилизации.

Выбор стоит между Акай Сити и Манхеттен.

Плюсы за Акай - уже построен один дом, можно воочию увидеть, пощупать. Но и цена соответствующая.

Я больше склоняюсь к Манхеттену, но пугает нестабильность наших застройщиков в части сроков сдачи объектов.

У кого какие мнения?

 

А какие цены в Манхэттенне? В Акай сити  двух комнатные продают по 1200 за квадратный метр. Было бы по 1000 за м2 в Акай сити я бы купил двух комнатную. Плюс 15к как минимум уйдёт на ремонт и обстановку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Student said:

в Акай сити я бы купил 

Акай ффтопку. Там уже жопа с выездом и заездом, а когда чуть далее достроят кучу ж/к (Нур и ещё что), будет полная жопа. Целый день, каждый день. Сторона Манхэттена чуть получше в этом плане. Там три дороги. Но и там будет жопа, когда все новострои отсроят. Лондон в этом плане получше. А так, если чисто для житья, то сторона Манхэттена конечно получше. Но там стройки будут на долгие годы, со всеми вытекающими прелестями жизни на стройке  

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Student said:

А какие цены в Манхэттенне? 

От 1100 до 1300 за м2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, DOS сказал:

Но там стройки будут на долгие годы, со всеми вытекающими прелестями жизни на стройке  

Но настоящая жoпа начнётся, когда все эти стройки закончатся.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Немой сказал:

Но настоящая жoпа начнётся, когда все эти стройки закончатся.

Да и в процессе придётся жить с закрытыми окнами и дышать строительной пылью. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Chief Engineer сказал:

Да и в процессе придётся жить с закрытыми окнами и дышать строительной пылью. 

Так весь город уже 5 лет живёт. Воздух стал гoвно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Немой said:

Но настоящая жoпа начнётся, когда все эти стройки закончатся.

Это по-умолчанию. В этом контексте я про Акай выше писал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день друзья вернулся пока в Ташкент. Озадачился поиском жилья для себя+ для мамы. Район думаю ближе  к Юнусабаду  или граничащие сним  . Что лучше две двух комнатные по 50-60 квадратов ? и какие рекомендуете? Бюджет 50 тысяч пока думаю + если будет возможность кредита или рассрочки) 

Кто был в Манзарали и рядом есть Хонтонг сити ? 

Edited by dr_neo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Манхеттен лучше. Уже дом подняли 16 этажей. После мая кадастры будут, хаты с ремонтом

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dr_neo said:

Добрый день друзья вернулся пока в Ташкент. Озадачился поиском жилья для себя+ для мамы. Район думаю ближе  к Юнусабаду  или граничащие сним  . Что лучше две двух комнатные по 50-60 квадратов ? и какие рекомендуете? Бюджет 50 тысяч пока думаю + если будет возможность кредита или рассрочки) 

Кто был в Манзарали и рядом есть Хонтонг сити ? 

На бадамзаре после перекрестка мечети на месте стадиона построили г образную 9 этажку. Цены примерно 850уе за кв нижние етажи. В этом году сдают. Там одна .осталась однушка 3- этаж 50или 55 кв за 44 тыщ получается.   Остальное 2 3 4 комн.  Без ремонта.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, dr_neo said:

1. две двух комнатные по 50-60 квадратов ? Бюджет 50 тысяч
2. Кто был в Манзарали и рядом есть Хонтонг сити ? 

1. 50тыш за одну хату? Нафик тогда ЮАР? Можно и в центре взять легко. А если сам ЮАР должен быть, то 77-серия на Ц-6 хорощо вписывается в эту цену и место норм.
2. Китайская стройка стоит вроде 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, DOS said:

1. 50тыш за одну хату? Нафик тогда ЮАР? Можно и в центре взять легко. А если сам ЮАР должен быть, то 77-серия на Ц-6 хорощо вписывается в эту цену и место норм.
2. Китайская стройка стоит вроде 

Да 1 пункта  нужно пойти посмотреть. Друг  отговаривает  от вторички . 

Да китайский . Думаю может китайцы лучше наших строить ) ?? 

 

Edited by dr_neo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, arteto said:

Манхеттен лучше. Уже дом подняли 16 этажей. После мая кадастры будут, хаты с ремонтом

Артето, Вы как-то писали, что там можно по цене сторговаться. Какая минимальная стоимость за м2 возможна, если рассматривать т.н. полуторку в 40-44 м2?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Dynamo сказал:

Артето, Вы как-то писали, что там можно по цене сторговаться. Какая минимальная стоимость за м2 возможна, если рассматривать т.н. полуторку в 40-44 м2?

Штука. 

Пока сказать ничего не могу, летом кадастр, а к концу года сдача дома. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dr_neo said:

Друг  отговаривает  от вторички 
Думаю может китайцы лучше наших строить ) ?? 

Вторичка вторичке рознь. 77-я серия норм хаты. И именно на Ц-6 в очень хорошем месте. Но если именно новострой, то ЮА полон ими.
Строят наши. Китайцы спонсируют и управялют. Но там глухо шаз. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Движуха идет там у китайского городка. . Кранов больше стало. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подтверждаю, движуха есть. Дорога грязная, грузовики снуют постоянно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, oddiy bola said:

Движуха идет там у китайского городка. . Кранов больше стало. 

А-а, проснулись? Долго стояли без дела.

Но там покупать нуегонафик. Заморозка бабла надолго

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.01.2022 в 15:41, Akim358 сказал:

Казань брал, Астрахань брал.. Лондон Шпака не брал (с)

Лондон тоже один из проектов зятьков ,либо приближенных к ним. Стройку контролируют джипы ,бэхи,мерины с блатными номерами , а сама территория Лондона это бывший детсад лагопедический ,который в своё время дочка забрала под один из фондовых проектов,но заморозили что-то, а после от дочки эту землю отдали Лондон, вряд-ли там колхоз девелопмент.

В 26.01.2022 в 16:05, Dynamo сказал:

 

А что за трех-четырехэтажка-новострой между бывшим физкультурным институтом и спорткомплексом НБУ? Прям аккурат за 4х этажкой 77 серии.

3х этажный таунхаус, говорят чтото связано с гвардией , с их позволения работают.  Хаты без отделки минимум 100 кв.м, цена 1500 у.е.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Timur001 said:

Лондон тоже один из проектов зятьков ,либо приближенных к ним. Стройку контролируют джипы ,бэхи,мерины с блатными номерами , а сама территория Лондона это бывший детсад лагопедический ,который в своё время дочка забрала под один из фондовых проектов,но заморозили что-то, а после от дочки эту землю отдали Лондон, вряд-ли там колхоз девелопмент.

Вот это точно не показатель хорошего застройщика :) 

Загляните на любую из строек NRG или переговорите с их поставщиками-подрядчиками - вот там контроль и требования (!!!), которые являются основой гарантийных обязательств застройщика перед покупателями.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2022 at 14:40, oddiy bola said:

На бадамзаре после перекрестка мечети на месте стадиона построили г образную 9 этажку. Цены примерно 850уе за кв нижние етажи. В этом году сдают. Там одна .осталась однушка 3- этаж 50или 55 кв за 44 тыщ получается.   Остальное 2 3 4 комн.  Без ремонта.

Бадамзар Элит кажется. был там в 2019 кажись на этапе строительства по 500+ продавали, место понравилось, вид на горы, но решил что в аренду сложно будет сдавать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Timur001 сказал:

вряд-ли там колхоз девелопмент.

у всех колхоз, кто первый раз строит. Первый блин всегда комом .А у многих наших все блины не блины

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.