golovan

Истории успеха

100 posts in this topic

Кстати из моих знакомых которые добились успеха, абсолютно все либо бросили учебу на первых курсах, либо вообще не учились

Неплохо бы уточнить - в чём конкретно добились успеха?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может таким гениям как Билл Гейтс оно и ни к чему. А вот не наделенному сверхталантами молодому человеку оно ох как нужно. Только не наше высшее образование. Западное. Но его получить - проблема.

Билл Гейтс вовсе не гений, просто он оказался самым прошаренным в то время и большую часть кода своего windows, еще тогдашнего, последосовского он купил и спер.

 

У меня знакомый в Чирчике тоже оказался прошареннымв свое время, поняв что весь город Чирчик обеспчивать привозными с урикзора пакетами (упаковочными, белыми и черными) не реально, занял денег открыл цех по производству пакетов. Так теперь весь Чирчик и не только у него заказывают, а он - в шоколаде.

 

Другой - вообще молодец! Покупает старые чугунные батареи за 5 тыс секция, промывает, отжигает, опрессовывает, и продает по 20 тыс секция;)))

 

Третий еще давно начинал торговать шилами, привозя их с того же урикзора, потом нашел тех, кто их привозит на урикзор, а потом и тех, кто их делает в каком-то кишлаке. В общем стал работать напрямую. По прошествию многих лет открыл букинистический магазин у нас в Чирчике. В общем живет нормально.

 

Еще есть знакомый, который одним из первых начал продавать на нашем базаре узбекские шоколадные конфеты, тож нормально живет.

 

В общем просматривается общая тенеденция: старайся быть первым.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По прошествию многих лет открыл букинистический магазин у нас в Чирчике. В общем живет нормально.

 

И шо там от покупателей магазин ломится или от сдатчиков?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И шо там от покупателей магазин ломится или от сдатчиков?

наверное открыл ломбард а не букин.магазин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное удача. Без нее можно сутками пахать, но при этом поиметь один куй и то в лучшем случае.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удача - штука важная. Но для простых смертных нужно еще и вкалывать! :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

C этим трудно не согласиться, реально на учебу уходит много лет, и вместо того что бы что то делать ты ждешь что после института все начнется, а на самом деле после института ты замечаешь что потеряно много времени.....как не печально но факт

 

Кстати из моих знакомых которые добились успеха, абсолютно все либо бросили учебу на первых курсах, либо вообще не учились

Почему успех рассматривается только как собственный бизнес.Ведь карьера это тоже успех.А сделать карьеру без образования нереально.

Лично знал человека работающего (не владеющего акциями) в нефтегазодобыче с зарплатой в 30000 уе.Считался очень крутым специалистом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю троих кто без образования и связей стали миллионерами.

Один одноклассник учился на двойки и все учителя ставили его в пример каким не надо быть. Одноклассники пятерешники работают у него щас бухгалтерами.

 

Ещё один такой же не приходил в школу на шахристанском где сейчас заз форза выставлены в 90 продавал бензин в баклажках мальчишками.

 

Ещё один с видом на жительство без связей без ничего приехал в таш он даже читать плохо умеет. Оборот месячный 100 млн.сум

 

Ещё один папа одноклассника в наши школьные годы продавал куриные яйца на развалюхе ржавом пирожковоз москвиче.

Щас все они заправляют своими миллионными состояниями.

В противоположность этому ест знакомая которая сколько бог весть знает училась на медика толи 8 толи 10 лет. Щас ни семьи о чем сожалеет карьеру делала ни финансового достатка.

 

В бизнесе главное не образование аказыца а энергичность. Не знания а действия важнее как показывает практика.

Edited by doniyor
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В бизнесе главное не образование аказыца а энергичность. Не знания а действия важнее как показывает практика.

 

Ал харакату баракатун. Коммюникейшн скилс и предприимчивость на первом месте, а остальное уже потом прикладывается

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю троих кто без образования и связей стали миллионерами.

 

В бизнесе главное не образование аказыца а энергичность. Не знания а действия важнее как показывает практика.

 

все начинания, про которые ты упоминаешь явно не дружащие с законом.

все эти люди ничего государству то что должны были платить в виде налогов не платили!

возможно сейчас они более или менее легализовали свой бизнес.

а все такие яркие стартапы- это очень все мутное и в обход налогов.

 

таких примеров море, через одного ткни и будет именно такая бизнессбиография.

вон у меня мальчик сосед воровал заборы.

железные арматуры, решетки сфиздит и продаст.

тут был кем то в "Камалоте".

язык подвешен- любого уговорит застрелиться.

а сейчас он в Москве, депутат гос думы!

даже недавно по телеку показывали, стоял на требуне.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сделать карьеру без образования нереально.

Лично знал человека работающего (не владеющего акциями) в нефтегазодобыче с зарплатой в 30000 уе.Считался очень крутым специалистом.

В наших реалиях, сделать карьеру в иностранной фирме шансов меньше нежели барыжить в обход системы. Единственное к чему я пришел окончив универ это то что работая на ГОС будешь кормить только себя сводя концы с концами. Что касается образования, грош цена ему(практики ноль и как следствие необходимых в условиях производства знаний), по возможности поступать нужно там где можно договориться и дальше пытаться вертеться на улице. Многие знакомые тупо продавая в магазинах (своих или родственников) имеют более нежели выпускники(не имеет значение тупые или умные).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

все начинания, про которые ты упоминаешь явно не дружащие с законом.

все эти люди ничего государству то что должны были платить в виде налогов не платили!

возможно сейчас они более или менее легализовали свой бизнес.

а все такие яркие стартапы- это очень все мутное и в обход налогов.

 

 

Ну да есть один из них еще в школе играя за деньги кимор, попался милиционеру и проведя вечер в дежурной зарекся иметь дело с криминалом ваще.

 

Второй у кого оборот стомилионный вмесяц очень набожный чел действительно.

Все работают официально и платят налоги как штык и бухгалтера там своей тени боятся как бы недоимков не было, и не попало от шефа за неправильную бухгалтерию головой отвечают. Про нарушения закона щас с этим строго очень.

А добывших "легких" денег разных кидал, чинуш итд в расчёт не берём. У них зыбкий успех. Так как песенка у них коротка. Не здесь так там аукнется им.

Я привёл пример людей начавших без ничего и добившихся успехов своими праведными трудами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я привёл пример людей начавших без ничего и добившихся успехов своими праведными трудами.

в 90 продавал бензин в баклажках мальчишками.

я не думаю что этот пример твой платил в виде налогов что либо. не платил!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наших реалиях, сделать карьеру в иностранной фирме шансов меньше нежели барыжить в обход системы. Единственное к чему я пришел окончив универ это то что работая на ГОС будешь кормить только себя сводя концы с концами. Что касается образования, грош цена ему(практики ноль и как следствие необходимых в условиях производства знаний), по возможности поступать нужно там где можно договориться и дальше пытаться вертеться на улице. Многие знакомые тупо продавая в магазинах (своих или родственников) имеют более нежели выпускники(не имеет значение тупые или умные).

 

Сделать карьеру в ино фирме можно если ты очень дофига чего знаешь у меня ушло 2 недели повышения от рядового сотрудника до зама путь успеха - пахать пахать и еще раз пахать и быть уникальным специалистом который владеет на зубок 4-5 профессиями. Притом диплом никто и не спрашивал главное знания а не бумажка

Edited by slay
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По прошествию многих лет открыл букинистический магазин у нас в Чирчике. В общем живет нормально.

ИНтересно... я одно время любил по ташкентским букинистическим ходить, так жалкое зрелище... а в Чирчике оказывается нормальное дело - НЕ Верю!

 

все эти люди ничего государству то что должны были платить в виде налогов не платили!

 

такому гос-ву и не грех не платить налоги!

 

Второй у кого оборот стомилионный вмесяц очень набожный чел действительно.

Все работают официально и платят налоги как штык и бухгалтера там своей тени боятся как бы недоимков не было, и не попало от шефа за неправильную бухгалтерию головой отвечают. Про нарушения закона щас с этим строго очень.

И какой бизнес у этого человека, что он прям кристально честный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати из моих знакомых которые добились успеха, абсолютно все либо бросили учебу на первых курсах, либо вообще не учились

думаю это из за того что страна у нас строится и много возможностей для бизнеса, количество которых с каждом уменьшается. Вот уже в развитых странах без образования никак, к чему мы и идем. ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

я не думаю что этот пример твой платил в виде налогов что либо. не платил!

 

Любой щас хочет не хочет уже платит налоги.

Поясню налог дорожный с каждого литра бензина. А все мы ездим на транспорте, кроме людей которые на осликах, налог на имущество, налог на роскошь куда не входят товары первой необходимости т.е. коме спичек, хлеба, соли на все на машину, покупке продаже дома, с зряплаты все платим налоги и немалые.

Во вторых вспомнилось, мы конфисковали ваше имущество 1920, мы обесценили ваши сбережения, 1966, 1991, мы развали вашу страну, пожалуйста заплатите налоги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

продавал куриные яйца на развалюхе ржавом пирожковоз москвиче.

Щас все они заправляют своими миллионными состояниями.

А ещё (по ТВ показывали) один олигарх (крупный производитель Е мобилей) в юности вагоны разгружал :palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИНтересно... я одно время любил по ташкентским букинистическим ходить, так жалкое зрелище... а в Чирчике оказывается нормальное дело - НЕ Верю!

 

стесняюсь спросить - букинистический это который книги продает? имхо, на сегодня это направление отживает свои последние дни. может только для коллекционеров-фетишистов какие-нибудь древние издания в руках подержать и подрожать от щассья. а с практической точки зрения всё. планшеты и букридеры всё задавили.

 

А мне, когда читаю подобные посты, вспоминается кризис в Корее 1997 года...

 

Корейцы несли в пункты приема металла в банки кольца, колье, цепочки, сережки, фигурки из золота, и даже золотые спортивные медали – чтобы сдать по цене лома или вовсе подарить государству бесплатно.

Очевидцы рассказывают, что возле банков собирались целые очереди желающих помочь стране своими драгоценностями, всего государство получило около 250 тонн золота. По словам экспертов, сформированные заново золотовалютные резервы поддержали банки и государство в целом, но ключевую роль в выздоровлении экономики сыграло не золото, а доверие населения к действиям государства.

ну у корейцев видишь, всё это в казну попало, а не кто-то один построил себе хороший дом на берегу океана, а детей отправил учиться в лондон. :crazy: люди ответственные и готовы нести, я не сомневаюсь, даже жертвовать, но не во имя чьего-то конкретного благосостояния, того самого который всё это сворует. :D

 

А ещё (по ТВ показывали) один олигарх (крупный производитель Е мобилей) в юности вагоны разгружал :palcy:

а потом выйграл в лотерею, оказавшись в нужное время в нужном месте и стал олигархом, правда, один фиг всё проср-л. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а потом выйграл в лотерею, оказавшись в нужное время в нужном месте и стал олигархом

Не, человек много работал, трудился, вагоны разгружал по ночам ...только потом стал олигархом, круто же :palcy:

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну у корейцев видишь, всё это в казну попало, а не кто-то один построил себе хороший дом на берегу океана, а детей отправил учиться в лондон. люди ответственные и готовы нести, я не сомневаюсь, даже жертвовать, но не во имя чьего-то конкретного благосостояния, того самого который всё это сворует.

Так и там же люди, или ты думаешь если нас здесь всех взять и перенести в Корею, всё будет по другому? :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

чей ментал сильнее - так и будет. кстати.. а в Корее все люди в очереди стоят как в очереди или как в шарообразной очереди? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и там же люди, или ты думаешь если нас здесь всех взять и перенести в Корею, всё будет по другому?

Олег, но причина та изначально не в людях была. Доверие у граждан было не показушным по простой причине, они видели реальные действия своего правительства и его результаты, а не показушные и раздутые СМИ. Доверие это следствие , а причина искренние желание руководства поднять свою страну , а не личное обогащение себя и родственников.

В ВОВ тоже люди деньги жертвовали на танки самолеты и т.д. потому что доверяли)

Так что не столько от людей зависит, сколько от желания и стремлений руководства.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что не столько от людей зависит, сколько от желания и стремлений руководства.

Я всегда считал, что руководство это, так или иначе тот же народ..Не из космоса же его присылают.

Вот тут , в этой теме, мы обсуждаем историю коммерческого успеха, кто где и как бабла поднял и себе домой притащил..

По факту весь наш бизнес лохотрон и практически все предприниматели "каталы"..

Я никого не обвиняю, сам такой... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.