ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

3 часа назад, arteto сказал:

Знакомый спрашивает. У него красный паспорт Уз (лицо без гражданства) может ли он пойти в посольство РФ и подать на гражданство, если да, какие документы и сроки получения

Ответы на все эти вопросы есть на сайте консулького отдела посольства РФ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, T3571 сказал:

Ответы на все эти вопросы есть на сайте консулького отдела посольства РФ

Нужны ответы как показывает практика, а не всякие буквы 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, arteto сказал:

сроки получения

62-ФЗ, статья 35

Статья 35. Порядок и сроки принятия решений по вопросам гражданства Российской Федерации 4. Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом. (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 151-ФЗ)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так у людей у кого нет гражданства должна быть льгота. Быстрее должны давать гражданство и без всяких оснований

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, arteto сказал:

Так у людей у кого нет гражданства должна быть льгота. Быстрее должны давать гражданство и без всяких оснований

:rofl:Без оснований не бывает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, bux сказал:

:rofl:Без оснований не бывает.

Я к тому что гражданства нет у человека. И РФ вроде таким гражданство даёт 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Я к тому что гражданства нет у человека. И РФ вроде таким гражданство даёт 

Вы все сообщения после своего вопроса прочитали? :facepalme:

 

4 часа назад, Khudo сказал:

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, mechanic_cat said:

Это же артето. 

Ему закон-пакон не нужно. :) 

Ему надо так -

"вот брат телефон, позвонишь вечером, спроси Ларису Ивановну. :D Ей все расскажешь, она тебе место и время скажет. Пусть твой человечек все документы по-бырому собирает и ей несет. Про деньги я тебе сам скажу. Все быстро сделаем, у нас свой человек в администрации Путина, он будет бумаги ждать, и сразу на подпись. Худо хохласа, к новому году с паспортом будете."

 

Вполне себе жизненная нормальная схема.... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, dushport сказал:

Вполне себе жизненная нормальная схема.... 

Тебе конечно виднее:) 

2 часа назад, arteto сказал:

Я к тому что гражданства нет у человека. И РФ вроде таким гражданство даёт 

Вообще не важно какое гражданство или его нет. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Я к тому что гражданства нет у человека. И РФ вроде таким гражданство даёт 

Khudo правильно написал, мой ответ неверен, если чел родился в СССР и не принял, то может подать по упрощенке получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо. Отправил уезжающему 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, arteto сказал:

Всем спасибо. Отправил уезжающему 

Уезжаещему? Так он собирается получать гражданство на территории РФ, а не через посольство в Ташкенте?

А как же? :facepalme:

13 часов назад, arteto сказал:

может ли он пойти в посольство РФ и подать на гражданство

Мои ссылки на основание и список документов были даны для варианта подачи документов через посольство в Ташкенте.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dushport said:

Вполне себе жизненная нормальная схема.... 

Сильно устаревшие сведения о куррупции в ФМС. Я пытался по подобной схеме действовать в 2014. Друг в России позже пытался по мутной схеме по быстрому получить. 

Не работает ничего. Только по закону. Я ни копейки денег ни на каком этапе не давал. 

Ну это мой опыт. Может кто по другому расскажет. Как давал денег в ФМС. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mechanic_cat сказал:

Не работает ничего.

Тоже не давал ни копейки. Но все зависит от того, какие имеешь связи. Проще, если есть основание, то просто помогут ускорить процесс получения. Если нет основания - сложно. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, dushport сказал:

Вполне себе жизненная нормальная схема.... 

Это ты в штатах так доки делал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, TAURUS said:

Тоже не давал ни копейки. Но все зависит от того, какие имеешь связи. Проще, если есть основание, то просто помогут ускорить процесс получения. Если нет основания - сложно. 

Честно говоря, я никого не знаю кто бы давал взятку в ФМС при получении гражданства. Знаю достоверные случаи, когда делали гражданство по не совсем правдивым документам. Но, там тоже деньги не ФМС шли, а тем кто такие документы делал. И даже это было давно, до 2009 года. Потом те схемы сломались. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, mechanic_cat said:

Честно говоря, я никого не знаю кто бы давал взятку в ФМС при получении гражданства. Знаю достоверные случаи, когда делали гражданство по не совсем правдивым документам. Но, там тоже деньги не ФМС шли, а тем кто такие документы делал. И даже это было давно, до 2009 года. Потом те схемы сломались. 

Может схемы и сломались. Но помню много статей было и по тв показывали, как фирмы это делали, связанные с ФМС. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, dushport said:

Может схемы и сломались. Но помню много статей было и по тв показывали, как фирмы это делали, связанные с ФМС. 

Ну я не говорю, что ФМС - ангелы. Но, вот крайние десять лет с гражданством, как я вижу, все более-менее по закону. Они даже планово тих тих ковыряют старые дела и лишают гражданства, если было неправомочно выдано. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, dushport сказал:

Может схемы и сломались. Но помню много статей было и по тв показывали, как фирмы это делали, связанные с ФМС. 

Ты думаешь амеры бабки за визы в Узе не брали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, bux said:

Ты думаешь амеры бабки за визы в Узе не брали?

Не знаю. Если знаешь кто брал, то назови. Хотя думаю, что вряд ли они брали.... кому надо - делали дипломатические у вас.... у остальных денег не хватит заплатить консулу... хотя может ваши работники американского посольства брали? Я не в курсе. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mechanic_cat said:

Но, вот крайние десять лет с гражданством, как я вижу, все более-менее по закону.

Тут надо разделить на 2 отдельных вопроса все это для большей ясности. По всей сути вопроса ни ты ни дашпорт не правы:

 1. Получить гражданство в РФ нелегально (без оснований, не по программе/браку и т.д.) невозможно и это факт.

2. За все остальное вполне себе можно оплатить околоФМСным конторкам. В это входят услуги по заполнению бланков, регистрации, подача документов без очереди, ускорение выдачи решений. То есть все то, что при нормальной работе ФМС отпало бы за ненадобностью.

Поэтому на вопрос берут ли деньги за гражданство - определенно нет. Можно ли ускорить за деньги - да. Можно ли без денег - да. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот как дети малые все. Квота стоит денег. Это и есть без оснований. Покупка квоты. 

Всё делается за бабки. Покупают гражданство только так. Особенно Азербайджанцы в Москве

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Вот как дети малые все. Квота стоит денег. Это и есть без оснований. Покупка квоты. 

Квота на РВП так и так нужна. Есть основание или нет. Либо получаешь ее бесплатно, либо покупаешь. Основание - это для гражданства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.