Sign in to follow this  
Followers 0
ШивОлег

Развитие и саморазвитие индивидуума: ваше отношение, как происходит, факторы влияния и т.д.

333 posts in this topic

Я знаю массу карьеристов и бизнесменов (гораздо успешнее меня) которые на мой взгляд не блещат особой развитостью..

Да, но это значит только то, что у них есть люди, которые все-таки обладают необходимым набором знаний для развития их бизнеса :)

 

Непонятно лишь, сколько тратить на это времени, и сколько оставлять себе - сколько % знаний приносят тебе сколько % денег - я бы рассматривал именно так вопрос.

Это каждый сам определяет для себя :) Кто-то развивается вообще, безотносительно денег. Правильный это подход или нет - другой вопрос :)

 

Другое дело, если жена поддержит хобби .. тогда да, караул ...

Тогда что ты имел в виду под развитием в отношениях и семье? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, но это значит только то, что у них есть люди, которые все-таки обладают необходимым набором знаний для развития их бизнеса

Скажем так - они просто умеют зарабатывать деньги, вот и все.

Или же у них были для этого ПРЕДПОСЫЛКИ :).

 

Тогда что ты имел в виду под развитием в отношениях и семье? ;)

Я имел ввиду саморазвитие в области собственно построения отношений - реакций на это и на то, совершение тех или иных поступков - все так или иначе я свожу к тому, что необходимо осваивать много информации по психологии отношений, по тому, как учить и воспитывать ребенка и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел ввиду саморазвитие в области собственно построения отношений - реакций на это и на то

Понятно, спасибо :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имел ввиду саморазвитие в области собственно построения отношений - реакций на это и на то

Так всё таки! Какова, по твоему, роль среды обитания? Или не взирая на обстоятельства генетика выведет в космонавты? ;) Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или не взирая на обстоятельства генетика выведет в космонавты? ;)

В Президенты - ЛЕГКО !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Президенты - ЛЕГКО !!!

Ну ты не ёрничай! Давай развивай тему.. ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или не взирая на обстоятельства генетика выведет в космонавты?

Так был уже такой паренек, сын плотника и столяра :D , тип лица, улыбка и имя сделали своё дело, стал первым, хотя объективно лучшим не был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так был уже такой паренек, сын плотника и столяра

:D ну так не из опилок же его выбирали!

 

Лично я за генетику двумя руками, это базовые данные.. из хОвна при любом раскладе, пуля не сильно хорошая выйдет! ;)

Хотя можно пытаться применить криогенные, сублимационные или ещё какие технологии. Несомненно будет лучше чем из парного сырья, но шибко дорого и не сильно лучше чем из банального свинца.... :D

Edited by ШивОлег
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

из хОвна при любом раскладе, пуля не сильно хорошая выйдет!

Из этого пуля не выйдет, а как это относится к отдельно взятой личности? :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя можно пытаться применить криогенные

Думаю, если останавливаться на этих, буюк давлату - БЫТЬ ! :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из этого пуля не выйдет, а как это относится к отдельно взятой личности?

При определённых затратах будет летать, не далеко и не точно... но полетит.. ;)

Отдельно взятая личность так же формируется из разного сырья..при одинаковых технологиях переработки, результаты тоже разные..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько влияет на все это возраст, образование (или оно следствие), темперамент, окружение и т.д.

Знаю многих форумчан, которые и после 40 дадут фору по количеству усвояемой информации, скажем, за месяц.

только это зависит а) от генетики, б) от объемов умственного труда. наукой доказано, если не будешь постоянно грузить свои мозги, то заработаешь слабоумие уже с полтинника. я знаю людей которые в 65 уже реально старческим маразмом бредят, а другие в 80 бодряком уравнения шредингера разводят с закрытыми глазами. у меня профессор в институте был дед 80 лет. именно из таких еще работы какие то писал и защищал. правда не без помощи студентов скорее всего )). бабка моей мадам, ей 90 лет. реально девяносто. да она блин гитлера живым видела, до сих пор книги читает, и, исходя из общения тянет максимум лет на 60-т, бегает прыгает, окна разбитые после урагана заколачивает. а всё оттого что мозги грузят постоянно. мое мнение что самообразованием вообще надо заниматься постоянно, языки там учить, или еще что-нибудь.

Edited by Bublik
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

из хОвна при любом раскладе, пуля не сильно хорошая выйдет!

Это как-то противоречит этому, нет? ;)

 

Отдельно взятая личность так же формируется из разного сырья..при одинаковых технологиях переработки, результаты тоже разные..

 

ей 90 лет. реально девяносто. да она блин гитлера живым видела, до сих пор книги читает, и, исходя из общения тянет максимум лет на 60-т, бегает прыгает, окна разбитые после урагана заколачивает. а всё оттого что мозги грузят постоянно. мое мнение что самообразованием вообще надо заниматься постоянно, языки там учить, или еще что-нибудь.

Уже давно доказанный факт: чем больше и дольше грузишь мозг и тело, тем больше шансов поддерживать их в нормальном состоянии :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как-то противоречит этому, нет?

Чему? Тому что от сырья зависит результат?

 

Пуля выйдет и стрельнуть ею можно, но технологии другие..

 

На токарном станке не выточишь :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чему? Тому что от сырья зависит результат?

Ну да :) Если Вы про пулю, то я совершенно и полностью с Вами согласна, еще как зависит:)

Если про человека, то расклад несколько иной :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мое мнение что самообразованием вообще надо заниматься постоянно, языки там учить, или еще что-нибудь.

Я придерживаюсь аналогичного мнения, старюсь грузить, но не максимально эффективно получается с точки зрения доходности :).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если про человека, то расклад несколько иной

Какой, позвольте поинтересоваться..?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой, позвольте поинтересоваться..?

Исходное сырье всегда одно: соединение мужской и женских клеток и соответсвенно, зачатие новой жизни :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я придерживаюсь аналогичного мнения, старюсь грузить, но не максимально эффективно получается с точки зрения доходности :).

ну это то да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

самообразованием вообще надо заниматься постоянно

Думаю все зависит от правильно выстроенных приоритетов в жизни. Из них вытекают промежуточные цели и одна-две конечные. Если посвятить жизнь достижению промежуточных целей (к примеру разбогатеть, купить Малибу или построить 3-х этажный дом), она вряд ли будет насыщенной и занимательной, такие люди быстрее стареют и никакая зарядка их не спасет. Близкие их как правило желают им быстрее отойти в мир иной дабы унаследовать мат.блага. А если задастся целью найти свою половинку, нарожать вместе кучу детей, дать им образование и в старости гордиться их достижениями, то и в 90 лет будешь всегда при делах (мозговых и физических). Тебя ведь всегда будет кто то ждать. За просто так.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исходное сырье всегда одно: соединение мужской и женских клеток и соответственно, зачатие новой жизни

Олег, возражения по этому поводу будут? ;) Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исходное сырье всегда одно: соединение мужской и женских клеток и соответсвенно, зачатие новой жизни

Сырьё то одно, но качество различное.. и уже на первом этапе заготовки разные выходят, а дальше обработка, от неё тоже очень многое зависит..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странная тема, напоминает " В мире животных" , Дроздова в роли "от автора" не хватает.))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю все зависит от правильно выстроенных приоритетов в жизни.

От чего зависит выбор и их развитие?

Шторм утверждает, что от самой личности, я же склоняюсь к внешним факторам (воспитание, социальная среда и т.п.)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От чего зависит выбор и их развитие?

Шторм утверждает, что от самой личности, я же склоняюсь к внешним факторам (воспитание, социальная среда и т.п.)

Смотря где. У нас, к сожалению, больше от среды обитания, еще это называют местным менталитетом, узбекчилик и т.д., у них непосредственно от личностных характеристик и способностей. Сама жизнь, вернее ее правила там сортируют людей и воздает им, у нас же люди могут считаться "гениями" только потому, что родились в определенных обстоятельствах и условиях. Но это меняется и у нас, молодежь другая пошла, продвинутая, за счет фамилии, мамы-папы где работатет уже не всегда выедешь :D и это правильно.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.