ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

16 минут назад, TAURUS сказал:

Изучи вопрос, за что и за какие преступления могут лишить гражданства. 

Ты как маленький прям... на такие вбросы ведешься :smekh:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Rustam Saidov сказал:

Я сам не хочу переезжать, близкий друг давно хочет переехать (он там жил с перерывами, документы на гражданство давно готовы), переезд все время откладывает под разными предлогами.

Теперь он говорит, что Путин своим указом разделил граждан РФ на два сорта - 1. настоящие (с момента рождения) граждане и  2. граждане с приобретенным гражданством (понаехавшие). Первых при совершении правонарушений не лишают гражданства, а второсортных запросто могут лишить. Вот он говорит, что он будет там уязвим.

Я считаю, что делить граждан на категории не правильно, если человек гражданин страны, у него должны быть такие же права как у всех граждан. Лучше не давать гражданства, чем потом претензии предъявлять. 

Возникает вопрос к тем, кто приобрел гражданство рф - не изменилось ли ваше самоощущение и чувство гордости от того, что вы полноценный  гражданин  РФ?  

ты как всегда,... "слышал звон - но, не знаешь где он!"...

В конституции РФ пока что нет пункта о лишении гражданства... нету.

Зато у правонарушителей (твой близкий друг такой же? да?_) могут найти причины для аннулирования гражданства, это справедливо. Особенно для тех, фруктов, которые приехали за социалкой и не хотят ехать на СВО, сейчас уже года два как они при получении паспорта дают Присягу... и там все четко и ясно написано

64f852ac6197f_.jpg.3223d28ed6723493e3b4a8e28457dadc.jpg

кому то что-то не нравится? неХфиг получать гражданство.... иначе нет понимания - что не только РФ новым гражданам, но и они - для новой Родины...

А так посмотришь - все новоявленные граждане вернулись на историческую родину, все вспомнили про свои старые паспорта УЗ и отсиживаются... а как все "там" утихнет - ринутся отсюда стремительно, зарабатывать Большие Деньги... "тут" им не комфортно, а "там" им страшновато - могут в Армию забрать... очень циничная позиция

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

очень циничная позиция

и рыбку съесть и на лошадке покататься (с)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

и рыбку съесть и на лошадке покататься (с)

в нашем случае - на ослике белом....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, TAURUS said:

У меня такие же права, что и у всех других граждан.

Изучи вопрос, за что и за какие преступления могут лишить гражданства. 

Это тебе хочется верить, что у тебя такие же права, что и у всех других граждан. А по новому закону не так. 

Изучил вопрос. Какая разница, какого сорта гражданин совершает такие преступления? Если лишать, то всех таких преступников нужно лишать, а не только второсортных. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ташкент-2009 said:

ты как всегда,... "слышал звон - но, не знаешь где он!"...

В конституции РФ пока что нет пункта о лишении гражданства... нету. 

https://lenta.ru/news/2023/04/28/ukazz/ Путин подписал закон о лишении приобретенного гражданства России

Вот именно, в конституции РФ нет пункта о лишении гражданства... нету

:D Но разве это сейчас помеха путину и его ручному парламенту?

А ты походу сам не зная проблему в очередной раз других обвинять начинаешь. 

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Rustam Saidov сказал:

Если лишать, то всех таких преступников нужно лишать, а не только второсортных. 

:facepalme: Продолжай наблюдение. 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ташкент-2009 said:

в нашем случае - на ослике белом....

А ты знаешь кого в наших регионах "белым осликом" называют? 

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Rustam Saidov сказал:

Путин подписал закон о лишении приобретенного гражданства России

Отличный закон и вполне гуманный. В некоторых странах за такое казнить могут.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, TAURUS said:

:facepalme: Продолжай наблюдение. 

Обиделся что-ли?. Неужели на мгновенье почувствовал себя не так. 

Just now, TAURUS said:

Отличный закон и вполне гуманный. В некоторых странах за такое казнить могут.

Ты прав, закон отличный. Но его применяют в отношении всех их совершивших граждан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Rustam Saidov сказал:

Обиделся что-ли?

Те, кто себя чувствуют второсортными, пусть обижаются. Я себя таковым не чувствую. 

12 минут назад, Rustam Saidov сказал:

Но его применяют в отношении всех их совершивших граждан.

Где? В каких странах лишают гражданства, если человек в этой стране родился и вырос?

Edited by TAURUS
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Волговод сказал:

Слушай, этот пассажир недавно обещал лично расстреливать всех сочувствующих РФ в Узбекистане. В холиваре дело было. Так что еще раз: не корми. Холиварню закрыли, сейчас эти русофобские сущности расползлись по хоть как-то смежным темам. 

У тебя слог быдло таксиста. Ты в такси не работаешь?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Rustam Saidov сказал:

https://lenta.ru/news/2023/04/28/ukazz/ Путин подписал закон о лишении приобретенного гражданства России

Вот именно, в конституции РФ нет пункта о лишении гражданства... нету

Ты заметил что ГРАЖДАНСТВО полученное по рождению от родителей-граждан РФ не могут лишить, т.к. есть ОСНОВНОЙ ЗАКОН РФ - Конституция.

А вот указ почитай внимательно - за дискредитацию Российской армии и за совершение действий, которые создают угрозу национальной безопасности, тех кто совершил тяжкие преступления против государства, преступления террористической направленности, тех, кто был признан виновным в обороте наркотиков и психотропных веществ, а также тех, кого уличили в подделке документов. (почти все "новенькие" химичат с документами, например "покупают" экзамен на знание русского языка - и это потом такой мощный крючок для депортации назад)

Кроме того, лишиться приобретенного гражданства РФ можно за публичные призывы к экстремизму, организацию вооруженного мятежа ради смены конституционного строя, посягательство на жизнь государственного деятеля и участие в нежелательной организации.

С-Справедливо.

Те, кто по "программе переселения" едут за паспортом РФ должны знать про этот указ.

15 часов назад, Rustam Saidov сказал:

А ты знаешь кого в наших регионах "белым осликом" называют? 

я знаю что с белыми осликами (настоящими) делают в регионах... и что?

15 часов назад, Rustam Saidov сказал:

Обиделся что-ли?. Неужели на мгновенье почувствовал себя не так. 

Ты прав, закон отличный. Но его применяют в отношении всех их совершивших граждан.

там четко написано ПОЛУЧИВШИХ ГРАЖДАНСТВО НЕ ПО ФАКТУ РОЖДЕНИЯ...

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Rustam Saidov 3 ро

Напоминаю схему: 3-10-30-бан :db:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.09.2023 в 07:17, farik78 сказал:

У тебя слог быдло таксиста. Ты в такси не работаешь?

Я в нем езжу иногда. слог у меня для каждого свой. Кесарю-кесарево, слесарю-слесарево. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.09.2023 в 17:25, Rustam Saidov сказал:

https://lenta.ru/news/2023/04/28/ukazz/ Путин подписал закон о лишении приобретенного гражданства России

:D Но разве это сейчас помеха путину и его ручному парламенту?

А ты походу сам не зная проблему в очередной раз других обвинять начинаешь. 

 

За окошком дождь и град.
Это Путин виноват!
Кошка бросила котят -
Это Путин виноват!
Зайку бросила хозяйка -
Кто виновен, угадай-ка?!
Вот кончается доска
У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет -
Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили вы в говно...
У любого катаклизма
Объяснение одно...
Знает каждый демократ -
Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде
Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте -
Это Путина рука!
Я поймал по пьяни "белку" -
Это Путина проделки!
Куча под столом говна -
Это Путина вина!
Засорился унитаз -
Это Путина приказ,
Накидал туда бычков,
Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует,
Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует...
Этот Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея!
Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее.
Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит -
Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу?
Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала?
То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад -
Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом?
Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье?
Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон -
Виноват, конечно, он.
Сель, лавина, камнепад?
Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье -
Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона?
Это спецагент ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас?
Это путинский Спецназ.
Видишь этого шмеля?
Он на службе у Кремля!
Если верите в такое -
Это просто паранойя!

P.S. Вопрос в том,сколько ж таких паранойных(здесь их половина,в моих "минусовках " они присутствуют)?:icon_eek:

Спрашивается,если ты хочешь уехать жить в другую страну и нарушать там закон,как делаешь( привычное явление в стране проживания) по месту жительства,так сиди дома и ковыряйся там дальше,в России своих маргиналов с избытком хватает.Я уезжая в другую страну даже в мыслях не было что то там нарушать,или идти противоправным путем,уезжая у нормального человека совершенно иным забита голова,а не вот этими твоими придумками.

 
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.09.2023 в 17:40, TAURUS сказал:

Те, кто себя чувствуют второсортными, пусть обижаются. Я себя таковым не чувствую. 

 

Недавно в сети появилось видео,группа киргизов,в Бишкеке, в кафе затеяла драку с русскоязычной парой.Как потом мне отписались кто там живёт и здесь в том числе,это маргиналов которых выперли из России за те или иные правонарушения,недоделанные,и из России их выслали и на Родине они мусор. До меня вот только недавно стал доходить смысл сказанного в свое время И.А. " те кто уехал из страны работать в другие страны, в большинстве своем бездельники", так оно и есть,сколько сейчас этих " специалистов" в той же России.

-7

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Stalker сказал:


Кто вчера в моём подъезде
Лифт зассал до потолка?


Куча под столом говна -
Это Путина вина!
Засорился унитаз -
Это Путина приказ,
Вас гроза в пути застала?
То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад .
Сносит крышу ураганом?
Это Путин мстит баранам.

P.S. Вопрос в том,сколько ж таких паранойных(здесь их половина,в моих "минусовках " они присутствуют)?:icon_eek:

 
 

Вот кстати про " минусовки".))) Кто эти люди ? Неудачники,не состоявшиеся соотечественники,люди с отклонениями в сторону индивидуального самовыражения,или просто маргинально эстетической среды?) Я не буду указывать пальцем кто есть кто,они сами прекрасно знают о ком это.

 

Конкретно по этой теме.Они ни в коем образе не соотечественники,пришлые людишки. Пусть живут где живут.

-7

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух ты, прям светофор. 

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.09.2023 в 13:48, Stalker сказал:

За окошком дождь и град.
Это Путин виноват!

P.S. Вопрос в том,сколько ж таких паранойных(здесь их половина,в моих "минусовках " они присутствуют)?:icon_eek:

Спрашивается,если ты хочешь уехать жить в другую страну и нарушать там закон,как делаешь( привычное явление в стране проживания) по месту жительства,так сиди дома и ковыряйся там дальше,в России своих маргиналов с избытком хватает.Я уезжая в другую страну даже в мыслях не было что то там нарушать,или идти противоправным путем,уезжая у нормального человека совершенно иным забита голова,а не вот этими твоими придумками.

Браво, бурные, восторженные аплодисменты другой половины публики :rolleyes:

-2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал крайние страницы с жарким обсуждением:

Очень давно в этой теме подробно описывал свои шаги и опыт по приобретению гражданства: на каком основании, для чего и т.д.

Суть в том, что для получения гражданства РФ по упрощёнке (в пос-ве в Ташкенте) требовалось письмо с РОВД, что подал доки на отказ от гражданства в РУз. Это произошло в 2014-м. Получил загранник РФ. Далее у меня необходимость в гражданстве РФ отпала (по независящим от меня обстоятельствам), внутренний паспорт РФ не делал, соот-но никогда там постоянно не жил. Т.е. являлся постоянным резидентом (работа, налоги, жилье, транспорт) и гражданином РУз и нерезидентом, но гражданином РФ. Понятно, оба гос-ва воспринимали меня только своими гражданами, при этом перемещаться через пограничников мог с разными паспортами - ни у кого вопросов никогда не было. 
Первые 2-3 года ожидал подтверждение выхода из гр. РУз - но тишина. 
В 2021-м без проблем оформляю впервые введенный загранник РУз. Выдают мне свободно. 
Находясь в отпуске в Руз в нынешнем году решаем с супругой поменять внутр.паспорт на ID, т.к. заканчиваются в апреле 2024, а нам уезжать. 
И вот тут сюрприз в паспортном, супругу фоткают и говорят приходите к вечеру за карточкой, а следом - мой паспорт летит в урну с оговоркой - «вам подтвердили выход, идите сдайте и загранник и получите справку». 
По правде, спустя 9 лет с прошения, подарочек на Мустакиллик вышел так себе и я был просто в …уе. 
Через 4 дня опять лететь на работу, куда оформленный по узб гражданству, а тут тебе кувалдой по башке. 

Итак вопрос, это же связано с тем, что обсуждается здесь последние страницы?

Я понимаю, что в таких вопросах частный подход мало применим, но отказать резиденту, гражданину, налогоплательщику спустя 9 (!) лет - для меня оказался перебор. 
Знай, что так могло быть, конечно бы постарался намного заранее попробовать отозвать своё прошение, т.к. покидать страну не собирался и до 2022, но для меня просто то прошение давно казалось уже нерассматриваемым и где-нибудь в архиве. Я и в правду даже забыл про него…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Deja_VU сказал:

 

Знай, что так могло быть, конечно бы постарался намного заранее попробовать отозвать своё прошение, т.к. покидать страну не собирался и до 2022, но для меня просто то прошение давно казалось уже нерассматриваемым и где-нибудь в архиве. Я и в правду даже забыл про него…

У меня с 16 го года тишина. Была инфа, что тех кто писал заяву на выход из гражданства на имя Каримова, гражданства не лишают, потому что президент другой. Выходит лишают....

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.