ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Раз на раз не приходиться . Слышал и случаи что проблемы возникали с проездом красный- зеленый.

 

Наверно лучше все таки лучше иметь справку .

 

Естественно лучше иметь справку... Я бы даже с удовольствием побадался бы с погранцами на юридические темы...но к сожалению не имею такой возможности.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я в Калининградскую область и переехал, поэтому не страдаю...

 

 

Сегодня как - не сдуло штормом? :) 11го еще сильней обещают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мир огромный и открытый... Тебя никто не заставляет ехать в Россию... Чего возмущаться-то?

Привет!

 

1. Просто не спорь со мной

Это убойный аргумент :lol:

 

Я НЕ СОБИРАЮСЬ НА ПМЖ В РФ,.. в том числе и потому, что я вижу ситуацию без мишуры...

А как дома ситуация без мишуры теперь? Edited by Муха
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Бубука привет!

приносила справку об отсутствии судимости? - отвечу за тебя, НЕТ НЕ ПРИНОСИЛА...

 

 

приветы!:)

 

вот точно освежил я память благодаря тебе.

родная сестра первой жены уехала в другое место и уехала раньше(на 2 года), но потом они через пару лет съехались там в Германии.

 

вот точно она приносила справку о не судимости. даю гарантию. точно помню. они еще в шоке были.

но там ситуация возможно была в следующем....

она была замужем. до женитьбы ее муж имел судимость..

кража вроде..

потом она развелась с ним. чрез год он сел и в тюрьме его убили.

от брака у нее была дочка.

сама она ранее не была осужденная и никакого отношения к этому не имела.

 

вот точно у нее требовали справку.

они помню бегали, не знали где брать:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 Это убойный аргумент :lol:

 

2 А как дома ситуация без мишуры теперь?

1. Вполне себе

 

2. Дома - всё как всегда... НО - это ДОМ.

 

Меня даже очень устраивает, что есть свободное пространство, которое я смогу заполнить,

 

работать в той квалификации которую я сейчас имею,

 

разговаривать на том языке, на котором думаю,жить и не думать, что

 

могут прийти плохие ребята, которые могут загнать мне в затылок немного плюмбума, потому что при общении с Богом я делаю отличные от них телодвижения и произношу другие слова. Да и насчет детей, не могу себе представить, ...как учиться в русском классе, в котором 50 человек, из которых 70% по русски еле вякают и учитель преподает на русско-узбекском, чтобы все поняли о чем речь.

Жизнь в России не сахар, но мне здесь все меньше нравится жить.

Скорее езжай,ЗАПОЛНЯЙ.

Потому что судя по твоему посту - ты уже созревший Националист. Тебе не нравятся дети (те самые 70%), ты не представляешь, что к Богу могут обращаться по-другому, не как ты... ну-ну...

Представляю, что ты говоришь дома при детях... Наверное про то, что учительница не на "чистом русском" говорит?

 

Насчет по специальности... - если у тебя рабочая специальность = ОК... ты нужен в любом регионе.

 

Я 17ть лет отпахал водителем... и больше не хочу. последние 14 лет занимаюсь внешнеэкономической деятельностью и мне в Российской провинции делать нечего... So simple.

 

Удачного обустройства на новом месте (без иронии), главное не затягивай, т.к. "мне здесь все меньше нравится жить."

не "насилуй" себя.

Представляю, что ты говоришь дома при детях... Наверное про то, что учительница не на чистом русском говорит?

 

1. Так я в Калининградскую область и переехал, поэтому не страдаю...

 

2. А мне не обидно... У ребёнка из российской провинции гораздо больше шансов, чем у ребёнка из узбекской провинции...

 

3. И не надо размахивать Москвой и Ташкентом, если мы уж про провинции заговорили...

 

4. Выборочно цитируешь, но это твоё право...

 

5. я не поддерживаю этот факт, а просто констатирую его...

1. Мои поздравления

 

2. Ты уехал в РФ из провинции? Мои дети родились и выросли в СТОЛИЦЕ! в большом городе и ехать в РФ-провинцию им - зачем? шило на мыло? нее... не про нас

 

3. Что значит "размахивать"? Я написал тебе конкретный вопрос - "Ты знаешь, что такое СВОБОДА?" Ответа я не получил. Это и понятно... тебе ведь "Не обидно" вестись на Пропаганду. нет проблем.

 

4. Прости, я ТЕБЯ цитирую? Это ты написал? Слово - не воробей! Вылетело - не поймаешь. Я не осуждаю тебя за твои убеждения или "констатацию фактов"... признаю за тобой право думать так, как ты хочешь. Но, я читаю тебя и думаю по-другому... в т.ч. и про СВОБОДУ перемещения..

 

5. ОК. см.п.п.4 НЕТ проблем. :о)

 

Да ни фига она не рекламируется... То Украина в эфире, то Сирия... Про переселенцев тишина...

Прости, ты кроме ОРТ/РТР ничего не смотришь? есть и другие каналы, есть сайт www.vesti.uz где еженедельно идёт агитация за программу - Воронеж, Мордовия и пр... читай. смотри... ВЕРЬ СВОИМ ГЛАЗАМ...как я. :о)

 

Почему? Только из-за того, что она имеет отношение к так горячо любимой тобой Германии?

Читай мой ник "фанат Германии" - чего иронизировать? Всё как есть - Фанат Германии...

А "калик" мне нравится, т.к. бывал там, жил пару недель как-то... классный красивый город, наших ташкентских много (в т.ч.нотариусы, маклеры и пр.. - диаспора наша там плотно засела. Молодцы.

Поэтому, Калининград - наверное самый любимый мной российский город. Не деревня, хотя он очень небольшой.

Рядом Европа. Много возможностей для моего бизнеса.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты уже созревший Националист.

Ты читать умеешь и понимать смысл написанного? Желание разговаривать и учиться на родном языке - это уже признак национализма?

Тебе не нравятся дети (те самые 70%)

Неправильный вывод. Мне не нравится качество образования, дальше и отвечать не хочется на полную бредятину и сумбурные измышления. Понимаю понедельник день тяжелый- подлечись, может полегчает, мозги на место встанут.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

приветы! :)

но там ситуация возможно была в следующем....

она была замужем. до женитьбы ее муж имел судимость..кража вроде..

потом она развелась с ним. чрез год он сел и в тюрьме его убили.

 

вот точно у нее требовали справку.

Так видишь - в Семье КРИМИНАЛ... поэтому и страховались.

У меня знакомых и друзей уехало в ФРГ - десятки... никто не сдавал такие справки.

 

У нее просто так сложилось.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на самом деле вопрос провинция-столица - вообще не вопрос. получил роспаспорт по программе и ты равноправный гражданин. Живи хоть в Москве, хоть в той же Пензе.

 

касательно различий российской и немецкой программы - естественно они есть, это же 2 разные программы двух разных государств. В германской программе справки другие, но это не значит, что по ней проще уехать. Лет 10-15 назад было проще, у меня тогда много родственноиков уехало. Потом ужесточилась. Знакомая пару месяцев назад уехала - у нее 4 года ушло на это. И самое главное отличие по российской программе в принципе может уехать любой желающий за редкими исключениями, по немецкой только представители определенных наций, принадлежность, к которой нужно доказать.

касательно того вопроса, что в Германии по приезду больше помощи оказывает государство - так там и ассимилироваться гораздо тяжелее: язык другой, менталитет, законы. Годы уходят на это. В России - приехал из любой страны СНГ - все почти как дома.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

на самом деле вопрос провинция-столица - вообще не вопрос. получил роспаспорт по программе и ты равноправный гражданин. Живи хоть в Москве, хоть в той же Пензе.

 

но по закону надо делать регистрацию. хотя по негласному закону, за это уже не трогают полицаи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... самое главное отличие по российской программе в принципе может уехать любой желающий за редкими исключениями, по немецкой только представители определенных наций, принадлежность, к которой нужно доказать.

касательно того вопроса, что в Германии по приезду больше помощи оказывает государство - так там и ассимилироваться гораздо тяжелее: язык другой, менталитет, законы. Годы уходят на это.

В России - приехал из любой страны СНГ - все почти как дома.

Мне нужно доказывать в РФ, что я - русский?

Евреи в Израиль едут - и их там принимают, поощряют переезд. Немцы (пусть и с волокитой) - тоже приветствуют переселение...

Кто собрался в Германию эти 3-4 года должен усердно учить язык, чтобы не сидеть на "социале"....

Это те, кто ХОТЯТ работать...

 

а в РФ, точно, ПОЧТИ, как дома...

Дома - это в Ташкенте...

 

строго ИМХО

 

P.s. отвечать на оскорбления bux я не буду - для этого холивариста есть Модераторы.., мне нечего ему доказывать..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне нужно доказывать в РФ, что я - русский?

нет, не нужно. и даже русским не нужно быть

 

касательно где лучше: тут, там, в Германии или Израиле. То имхо это все субъективно, всем по-разному. Каждый сам выбирает, у каждого своя ситуация. Спорить на эту тему всеравно что спорить какой цвет лучше

Edited by R2D2
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдаешь русский и вперед....хотя это откровенный бред и выкачивание бабла :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сдаешь русский и вперед....хотя это откровенный бред и выкачивание бабла :icon_evil:

 

По программе не требуется сдавать русский и вообще знание языка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не сдуло штормом?

Не-е:) Вполне приятный ветерок... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои дети родились и выросли в СТОЛИЦЕ! в большом городе и ехать в РФ-провинцию им - зачем?

Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Воронеж, Калининград... Да и Ленинградскую область вроде открыли...

 

тебе ведь "Не обидно" вестись на Пропаганду

Ты вообще не умеешь внимательно читать... Повторяюсь, мне не обидно за тех людей, которые ведутся на всякую пропаганду и прочие бла-бла-бла... Своей головой думать надо и поменьше верить во всякие обещания...

 

Но, я читаю тебя и думаю по-другому... в т.ч. и про СВОБОДУ перемещения..

Да мне абсолютно по барабану, что ты там думаешь, осуждаешь меня или нет... Я просто пытаюсь разжевать некоторые моменты, но кому-то сильно мешает импульсивность характера... Попробую ещё раз объяснить про СВОБОДУ перемещения... Есть несколько вариантов получения российского гражданства... В случае с Программой действительно нужно прожить на территории выбранного региона два года... Это делается для заселения региона, так как человек за два года успевает привыкнуть и есть большая вероятность, что он там и останется жить... Но! Если ты не хочешь продолжать там жить, то можешь спокойно перебираться в любой другой город... Я уже даже не говорю про тех, кто сразу после получения паспорта уезжает в Москву на свой страх и риск... Если же ты не хочешь рисковать и не хочешь жить положенный срок в определенном регионе, то пользуйся другими вариантами переезда в РФ... Какая ещё СВОБОДА передвижения тебе нужна?

 

есть сайт www.vesti.uz где еженедельно идёт агитация за программу

Вот и задай вопрос администрации данного портала, почему на узбекском сайте идёт агитация за программу переселения...

 

И в конце хотелось бы попросить, чтобы ты держал себя в рамках приличия... Иначе буду общаться на другом языке...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как там было? Дом — это то место, откуда не хочется уезжать. :)

 

Прикольно так. Приезжаешь в какой-нибудь город какой-нибудь страны, живёшь годами, радуешься жизни. А потом где-нибудь на форуме читаешь, что ты плохо живёшь :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

1 Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Воронеж, Калининград... Да и Ленинградскую область вроде открыли...

 

2 Да мне абсолютно по барабану, что ты там думаешь, осуждаешь меня или нет...

 

3 Я просто пытаюсь разжевать некоторые моменты, но кому-то сильно мешает импульсивность характера...

 

4 Попробую ещё раз объяснить про СВОБОДУ перемещения... Есть несколько вариантов получения российского гражданства...

 

5 Какая ещё СВОБОДА передвижения тебе нужна?

 

6 Вот и задай вопрос администрации данного портала, почему на узбекском сайте идёт агитация за программу переселения...

 

7 И в конце хотелось бы попросить, чтобы ты держал себя в рамках приличия... Иначе буду общаться на другом языке...

ок

 

1 Свердловск и Воронеж - после Ташкента? Ты там бывал? Точно? Провинция. "дыра", как есть ДЫРА. ИМХО

 

Крупные города - Москва и Питер, комфортный город - Калининград, ну ты уже это знаешь... остальное - просто СЕРОСТЬ. Особенно на фоне вышеперечисленных городов!

просто поверь мне

 

2 Аналогично и мне по-барабану.... (как там насчет уважения или хотя бы попытки понять другое мнение?, очень по-российски, безаппеляционно, но я и не удивлен)

 

3 Мне моя "импульсивность" не мешает.

ТЫ просто не представляешь, насколько я цинично-расчетливый и холодный разумом человек при вопросе переезда на ПМЖ... и уж точно, не нуждаюсь в том, чтобы мне ты (или кто другой) "жевал".

У тебя кстати, совсем плохо, неубедительно получается. Не "прожевывается" совсем, что ли...

 

4 Ты точно не понимаешь. Вариант СВОБОДЫ такой - я приезжаю туда, куда хочу - на свой страх и риск, снимаю квартиру (или покупаю) - и иду в уведомительном порядке получаю РВП или просто временную прописку...и подаю на гражданство спустя пару-тройку лет... Хотя, гражданство (прости) немцам и евреям дают намного быстрее.. просто ПОВЕРЬ мне.

 

5 Читай внимательно п.п.4!

 

6 Сайт курируется из РФ, подозреваю что участвует Росзарубежцентр или Россотрудничество...

И мне незачем на него жаловаться, я просто констатировал факт, что программу переселения продвигают... вчера на ОРТ у ПОЗНЕРа был Куратор программы, тоже рассказывал про расселение пустующих регионов... слово в слово тебя цитировал.

Ещё раз убедился, что такая Программа...ммм..м.м....мм....не подходит мне и моей семье...

Она действует без учёта моих чаяний и желаний (умений) - ехать поднимать деревни коренные россияне не хотят, предлагают переселенцами "заполнять"... ок.

Без меня.

 

7 Ты меня просишь быть вежливым? или типа пугаешь меня? - не понял.

Я очень корректный, могу на "ВЫ" перейти, правила форума позволяют говорить на ТЫ.

 

Просто когда человеку нечем возразить (русское слово "крыть") - он начинает поддаваться эмоциям.

эээээ.... - не надо.

 

Удачи тебе.

 

Кстати, в калик собираюсь летом на недельку съездить, оттуда в Литву еще не недельку.

Вот недавно был 2 недели с лишним в Литве - подлечился, отдохнул... и получил такое Удовольствие. и детям понравилось. Рекомендую посетить Вильнюс, Палангу, Тракай - красотища!!!

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В случае с Программой действительно нужно прожить на территории выбранного региона два года... Это делается для заселения региона, так как человек за два года успевает привыкнуть и есть большая вероятность, что он там и останется жить... Но! Если ты не хочешь продолжать там жить, то можешь спокойно перебираться в любой другой город... Я уже даже не говорю про тех, кто сразу после получения паспорта уезжает в Москву на свой страх и риск...

опять 25

уже и фмс официально 100 раз все разжевывало. С момента как ты получил рос гражданство (даже не паспорт а решение), ты можешь валить куда угодно. т.к. согласно закону о гражданстве: а) все граждане равноправны вне зависимости от способов и даты получения гражданства, б) гражданин имеет право свободно перемещаться, жить и работать где угодно на территории РФ.

2 года жить в регионе ты никому не должен. единственное что ты должен это вернуть подъемные и компенсации (если ты их брал вообще), если ты выезжаешь менее чем через 2 года с момента приезда в регион

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свердловск и Воронеж - после Ташкента

Живу на Чиланзаре, есть и такой Ташкент, ощущаю, что живу в филиале кишлака Сурхан- Кашка-Термез. Раньше такого ощущения не было.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

На вкус и цвет как говорят...

Что базар то устраивать?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живу на Чиланзаре, есть и такой Ташкент, ощущаю, что живу в филиале кишлака Сурхан- Кашка-Термез. Раньше такого ощущения не было.

Живу там же... Чувство, что шутка "Алгоритм - столица Кашкадарьи" стала явью...

Думаю перебраться на Ц1-2 или к ЦУМу.... :о)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое забавное, что с Ташкент-2009, позиционирующего себя, как удачного бизнесмена, занимающегося внешнеэкономическим бизнесом ( хотя, более распространена аббревиатура " ВЭД") имеющего возможность отправить своих детей учиться за "бугор", никто и не спорит, что ему лучше здесь, а он продолжает в этом агрессивно убеждать. По видимому, домашние все-таки достают с этой темой.Ташкент-2009, переселенцы не все являются обеспеченные людьми, которым есть, что терять. Если нет работы или малюсенькая зар плата, то видами помпезного центра Ташкента сыт не будешь.

 

Живу там же... Чувство, что шутка "Алгоритм - столица Кашкадарьи" стала явью...

Думаю перебраться на Ц1-2 или к ЦУМу.... :о)

По моему от них не уйдешь, ни на Ц, ни в России, ни уже в Германии. Edited by bux
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю перебраться на Ц1-2

Живу здесь. Напоминает Самару или Выхино, только восточных людей больше

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Свердловск и Воронеж - после Ташкента?

Говорить про более лёгкие условия ведения бизнеса, свободный доступ к валюте, нормальную систему банковских карт, хороший доступ в интернет, отсутствие веерных отключений электроэнергии, количество бесплатных мероприятий для населения и т.д., как я вижу, не имеет смысла... Провинция, она и в Африке провинция, там же красивых зданий нет...

 

слово в слово тебя цитировал.

Да ёлки-палки... Не он меня цитировал, а я его цитировал... И я не согласен со многими моментами, но моего мнения никто не спрашивает, поэтому приходится исходить из того, что есть...

 

ехать поднимать деревни

Есть люди, которые едут в деревни... Кайф у них такой заниматься фермерством... Большинство же едут в столицы регионов или после получения паспорта уезжают в Москву или Питер... По поводу свободы передвижения уже R2D2 разъяснил... То есть тебе просто нужно подождать полгода паспорт и можешь ехать на все четыре стороны... Это свобода или нет?

 

Она действует без учёта моих чаяний и желаний

Согласись, что она не может учитывать чаяния и желания каждого отдельного человека... Судя по очередям в посольстве, чаяния и желания многих других она учитывает... В твоем же случае - не учитывает... Но опять-таки весь мир открыт и никто не заставляет тебя ехать в Россию именно на этих условиях...

 

Ты меня просишь быть вежливым? или типа пугаешь меня?

Я прошу не высказывать предположения, какие именно телеканалы я смотрю и с каких сайтов черпаю информацию... Так как диалог не получится конструктивным, если мы будем не обсуждать конкретный сабж, а заниматься выдумыванием всякой ерунды друг про друга... Согласен?

 

очень по-российски, безаппеляционно

Это называется зеркальным ответом... На безаппеляционные заявления буду отвечать такими же заявлениями... Я готов обсуждать плюсы и минусы переезда в РФ... Но если человек просто заявляет, что везде кроме Москвы и Питера глубокая задница, что почему-то российское правительство не учло чьи-то личные чаяния, что почему-то в аэропортах не стелят красные дорожки, то мне тяжело что-то с ним обсуждать...

Edited by Крокозябра
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я готов обсуждать плюсы и минусы переезда в РФ..

Нашёл замену "Самарканду" ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.