FaBRi

"Двойное"гражданство-правовые аспекты

693 posts in this topic

 

3 года - тишина.

Чем консультация районного инспектора поможет? Главе гос-ва наберёт и уточнит?

Чем вас не устраивает бумажка которая подверждает что вы сдали на отказ.. А посля получите внж.. Так вы никак не нарушаете закон РФ о гражданстве от 2002г

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем вас не устраивает бумажка которая подверждает что вы сдали на отказ.. А посля получите внж.. Так вы никак не нарушаете закон РФ о гражданстве от 2002г

 

Пока не получишь отказ от гражданства Уз не дадут как иностранцу ВНЖ в Уз :D Пройдено пережевано не раз....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты запутал и себя и меня.

 

Внж дается гражданам другой страны. Т.е иностранцам

Если отказ получен, то уже не гражданин иностранного гос-ва, а ЛБГ.

Если есть только справка, то она не подтверждает факт выхода и ВНЖ можно получить в РФ без этой бумажки.

Справка нужна для посольства РФ в Руз при получении гражданства РФ, а не ВНЖ.

 

 

 

Пока не получишь отказ от гражданства Уз не дадут как иностранцу ВНЖ в Уз :D Пройдено пережевано не раз....

Я тож так подумал.

Он говорит о ВНЖ в РФ.

Я тож подумал сначала об Руз

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А нафига фотка его тогда :icon_eek::wacko2: Парень запутался. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты запутал и себя и меня.

 

 

Если отказ получен, то уже не гражданин иностранного гос-ва, а ЛБГ.

Если есть только справка, то она не подтверждает факт выхода и ВНЖ можно получить в РФ без этой бумажки.

Справка нужна для посольства РФ в Руз при получении гражданства РФ, а не ВНЖ.

 

 

Я тож так подумал.

Он говорит о ВНЖ в РФ.

Я тож подумал сначала об Руз

Лицо без гражданство ЛБГ становятся те у статус апатдрит

Внж дается гражданам иного гос-во

Читайте обложку внж Узбекистана

 

Я имею ввиду на счет ВНЖ Узбекистана..

Чтобы на законном основании проживать в Узбекистане без проблем , а так же иметь российское гражданство

 

Я О ВНЖ РУз

 

Апатри́д (от лат. apatris и др.-греч. ἀ + πατρίς) или лицо без гражданства — физическое лицо, не имеющее какого-либо гражданства или подданства и не обладающее доказательствами, которые могли бы установить принадлежность его к какому-либо гражданству или подданству.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока нет письменного решения от Главы гос-ва, человек является гражданином Уз. Хоть выпишется, хоть получит другой паспорт, хоть что сделает с паспортом :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы на законном основании проживать в Узбекистане без проблем , а так же иметь российское гражданство

Ок.

Тогда вернемся к следующему:

 

Чем вас не устраивает бумажка которая подверждает что вы сдали на отказ.. А посля получите внж.. Так вы никак не нарушаете закон РФ о гражданстве от 2002г

Нет отказа. Так чем районный инспектор в РУз поможет, чтобы не нарушить закон РФ о гражданстве? :)

 

Пока нет письменного решения от Главы гос-ва, человек является гражданином Уз.

Решение - консультация районного инспектора! :D

 

Лицо без гражданство ЛБГ становятся те у статус апатдрит

Внж дается гражданам иного гос-во

Читайте обложку внж Узбекистана

Не учитываешь риск, что выдача ВНЖ - не панацея. Можно и не получить. Тогда случиться тот самый "апатрид".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решение - консультация районного инспектора! :D

:lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ок.

Тогда вернемся к следующему:

 

 

Нет отказа. Так чем районный инспектор в РУз поможет, чтобы не нарушить закон РФ о гражданстве? :)

 

 

Решение - консультация районного инспектора! :D

 

 

Не учитываешь риск, что выдача ВНЖ - не панацея. Можно и не получить. Тогда случиться тот самый "апатрид".

Похоже , я не так выражаюсь .. Я отвечал по вопрос "Я хочу оставить оба гражданства, узбекское и получаемое российское" так делаем вывод , росс гражданство она получила .. В итоге чтобы остаться в двух местах на легальной основе , наилучший путь избежать проблему , сделать отказ от узбекского гражданства после того как получил росс гражданство !!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

М0жно помммедленней)

У меня зять,уже бывший узбекистанец,получил год назад паспорт РФ (женился на россиянке),живёт сейчас и работает в регионе РФ,уже есть дитя)

Выехать не может до МСК ,дабы отказаться от гражданства Уз..Как ему можно решить сей вопрос безболезненно и без выезда из региона,т.к. есть много работы и обязательств?

 

Писал нотариально отказ от гражданства для ФМС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ему можно решить сей вопрос безболезненно и без выезда из региона,т.к. есть много работы и обязательств?

Никак... :wacko2:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И кстати может мама и дочь получить гражданство РФ по упрощённой программе,из-за сына и внука,теперь уже гражданинами РФ?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И кстати может мама и дочь получить гражданство РФ по упрощённой программе,из-за сына и внука,теперь уже гражданинами РФ?!

Мама может, если приедет жить к сыну в РФ. При условии, что она нетрудоспособная.

А дочь чья, непонятно написали?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мама может, если приедет жить к сыну в РФ. При условии, что она нетрудоспособная.

А дочь чья, непонятно написали?

Пардон)

Сестрёнка брата из РФ,ну т.е. дочка мамы)

 

нетрудоспособная.

Например пенсионер?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сестрёнка брата из РФ

Сестра по брату ничего не получит:) Она потом по маме сможет, даже через посольство здесь сделать. Но потом!

Например пенсионер?

Хотелось бы так думать. В законе написано "нетрудоспособный". На деле слышала, что там на местах есть свои трактовки, типа молодые пенсионеры не подходят и пр.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она потом по маме сможет, даже через посольство здесь сделать. Но потом!

 

И мужа потянет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И мужа потянет?

Долгий процесс получится. Он потом по жене сможет получить гр-во, но уже не здесь, а там.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В итоге чтобы остаться в двух местах на легальной основе , наилучший путь избежать проблему , сделать отказ от узбекского гражданства после того как получил росс гражданство !!!!!!!

Да кто бы спорил!

Только подача доков на отказ - это не сам отказ. И ждать его можно, как я сказал, годами.

И никакой местный начальник тебе в этом не поможет.

 

Когда получил гражданство РФ - эта справка уже ни к чему.

Если отказ утвердят в РУз, то уже сам выбираешь - просто гостишь как иностранец (если не имеешь постоянной прописки), либо подаешь на ВНЖ (при наличии пост. прописки). А если не утвердят - то так вечно и будешь гражданином двух стран. И никакое ВНЖ здесь не светит.

Edited by Deja_VU
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В законе написано "нетрудоспособный". На деле слышала, что там на местах есть свои трактовки, типа молодые пенсионеры не подходят и пр.

Существование понятия молодого пенсионера сомнительно. :)

Пенсионеры считаются нетрудоспособными в плане льготного гражданства, где-то читал, где не помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я писала, что пересекать границу гос-ва буду по паспорту этого государства, так что термин "чонить типа" не принимается. Либо конкретизируйте, чо из этого чонить.

Я прошла по ГППС. Все пакеты документов строго по каждому этапу собраны, никаких дополнительных расписок я не давала. Ну и претензий со стороны РФ просто как-то не ожидаю, а вот какие траблы от малой родины?

/моя Родина -СССР/

как вы будете пересекать это ваше дело. я лишь сказал, что вам грозит. спорить будете уже в маленькой комнатке с представителем СНБ. Я на полном серьезе. хотя да, иногда на дурака и канает. У меня товарищ есть, он умудрился например, один раз без отказа залететь в руз по российскому паспорту (имея узбекский) а в следующий раз у него его российский паспорт на границе ЗАБРАЛИ. и узбекский кстати тоже. хотя залетал по узбекскому. а он потом круги нарезал между овиром своим и еще кое-какой другой организацией. вы думаете они там дураки и не видят по штампам что у вас два паспорта есть? или даже если по уз-паспорту - дольше трех мес. вы залетаете назад так же видно что у вас два паспорта. Кроме того, подозреваю у них в компах, когда высвечивают ваш пасс. есть отметка подали ли вы на выход или нет. Сечется так же. и да, для вашего сведения - погранцы в аэропорту, сидящие в будочках - это снбшники. ВСЕ.

 

А по поводу нарушения закона РФ тут уже сказали. С уз соглашения о двойном гражданстве нет и не будет а посему получая гр-во рф вы ОБЯЗАНЫ выйти из гражданства РУз. и обязаны не по закону РУз, а по закону РФ. Т.е. получая гражданство вы обманываете государство, гражданство которого вы получаете. в каких нибудь сша например, нарушение миграционных законов это очень плохая тема. в РФ кстати, тоже. хотите чтоб вас лишили гражданства и поставили депорт на 10 лет? дерзайте :)

Edited by Bublik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
есть отметка подали ли вы на выход или нет.

Очень сильно сомневаюсь в этом.

Контроль поданных, но не удовлетворенных заявлений им вообще не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Контроль поданных, но не удовлетворенных заявлений им вообще не нужно.

Если подал, то считай отказался... другой вопрос, лишили тебя гражданства или нет...

Но по закону обязаны рассмотреть в течении одного года и уведомить об удовлетворении выхода или об отказе...

Но въезжать в Узбекистан, обязан по Узбекскому паспорту...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по поводу нарушения закона РФ тут уже сказали. С уз соглашения о двойном гражданстве нет и не будет а посему получая гр-во рф вы ОБЯЗАНЫ выйти из гражданства РУз. и обязаны не по закону РУз, а по закону РФ. Т.е. получая гражданство вы обманываете государство, гражданство которого вы получаете. в каких нибудь сша например, нарушение миграционных законов это очень плохая тема. в РФ кстати, тоже. хотите чтоб вас лишили гражданства и поставили депорт на 10 лет? дерзайте :)

А можно ссылку на НПА, согласно которому могут лишить гражданства РФ?

В пункте 4 статьи 4 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" говорится:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

погранцы в аэропорту, сидящие в будочках - это снбшники. ВСЕ.

 

На сайте centrasia.ru в одной стаье приведены слова нашего Президента в одном собрании: "Сделаем так, чтобы всё было видно и слышно". Этим всё сказано. Вы правы. Интересный паспорт Канады. Там оказываеться бесплатная медицина. Это вообще пэрэдайс. Бесплатная государственная медицина.

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А можно ссылку на НПА, согласно которому могут лишить гражданства РФ?

В пункте 4 статьи 4 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" говорится:

Вас не лишат гражданства , но за заведомо ложное показание , то у вас утрачивается , те как бы не получали вообще гражданство.. Я где то читал но пруфы придявить не могу

На самом деле очень многие люди стали просто не гражданами по многим случаям в РФ.

Лично у моего , двоюродного брата когда он делал себе загранку забрали доки и сказали , что он не получал гражданство а паспорт ему дали за заведомо ложное показание и просили справку о том что якобы он проживал на территории РФ на момент вступление закона РФ от 1992.02 . Так что в один миг он стал ЛГБ

 

Думайте сами друзья..

Это ваши проблемы. И как бы анализировать вам.

 

 

Вот если бы вы получили гражданство после принятие вот этого закона, то могли бы избежать волокиты с отказом

http://www.politonline.ru/interview/22889503.html

Если его примут то вообще классно будет.. Отказ она как бы не требует

Но как мы знаем закон гражданства не имеет обратной силы

Edited by Hold oN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites