ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Свидетельство переселенца, это такая книжка, как паспорт, по нему можно работать на равно с местными, но только в регионе вселения.

Если я все правильно понял.

Имеется вопрос, обязательно нужно РВП в книжке, чтоб на работу устраиваться?

 

обязательно. и еще после рвп надо прописаться на год и более. говорят в течении 7 дней. но по факту может и дольше можно потянуть..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я могу по жене вне квоты получить :rolleyes:

Дык тогда ты не переселенец... И квартиры тогда нема, и джипа нема, и счёта в банке тоже нема :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я могу по жене вне квоты получить :rolleyes:

даже по отцу будет дольше чем по переселению. потому что по переселению минуешь вид на жительство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

обязательно.

Были вроде люди, которые без РВП устраивались, имея только книжку переселенца... Хотя лично не общался, поэтому утверждать не буду...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И квартиры тогда нема, и джипа нема, и счёта в банке тоже нема

:facepalme: Блин, точно...эхх не повезло :unsure:

 

даже по отцу будет дольше чем по переселению. потому что по переселению минуешь вид на жительство.

Насколько дольше?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Нельзя.

Если получил статус резидента, РВП или ВНЖ, то ездить на своих правах можно только 60 дней. При этом иметь нотариальный перевод прав.

Опять же при условии соответствия этих прав Женевской конвенции. Наши НЕ соответстуют.

На наших прав нельзя ездить нисколько, вообще, никак.

Вопрос,а вы сами то ездите по нашим правам в Раше? При Рвп ездить сколько пожелаете..сам уже год езжу по Краснодару..Менять только при получении ВНЖ,и никак не раньше..

 

даже по отцу будет дольше чем по переселению. потому что по переселению минуешь вид на жительство.

А гражданство ваще не получишь..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто в сорок лет будет тяжелее с нуля начинать... Не всех это, конечно, касается, но многим в возрасте, думаю, очень тяжело полностью менять свою жизнь...

Будут бабки, можно и в 50 начать)), а пока есть 2.5 года на раздумье.Глядишь и до российских высот дорастем, вы хоть делитесь осбенностями ведения бизнеса там:) мне лично очень интересно, Поехать могу, но че просто так ездить, надо по делу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были вроде люди, которые без РВП устраивались, имея только книжку переселенца... Хотя лично не общался, поэтому утверждать не буду...

а как он без рвп вообще находится на территории РФ ?

 

Насколько дольше?

ну родители получали гражданство по упрощенке около 2 лет. сам получил гражданство примерно за год. но я не торопился. всего в России пробыл около месяца. просто на билеты попал)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бананы-59.95

Хурма (хорошая)- 149

Помело- 59.90

Мандарины клементины- 99.95

Груши китайские- 59.90

Клубника замороженная 900гр.- 101.00

 

Всяка хрень:

Кока-кола 2л.- 39.90

Йогурты, творожный десерт (чудо) - 25.95

 

А че нормально! Хурму не ем, так что неплохо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а еще помидоры по 120 р

и огурцы по 100 р

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как он без рвп вообще находится на территории РФ ?

А как я нахожусь без РВП на территории РФ??? Я его только в середине января должен получить, а прилетел сюда в конце октября...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это здесь вообще при чём??? Ты спокойно можешь съездить один, получить гражданство, осмотреться, потом своих забирать...

Уточни этот момент. Я могу своих забрать до истечения срока свидетельства, или же пофиг когда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как я нахожусь без РВП на территории РФ??? Я его только в середине января должен получить, а прилетел сюда в конце октября...

ну получается регистрация на три месяца& потом выезд/въезд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я могу своих забрать до истечения срока свидетельства, или же пофиг когда?

Вариант 1: ты их забираешь до истечения срока свидетельства, и они идут как члены семьи участника программы;

Вариант 2 (нежелательный): получаешь гражданство, работаешь в Узбекистане, потом жена подаёт документы на гражданство как жена гражданина. Геморроя больше, но вариант тоже жизнеспособный.

 

ну получается регистрация на три месяца& потом выезд/въезд?

Нет. Я же по программе переселения. Или получаю РВП, если не истёк срок трёхмесячной регистрации. Или продлеваю регистрацию и жду дальше РВП. Регистрацию продлевают на основании справки из ФМС о том, что ты подал документы на РВП... А вот если проторчал тут три месяца и не подал документы на РВП, тогда ай-яй-яй...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

понятно. кстати друга в Уфе не взяли в аэропорт со свидетельством.. так что по факту без везения или знакомых нигде не ждут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так что по факту без везения или знакомых нигде не ждут.

А кому сейчас легко?(с) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а еще помидоры по 120 р

и огурцы по 100 р

7000 руб помидоры и унас сейчас также стоят:)

огурцы наверное тоже, а сколько маринованные стоят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже по отцу будет дольше чем по переселению. потому что по переселению минуешь вид на жительство.

По отцу же можно гражданство не покидая Узбекистан сделать, не? :)

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вариант 1: ты их забираешь до истечения срока свидетельства, и они идут как члены семьи участника программы;

Вариант 2 (нежелательный): получаешь гражданство, работаешь в Узбекистане, потом жена подаёт документы на гражданство как жена гражданина. Геморроя больше, но вариант тоже жизнеспособный.

мда, куда ни кинь всюду клин, как я потом обратно вернусь ежели чего? Загранки нет, выход из гражданства, дело мутное и геморройное и никому не известно вышел ли ты или нет, и не примут ли тебя на Родине.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

7000 руб помидоры и унас сейчас также стоят:)

огурцы наверное тоже, а сколько маринованные стоят?

3 кг 300 р в пластиковой таре( дешевые но вкусные ))

По отцу же можно гражданство не покидая Узбекистан сделать, не? :)

да можно. но дольше)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В пень её тогда

Получишь гражданство за 6-8 месяцев и езжай куда хошь))

 

Я могу по жене вне квоты получить :rolleyes:

Только учти по этому способу будешь дольше на полгода получать гражданство и чуть дороже. Я думал, что буду делать по месту рождения в России, но щас после НГ буду получать ИП и записываться на программу переселения, РВП у меня уже есть... Быстрей гражданство получу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да можно. но дольше

За год вроде можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По отцу же можно гражданство не покидая Узбекистан сделать, не? :)

можно по времени как повезет. в среднем, полгода в очереди стоять, полгода ждать ответа, еще пара недель на паспорт. а так у некоторых было что им три месяца в очереди, 4 месяца на рассмотрение и две недели на паспорт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

мда, куда ни кинь всюду клин

Зюзюка, без обид, но в десятый раз повторять то, что уже сто раз обсуждалось, нет никакого желания... И по поводу выхода из гражданства, и по поводу того, что можно получить РВП и на гражданство пока не подавать, тем самым получая возможность поработать в РФ и осмотреться, при этом ни от чего не отказываясь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вариант 2 (нежелательный): получаешь гражданство, работаешь в Узбекистане, потом жена подаёт документы на гражданство как жена гражданина. Геморроя больше, но вариант тоже.

Для жены - одного загранника мужа будет недостаточно. Нужно выехать, прописаться, получить внутренний паспорт. А потом можно и жене делать.

 

даже по отцу будет дольше чем по переселению. потому что по переселению минуешь вид на жительство.

По упрощенке через отца ВНЖ не при чем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites