polyglot

Что вы умеете ремонтировать своими руками в вашем ТС?

142 posts in this topic

а если два завихрителя поставить - расход станет 4 литра?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а если два завихрителя поставить - расход станет 4 литра?

Меньше. Это же корень, который квадратный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну голословно судить всякий может

Я тоже долго курил форумы прежде чем поставить . но как говорится в медицине.

" клинические испытания подтвердили"

Я на практике поверил что это работает.

А вы проверили прежде чем так судить. Нет.

Уже запатентованы и другие изобретения позволяющие экономить как двойной впрыск топлива и многоточечный.

http://www.ufacars.ru/index.php?option=com_content&task=view&Itemid=223&id=4072&ccdate=17-7-2009

http://www.freepatent.ru/patents/2358143

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну голословно судить всякий может

Я тоже долго курил форумы прежде чем поставить . но как говорится в медицине.

" клинические испытания подтвердили"

Вообще-то, методика и сами испытания в целом, подверглись нещадной критике за ненаучность. Так - не испытывают.

К тому же, доподлинно так и не известно, академиком какого заведения является г-н академик Дудышев.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще-то, методика и сами испытания в целом, подверглись нещадной критике за ненаучность. Так - не испытывают.

К тому же, доподлинно так и не известно, академиком какого заведения является г-н академик Дудышев.

Нью Йоркской Академии НаукРЭА? :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ято думал это моё субъективное мнение.

Сдал в сухую аренду соседу профессиональному таксисту. Потом спрашивая ну сколько ест.

Он грит как матиз на 10 литров 140 км езжу.

Оказыца это не только моё субъективное мнение. А объективный факт. Вот так я проверил это. Ну и постоянная езда это подтверждает. На 1 литр езжу 14 км в городе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дониер - это правда работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дониер - это правда работает?

Ну да, он даже может тебе продать, если сильно хочешь :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет я не продаю и не занимаюсь этим.

Но это действительно работает.

Я узнал через знакомого который по инету посмотрел экотоп и смастерил себе на жигу 06.

Правда он ещё продал и купил мерс с180. Тоже хочет и мерс ставить вот я и заинтересовался и начал курить форумы. Понял пока на практике сам не попробую не узнаю. Полёт нормальный ).

 

А вот свечи и другое не пробовал пока и это меня устривает

Edited by doniyor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет я не продаю и не занимаюсь этим.

Но это действительно работает.

Угу. Там прям очередь из автопроизводителей к этому дудышеву, чтобы купить у него его замечательные изобретения.

А они, как дураки, вкладывали сотни миллионов в разработку и бьются, из года в год увеличивая эффективность на какие-то жалкие проценты.

 

Ты просто когда машину продавать будешь, предупреждай покупателя, что такую байду использовал.

Это чтобы сделка была честной, без обмана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот тут п.5

так это обычная система изменения геометрии впуска, такая уже стоит на 1.6 и 1.8 от лося.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

салонный и воздушный фильтры заменить, клипсу куда нибудь воткнуть тоже смогу ))

думал смогу и чехол надеть сетчатый, посмотрев как его надевают убедился что так бы я не смог. лень.

на нексии лампочки на передних фарах менях. В принципе можно и еще по мелочам, если свой дом. если квартира и гараж все же сложнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе можно и еще по мелочам, если свой дом. если квартира и гараж все же сложнее.

 

был свой дом даже на мойку не ездил бы, сам люблю поковыряться в машине - с отцом часто чего чинили или модернизировали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто поставил завихритель топлива дудышева. Российский. Гбо никогда не ставил пока.

 

Т.е., вы хотите сказать, что для увеличения мощности и кпд достаточно поставить по сути вентилятор? Все производители спорткаров, да, элементарно, чтоб увеличить кпд полируют до зеркала впускной и выпускной коллектор, а также... т.е. стремятся понизить трение/сопротивление-а отсюда-завихрение воздушно-топливного потока...а, вы не задавались вопросом, почему? И как завихритель, по сути, препятсвуя попаданию топлива, посредством завихрения воздушно топливной смеси может увеличить эффективность сгорания топлива, при этом не нарушая цикл?

 

П.С. по молодости как-то провел эксперимент, сунул одно сопло пылесоса в карб заведенного двигателя, итог: заглох двигатель. Вывод: воздух без бензина не горит.))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чёто тебя не в ту степь понесло

Причём тут обман при продаже?

Ты установил то, что не предусмотрено производителем, никак не оттестено, не сертифицировано и т.д.

Сейчас хз что у тебя в движке творится.

Тот, кто у тебя будет покупать твою машину, будет думать, что берёт обычную нексию с обычными болячками для обычного пробега, если ты ему не скажешь.

И будет сильно неправ.

Вот и всё, что я имел в виду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тады понятно.

Но там ничего сложного. Даже трущихся вращающихся деталей нет. Коротко патрубки и сбоку 1 мм дырка род углом. На ютьюбе можно увидеть распыление. А снять 15 секунд открутил и все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

воздух без бензина не горит

Бензин без воздуха(кислорода) тоже. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мелочам почти всё могу, но в основном электрика мелкая, сам подключил БК, сам подключал блок управлением климатом, ну и регистратор, антирадар, сигналы всякие, датчики и т.п. по ходовой почти ничего не делаю сам, не особо мне нравится это дело. Недавно выпервые сам сменил радиатор, тяжко было и приятного было мало, тем более его если вытащил и еле затолкал, но ничего следующий раз если и будет уже будет намного быстрее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бензин без воздуха(кислорода) тоже. :)

 

Ну, так я это… нагнетал, вроде как, из попы "Ракеты", а всасывать… на тот момент, чей-то недодумалси... А так тоже можно?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оторванную защитку поддона в *маму его* глуши... неглядя прикрутить...

 

Только сейчас заметил... это да, было дело :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А присадки в масло, после обработки мотор пару часов работает без масла,по ТВ показывали без поддона и клапанной крышки мотор работал.Расход тоже уменьшается.

Наверно надо попробовать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но это действительно работает.

послушай, все завехрения впрыскивающегося топлива зависят от многих вещей, в том числе от формы камеры сгорания и обьема цилиндра. Поэтому все эти двойный впрыски, форкамерные двигатели, разрабатыываются с помошью компьютерных программ,которые позволяют понять и контролировать завихрения, сделать так что бы они завихрялись правильно и в нужную сторону от свечи зажигания и смешивались с воздухом в нужных процентах, а простой вентилятор это что то очень далекое от всех этих дел.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now