ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

1 минуту назад, arteto сказал:

мало соотечественников ой как мало...

 сколько из них дальше поехало или вернулось — не учитывается. Не все переселенцы остались в РФ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

кого знаю с детьми, рождёнными после 00-х — собираются уезжать. Не обязательно в РФ

тоже самое. Кто то ждет окончание учебы детей в школе - при этом катается в русский центр что бы поступить на бюджет в российский вуз. В РФ уехать легче просто и меньше проблем как раз с ассимиляцией. Язык один а это многое значит. Да и родни и знакомых тут у всех.много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

 сколько из них дальше поехало или вернулось — не учитывается. Не все переселенцы остались в РФ

знаю у самого есть кто в Ташкенте живет и получает РФ пенсию :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AlexII сказал:

 В РФ уехать легче просто и меньше проблем как раз с ассимиляцией. Язык один а это многое значит. Да и родни и знакомых тут у всех.много.

это да. Потом дальше рвануть

Только что, arteto сказал:

знаю у самого есть кто в Ташкенте живет и получает РФ пенсию :D

это классика

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

мало соотечественников ой как мало... как же Путин с ними империю строить будет? :facepalme::rofl: 

так империя уже есть)

по сути 600 тысяч это те кто по программе. Среди моих много тех кто по родителям или месту рождения приехал. Среди родни только одни по программе приехали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, arteto сказал:

знаю у самого есть кто в Ташкенте живет и получает РФ пенсию :D

я сейчас так маме хочу сделать))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче, Бублик, с 91 года по 2012 в Россию переселилось 8 миллионов человек + около 2,5 миллионов человек после присоединения Крыма. Того 10,5 миллионов новых граждан. При этом численность населения с 1991 года сократилась на 1,5 миллиона. 10,5+1,5= население России за 26 лет сократилось где-то на 12 миллионов, если не считать иммиграцию. Чуть меньше, чем по полмиллиона в год. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, AlexII сказал:

я сейчас так маме хочу сделать))

До 91 года будут стаж учитывать или обещают другой вариант?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Bayram сказал:

До 91 года будут стаж учитывать или обещают другой вариант?

один фиг будет минималка в итоге. Знакомая бегала пол года. Смысла беготни не вижу. Но она послала запросы .. Я не спорю. Если подать в московской области то будет 8000ре. Если в Москве то 12000. Где пропишешь короче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AlexII сказал:

один фиг будет минималка в итоге. Знакомая бегала пол года. Смысла беготни не вижу. Но она послала запросы .. Я не спорю. Если подать в московской области то будет 8000ре. Если в Москве то 12000. Где пропишешь короче.

Ну, у моих и с зелёным паспортом 6000 рублей примерно, стаж 30 лет +-

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это смотря где стаж 30 лет. если на момент 2017-го года так там стажу всего года 3 по факту выйдет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мои родные 8400 получают (владимирская область) совецкий стаж в счет... ща в москве пропишутся будет от 12 до 14 тыс + льготы от собянина

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Мос.области минималка с обязат.дотацией-7800.

Edited by хмырь
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, arteto said:

мои родные 8400 получают (владимирская область) совецкий стаж в счет... ща в москве пропишутся будет от 12 до 14 тыс + льготы от собянина

там еще одна дотация есть - если коммуналка выходит выше 20% дохода то всё что свыше государство дотирует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bublik сказал:

там еще одна дотация есть - если коммуналка выходит выше 20% дохода то всё что свыше государство дотирует.

ну это только собственника жилья коснется? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня мама тоже 8400 получает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь понятно почему наши пенсионеры не очень стремятся к переезду, если тут нормальный стаж на нормальном предприятии, то смысл переезжать в холодный климат ради пары тысяч рублей отсутствует. Разве что дети потянут. Всё-таки у нас на 5-6 тысяч рублей прожить ещё можно, без изысков, а в Подмосковье на 8000 как-то не представляю. Там же коммуналка дорогая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bayram сказал:

Теперь понятно почему наши пенсионеры не очень стремятся к переезду, если тут нормальный стаж на нормальном предприятии, то смысл переезжать в холодный климат ради пары тысяч рублей отсутствует. Разве что дети потянут. Всё-таки у нас на 5-6 тысяч рублей прожить ещё можно, без изысков, а в Подмосковье на 8000 как-то не представляю. Там же коммуналка дорогая.

думаю пенсионерам одним переезжать.точно смысла нет. Да и не поедут они.. Тут к себе да к внукам не всегда уговоришь))

у меня мама получает 800 тысяч сум. Стаж 20 лет управляющая банком проработала. Хз как прожить на эти деньги если бы не присылали. Вроде льгот на коммуналку нет. Хотя и услуг нет в полном объеме(( В принципе тут так же будет получать . Ну я хоть на процентах золотой короны с экономил бы)).

 

1 час назад, Bayram сказал:

Теперь понятно почему наши пенсионеры не очень стремятся к переезду, если тут нормальный стаж на нормальном предприятии, то смысл переезжать в холодный климат ради пары тысяч рублей отсутствует. Разве что дети потянут. Всё-таки у нас на 5-6 тысяч рублей прожить ещё можно, без изысков, а в Подмосковье на 8000 как-то не представляю. Там же коммуналка дорогая.

думаю пенсионерам одним переезжать.точно смысла нет. Да и не поедут они.. Тут к себе да к внукам не всегда уговоришь))

у меня мама получает 800 тысяч сум. Стаж 20 лет управляющая банком проработала. Хз как прожить на эти деньги если бы не присылали. Вроде льгот на коммуналку нет. Хотя и услуг нет в полном объеме(( В принципе тут так же будет получать . Ну я хоть на процентах золотой короны с экономил бы)).

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, arteto said:

ну это только собственника жилья коснется? 

не знаю. но если только собственника то это просто отлично.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Bayram said:

Теперь понятно почему наши пенсионеры не очень стремятся к переезду, если тут нормальный стаж на нормальном предприятии, то смысл переезжать в холодный климат ради пары тысяч рублей отсутствует. Разве что дети потянут. Всё-таки у нас на 5-6 тысяч рублей прожить ещё можно, без изысков, а в Подмосковье на 8000 как-то не представляю. Там же коммуналка дорогая.

5-6000р это 800.000 сум. Это почти максимальная пенсия для большинства (не органы, не военные и т.д.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, alexeyshs сказал:

5-6000р это 800.000 сум. Это почти максимальная пенсия для большинства (не органы, не военные и т.д.)

Зависит от места работы и зарплаты за последние 5 лет. У гражданских максимальная 8 минималок, у нас в махалле есть заводские рабочие, получающие 1196 тысяч, стаж 45 лет, вредное производство


Всем моим родственникам переехавшим отсюда в РФ, дали по началу минимальную пенсию. Но была пара случаев, когда повышали. В одном случае, как невинно репрессированным добавили, так что повысилась почти вдвое, во втором случае, человек доказал что у него в советское время большой стаж в особом учреждении был, там тоже пересчитали и вышло больше минималки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Bayram сказал:

В одном случае, как невинно репрессированным добавили

опять 25 :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Bayram сказал:

Но была пара случаев, когда повышали.

 

15 минут назад, Bayram сказал:

доказал что у него в советское время

У сестры чуть ли не в два раза повысили ,когда она добыла здесь справки о советском стаже.(до этого говорили что архив сгорел и инфа утеряна).Там как то наплевательски относятся на стаж пост СССР

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

опять 25 :D

Да Артето, реально им сейчас выплачивают прибавку к пенсии:) Права человека ёлки-палки:)

Если есть родственники армяне депортнутые с Крыма, пущай обращаются, этот закон на всех высланных распространяется. Кроме бойцов СС, которых осудили за дело.
Там один батальон армян, один батальон грузин, 10 батальонов татар, 3-4 батальона русских было, если в них не служили, то дадут прибавку. Насколько знаю, 5000 бойцов из этих батальонов поймали и осудили в 44-м. 

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.