Vade

Рынок "Янгиабад"

364 posts in this topic

15 минут назад, polyglot сказал:

Зря, тут есть сервис, гарантия, обслуживание, какие-никакие налоги, порядок и организация. На Тезикове этим и не пахло. 

это да. не пахло.

не тезиковке(в эталоне 90х) было эдак порядка на четыре меньше перекупщиков. так что сейчас просто запахи другие...

а про сервис и гарантию рассмешили. валяюсь:rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, T3571 сказал:

это да. не пахло.

не тезиковке(в эталоне 90х) было эдак порядка на четыре меньше перекупщиков. так что сейчас просто запахи другие...

а про сервис и гарантию рассмешили. валяюсь:rofl:

Как я понял там вообще все перекупы:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, T3571 сказал:

а про сервис и гарантию рассмешили. валяюсь:rofl:

А я и не удивлен, у вас на все альтернативное видение.

Пример гарантии: электромоторы, электроинструмент, запчасти для спецтехники, промышленные краны, отсекатели и задвижки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, polyglot сказал:

Зря, тут есть сервис, гарантия, обслуживание, какие-никакие налоги, порядок и организация. На Тезикове этим и не пахло.

я смеяль.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, дохтур сказал:

я смеяль.
 

Давно был на Янгиабаде?

А надо ходить не только по разложенным вещам на асфальте но и в ангары заходить. 

Откуда думаешь у разных цехов оборудование? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, polyglot сказал:

А я и не удивлен, у вас на все альтернативное видение.

может быть потому что у меня очки НЕрозовые и нет сине-зеленой полосы на лобовом? извините, но в отличие от вас, я реалист :icon_eek:

1 час назад, polyglot сказал:

Пример гарантии: электромоторы, электроинструмент, запчасти для спецтехники, промышленные краны, отсекатели и задвижки. 

ну это да...особенно на электромоторы...сколько гарантия? минут 20?:rofl:

Спойлер

 

пару недель назад был я там...зашел в павильон с железками автомобильными...на глаза попались тяги реактивные вазовские...думаю, возьму, забарыжу потом клубням, после апгрейда. спрашиваю, нечпуль? в ответ получаю...пятьсот, акя!:crazy:

я искренне подумал, что пятьсот сум:facepalme:  мне вежливо объяснили что ТЫСЯЧ сум...и напоследок спросили...акя, а что это??:lol:

для справки...янговые стоят 80-200т.сум...

 

чем хорош лично для меня Янгиабад, в отличие от Тезиковки...тем, что барыги барыжат всю неделю. если мне приспичило купить расходники(к примеру), которые есть ТОЛЬКО там, я еду и покупаю, а не жду базарного дня. 

ценники жесть. порой купить в РФ и оплатить доставку выходит вдвое дешевле, чем купить у барыг. каким образом там происходит ценообразование,  я не понимаю...

28 минут назад, polyglot сказал:

но и в ангары заходить. 

да да...самые злачные места. и самые вонючие:crazy:

Edited by T3571
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, T3571 сказал:

ценники жесть. порой купить в РФ и оплатить доставку выходит вдвое дешевле, чем купить у барыг. каким образом там происходит ценообразование,  я не понимаю...

одно время загорелся купить телескоп, на янгиабаде были только бушные такую цену заряжали просто уджас, в россии дешевле и новые. 
 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо! я так и подозревал. Никак не мог убедить себя, что там будут стоять интеллигентные уезжающие или бабушки, которые будут отдавать даром чтобы контейнер был легше. Так и подумал, что рынок сформировал рынок. Короче, дешевле все новое купить. И брезговать не будешь, и не обманут, и стресса не будет.

Кстати, форму советских солдат можно найти? Иногда хочется прикупить для 9 мая. Был в Берлине, пожалел что не купил фуражку генеральскую за 20 евро. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Peter Griffin сказал:

Кстати, форму советских солдат можно найти? Иногда хочется прикупить для 9 мая. 

 В армии носил, как-раз образца 1943-го... Никакого желания снова одевать!!! Реально отстойная одежда!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 справедливости ради нужно отметить, что на янгиабаде определенные категории товаров можно купить почти за бесценок. например я покупал колодки ручного тормоза для газ 21 за 10 000 сум, НОВЫЕ. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Янгиабаде полно новых вещей, имеется ввиду запчасти и железки. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да там перекупы в основном, им то как раз и сдают свое ценные и не очень железки интеллигентные уезжающие или бабушки, зато у них все по тематике разбито, а те кто хочет подешевле ищут полезные ископаемые в массе ненужного барахла. иностранцы кстати тоже совсем не боятся вони и грязи и с удовольствием бродят по рядам. по мне так их там можно чаще заметить чем на алайском.

Edited by ruru
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, ShPioN сказал:

газ 21 за 10 000 сум

ты почему то скромно умолчал про свою идеальную коробку за 70 000 сум :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, polyglot сказал:

скромно умолчал про свою идеальную коробку за 70 000 сум

да да, купил целую КПП на газ 21 за 70 000 сум :) с новой боковой крышкой в комплекте. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, ruru сказал:

зато у них все по тематике разбито

Вот в этом и главное отличие Янгиабада от Тезиковки. 

Есть целые семьи которые занимаются определенными видами товаров для бизнеса и потребителей и они к удивлению наших некоторых форумчан дают не только гарантию но и практическую консультацию.

Ну а тем, кому гарантию не дают, он сам себе злобный Буратино. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, polyglot сказал:

Вот в этом и главное отличие Янгиабада от Тезиковки. 

Есть целые семьи которые занимаются определенными видами товаров для бизнеса и потребителей и они к удивлению наших некоторых форумчан дают не только гарантию но и практическую консультацию.

В плане инструментов для металло- деревообработки, технологического оборудования типа вентиляции или станочного оборудования Янгиабад - очень нужное место. И недорого и найти можно то, что нужно, как новое, так и б/у.

Но по некоторым позициям - просто отстой с дикими ценами. Тут уже товарищи приводили примеры. Многие вещи, что там разложены - просто утиль непригодный вообще к использованию или можно использовать, но только если даром отдадут, потому что за этот мусор деньги брать просто грех.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.09.2017 at 0:58 AM, Peter Griffin said:

Ребята, подскажите на Янгиабаде можно б/у музыкальные инструменты купить в хорошем состоянии? Скрипку там или гитару 

Купить у собственника скрипку или гитару - случай на миллион, перекупщики на рынке обходят продавцов уже с 5-ти утра. Смотрите лучше в электронных СМИ и газетах, особенно у тех, кто пишет, что продаёт всё из дома, ну и есть специальные разделы по продаже музыкальных инструментов.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Peter Griffin сказал:

Короче, дешевле все новое купить.

Сегодня купил пластину фторопласт в янгиабаде 50 000 сум/кг. На олх.уз и в других местах начиная от 80 000 сум/кг:)

Edited by XIMIK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, ShPioN сказал:

например я покупал колодки ручного тормоза для газ 21 за 10 000 сум, НОВЫЕ. 

я бы все-таки усомнился в их "целкости". в глубокой юности, когда я еще имел неосторожность ездить на старой иномарке, я реставрировал задние колодки. неоднократно. заклепок не применял, все клеилось на правильный клей. внешне, он новых, они не отличались. от слова совсем (c) . хотя конечно озвученный ценник оставляет больше вопросов, чем ответов. может повезло, попался продавец-"лох"? частных случаев никто не отменял...

10 часов назад, ruru сказал:

зато у них все по тематике разбито,

для меня, как для покупателя, это не всегда есть хорошо. только иногда.

10 часов назад, polyglot сказал:

но и практическую консультацию.

да, для указанных форумчан это особо ценно. порой, лучше бы они молчали...больше бы продали:rofl:

10 часов назад, polyglot сказал:

Ну а тем, кому гарантию не дают, он сам себе злобный Буратино. :D

Полиглот...чес слово...вы производите впечатление адекватного персонажа...технически грамотного...которому порой хочется пожать руку. и в противовес этому...я лучше промолчу, ок? не хочу "выражаться" :D 

один вопрос: зачем??????

2 часа назад, XIMIK сказал:

Сегодня купил пластину фторопласт

это да. фторопласт и эбонит. я даже и не знаю, куда еще можно податься за такими ништяками...альтернатив нет:icon_evil:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

.я лучше промолчу, ок? не хочу "выражаться" :D 

не стесняйте себя, ваше благородие, мне не в первой :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень жаль.искренне.

:drink: за упокой...

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже покупаю там форопласт, паронит, трансформаторное масло (по 4-5тыс сум/литр, в городе дешевле 11тыс не встречал).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, T3571 сказал:

я бы все-таки усомнился в их "целкости"

даже за хорошо клееные колодки это отличная цена. такие колодки не на каждом шагу продаются, они давно не выпускаются...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

О чем реч, масса нужного барахла там есть.

Не нравятся цены - иди мимо.

Из последнего - купил НОВЫЙ (!) набор лопаток и грабелек детских, СССР, сталь.

За 12 тысяч сум 3 предмета.

Батарейку для Нокии купил свежее и дешевле на 20%, чем на малике.

Да дохрена чего купил, все не упомню уже.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас еду туда, надо присмотреть камин 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.