ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

пожалуй, соглашусь, по факту что 2 месяца это максимальный срок, но те, с кем я общался, говорили что получали в течение двух недель. хз короче. как обычно. не попробуешь - не узнаешь. всё индивидуально. даже в посольстве кому то дают гр-во за 4 месяца, а кому то за 7.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пожалуй, соглашусь, по факту что 2 месяца это максимальный срок, но те, с кем я общался, говорили что получали в течение двух недель. хз короче. как обычно. не попробуешь - не узнаешь. всё индивидуально. даже в посольстве кому то дают гр-во за 4 месяца, а кому то за 7.

при наличии загранпаспорта- возможно, да, но я говорил про вариант без загранпаспорта. В посольстве на загранпаспорт очередь на 3-4 месяца плюс пара недель ожидания и получение внутреннего паспорта за 2 месяца может быть более быстрой альтернативой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, только вот когда ты в РФ с загранником РФ это совсем не тоже самое когда ты в РФ со справкой из посольства (на которой даже подписи со штампом нет) и зеленым паспортом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, только вот когда ты в РФ с загранником РФ это совсем не тоже самое когда ты в РФ со справкой из посольства (на которой даже подписи со штампом нет) и зеленым паспортом.

ну естественно, разница есть. Но, тем не менее, разговаривают совсем иначе, чем просто с обладателями зеленых паспортов. И позволяет съэкономить пару месяцев, если есть причины ускорить переезд.

Но опять же, возникает неясность- если ты приезжаешь только с загранпаспортом РФ, то, по идее, тебя никуда по нему не пропишут и вроде как, по тому же регламенту, ты опять остаешься без ПМЖ и, при желании тебя опять могут отфутболить. Вот тут можно было бы ссылаться на письмо Ромодановского, но даже если они и сделают внутренний за пару недель, то 3-4 месяца очереди на паспорт в посольстве плюс пара недель на его изготовление -это больше, чем 2 месяца ожидания внутреннего в ФМС

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В неофициальной беседе говорят, что они вынуждены это делать, так как получить подтверждение в установленные регламентами 5 дней от посольства РФ в РУз, в отличии от других посольств, не получается

 

Сейчас никто не запрашивает подтверждение от посольства РФ в РУз о принадлежности к гражданству РФ.

Все данные хранятся в БазеДанных МИД в Консульском Департаменте МИД по адресу: г. Москва, 1-й Неопалимовский переулок, д.12.

Хотя наверное kazap-у , ниразу не сталкивавшемуся с ФМС, из Ташкента виднее....

 

Но опять же, возникает неясность- если ты приезжаешь только с загранпаспортом РФ, то, по идее, тебя никуда по нему не пропишут и вроде как, по тому же регламенту, ты опять остаешься без ПМЖ

 

Меня прописали зарегистрировали. Приезжал только с загранпаспортом РФ.

Внутренний паспорт по месту ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ получил сразу со штампом регистрации в сроки, озвученные ранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, только вот когда ты в РФ с загранником РФ это совсем не тоже самое когда ты в РФ со справкой из посольства (на которой даже подписи со штампом нет) и зеленым паспортом.

 

Бублик, а кому нужен ваш зеленый паспорт?

В Административном регламенте Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации ваш "зеленый паспорт" в списке предоставляемых документов не фигурирует.....

Граждане, постоянно проживавшие за пределами Российской Федерации и прибывшие к месту жительства на территорию Российской Федерации, а также постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, для выдачи паспорта представляют документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации - т.е. загранпаспорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас никто не запрашивает подтверждение от посольства РФ в РУз о принадлежности к гражданству РФ.

Все данные хранятся в БазеДанных МИД в Консульском Департаменте МИД по адресу: г. Москва, 1-й Неопалимовский переулок, д.12.

Если ты обратил внимание, я процитировал работников ФМС. Где хранится и причина задержки мне неизвестна, возможно необходимые данные из посольства заносятся в базу с опозданием.

Пример недавний- товарищ в августе по ГПП переехал в Липецк, жена уже была гражданкой РФ по упрощенке , двое детей тоже получили гражданство РФ в посольстве РФ в РУз. Начали сдавать на паспорта РФ и выяснилось, что в базе есть только один ребенок. Началась тягомотина со звонками и запросами в посольство, правда, решилось довольно быстро-в течении 2 недель подтверждение все-таки появилось.

 

Меня прописали зарегистрировали. Приезжал только с загранпаспортом РФ.

Внутренний паспорт по месту ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ получил сразу со штампом регистрации в сроки, озвученные ранее.

Ок, пусть с загранпаспортом и можно зарегиться, но речь изначально в моем посте шла о том, что можно получить внутренний паспорт , не ожидая очереди на загранпаспорт в посольстве.

Тебе изначальнокуда штамп регистрации поставили?

Хотя наверное kazap-у , ниразу не сталкивавшемуся с ФМС, из Ташкента виднее....

завязывай со своими мыслительными изысками

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг подавал на ГПП в Тульскую область.

Прошел месяц. если не меньше и уже пришел ответ. Ответ - отрицательный.

Не понимаю я ФМС... Вроде мой ровесник, так же технический ВУЗ закончил а ответ отрицательный. Правда по образованию стажа нет, работал в другой сфере

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может там местов йук, аль кризиса в связи прикрыли временно. неофициально. тупо отказы шлепают и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

может там местов йук, аль кризиса в связи прикрыли временно. неофициально. тупо отказы шлепают и всё.

Да не... места есть

Он с сестрой подал 16 декабря.

Ответ им двоим дали уже 26 декабря. ВСЕГО ЗА 10 ДНЕЙ!!!!

Я не слышал ранее что бы ответ давали так быстро.

Сестре ответ положительный. Она медик.

Другу отрицательный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не... места есть

Он с сестрой подал 16 декабря.

Ответ им двоим дали уже 26 декабря. ВСЕГО ЗА 10 ДНЕЙ!!!!

Я не слышал ранее что бы ответ давали так быстро.

Сестре ответ положительный. Она медик.

Другу отрицательный.

возможно, они тупо смотрели на список вакансий. Вакансии медиков есть везде и всегда. А вот технари... Ему надо было указывать "электрик" или какой-нибудь "слесарь-механик", в зависимости от того, что фигурирует в списках вакансий этого региона и что позволяет его образование. Под это дело можно было и стаж подогнать

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ахмедлан, у меня тоже в Ташкенте двоим отказали в Тульскую область , они закончили институт связи, женаты, с опытом работы, технари. Братишка тоже связь окончил, с женой и ребенком подал анкету в конце октября. Я позвонил здесь в Туле в министерство труда местное, узнать про него, звонил в конце ноября. Мне там сказали, что еще в начале ноября дали Положительный ответ и отправили доки в ФМС. В начале декабря ему уже выдали свидетельство ГПП, ушло на все полтора месяца. Пусть попробуют, кому отказали, дозвониться в министерство труда области, я легко нашел контакты в гугле. Надо поинтересоваться почему отказали, посоветоваться и снова подать, только теперь проконтролировать сразу. У меня очень хорошие впечатления, позвонил самой начальнице, меня четыре раза пересоединяли, но все объяснили, я и свои вопросы уточнил. Буду щас тут подавать на ГПП имея РВП. Пусть не растраиваются, мне тут в ФМС сказали, что на ГПП можно сколько угодно подавать раз.

 

Хотя у нас родня тут имеется, может это тоже повлияло на положительный ответ.

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГПП и РВП -? расшивруйте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первое программа переселения,второе разрешение на временное проживание

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг подавал на ГПП в Тульскую область.

Прошел месяц. если не меньше и уже пришел ответ. Ответ - отрицательный.

Не понимаю я ФМС... Вроде мой ровесник, так же технический ВУЗ закончил а ответ отрицательный. Правда по образованию стажа нет, работал в другой сфере

Как мне сказали в посольстве, они еще на фамилий и фотографиё смотрят, если че не так, разворачивают. Как-то так. Все со слов работника посольства.

 

Хотя у нас родня тут имеется, может это тоже повлияло на положительный ответ.

Кстати да, они свой головняк таким образом решают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я позвонил здесь в Туле в министерство труда местное, узнать про него, звонил в конце ноября.

Я не совсем понял этот момент.

Много где читал на форуме что мин труда и разрешение от них но никак понять не могу на каком этапе и зачем это? При чем тут мин труда вообще? Что если человек хочет поехать и открыть свой бизнес....

 

У меня как бы все хорошо прошло и анкеты я свои заполнял в русском центре, поэтому даже не помню что мне написали в графе трудоустройства.

 

Если ГПП и РВП уже положительный, надеюсь по прибытию в Тульскую область не будут снова мурыжить с этим Мин. труда и договорами от работодателя??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вообще не уверен что они там в реале что-то проверяют ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не царское это дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я забыл ФМС уведомить о 2 гражданстве,28 декабря истекает срок. Если через год придти в ФМС,проблем не будет? Только штраф?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вообще не уверен что они там в реале что-то проверяют ))

Вот-вот... Иногда почитаю про то, кому дают добро, а кому отказывают, и сразу вспоминаю анекдот про "не люблю неудачников!" :lol:

 

Если через год придти в ФМС,проблем не будет?

Придешь в погонах с дембельским альбомом в руках, проблем не будет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я забыл ФМС уведомить о 2 гражданстве,28 декабря истекает срок. Если через год придти в ФМС,проблем не будет? Только штраф?

если ты о том, что стоит сейчас 500 р. то потом проблем не будет. будет 200 000. но лучше не уведомлять вроде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я забыл ФМС уведомить о 2 гражданстве,28 декабря истекает срок. Если через год придти в ФМС,проблем не будет? Только штраф?

А разве не в октябре срок вышел для уведомления?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве не в октябре срок вышел для уведомления?

после 2ух месяцев принятия гражданства, это нужно сделать. Edited by vadims
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

после 2ух месяцев принятия гражданства, это нужно сделать.

Я одно не пойму... ФМС же по-любому в курсе, что у тебя другое гражданство имеется...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я одно не пойму... ФМС же по-любому в курсе, что у тебя другое гражданство имеется...

а мне кажется для фмс у тебя нет второго. т.к. у них есть копия твоего отказа. для России он действенный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.