ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

2 часа назад, TAURUS сказал:

Что ты все что значит это, что значит то? Это значит то, что я написал.

Очень содержательный ответ.

2 часа назад, TAURUS сказал:

Это законно или не законно? Или у этих регионов есть полномочия на подобные изменения?

2 часа назад, Khudo сказал:

Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам.

На этом я заканчиваю дискуссию о приоритете федерального законодательства над региональным. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 2/26/2020 в 20:50, bux сказал:

Это все варианты? Чет за 600 км лом ехать.

Вот тут https://consulate.mfa.uz/?language=uz пробовали смотреть? Правда, я не знаю насколько это все реально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Khudo сказал:

На этом я заканчиваю дискуссию о приоритете федерального законодательства над региональным. 

Поэтому и спросил, ты в теме или нет. Оказывается, не знаешь и не в курсе, нарушает ли закон глава региона или нет, утверждая эти изменения, а также в курсе ли происходящего наверху.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, в разных областях РФ по разному читают и толкуют законы. В Новосибе , например не выдают маткапитал переселенцам если второй ребенок рожден не в РФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, bux said:

Да уж, в разных областях РФ по разному читают и толкуют законы

Скорее некомпетентность сотрудников повальная. Можно судиться, в таких странных случаях с идиотами ни разу не было у меня лично ситуаций, решившихся в пользу местячковой власти;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, TAURUS said:

Оказывается, не знаешь и не в курсе

Да кому надо копаться в отдельной республике Татарстан или Башкирия? Тебе он правильно написал - если закон противоречит федеральному, он ничтожен, и его можно легко оспорить:lol: Значит там есть нюансы - в части того, что это все таки автономные республики в составе или как там его, короче татары выдумали куеты своей:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, bux сказал:

Да уж, в разных областях РФ по разному читают и толкуют законы. В Новосибе , например не выдают маткапитал переселенцам если второй ребенок рожден не в РФ.

это вообще незаконно. ты можешь его хоть в африке родить главное чтоб дата рождения были в рамках закона и гражданство матери - рф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, bux said:

Да уж, в разных областях РФ по разному читают и толкуют законы. В Новосибе , например не выдают маткапитал переселенцам если второй ребенок рожден не в РФ.

Незаконно на 146%. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Azazello сказал:

Да кому надо копаться в отдельной республике Татарстан или Башкирия? Тебе он правильно написал - если закон противоречит федеральному, он ничтожен, и его можно легко оспорить:lol: Значит там есть нюансы - в части того, что это все таки автономные республики в составе или как там его, короче татары выдумали куеты своей:facepalme:

скажи честно, тебе нравится жить в России? )) не жалеешь что раньше не смылся? )

4 часа назад, Azazello сказал:

Скорее некомпетентность сотрудников повальная. Можно судиться, в таких странных случаях с идиотами ни разу не было у меня лично ситуаций, решившихся в пользу местячковой власти;)

ну это нормально. это не только в россии так. это по-моему везде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Azazello сказал:

Значит там есть нюансы - в части того, что это все таки автономные республики в составе или как там его

Вот про них я и спрашивал. Было бы незаконно, то их бы за 3 года за ойца схватили бы 100 раз. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bublik said:

скажи честно, тебе нравится жить в России? )) не жалеешь что раньше не смылся? )

Ну я в принципе все что хотел, сделал. Уезжал не бездумно, был четкий план - он на 90% был выполнен. Нравится в Москве жить - в регионах не стал бы наверное жить. А чего жалеть, у меня раньше смыться возможностей 0.001 было. Без бабла в принципе так же и нищебродствовал бы в РФ в Верхнем Уфалее каком нибудь. Но не исключаю поехать и куда нибудь дальше:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, TAURUS said:

Вот про них я и спрашивал.

Судя по ответам в разных темах, Худо реально в теме многих вопросов с миграцией, в Мск и области в основном. Нет ничего удивительного, что он не знает что там на задворках татаро-башкирского мирка происходит. Там вообще все на самом деле своеобразно, особенно с приходом Микроханова, деревенщины откровенной. Но татарки все остальные минусы национализма там перечеркивают:blush:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, Россия - это не только Москва. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Azazello сказал:

особенно с приходом Микроханова

Не знаю, кто это, в Башкирии рулит Хабиров. В Татарстане - Минниханов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Штатах тоже разные законы в разных штатах. Почему бы и в России не может так быть. Тем более, требование официального трудоустройства в течение года вместо денег в банке не такое уж и нарушение. Думаю, самый главный сказал бы, что это хорошая практика, надо и в Мск такое внедрить. :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, TAURUS said:

Не знаю, кто это

Да понял ты все прекрасно:)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всём здравствуйте, Хотелось поинтересоваться а где  и от куда сейчас отправляют контейнера с Ташкента в Россию, на бэк ту раша тема остыла (куратор темы ликведировался :facepalme:).Вроде где-то поподалось что сейчас отправка происходит в ахангоране.Знающие скиньте Пожалуйста ссылку где детально можно ознакомиться. Заранее благодарю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-rossiya-dialog-partnerov-/putin-predlozhil-reformirovat-migratsionnyy-rezhim-i-uprostit-poluchenie-grazhdanstva-rossii-/

цитата:

Путин, в частности, предложил упразднить понятие разрешения на временное проживание, которое сейчас является ступенью перед получением вида на жительство. Теперь иностранцы смогут сразу подавать документы на бессрочный ВНЖ — требованиями для его получения будут регистрация в информационной системе, проживание на территории России и отсутствие опасных заболеваний.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.02.2020 at 11:58, mechanic_cat said:

Незаконно на 146%. 

К сожалению в РФ имеет место то что каждый сотрудник УВМ трактует закон по своему.

По поводу более раних постов - сейчас действительно можно ( при наличии обстоятельств ) сразу ВНЖ. Но пошлина при этом варианте составляет 5000р - об этом мне рассказал ApoLoN - и потом я узнал что это так из других источников.

О реальном выходе из гражданства РУз - ранее такой выход требовали от тех кто подаёт пр носителю русского языка, сейчас для них сделали послабление - можно через год после подачи документов на выход получить справку что выход не оформлен пр независяшим от ведомства причинам.

Bublik - вы зря надеетесь на то что вас лишат гражданства автоматом, мы уехали в 2012 - неделю назад ездили в Москву сдавать на утрату. Если-бы сын не поступил в ВУЗ по окончании которого будет офицеров ВС РФ - мы-бы и не заморачивались на эту тему. ( более подробно на бэктураше ).

On 28.02.2020 at 11:58, mechanic_cat said:

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, LEXXUZ сказал:

Но пошлина при этом варианте составляет 5000р

С 01.11.2019 г. пошлина при любом варианте получения вида на жительство или его замены составляет 5000 рублей. НК РФ Статья 333.28

18) за выдачу вида на жительство иностранному гражданину или лицу без гражданства, в том числе в случае его замены, - 5 000 рублей;

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/9/2020 в 11:50, LEXXUZ сказал:

К сожалению в РФ имеет место то что каждый сотрудник УВМ трактует закон по своему.

По поводу более раних постов - сейчас действительно можно ( при наличии обстоятельств ) сразу ВНЖ. Но пошлина при этом варианте составляет 5000р - об этом мне рассказал ApoLoN - и потом я узнал что это так из других источников.

О реальном выходе из гражданства РУз - ранее такой выход требовали от тех кто подаёт пр носителю русского языка, сейчас для них сделали послабление - можно через год после подачи документов на выход получить справку что выход не оформлен пр независяшим от ведомства причинам.

Bublik - вы зря надеетесь на то что вас лишат гражданства автоматом, мы уехали в 2012 - неделю назад ездили в Москву сдавать на утрату. Если-бы сын не поступил в ВУЗ по окончании которого будет офицеров ВС РФ - мы-бы и не заморачивались на эту тему. ( более подробно на бэктураше ).

 

не понял в смысле зря надеюсь. в итоге вы ж как то получили выход из гражданства?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Bublik said:

не понял в смысле зря надеюсь. в итоге вы ж как то получили выход из гражданства?

Нет, не получил. Хотя по старой версии статьи 21 о гражданстве РУз в отношении нас должны были инициировать процесс о лишении гражданства так-как выехали на ПМЖ и не встали на консульский учёт в течении 5 лет. Неделю назад пришлось ехать в Москву и подавать на утрату/выход оплатив пошлину из-за того что сын учится в ВУЗе с военным уклоном. Ответ будет не менее через год а фактически это может затянутся на годы.

Edited by LEXXUZ
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, spy_cam сказал:

И даже проживающих там наших..

Поправки к закону о гражданстве РФ, принятые в 134-ФЗ, касаются граждан РУз, проживающих в РФ по виду на жительство и признанных носителями русского языка. После вступления закона в силу (через 90 дней с момента его официального опубликования) иностранным гражданам, признанным носителями русского языка, не нужно будет ждать выхода из гражданства страны принадлежности для подачи заявления о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, а всем остальным иностранным гражданам не нужно будет отказываться от имеющегося гражданства.

1) пункт "г" части первой статьи 13 признать утратившим силу;

6 часов назад, spy_cam сказал:

Этот закон касается только граждан Казахстана, Украины, Молдовы и Беларусии..!

Не только.

2) в статье 14:

б) в части второй:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"2. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:";

пункт "б" изложить в следующей редакции:

"б) состоят не менее трех лет в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации;";

в пункте "е" слова "не менее трех лет" заменить словами "не менее одного года";

дополнить пунктами "к" и "л" следующего содержания:

"к) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

л) являются гражданами Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины.";

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Khudo сказал:

Поправки к закону о гражданстве РФ, принятые в 134-ФЗ, касаются граждан РУз, проживающих в РФ по виду на жительство и признанных носителями русского языка. После вступления закона в силу (через 90 дней с момента его официального опубликования) иностранным гражданам, признанным носителями русского языка, не нужно будет ждать выхода из гражданства страны принадлежности для подачи заявления о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, а всем остальным иностранным гражданам не нужно будет отказываться от имеющегося гражданства.

 

 

Не только.

 

 

Зачем ты мне это старье цитируешь, когда есть новый закон подписаный Путиным вчера..:rolleyes:

В браке состоять не менее 3-х лет не обязательно уже.. достаточно 1 год..!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Khudo сказал:

Поправки к закону о гражданстве РФ, принятые в 134-ФЗ, касаются граждан РУз, проживающих в РФ по виду на жительство и признанных носителями русского языка. После вступления закона в силу (через 90 дней с момента его официального опубликования) иностранным гражданам, признанным носителями русского языка, не нужно будет ждать выхода из гражданства страны принадлежности для подачи заявления о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, а всем остальным иностранным гражданам не нужно будет отказываться от имеющегося гражданства.

Как раз таки, в новом законе отказ от гражданства требуется..!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.