ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Всё индивидуально, kazap.

С налоговой - за полдня без подношений.

С ЖЭКа - домой принесли без подтверждения квитков по оплате.

 

С итоговым письмом - да, тянули. Здесь пришлось поторопить.

Ясно, что все индивидуально- кого-то футболят и он считает, что так и должно быть, другой просто решает вопрос.

С итоговым письмом они начинают резинить, если чуют, что клиент торопится.

Из последнего- письмо отдали за 2 дня. Да и то, по моему, могли бы и сразу, судя по разговору с сотрудником, который очень бегло просмотрел доки сказал, что могут и отказать в отказе от гражданства, типа еще сами придете, если доки неправильные-это ответственность сдающего. Перед этим поинтересовался-срочно ли и сразу завял, услышав, что несрочно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что с нашими ценами? Вроде все на месте :rolleyes:

По поводу цен на рынке сказать ничего не могу, но вот цены на ЖКХ, электроэнергия, горячая вода, отопление (которого фактически нет)... и так далее - оочень выросли.

Если лет так 5 назад на все про все от и до уходило максимум 120 уе, то в этом году мне все стало больше 200.

Если сравнивать при этом соотношение з/п к доллару то за эти же года стал получать меньше. :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи! Обязательно захватите с собой помимо справки с психдиспансера ещё и справку с наркодиспансера. Понадобится для получения водительской медсправки (и для получения российских прав с нуля, и для обмена национальных прав)... Мне теперь придётся родственников в Ташкенте дёргать, так как по поводу справки с наркодиспансера нигде инфы не было...

Нужно брать справку с районных или именно с городских?

То есть мой писх диспансер находиться не далеко от Пионерской, но она как бы районная.

И какой срок действия у этих справок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё индивидуально, kazap.

С налоговой - за полдня без подношений.

С ЖЭКа - домой принесли без подтверждения квитков по оплате.

 

С итоговым письмом - да, тянули. Здесь пришлось поторопить.

 

 

В июне, в самом посольстве сказали, что здесь ничего нет. Типа, смотрите на раша.уз, где ближайший центр.

Всё индивидуально, kazap.

С налоговой - за полдня без подношений.

С ЖЭКа - домой принесли без подтверждения квитков по оплате.

 

С итоговым письмом - да, тянули. Здесь пришлось поторопить.

 

 

В июне, в самом посольстве сказали, что здесь ничего нет. Типа, смотрите на раша.уз, где ближайший центр.

они до апреля по ходу не знали что в декабре отменили прием нострификатов :) так что все может быть ну коль так то вообще сдающим супер. а сбор доков на выход сравним вполне со сбором доков на овировский стикер или продажу хаты. ничего сверх нормы. ну да пробежаться надо. но это всяко проще бегать тут, где всех и всё знаешь, чем бегать где нить в РФ по фмсам, где ты вообще не в курсе что да как.

 

кстати вот контакты их ашел:

 

г. Ташкент

ООО «Poligraf-Test»

Телефоны: +9 (9890) 347-34-74

Контактное лицо: Атаджанов Мурат Тухтаевич

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Я тоже езжу, но это не значит что это - законно.

Меняются они свободно,после получения внж,в течении 60 дней при сдаче экзамена по ПДД.Уже не один приятель поменял..И вообще тема прав уже здесь обсасывалась не раз...уже по 3 или 4 кругу идет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они до апреля по ходу не знали что в декабре отменили прием нострификатов :) так что все может быть ну коль так то вообще сдающим супер.

Ток я не понял, Бублик, сертификат нужный сейчас дают или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ток я не понял, Бублик, сертификат нужный сейчас дают или нет?

понятия не имею. контакты нашел, но не звонил. мне как то это без нужды. ) вдруг Сиринусу вон понадобится. есть шанс сэкономить штукарь зелени.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно брать справку с районных или именно с городских?

У меня с городских... Про срок действия точно не знаю... Суть, как я понял, в том, что когда ты жил в Узбекистане, ты не состоял там на учёте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня с городских... Про срок действия точно не знаю... Суть, как я понял, в том, что когда ты жил в Узбекистане, ты не состоял там на учёте...

Тогда почему при выдаче справок для ФМС в соответствующих диспансерах не спрашивают ничего подобного?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня с городских... Про срок действия точно не знаю... Суть, как я понял, в том, что когда ты жил в Узбекистане, ты не состоял там на учёте...

Так... а где у нас городские то эти самые диспансеры?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда почему при выдаче справок для ФМС в соответствующих диспансерах не спрашивают ничего подобного?

Муха, вот это самое гениальное... Я прямо у психиатра-нарколога так и спросил: почему на РВП не надо, а на права надо? Ответ был примерно такой: ты толстое с красным не путай :lol:

 

Я понял вот что: лучше не задаваться вопросами, всё-равно вразумительно не ответят, а просто сделать две эти справки. Стоимость каждой 3-4 тысячи сум, делают за пять минут.

 

а где у нас городские то эти самые диспансеры?

Вбей в гугле, найдёшь ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так... а где у нас городские то эти самые диспансеры?

На Мукимий и у дворца Авиастроителей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Для жены - одного загранника мужа будет недостаточно. Нужно выехать, прописаться, получить внутренний паспорт. А потом можно и жене делать.

Кстати, интересная статейка для получения вн.паспорта по заграннику.

http://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=60&Itemid=145%C2%A0

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, интересная статейка для получения вн.паспорта по заграннику.

http://passportist.r...=60&Itemid=145

кстати, для информации- для того, чтобы получить внутренний паспорт, совершенно не обязательно получить в посольстве загранпаспорт. Внутренний паспорт можно получить и без загранпаспорта. Для обращения в ФМС достаточно национального паспорта с нотариальным переводом, квитанции из посольства о сдаче доков на гражданства или письма из посольства о принятии в гражданство, свидетельства о рождении. Срок ожидания- 2 месяца, что с загранпаспортом, что без

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

кстати, для информации- для того, чтобы получить внутренний паспорт, совершенно не обязательно получить в посольстве загранпаспорт. Внутренний паспорт можно получить и без загранпаспорта. Для обращения в ФМС достаточно национального паспорта с нотариальным переводом, квитанции из посольства о сдаче доков на гражданства или письма из посольства о принятии в гражданство, свидетельства о рождении. Срок ожидания- 2 месяца, что с загранпаспортом, что без

По месту постоянной регистрации срок ожидания- 10 дней. Но с загранпаспортом лучше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Мукимий

 

На бывшей Пионерской, а нонче Арнасайской.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В бывшем роддоме #7...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По месту постоянной регистрации срок ожидания- 10 дней. Но с загранпаспортом лучше.

10 дней- это не по месту регистрации, а по месту обретения гражданства- если тебе гражданство присвоили в данной УФМС. Если в любой другой УФМС или в посольстве другого государства, то 2 месяца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

10 дней- это не по месту регистрации, а по месту обретения гражданства- если тебе гражданство присвоили в данной УФМС. Если в любой другой УФМС или в посольстве другого государства, то 2 месяца.

 

Мне не рассказывай, за сколько дней выдают паспорт.

Я его получил по загранпаспорту через 14 дней с момента приезда в РФ, из которых первым день был приезд, 2 последующих- выходные, на 4 день пошел к паспортистке, на 5-ый сдал в Территориальное Подразделение ФМС. На 14-ый - паспорт на руках.

Читай письмо Ромадоновского, тут в теме я кажется его давал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не рассказывай, за сколько дней выдают паспорт.

Я его получил по загранпаспорту через 14 дней с момента приезда в РФ, из которых первым день был приезд, 2 последующих- выходные, на 4 день пошел к паспортистке, на 5-ый сдал в Территориальное Подразделение ФМС. На 14-ый - паспорт на руках.

Читай письмо Ромадоновского, тут в теме я кажется его давал.

именно тебе и расскажу, поскольку речь не персонально о твоем случае :) Если ты не заметил, беседа идет о тех, кто получил гражданство не в местной УФМС, а за бугром и дело не в том, за сколько персонально тебе дали- по адмрегламенту фмсники имеют право решать этот вопрос до 2-х месяцев при обращении по месту обращения- по загранпаспорту РФ и узбекскому паспорту без РВП у тебя не получается постоянного места проживания, как раз в случае которого и делается паспорт в течении 10 дней

Ромодановский мне писем не пишет и если у тебя есть какое-то письмо, позволяющее ускорить этот срок-думаю, все форумчане, включая и меня, будут рады его прочитать.

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

именно тебе и расскажу, поскольку речь не персонально о твоем случае :) Если ты не заметил, беседа идет о тех, кто получил гражданство не в местной УФМС, а за бугром и дело не в том, за сколько персонально тебе дали- по адмрегламенту фмсники имеют право решать этот вопрос до 2-х месяцев при обращении по месту обращения- по загранпаспорту РФ и узбекскому паспорту без РВП у тебя не получается постоянного места проживания, как раз в случае которого и делается паспорт в течении 10 дней

Ромодановский мне писем не пишет и если у тебя есть какое-то письмо, позволяющее ускорить этот срок-думаю, все форумчане, включая и меня, будут рады его прочитать.

 

1. Заметил. Гражданство я получал в Ташкенте. И читай еще раз внимательно каждое слово в моем предыдущем сообщении. "По месту постоянной регистрации срок ожидания- 10 дней."

2. Для ленивых и забаненых в Гугле (http://www.tforum.uz/topic/33093-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bc%d0%b0-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d1%81%d0%be%d0%be%d1%82%d0%b5%d1%87%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%be%d0%b2-%d0%b2-%d1%80%d0%be%d1%81/page__st__2900#entry1571835):

 

 

 

Вот текст письма Ромодановского:

Оформление паспорта РФ по ОЗП

(письмо ФМС РФ)

О ПРОВЕРКЕ НАЛИЧИЯ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА

ПИСЬМО

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА РОССИИ

22 сентября 2006 г. N МС-1/6-15643

(Д)

 

В связи с неудовлетворительной работой территориальных органов ФМС России, многочисленными обращениями граждан и различных правозащитных организаций по вопросу подтверждения наличия российского гражданства у лиц, документированных российскими заграничными учреждениями МИД России паспортами гражданина Российской Федерации, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, требую:

1. Выдачу паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации на основании представленного заявителем паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской федерации, осуществлять в установленный срок (10 дней), с последующим проведением проверочных мероприятий по вопросу наличия у проверяемого лица российского гражданства.

2. В случае установления по результатам проверки факта необоснованной выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, ранее выданные документы объявляются недействительными и подлежат изъятию в порядке, установленном Приказами МВД России N 310-97 г., N 605-97 г. и N 257-03 г. При наличии у заявителя регистрации по месту жительства (пребывания) производить его снятие с регистрационного учета только на основании вступившего в силу судебного решения по факту обнаружения не соответствующих действительности документов, в порядке, установленном Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 N 713.

3. При визуальном установлении следов подделки в паспорте гражданина Российской Федерации, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, документирование лица паспортом гражданина Российской Федерации, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, или постановку на регистрационный учет не производить. Об обнаружении признаков подделки указанных документов незамедлительно сообщать в территориальный орган, ведающий вопросами внутренних дел, руководствуясь нормами Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

 

Директор генерал-лейтенант милиции К.О.РОМОДАНОВСКИЙ 22 сентября 2006 г. N МС-1/6-15643

--------

Если научишься пользоваться поиском, то легко найдешь скан этого письма в интернете.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, сохранил. вдруг понадобится. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто-нибудь ребёнку (10 лет) РВП здесь в посольстве делал (доки сдавал)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли, поможет, Бублик.

До некоторых длинношеих, Овеликих специалистов по гуглю, никак не дойдет, что в случае узбекского паспорта ты не можешь указывать в заявлении на паспорт "обращение по месту жительства", а указывать "по месту обращения". Иное заявление они не принимают и эта маленькая юридическая тонкость им дает право тянуть резину до 2-х месяцев. В неофициальной беседе говорят, что они вынуждены это делать, так как получить подтверждение в установленные регламентами 5 дней от посольства РФ в РУз, в отличии от других посольств, не получается

Письмо г-на Ромодановского от 2006 года было актуально раньше- время проверки составляло по факту от полугода до 2-лет и ускорить этот процесс стоило 3-5куе(Мск) тогда

 

http://www.fms.gov.ru/documentation/866/details/108830/

21. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.