golovan

Истории успеха

100 posts in this topic

есть кто честно тянут лямку. но у нас по-другому никак: тут нае-ть, там недодать, здесь скроить, тому занести этому отстегнуть и т.п. кто это просекает - тот в шоколаде.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что ты - исключительный катала лохотронщик...

Увы! :unsure: Ты ошибся! ;) :p

 

есть кто честно тянут лямку. но у нас по-другому никак: тут нае-ть, там недодать, здесь скроить, тому занести этому отстегнуть и т.п. кто это просекает - тот в шоколаде.

Там бы на манную кашу осталось.. ;) Особенно последнее время.. :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[error=Господа, на личности не переходить. ЭПМ (с)][/error]

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начинай )

Так про меня и так все знают, чеб нового услышать. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

без хорошего родственника, у нас к сожалению, достичь чего-то в бизнесе равняется 0 ...

Знаю здесь на форуме как минимум 5 предпринимателей-бизнесменов, которые живут "типа в шоколаде" по местным меркам и всего добились сами.

А если кого-то пугают взятки и вымогательства, то совет один, но действенный - НЕ ДАВАЙТЕ!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы! :unsure: Ты ошибся! ;) :p

То есть... мною процетированное это так - чисто бла бла бла...? ну да... вам этого не занимать...:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если кого-то пугают взятки и вымогательства, то совет один, но действенный - НЕ ДАВАЙТЕ!

Хороший совет.. ;) И главное действует безотказно... :D

Лично я перестал давать взятки и плюю на вымогательства.. Все только через суд! :icon_evil: (правда последний раз у меня счёт был закрыт 8 месяцев, но ничего, это мелочи.. ;) )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если кого-то пугают взятки и вымогательства, то совет один, но действенный - НЕ ДАВАЙТЕ!

не давать откат - действенно?) ну да, тендер выиграет другой и будешь дальше пытаться продать свое оборудование или довольствоваться мелкими заказами и соответственно минимум прибыли)

Со временем сократиться, но,к сожалению, пока это имеет место быть и это реальность.

Edited by greyser
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Истории успеха.... Я думаю их можно объединить фразой, услышанной мной с одном фильме:

"Если хочешь разбогатеть - будь первым, будь лучшим или обмани"

 

Идей множество, главное это желание.

К примеру, до недавнего времени машины у нас только дорожали.

Можно было купить жигуль за 2000 и отдать в рассрочку на год за 4000.

100% годовых.

Если этим заниматься 10 лет подряд, не забирая прибыль, а полностью рефинансируя, то можно было заработать:

2000*2^10= 2 048 000

Но машины сейчас подешевели и те, кто сдавал машины таким образом, несут убытки - им машины возвращают.

 

На текущий момент привлекательно выглядит рынок недвижимости. В смысле не закупать на будущее, а вдруг подорожает, а именно строить новое жильё эконом класса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

строить новое жильё эконом класса.

Это как? Типа хрущёвки или ещё экономичнее? :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многоэтажки с однокомнатными квартирами (с возможностью стандартной переделки в двух комнатную) с небольшой квадратурой.

 

К примеру в Таше земля в 10 и более раз дороже, чем за её окраинами. Чем больше этажей, тем дешевле будет стоить земля в пересчёте на одну квартиру.

Хрущёвки не так уж экономичны, толщина кирпича в метр - это уже старая технология. Во всём мире каркасное строительство стоит на 30% дешевле кирпича.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многоэтажки с однокомнатными квартирами (с возможностью стандартной переделки в двух комнатную) с небольшой квадратурой.

 

К примеру в Таше земля в 10 и более раз дороже, чем за её окраинами. Чем больше этажей, тем дешевле будет стоить земля в пересчёте на одну квартиру.

Хрущёвки не так уж экономичны, толщина кирпича в метр - это уже старая технология. Во всём мире каркасное строительство стоит на 30% дешевле кирпича.

так то хрущевки из панелей строят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К примеру в Таше земля в 10 и более раз дороже, чем за её окраинами.

У нас что земля продаётся? :blink:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои родители в хрущёвке живут, там стены кирпич, 59 года постройки.

 

У нас что земля продаётся? :blink:

 

Если торг прошуршить, то там есть продажа земельных участков в Таше, даже с проектом под 8 этажный дом.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои родители в хрущёвке живут, там стены кирпич, 59 года постройки.

У меня тоже кирпич :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как? Типа хрущёвки или ещё экономичнее? :blink:

 

если честно очень жаль, что у нас неначавшись заглохла история с переоборудованными контейнерами.

не дошла полностью до жилых районов.

как в Америке 60-х годов.

когда вся основная "Америка" жила в трейлерах.

и были целые поселения-городки.

 

это очень было бы выгодно для государства. и очень было бы выгодно для частных лиц.

трейлерами бы наши граждане не напаслись бы, а вот контейнерные домики было бы очень хорошим решением. но только не вариант дизайна " кто в лес кто по дрова" а под жестким контролем государства.

 

так сказать безобразно- но однообразно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас неначавшись заглохла история с переоборудованными контейнерами.

 

Тоже хорошая идея. Я её тоже рассматриваю, как один из возможных вариантов. На торге видел объявления, могут изготовить контейнер-дом с хорошим ремонтов внутри, при чём цена очень низкая.

Но это нужно подробно всё узнавать, считать. На вскидку, возможны проблемы с регистрацией в БТИ и пропиской, плюс опять таки стоимость земли в Ташкенте. Она может съесть всю возможную выгоду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это хорошее решение для дачи, там или фазенды. а жить круглый год в контейнере.. ну не знаю. уж лучше посмотреть в сторону щитовых домов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это хорошее решение для дачи, там или фазенды. а жить круглый год в контейнере.. ну не знаю. уж лучше посмотреть в сторону щитовых домов.

если там будет шикарный ремонт, то поверь.....

одно наслаждение.

1 - безопасность

2 - мобильность

3 - фантастическая возможность трансформации в различные сооружения по назначению.

 

у щитовых ничего такого нет.

 

все упирается в законадательную базу -бти - шмэтэи.

если это будет решено- то просто шикарный вариант

 

те же самые общежития для военных.

проблема автоматически решена.

Edited by BUBUKA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати , рекомендую статью о создателе биткоинов http://www.bbc.com/news/technology-36168863

"Craig Wright revealed as Bitcoin creator Satoshi Nakamoto"

парень сделал на математических вычислениях около 449 миллионов долларов США. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

парень сделал на математических вычислениях около 449 миллионов долларов США. :)

он их сделал не на вычислениях, а на промывке мозгов.

Мавроди стайл

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Санжар Максудов, управляющий партнер сети Smart Group Restaurants.

https://www.gazeta.u.../2017/02/20/lb/

Своим прошлым из МВД это больше минус чем плюс.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

29f2e8eff3430c40f0fbfa9ced2.jpg

Amazon – история успеха интернет-империи

https://kapital.kz/m...et-imperii.html

https://youtu.be/H5pChlqcm40

 

Рекомендую посмотреть видеоролик, Вам станет жутковато, капитализм в самом его высокоразвитом виде.

В свое время меня потряс Джеф Безос тем , что купив фирму производящую роботы он перестал продавать их на сторону вообще,

а он отдал за фирму больше полумиллиарда баксов.

Edited by ii-hum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вячеслав Кан: Узбекистан может стать самой развитой страной в ЦА

Эксклюзивное интервью одного из самых известных бизнесменов о судьбе «Торга», своем новом проекте, образовании, политике и многом другом.

http://kommersant.uz/intervyu/intervyu-s-kommersantami/deputat-i-biznesmen

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now