ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 125 posts in this topic

11 минут назад, Khudo сказал:

Так это о нелегальной продаже квот на РВП. Если РВП уже получено, то для ВНЖ не нужно ничего ни покупать, ни получать.

Скорее всего. Но рано или поздно это все "всплывает".

Так я про нелегальные и говорил. Официально вроде тоже можно. Стать инвестором)но там дороже

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AlexII сказал:

Так я про нелегальные и говорил. Официально вроде тоже можно. Стать инвестором)но там дороже

 

Зачем? Дал бабки получил квоту. Приехал в списке на квоту, все собирай доки на РВП 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Зачем? Дал бабки получил квоту. Приехал в списке на квоту, все собирай доки на РВП 

Ну да так дешевле выходило. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, AlexII сказал:

Ну да так дешевле выходило. 

Люди ездили во Владимирскую область. Там квоты в два раза дешевле были, чем в Москве. Без всяких оснований получали квоту.. 

Я помню эти списки квот дополнительные, у кого оснований не было. Там чудесным образов в списках люди оказывались 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, arteto сказал:

Уф вы ппц русский не читаете? У кого нет оснований нет жены РФ, родители не РФ и тд. Покупают квоту. Задолбали вы уже с тупизмом. Есть квота на тех у кого нет оснований. И им выдают РВП по квоте. Вот и все. Купил квоту, подавай, вот тебе и разрешение

Умный Вы наш, это Вы сейчас кому? 

Спрашиваю еще раз

26 минут назад, arteto сказал:

Ускорение стоило чтобы не жить 5 лет на ВНЖ около 5 тыс уе

О каком ускорении идет речь, если РВП получено без оснований, по купленной квоте?

14 минут назад, arteto сказал:

Кстати да. Пожить по РВП надо было. Вспомнил. если по коте прошел 

Это я сразу на ВНЖ подавал, основания были

Пожить по РВП 6 месяцев до подачи заявления о выдаче ВнЖ нужно было всем, даже тем, у кого были основания для получения РВП без учета квота. В итоге ВнЖ получали через год после получения РВП.

13 минут назад, AlexII сказал:

Так я про нелегальные и говорил. Официально вроде тоже можно. Стать инвестором)но там дороже

Ясно

12 минут назад, arteto сказал:

Зачем? Дал бабки получил квоту. Приехал в списке на квоту, все собирай доки на РВП 

Вы лично при этом присутствовали?

5 минут назад, arteto сказал:

Люди ездили во Владимирскую область. Там квоты в два раза дешевле были, чем в Москве. Без всяких оснований получали квоту.. 

Во Владимире квоту и без денег получали. Завявление о выдаче квоты и согласие собственника жилья на регистрацию на время действия РВП. Заявление подписывалось руководителем УФМС сразу без комиссии, в отличие от Москвы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Khudo сказал:

Не сразу, а через 6 месяцев после получения РВП + 6 месяцев рассмотрения заявления о выдаче ВнЖ, чтобы в итоге был год проживания по РВП.

С 1 ноября изменили на 8 месяцев проживания по РВП и 4 месяца рассмотрения

Зависит от региона. У меня было год проживания и официальной работы по РВП. Ни через 6, ни через 10 мес. не принимали доки. Плюс 6 мес. на ВНЖ. И еще 6 на паспорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

Зависит от региона. У меня было год проживания и официальной работы по РВП. 

По НПА - через 6 месяцев.

3 минуты назад, TAURUS сказал:

Ни через 6, ни через 10 мес. не принимали доки. Плюс 6 мес. на ВНЖ. И еще 6 на паспорт.

Чем мотивировали отказ? Обжаловать отказ пробовали? Обычно никто не хочет связываться во избежание дальнейших проблем. Поэтому регионы и делают, что хотят. Насколько знаю, этим "страдают" Татарстан, Башкирия, Краснодарский край.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, конечно что у фмс имидж неподкупной организации. Но как их сотрудники приезжают на небюджетных авто на работу, получая ниже средней зарплаты по области при этом? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, bux сказал:

Хорошо, конечно что у фмс имидж неподкупной организации. Но как их сотрудники приезжают на небюджетных авто на работу, получая ниже средней зарплаты по области при этом? :facepalme:

Ага. Парковка ФМС ппц какая блатная. Я где получал документы. Слышал от местных, что некоторые даже у работы не паркуют, а во дворах. Чтобы не палится. 

Не боялись только на Таганке ФМС. Там такие тачилы стояли, я там часто кушал в ресторане метро 

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bux сказал:

Хорошо, конечно что у фмс имидж неподкупной организации. Но как их сотрудники приезжают на небюджетных авто на работу, получая ниже средней зарплаты по области при этом? :facepalme:

А ты думал в рай попал?)) 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Khudo сказал:

Чем мотивировали отказ? Обжаловать отказ пробовали?

Нафиг нужно? Ну, подумаешь, на полгода позже получил. Сразу сказали, что год по РВП. Пока ты будешь обжаловать и доказывать что-то, как раз эти 6 мес. и пройдут. Потеряешь бабки, нервы и т.п. Что дал бы мне паспорт на полгода раньше? В моем случае - нифига. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное что сейчас супер, это без ограничения ВНЖ. Вот это тема. Надо поехать получить. Интересно, а там будет действовать ограничение более 6 месяцев запрет покидать регион где получил ВНЖ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Интересно, а там будет действовать ограничение более 6 месяцев запрет покидать регион где получил ВНЖ? 

Запрета покидать регион, где получен ВНЖ, более, чем на 6 месяцев никогда не было. Нельзя выезжать из РФ более, чем на 6 месяцев. Причем, если раньше достаточно было приезжать раз в полгода, то теперь с 1 ноября ввели поправку с изменениями основания для аннулирования ВНЖ, по которой срок нахождения за пределами РФ будет считаться суммарно за год

4) в статье 9:

а) в пункте 1:

подпункт 11 изложить в следующей редакции:

"11) находился за пределами Российской Федерации более шести месяцев суммарно в течение календарного года, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию иностранного государства по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью данного иностранного гражданина или со смертью его близкого родственника, проживавшего на момент смерти в иностранном государстве, а также случаев нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в связи со служебной необходимостью;";

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Khudo сказал:

Запрета покидать регион, где получен ВНЖ, более, чем на 6 месяцев никогда не было. Нельзя выезжать из РФ более, чем на 6 месяцев. Причем, если раньше достаточно было приезжать раз в полгода, то теперь с 1 ноября ввели поправку с изменениями основания для аннулирования ВНЖ, по которой срок нахождения за пределами РФ будет считаться суммарно за год

 

 

А я про что написал. Покупать регион где получил ВНЖ. Имел ввиду заграницу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

А я про что написал. Покупать регион где получил ВНЖ. Имел ввиду заграницу.

:facepalme: Регион, где получен ВНЖ, - это регион в РФ - Москва, Московская область и т.д., а не территория РФ. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Khudo сказал:

:facepalme: Регион, где получен ВНЖ, - это регион в РФ - Москва, Московская область и т.д., а не территория РФ. 

Для меня нет регионов. Для меня Москва и точка. Остальное помойка. Ну кроме краснодарского края. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, arteto сказал:

Я помню эти списки квот дополнительные, у кого оснований не было. Там чудесным образов в списках люди оказывались 

Квоты не продаются, а выдаются в порядке живой очереди. Может места в очереди продавались, хз. Сейчас все через компутеры, мухлевать сложно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.12.2019 в 14:29, Timofeus сказал:

Квоты не продаются, а выдаются в порядке живой очереди. Может места в очереди продавались, хз. Сейчас все через компутеры, мухлевать сложно.

Ничего не сложно. USD решает все.

Откуда тогда "тачки" у ФМС?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять разные "сорта русских" https://news.mail.ru/society/40681934/?frommail=1

Одни - правильные, другие - неправильные...

Как же это всё............:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Опять разные "сорта русских" https://news.mail.ru/society/40681934/?frommail=1

Одни - правильные, другие - неправильные...

Как же это всё............:facepalme:

Думаю наоборот переживают что со Средней Азии и Кавказа  поедут как раз не русские. Казахи и так неплохо у себя живут 

Для остальных есть программа переселения. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Опять разные "сорта русских" https://news.mail.ru/society/40681934/?frommail=1

Одни - правильные, другие - неправильные...

Как же это всё............:facepalme:

что все. отказ от гражданства это формлаьная процедура. у меня вон уже лет 7 два гражданства и ничео. или шесть. вот жду когда лишат. не лишают чот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Bublik сказал:

что все. отказ от гражданства это формлаьная процедура. у меня вон уже лет 7 два гражданства и ничео. или шесть. вот жду когда лишат. не лишают чот.

Сейчас процесс выхода из нашего гражданства упростился... прежний Главный раз в год подписывал документ на выход из гражданства, и в тот список порой попасть было бесплатно нельзя. Сейчас - нормы и правила выхода упрощены. Даст Бог, скоро выйдешь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Bublik сказал:

что все. отказ от гражданства это формлаьная процедура. у меня вон уже лет 7 два гражданства и ничео. или шесть. вот жду когда лишат. не лишают чот.

А как.узнать лишили уже или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bux said:

А как.узнать лишили уже или нет?

В консульство сходить. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Azazello сказал:

В консульство сходить. 

Это все варианты? Чет за 600 км лом ехать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.