ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

9 минут назад, mechanic_cat сказал:

Только для переселенцев. Для всех остальных надо реальный отказ делать. 

ну сделай. я не понимаю смысла за это гражданство держаться. и ты по факту делаешь не реальный отказ а лишь прошение об отказе. выпустить могут и, например, никогда, как меня. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Ташкент-2009 said:

прежний Главный раз в год подписывал документ на выход из гражданства, и в тот список порой попасть было бесплатно нельзя. 

Раз в квартал заносили пачку документов. Проблема была в том, что он мог вообще отказаться подписать, типо устал, в следующий раз. А это опять через три месяца. Или подписать половину пачки. 

Поэтому и тянулось все годами. 

Мне тоже нужно было както организовать выход из гражданства. Имел встречи с замом республиканского ОВИРа. Там мне так сказали. Ничем не могли помочь. И я сам не слышал и не знаю кого-то кто смог сделать себе выход из гражданства за деньги. Максимум что могли сделать в ОВИРе, это максимально быстро проверить и отправить документы в аппарат. А там уже никто не мог пробить. Ну если только у кого был очень хороший контакт на в аппарате. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Bublik said:

ну сделай. я не понимаю смысла за это гражданство держаться. и ты по факту делаешь не реальный отказ а лишь прошение об отказе. выпустить могут и, например, никогда, как меня. 

Я не хочу делать. :).

Я может еще президентом буду. 

Про "реальный отказ" я имел ввиду, что переселенцы делают липу у нотариуса. Все остальные категории должны принести справку из посольства или ОВИРа о том что реально сдали все документы на отказ. 

Насчет самого выхода...у меня тоже близкие родственники сдали документы 7 лет назад. До сих пор тишина. Не удивлюсь, если документы просто потеряли. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня у всех знакомых вокруг лишили в течение 3-4 года. 

 

не быть тебе президентом ни в рф ни в ру - у тебя два гражданства еще и небось резидентский статус в ру. ))

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, mechanic_cat сказал:

Я не хочу делать. :).

Я может еще президентом буду. 

Про "реальный отказ" я имел ввиду, что переселенцы делают липу у нотариуса. Все остальные категории должны принести справку из посольства или ОВИРа о том что реально сдали все документы на отказ. 

Насчет самого выхода...у меня тоже близкие родственники сдали документы 7 лет назад. До сих пор тишина. Не удивлюсь, если документы просто потеряли. 

Я не переселенец. Получал по супруге  Делал нотариальный отказ и по почте отправлял. В ФМС копию + почтовые документы. 

Как получил паспорт в соседнюю дверь зашёл и заполнил форму  о другом гражданстве. 

Никто и не где не спрашивал лишили меня гражданства или нет. Только при заполнении анкеты на загран паспорт указал что имею другое гражданство. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, AlexII said:

Я не переселенец. Получал по супруге  Делал нотариальный отказ и по почте отправлял. В ФМС копию + почтовые документы. 

В каком году это было?

В 2014 уже было так как я написал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас просят реальный отказ или в Узе его надо делать или в посольстве своим пешком. Никакие нотариусы, пустые отправки конвертов, чеки с почты не катят. Про переселенцев не в курсе. Про других инфа 100 %

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, mechanic_cat сказал:

В каком году это было?

В 2014 уже было так как я написал. 

Конец 2018 года. Как Алекс описал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, arteto сказал:

Сейчас просят реальный отказ или в Узе его надо делать или в посольстве своим пешком. Никакие нотариусы, пустые отправки конвертов, чеки с почты не катят. Про переселенцев не в курсе. Про других инфа 100 %

ну тут говорят вроде всегда так было. не вижу проблемы. идешь в ближайший овир платишь пошлину собираешь справки что за воду долгов нет и ты молодец.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, mechanic_cat сказал:

В каком году это было?

В 2014 уже было так как я написал. 

В апреле 2019 подавал. В ноябре получил. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, TAURUS said:

Конец 2018 года. Как Алекс описал.

 

11 minutes ago, AlexII said:

В апреле 2019 подавал. В ноябре получил. 

Сдаюсь пацаны.

"велком ту раша" называется. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, arteto сказал:

Сейчас просят реальный отказ или в Узе его надо делать или в посольстве своим пешком. Никакие нотариусы, пустые отправки конвертов, чеки с почты не катят. Про переселенцев не в курсе. Про других инфа 100 %

Список документов по которому я лично сдавал на гражданство. В начале 2019. 

Пункт 8. 

 

Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства (в) и квитанция о заказном почтовом отправлении (не требуется для граждан Туркменистана и Таджикистана).

https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/grazhdanstvo/obsh_poriadok

20181227_104139_compress30.jpg

20181227_104145_compress35.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

Сейчас просят реальный отказ или в Узе его надо делать или в посольстве своим пешком. Никакие нотариусы, пустые отправки конвертов, чеки с почты не катят. Про переселенцев не в курсе. Про других инфа 100 %

Ссылку на НПА, согласно которым внесены вышеупомянутые Вами изменения, не приведёте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, AlexII сказал:

(не требуется для граждан Туркменистана и Таджикистана).

Для граждан Туркменистана уже требуется. Соглашения между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства прекратило действовать 18 мая 2015 года.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Khudo сказал:

Для граждан Туркменистана уже требуется.

А ты это все знаешь, в теме, или гуглишь? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, TAURUS сказал:

А ты это все знаешь, в теме, или гуглишь? 

Это имеет принципиальное значение? Я знаю, т.к. - в теме. А гуглю только ссыки на конкретные НПА.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Khudo сказал:

Я знаю, т.к. - в теме.

А почему тогда не знаешь, что в некоторых регионах не как везде и призываешь подавать в суд на них и закидывать их НПА? :)

12 минут назад, Khudo сказал:

Это имеет принципиальное значение?

Имеет в некоторых случаях. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, TAURUS сказал:

А почему тогда не знаешь, что в некоторых регионах не как везде

Знаю и считаю это неправильным.

6 минут назад, TAURUS сказал:

призываешь подавать в суд на них и закидывать их НПА?

А в чем проблема? Я призываю к чему-то незаконному? НПА должны работать одинаково на всей территории РФ, а не так, как хочется чиновникам на местах.

11 минут назад, TAURUS сказал:

Имеет в некоторых случаях. 

В каких, например?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Khudo сказал:

Знаю и считаю это неправильным.

Ты считаешь или на высшем уровне тоже считают это неправильным, а может даже и не в курсе всего этого? Или в курсе и закрывают на это глаза?

12 минут назад, Khudo сказал:

НПА должны работать одинаково на всей территории РФ, а не так, как хочется чиновникам на местах.

Есть случаи, когда это оспорили в суде и выиграли? Хотя бы один случай в Башкирии или Татарстане? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Ты считаешь или на высшем уровне тоже считают это неправильным, а может даже и не в курсе всего этого? Или в курсе и закрывают на это глаза?

Я говорю за себя. Откуда я могу знать что считают, в курсе или не в курсе чего-либо  и на что закрывают или не закрывают глаза на высшем уровне? Я к ним не имею никакого отношения.

 

1 час назад, TAURUS сказал:

Есть случаи, когда это оспорили в суде и выиграли?  

Случаи есть. Во многих случаях достаточно жалобы начальству или в вышестоящую инстанцию. Про случаи в судах, по-моему, обсуждалось на этом юридическом форуме.

1 час назад, TAURUS сказал:

Хотя бы один случай в Башкирии или Татарстане? 

Я - в курсе про самодурство чиновников в этих регионах по информации из групп Вконтакте и вышеупомянутого форума , но не знаю никаких конкретных случаев, т.к. не имею отношения к этим регионам, и никто из моих близких там не живёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Khudo сказал:

Откуда я могу знать что считают, в курсе или не в курсе чего-либо

Значит, не знаешь, на законном основании они внедрили свои правила или нет. Просто считать, это нещитово. :)

Ни о каком самодурстве речь не идет. Есть правила. Выполняешь их и получаешь РВП, ВНЖ, гражданство.

Речь идет о законности этих правил. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TAURUS сказал:

Ни о каком самодурстве речь не идет. Есть правила. Выполняешь их и получаешь РВП, ВНЖ, гражданство.

Речь идет о законности этих правил. 

О каких именно правилах речь? О внутренних инструкций, которые принимают миграционные службы? Так они не имеют приоритета над федеральными законами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Khudo сказал:

О внутренних инструкций, которые принимают миграционные службы?

Ага, утверждённые главой региона. 

21 минуту назад, Khudo сказал:

Так они не имеют приоритета над федеральными законами.

Т.е. глава региона незаконно одобрил эти инструкции? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, TAURUS сказал:

Ага, утверждённые главой региона. 

Что значит утвержденные главой региона? Глава региона подписал закон или указ, которым утвердил внутренние распоряжения местной миграционной службы?

13 минут назад, TAURUS сказал:

Т.е. глава региона незаконно одобрил эти инструкции? 

Если эти инструкции вступают в противоречия с федеральными законами РФ, то приоритет будут иметь федеральные законы. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Khudo сказал:

Что значит

Что ты все что значит это, что значит то? Это значит то, что я написал. Это законно или не законно? Или у этих регионов есть полномочия на подобные изменения? Как например, на НГ каникулы был запрет на продажу алкоголя в определённое время, и был подписан соответствующий указ. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites