ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 125 posts in this topic

15 минут назад, bux сказал:

За рулем давно не сидел, поэтому решил заново отучиться

стаж потеряешь ( я менял как на.из.за стажа. Страховки дешевле.

16 минут назад, bux сказал:

Переезжали из-за детей,

в школу пойдут уже россиянами)

 

17 минут назад, bux сказал:

В Воронеже, также как и в Ташкенте полно приезжих из близлежащих областей.

а где их нет) хотя я и сам областной)

а в плане работы как?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, исмаил said:

Скажите, а дают мат.капитал за 2 ребёнка(3 года) если родилься тут в Узбекистане ?(

Дают, мы получили

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, AlexII said:

стаж потеряешь ( я менял как на.из.за стажа. Страховки дешевле.

Об этом не подумал. Да и куда то узовские права положил перезжали, найти не могу. Страховки на сколько дешевле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, AlexII said:

а в плане работы как?

Ничего нового не скажу, если в чем-то  спец., то на среднюю зарплату по отрасли устроиться не проблема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, bux said:

Дают, мы получили

Спасибо большое за ответ, это радует)

Еще вопросик,как вы его получили ,куда идти надо? 

Edited by исмаил
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, исмаил said:

Еще вопросик,как вы его получили ,куда идти надо? 

Жена занималась, собес по старому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bux сказал:

Об этом не подумал. Да и куда то узовские права положил перезжали, найти не могу. Страховки на сколько дешевле?

Ну осаго не так критично. а вот каско да особенно для московского региона уже существенно.

Пример. ФВ тигуан 2013 года. на меня со стажем с 1999 года каско 36 тысяч рублей. Если добавить супругу со стажем в год то цена..98 тысяч.

Если в планах брать авто в кредит а за деньги смысла нет брать в РФ) то каско на некоторые модели обязательны (точнее только на некоторые нет).

На служебные вообще молчу. На тот же бумер х6 разница в пару сотен тысяч. По этому мне и важно было именно обменять права.

58 минут назад, bux сказал:

Ничего нового не скажу, если в чем-то  спец., то на среднюю зарплату по отрасли устроиться не проблема.

У жены подруга переехала. было много вопросов по бух учету первое время. сейчас реже. освоилась. 

Спросил о разнице - говорит бардака хватает конечно но существенно меньше и много можно делать дистанционно

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bux said:

Ничего нового не скажу, если в чем-то  спец., то на среднюю зарплату по отрасли устроиться не проблема.

И сколько средняя зп в воронеже?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, alexeyshs said:

И сколько средняя зп в воронеже?

У спецов от 30 и выше. У нас спец. по кондиционерам - 40000р, мастер по монтажу вентиляции - 30-40000р, нужны были субподрядчики - отопление поменять в области - 5 сантехников за 3 дня отопление поменяли- заплатили им 150 000р, инженер ПТО -35000р. Сисадм за 2000р в месяц удаленно за 8-мью компьютерами смотрит. 1000р за визит в офис.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, bux сказал:

 Сисадм за 2000р в месяц удаленно за 8-мью компьютерами смотрит. 

может, за 20 тысяч всё-таки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, bux сказал:

Дают, мы получили

Вроде до исполнения ребёнку 3х лет дают. Дочка еле успела получить

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, damochka said:

Вроде до исполнения ребёнку 3х лет дают. Дочка еле успела получить

 

Нет такого. Есть ограничения на его трату, когда ре еще три года не исполнилось. Младшему 3.5 года было когда мы подали заявление на маткапитал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, дохтур said:

мне кажется что россии не выгодно возвращение русских, вот киргизов таджиков дают гражданство а русским нет,  и еще демография отрицательная русских,  может это целенаправленная политика искоренения русских?   для сравнения посмотрите политику возвращения евреев в израиль.
 

я получил и гражданство и паспорт банально придя в посольство рф в Ташкенте, что у глинки. встал в очередь, подал документы, получил по почте уведомление об удовлетворении прошения, сдал фоточку и забрал паспорт. всё. Дохтур, ты о чем? 

 

зы Бух, рад тебя видеть! )) как жизнь? нравится?

а блин, уже спросили :)

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Sirinius said:

может, за 20 тысяч всё-таки

20 тыщ сисадмины там получают за 80 компов :)

6 hours ago, bux said:

У спецов от 30 и выше. У нас спец. по кондиционерам - 40000р, мастер по монтажу вентиляции - 30-40000р, нужны были субподрядчики - отопление поменять в области - 5 сантехников за 3 дня отопление поменяли- заплатили им 150 000р, инженер ПТО -35000р. Сисадм за 2000р в месяц удаленно за 8-мью компьютерами смотрит. 1000р за визит в офис.

жесть. разрыв между столицами и не столицами убивает наповал. особо при учете что цены на еду шмот и коммуналку как мне показалось, ни разу не разные.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, bux said:

У спецов от 30 и выше. У нас спец. по кондиционерам - 40000р, мастер по монтажу вентиляции - 30-40000р, нужны были субподрядчики - отопление поменять в области - 5 сантехников за 3 дня отопление поменяли- заплатили им 150 000р, инженер ПТО -35000р. Сисадм за 2000р в месяц удаленно за 8-мью компьютерами смотрит. 1000р за визит в офис.

Мда. Короче ни о чем. Я еще удивлялся, что в Курске зп в 37200 считают очень даже нормальной зарплатой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Bublik сказал:

20 тыщ сисадмины там получают за 80 компов :)

в пень Волгоград

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Sirinius said:

в пень Волгоград

я тебя расстрою - сисадмины это дно. их зарплаты давно ниже чем у какого-нибудь "менеджера" ОХО. или охранника в пятерочке. причем, безотносительно местополжения. хочешь зарабатывать 150-200 в месяц -- уходи в разработку. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bublik сказал:

я тебя расстрою - сисадмины это дно. их зарплаты давно ниже чем у какого-нибудь "менеджера" ОХО. или охранника в пятерочке. причем, безотносительно местополжения. хочешь зарабатывать 150-200 в месяц -- уходи в разработку. 

не расстроишь. В Москве на удалёнке 60к

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Sirinius said:

не расстроишь. В Москве на удалёнке 60к, сидя в Таше

ну для Ташкента конечно же >1000 баксов это годная зарплата. можно многое себе позволить :), даж на хату накопить в адекватный промежуток времени. для мск - так себе. уровень секретарш. 

а так ты можешь и в волгограде сидеть на удаленке и админить. :) но в волгограде 1000 баксов это не 1000 баксов в ташкенте. эх эх эх

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Bublik сказал:

ну для Ташкента конечно же >1000 баксов это годная зарплата. можно многое себе позволить :), даж на хату накопить в адекватный промежуток времени. для мск - так себе. уровень секретарш. 

а так ты можешь и в волгограде сидеть на удаленке и админить. :) но в волгограде 1000 баксов это не 1000 баксов в ташкенте. эх эх эх

нафиг мне этот Волгоград? плюс времени полно свободного для других дел

12 минут назад, Bublik сказал:

ну для Ташкента конечно же >1000 баксов это годная зарплата. можно многое себе позволить :), даж на хату накопить в адекватный промежуток времени. для мск - так себе. уровень секретарш. 

если не только удалённо сидеть, а ещё и по городу ездить, то 100-120 можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Bublik сказал:

 но в волгограде 1000 баксов это не 1000 баксов в ташкенте. эх эх эх

Так же можно более менее нормально жить, трятя 30 в мес. и накопить на небольшую хату за 6-7 лет. А если в семье двое и без детей, то можно жить отлично и накопить на хату за 3 года.Цены то на продукты и бытовые вещи ниже или на уровне. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я один не понимаю, при чем тут Волгоград, если бух живет в Воронеже?:D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Azazello сказал:

Я один не понимаю, при чем тут Волгоград, если бух живет в Воронеже?:D

Да какая разница? На зарплате это, думаю, не отразится. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bublik said:

 

 

2 hours ago, TAURUS said:

Так же можно более менее нормально жить, трятя 30 в мес. и накопить на небольшую хату за 6-7 лет. А если в семье двое и без детей, то можно жить отлично и накопить на хату за 3 года.Цены то на продукты и бытовые вещи ниже или на уровне. 

Да только ты забываешь что расходы очень быстро растягиваются по доходам :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sirinius said:

нафиг мне этот Волгоград? плюс времени полно свободного для других дел

если не только удалённо сидеть, а ещё и по городу ездить, то 100-120 можно

60к для админа да ещё и по удалёнке да ещё и время есть после всего - это очень годная зп)) а накатать до 120ти думаю катать слишком много надо будет и часто по условии что выезд тысячу рублей стоит. а так да в РФ это несомненный плюс если хочешь найти две работы то ты их найдешь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites