ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

 

7000 руб помидоры и унас сейчас также стоят:)

огурцы наверное тоже, а сколько маринованные стоят?

Зачем тебе маринованные- там уксус, тут бабки такие чудесные соленые луховицкие огурцы продают.... закусон мировой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно выехать, прописаться, получить внутренний паспорт.

Думаю, что Зюзюка на это не пойдёт :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

По отцу же можно гражданство не покидая Узбекистан сделать, не? :)

Именно так и это даже комфортнее. Однако если школу закончил после 1991г. -сложнее, нужен сертификат знания русского языка, который в Узбекистане не получить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В алмате за месяц сделать можно.

150 зелени, плюс дорога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю как сейчас изменились или нет законы там , но я испарвно ездил с нашими правами в Кёниге с 2009 по 2012 год.За 3 года встреч с инспекторами гибдд могу насчитать единицыосновное нарушение была тонировка.Единственное что приходилось это постоянно показывать паспорт в которой стояла печать РВП

 

Я не знаю как сейчас изменились или нет законы там , но я испарвно ездил с нашими правами в Кёниге с 2009 по 2012 год.За 3 года встреч с инспекторами гибдд могу насчитать единицыосновное нарушение была тонировка.Единственное что приходилось это постоянно показывать паспорт в которой стояла печать РВП

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однако если школу закончил после 1991г. -сложнее, нужен сертификат знания русского языка, который в Узбекистане не получить

Это не сложно, я думаю. Справлюсь с тестами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В анкете надо писать сочинение на тему "Я хочу переселиться в N-ую область, чтобы творить добро на родной земле и бла-бла"? Или типа того

Cомневаюсь,что тебе надо будет писать сочинение:) Твоя карма подсказывает мне,что ты можешь получить гражданство РФ безо всяких заморочек в течении пару месяцев. :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твоя карма подсказывает мне,что ты можешь получить гражданство РФ безо всяких заморочек в течении пару месяцев

Я, конечно, доволен своей кармой :) , но каким образом?

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ещё , не предлагайте гибддешникам деньги заиваши нарушения могут закрыть на 15 суток за дачу взятки даже в 500 рублей.Сам чуть не загремел,оставил машину возле акрополя под знак,но обошлось

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что Зюзюка на это не пойдёт :D

возможно ибо не люблю усложнять себе жизнь, всему свое время.))Кстати, в статусе РВП сколько можно ходить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, конечно, доволен своей кармой , но каким образом?

Ну дык по отцу конечно же,папа не против:)Только уточни какие доки нужны...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только уточни какие доки нужны...

Как посольство протрезвеет после каникул - займусь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну дык по отцу конечно же,папа не против:)Только уточни какие доки нужны...

Дофигища...

 

При подаче заявления на оформление российского гражданства на основании п.«а» ч.1 ст.14 Федерального Закона РФ «О гражданстве Российской Федерации» в консульском отделе Посольства необходимо иметь заполненное заявление установленной формы в 2-х экземплярах (форму заявления и рекомендации по заполнению можно скачать на сайте Посольства www.russia.uz в разделе «Консульские вопросы» - «гражданство РФ»), а также документы согласно перечню:

 

· вид на жительство (паспорт) заявителя;

 

· паспорт гражданина Российской Федерации - родителя, проживающего на территории Российской Федерации, со штампом постоянной регистрации по месту жительства в России, либо ксерокопия паспорта, заверенная печатью соответствующего отдела УФМС РФ; В случае, если фамилия родителя в паспорте не совпадает с его фамилией в свидетельстве о рождении заявителя, необходимо предоставить все документы, подтверждающие смену фамилии.

 

· свидетельство о рождении заявителя (+2 ксерокопии);

 

· справка об отказе заявителя от имеющегося иного гражданства, выданная уполномоченным на это государственным органом или дипломатическим представительством (консульским учреждением) иностранного государства в стране пребывания (+ 2 ксерокопии);

 

· документы, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка с места работы + трудовая книжка, пенсионное удостоверение + справка о размере пенсии, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

 

· документ об образовании (диплом, аттестат, свидетельство);

 

· один из документов, подтверждающих владение русским языком и приложение к нему:

 

документом об образовании (не ниже основного общего образования) или документом об образовании и о квалификации установленного образца, выданным организацией, осуществляющей образовательную деятельность (далее именуется - образовательная организация):

 

до 1 сентября 1991 г. - на территории государства, входившего в состав СССР;

 

после 1 сентября 1991 г. - на территории Российской Федерации;

 

сертификатом о прохождении государственного тестирования по русскому языку как иностранному языку (в объеме не ниже базового уровня владения русским языком), выданным образовательной организацией на территории Российской Федерации или за рубежом, которая включена в определяемый Министерством образования и науки Российской Федерации перечень образовательных организаций, проводящих государственное тестирование по русскому языку как иностранному языку.

 

· свидетельство о заключении/расторжении брака, архивная справка из ЗАГС о заключении/расторжении брака/отсутствии актовых записей, перемене Ф.И.О., свидетельство о смерти супруга и т.д.);

 

· 6 фотографий 3 х 4 см.;

 

Вместе с заявлением родителя о приеме в гражданство Российской Федерации представляются следующие документы на несовершеннолетнего ребенка или недееспособного лица:

 

-свидетельство о рождении ребенка или недееспособного лица, а также паспорт ребенка или недееспособного лица (при его наличии)/ если ребёнок рождён вне брака – справка ЗАГС об установлении отцовства;

 

-вид на жительство либо иной документ (справка), подтверждающий проживание ребенка или недееспособного лица на территории Республики Узбекистан;

 

-свидетельство об установлении опеки или попечительства;

 

-согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации, заверенное у нотариуса;

 

-согласие второго родителя на приобретение ребенком российского гражданства, либо решение суда о лишении второго родителя родительских прав, либо решении суда о признании его без вести отсутствующим;

 

- вид на жительство (паспорт) второго родителя;

 

- решение суда о признании лица недееспособным;

 

- 4 фотографии ребенка 3 х 4 см (старше 6 лет); если ребенок младше 6 лет, представляются 3 фотографии заявителя. 

 

 

 

Кроме оригиналов документов необходимо представить их нотариально заверенные и переведенные на русский язык ксерокопии (в 1 экземпляре).

 

Справки ЗАГС и документы о доходах имеют срок действия не более 3 месяцев.

 

С тарифами консульских сборов за оформление российского гражданства Вы можете ознакомиться на сайте Посольства и на информационных стендах. Сбор взимается в сумах.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то меня на слезу пробило... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то меня на слезу пробило...

Зачем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По отцу же можно гражданство не покидая Узбекистан сделать, не? :)

Полгода
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно так и это даже комфортнее. Однако если школу закончил после 1991г. -сложнее, нужен сертификат знания русского языка, который в Узбекистане не получить

можно и в РУз, на сайте ФМС есть ссылка, я выше давал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Че за бред... какая нафик конвенция...?

Можно этот пункт озвучить... про наши/или другие любые вод. права...? может я че пропустил... :)

 

Статья 25 Закона о безопасности дорожного движения

 

Пункты

 

14. Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на территории Российской Федерации на основании международного водительского удостоверения при условии, если оно предъявляется вместе с национальным водительским удостоверением.

15. Национальное водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве, не являющемся совместно с Российской Федерацией участником международных договоров в области обеспечения безопасности дорожного движения, признается действительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации на основе взаимности при условии, если оно предъявляется вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык, за исключением случаев, если в данном водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита.

 

18. Порядок обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения устанавливается Правительством Российской Федерации.

Иностранные национальные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат.

 

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156600/?frame=4#p402

© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

В двух словах, - Россия и Узбекистан являются участниками Женевской конвенции БДД. И там есть пункты что участники признают права друг друга при условии соответствия утвержденным стандартом удостоверения. Хотя мы и участники конвенции, но наши права не соответствует, конкретно - не прописан срок действия. И обмену не подлежат.

Проверено лично в ГАИ, в разных районах, два разных наших удостоверения, все это дважды, а также один раз на дороге инспектором. Наши национальные права - здесь фантик. Есть вариант получить у нас международные и уже их поменять на российские со сдачей экзамена. Проверю в январе.

 

Вопрос,а вы сами то ездите по нашим правам в Раше? При Рвп ездить сколько пожелаете..сам уже год езжу по Краснодару..Менять только при получении ВНЖ,и никак не раньше..

 

Я тоже езжу, но это не значит что это - законно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно и в РУз, на сайте ФМС есть ссылка, я выше давал

Можно продублировать ссылку, если не трудно? На russia.uz нет РУз в уполномоченных центрах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Накатал, следуя совету, надеюсь решится в какую-нибудь сторону).

Дополнительная фишка: позвонить в мск через пару недель, спросить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как посольство протрезвеет после каникул - займусь

на сайте руссиа.уз есть всё. главное начать и закончить. это как мне кажется в разы проще чем делать по ГПП. ждать ничего не надо. отказы бывают только по причине кривых доков или конкретно левака. сдал бумажки. подождал. сдал анкетку на паспорт, забрал паспорт и всё. ездить никуда не надо нигде по полгода мыкаться не надо. живи работай тут как обычно, просто время и всё. количество походов в посольство: 1) запись на очередь 2) сдача доков 3) сдача анкеты на паспорт 4) забрать паспорт. ровно четыре раза и всё - ты имеешь законное право голосовать за Путина :). единственный вопрос на сегодня - сертификат о русском и всё. буквально с год назад можно было и без него обойтись ))

 

кстати такой вопрос, допустим, есть загранник полученный здесь, можно ли с ним и уз правами кататься по РФ? вроде там сказано где то что если типа ВНЖ на территории РФ нет то можно вполне законно? а так можно показывать только типа загранник с пропиской а внутренний не показывать вовсе :) в заграннике всё-равно стоит печать, что внутреннего пасса нет.

 

можно и в РУз, на сайте ФМС есть ссылка, я выше давал

вродь нету тут авторизованных центров.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно продублировать ссылку, если не трудно? На russia.uz нет РУз в уполномоченных центрах.

http://www.fms.gov.ru/foreign_national/centry_test_rus/

Общество с ограниченной ответственностью «POLIGRAF-TEST»

Республика Узбекистан Ташкент

Республика Узбекистан, 100185,

г. Ташкент, Чиланзарский район, ул. Наккомлых, д.40

 

Edited by kazap
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

http://www.fms.gov.ru/foreign_national/centry_test_rus/

Общество с ограниченной ответственностью «POLIGRAF-TEST»

Республика Узбекистан Ташкент

Республика Узбекистан, 100185,

г. Ташкент, Чиланзарский район, ул. Наккомлых, д.40

Спасибо!

И давно они тестируют с предоставлением серт. гос.образца?

Столько людей еще мотыляется за бугор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

единственный вопрос на сегодня - сертификат о русском и всё. буквально с год назад можно было и без него обойтись ))

Ну, положим вопрос не единственный- есть еще и вопрос с реальной сдачей в ОВВИГ на отказ от гражданства. -не все хотят это делать. Там тоже 17 пунктов доков, в принципе, все решаемо. В налоговой (такая справка тоже нужна) просят на ответ просят месяц, но за весьма умеренный суинчи выдают ее за 2 дня. Еще заморочка с нотариальным согласием родственников, если их нет по близости. Всё остальное- требует небольшой беготни, но все делается быстро. Плюс еще работники ОВВИГ при приеме пакета доков берут на письмо месяц, но можно договориться и быстрее, и без суинчи.

А по ГПП при сдаче доков на гражданство принимают филькину грамоту в виде нотариально заверенного заявления об отказе от гражданства, отправляемого в посольство и которое в посольстве РУз будет выброшено в мусорку.

 

Спасибо!

И давно они тестируют с предоставлением серт. гос.образца?

Столько людей еще мотыляется за бугор.

Дежа, я не в курсе, работают ли они реально на данный момент. Но в любом случае, прежде чем ехать ехать в Алмаату или еще куда, проще на Накашлык смотаться.

Для тех кто не знает- эта улица , ЕМНИП, недалеко от метро Чиланзар, поворот с улицы Фархадской, вдоль Анхора в сторону Домбрабада

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В налоговой (такая справка тоже нужна) просят на ответ  просят месяц, но за весьма умеренный суинчи выдают ее за 2 дня.

Всё индивидуально, kazap.

С налоговой - за полдня без подношений.

С ЖЭКа - домой принесли без подтверждения квитков по оплате.

 

С итоговым письмом - да, тянули. Здесь пришлось поторопить.

 

Дежа, я не в курсе, работают  ли они реально на данный момент.

В июне, в самом посольстве сказали, что здесь ничего нет. Типа, смотрите на раша.уз, где ближайший центр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.