ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Just now, Bayram said:

Бублик, смирись, в России ещё 143 миллиона человек живёт, все всё-равно не вымрут на нашем веку. 

да что смирись. ты прям как российские сми когда "ААА ДОЛЛАР СИЛЬНО УПАЛ К РУБЛЮ (на 1 копейку)" а следом "АААА доллар незначительно вырос к рублю при открытии (на 2 рубля)" :) сказал кусочек статистики и тактично умолчал об остальных типа "алла пугачева умерла - читайте здесь" ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не стоит забывать и о ассимиляции приезжих.

у меня в классе у старшей два брата из Таджикистана. Одна девочка из Азербайджана и одна наполовину азербайджанка. Как на все и дружат с моей знаю их близко. Только девочка из Баку знает родной язык. И то думаю из за того что мама вообще на русском не говорит. Пацаны даже не знают язык.  на малой родине были в далеком детстве.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

тебе мало стимулов что тебе за второго дают 450 тыс (8к в баксах), еще денег за третьего, кусок земли за третьего, всякие штуки навроде ЭКО и и вспомогательной репродуктивной медицины, которые если ты гражданин для тебя бесплатны??? размножайся сколько хочешь. все условия созданы. к слову, местный форумчанин тут делал эко - заплатил вроде как в районе 10-тки зелени, сколько это стоит в Израиле сам можешь погуглить, а для россиян это БЕСПЛАТНО. че нехватает то?

Вот я и спрашиваю себя, Бублик, чего не хватает, почему такая смертность. Вроде всё есть там, чего у нас нет, а тут +400 тысяч каждый год, а там было -200-300 тысяч в нулевых, а сейчас аж - 800 тысяч в год озвучили. В акуе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

миграцию зачем считать? там пенсионеры половина и дармоеды :D считайте естественный прирост - рождаемость и смертность

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Bayram said:

Вот я и спрашиваю себя, Бублик, чего не хватает, почему такая смертность. Вроде всё есть там, чего у нас нет, а тут +400 тысяч каждый год, а там было -200-300 тысяч в нулевых, а сейчас аж - 800 тысяч в год озвучили. В акуе.

ты читал что я тебе процитировал? какие 800 тыс:? чо ты выдумываешь. в сша умирает народу еще больше. а в китае так вообще десятки миллионов в год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, arteto said:

миграцию зачем считать? там пенсионеры половина и дармоеды :D считайте естественный прирост - рождаемость и смертность

еще один. :facepalme:как посчитал? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, AlexII сказал:

не стоит забывать и о ассимиляции приезжих.

у меня в классе у старшей два брата из Таджикистана. Одна девочка из Азербайджана и одна наполовину азербайджанка. Как на все и дружат с моей знаю их близко. Только девочка из Баку знает родной язык. И то думаю из за того что мама вообще на русском не говорит. Пацаны даже не знают язык.  на малой родине были в далеком детстве.

Ассимиляция это наше всё, чё там, сам думаю и говорю по-русски. Кто я тогда, если по сути, думаю по-русски, пишу по-русски, говорю по-русски, соседи русским называют:) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

еще один. :facepalme:как посчитал? 

по вам :Dдети уезжают, тянут пенсионеров родаков :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

ты читал что я тебе процитировал? какие 800 тыс:? чо ты выдумываешь. в сша умирает народу еще больше. а в китае так вообще десятки миллионов в год.

Бублик я не выдумываю, если выдумывает кто-то, то это российский чиновник у которого вся информация на руках. Ему покажи свои выкладки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так сколько уехало с Уза переселенцев и по общей программе получили гражданство? около 200 тыс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Так сколько уехало с Уза переселенцев и по общей программе получили гражданство? около 200 тыс?

12 к гаком процентов от почти 600 тысяч, считай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, arteto said:

по вам :Dдети уезжают, тянут пенсионеров родаков :D

родаки не обязательно пенсионеры. это раз а два они работали при ссср и имеют полное право на свою пенсию. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Так сколько уехало с Уза переселенцев и по общей программе получили гражданство? около 200 тыс?

около 400 за 10 лет. Ни о чём цифра

Ноликом ошибся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Bayram said:

Бублик я не выдумываю, если выдумывает кто-то, то это российский чиновник у которого вся информация на руках. Ему покажи свои выкладки.

ты показал одну цифру и умолчал о другой. если 800 тыс умерло я тебя спрашиваю - сколько родилось? ясен пень люди имеют свойства умирать. ты показываешь очевидные вещи и выдаешь их за сенсацию. я тебе показал стату за 2016-й год -- население в плюсе на 42000 человек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

около 400 за 10 лет. Ни о чём цифра

мало... я думал около 1 млн общий получило паспорта рф 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, arteto said:

мало... я думал около 1 млн общий получило паспорта рф 

первая волна была в девяностых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

ты показал одну цифру и умолчал о другой. если 800 тыс умерло я тебя спрашиваю - сколько родилось? ясен пень люди имеют свойства умирать. ты показываешь очевидные вещи и выдаешь их за сенсацию. я тебе показал стату за 2016-й год -- население в плюсе на 42000 человек.

Я вообще не лазию по нету и не считаю цифры, я увидел инфу в новостях, ещё раз повторяю, если верить рос СМИ, то всё так. Может они о чём-то и умалчивают)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Bublik сказал:

первая волна была в девяностых.

90е не в счет... я общее с момента прихода царя + по программе переселения + по миграции по общему порядку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Bayram said:

Я вообще не лазию по нету и не считаю цифры, я увидел инфу в новостях, ещё раз повторяю, если верить рос СМИ, то всё так. Может они о чём-то и умалчивают)

в китае умирает ежегодно 10 миллионов человек. при этом их население растет. задумайся, почему? умирают же ага? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, arteto сказал:

мало... я думал около 1 млн общий получило паспорта рф 

я ноликом ошибся. Там тысяч 40-50 всего за десять лет последних получили паспорта по программе

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Bayram сказал:

Ассимиляция это наше всё, чё там, сам думаю и говорю по-русски. Кто я тогда, если по сути, думаю по-русски, пишу по-русски, говорю по-русски, соседи русским называют:) 

а не агент ли ты?)))

а если серьезно то это нормальные процессы. Наше поколение ( кто еще застал СССР) как раз на границе.. Все кто родился после 00 х будут ассимилироваться к той среде в которой живут. Хотя пока есть возможности то родители буду по своему примеру прививать родную культуру. Правда возможностей не у всех хватает.

 

Утром младшую в школу. Рассказывает мне как подруги из Алмалыка ездят долго в школу ( там на 100 тысячный город несколько школ русскоязычных). И тут же пример что Ваня сосед пошел в узбекскую школу ( около дома) и писать на русском его учит бабушка. Прикол в том что подружки все с узбекскими именами ( мама татарка а папа узбек)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, AlexII сказал:

а если серьезно то это нормальные процессы. Наше поколение ( кто еще застал СССР) как раз на границе.. Все кто родился после 00 х будут ассимилироваться к той среде в которой живут. Хотя пока есть возможности то родители буду по своему примеру прививать родную культуру. Правда возможностей не у всех хватает.

кого знаю с детьми, рождёнными после 00-х — собираются уезжать. Не обязательно в РФ

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

я ноликом ошибся. Там тысяч 40-50 всего за десять лет последних получили паспорта по программе

как мало :facepalme: получается где то от 400 тыс общий со всего бывшего ссср переехало?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

как мало :facepalme: получается 400 тыс общий со всего бывшего ссср переехало?

600 вроде

Да там мизер. Вообще не в курсе, о каких массовых исходах вечно говорят. "Русских" как было полно кругом, так и осталось

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

600 вроде

мало соотечественников ой как мало... как же Путин с ними империю строить будет? :facepalme::rofl: бублик что за фигня!!!??? почему так мало? как вы собираетесь с врагами бороться???? :lol:

В штаты по грин карте больше приезжают :D эх бублик, полный швах какой то :D

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.