polyglot

Все о Бюро по принудительному исполнению (MIB)

227 posts in this topic

Обнаружил ,на ЕПИГУ минюст есть , а судов и прокуратуры -нет . А так было бы удобно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обнаружил ,на ЕПИГУ минюст есть , а судов и прокуратуры -нет . А так было бы удобно

у прокуратуры тел.доверия есть - быстрее работает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь занимался выселением?

Назначили дату выселения, вручили под подпись документ о том что в этот день человек будет в квартире и выселится.

Все пришли, в квартире никого нет. Исполнитель говорит надо его опять ловить, можно ли выломать дверь? Суд я выиграл, все документы у меня, покупалось честно у нотариуса, этот урод не выселился, и уже год не могу его выкинуть, вроде уже все готово, исполнитель начал производство, но говорит что лучше не входить в квартиру без него, а то потом скажет что у него там бриллиант был на миллион долларов, а теперь его нет. Может кто сталкивался

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял. Ты в своей собственной квартире можешь же дверь снять входную и всё. А то, что кто-то свои бриллианты в твой дом занёс — не твои проблемы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понял. Ты в своей собственной квартире можешь же дверь снять входную и всё. А то, что кто-то свои бриллианты в твой дом занёс — не твои проблемы

Я уже 1 год выселяю их. В основном задержки изза суда и исполнителей. Все через ж... и от этого медленно. Повелся на низкую цену квартиры, в итоге еще больше попал.

Tigor: спасибо большое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не подскажите где находится управление суд. исполнителей г.Ташкента?

Сказали где то в районе юнусабадской налоговой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

суд не знаю но город управ именно там находится прям с правой стороны

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все верно, tigor . Так должно быть по закону. В том числе ""высылка СП в адрес должника в трехдневный срок"( а то через 3-4 мес, полгода узнаю). Но на деле суды штампуют (именно пачками ) приказы только на основании заявления, и даже после отмены предыдущего, в котором разъясняется "право взыскателя повторно обратиться в порядке искового производства" (и только). Дважды жаловался в Горсуд , но ...бесполезно.

А для СИ обычно неважна законность вынесенного СП, у него документ , вот он и стоит у порога. А иногда, даже получив копию Возражения (когда он должен приостановить дело до решения вопроса по существу), все равно канючит (накладывает запреты\аресты и т.п.) Многие ведутся на это , не знают своих прав или порядка обжалования. Я тут поэтому делаю сноски.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин у меня с выселением проблемы. Пристав не хочет дверь ломать, как я понимаю это геморой капитальный, его мебель и прочие вещи нужно же складировать, и исполнитель не хочет этим заниматься, а может склады уже забиты этим барахлом, конфискация и прочее:/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продолжение по выселению.

Нанял нового адвоката. Тот стал жаловаться на исполнителя во все структуры. Начались поездки на место. В итоге ответчик подал аппеляцию в гор суд. И сам не явился. Все решили в мою пользу.

Дело передали новому исполнителю. Вчера приехали на квартиру. Дома дети... Договорились с исполнителем ломать дверь, я заранее болгарку взял. Приехали участковый махалля 2 свидетеля нанял видеосъемку. Вышла жена ответчика ломать не пришлось. Ну и ответчик приехал которого пол года ни кто поймать не мог.

В итоге я поменял замки. Ключи у меня. Но и мебель и прочее барахло осталось. Квартиру опечатали. Ответчик написал расписку что в течении 3 дней все заберет.

Хотел узнать может ли он за 3 дня успеть остановить судебное производство?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нанял нового адвоката. Тот стал жаловаться на исполнителя во все структуры.

Опиши сей процесс, плз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил квартиру. Жильцы не вышли.

Подал в суд.

Выиграл начал выселять.

Урод подал касацию. Выселение остановили.

Выиграл второй суд. Начал выселять.

Он подал аппеляцию в гор суд.

Исполнительный процесс опять остановился.

Он в гор суд не пришел.

Выселение продолжилось.

Сейчас замки опечатаны его барахло там.

Сегодня проверил опечатку не сняли.

Адвокат говорит он может пожать в надзор. Но за 3 дня не успеет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, меня интересует как адвокат жаловался. Куда писал, во сколько всё это обошлось. Мои суд. исполнители, похоже, без "пинка" не начнут работать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Адвокат говорит он может пожать в надзор. Но за 3 дня не успеет

Если судисполнитель не приостановит исполнительное производство (тьфу-тьфу-тьфу) .

@Gregoriy, а в договоре купли-продажи не было пункта "Продавец обязуется освободить проданную квартиру и выписать всех прописанных лиц в течение месячного срока после заключения договора купли-продажи"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было указано помоему 30 дней.

На этом основании я подал в суд. Договор то был правильным. Он деньги получил у нотариуса. Роспись поставил вместе с женой.

В гор суд он вообще подавал аппеляцию на основании того что справка от энергосбыта была поддельной...

Вчера он в гор суде был. Вещи не забрал свои. В среду на склад отвезем если не приостановят и он сам не заберет...

На выселении боялся вспылить чтобы не запинать его прям при всех. С такими людьми так тяжело себя сдерживать...

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
стал жаловаться на исполнителя во все структуры.

Эти судоисполнители возомнили себя пупом земли, часто дела с ТТЭ по задолженностям попадаются практически к одному и тому же, заходишь в кабинет, одна дверь, ни одного окна, он сидит там в кресле и курит, вся комната в табачном дыме, хоть топор вешай, рядом с ним 2 девушки, мне реально жаль их лёгкие, как они там дышат, х.з. :facepalme: пока не зайдёшь в кабинет начальства, хрен задницу поднимут, а про дела 2-3-х летней давности вообще вспоминают как кошмарный сон. Спрашивается, за что зарплату получают !?

 

В договоре купли-продажи поэтому и оговаривается "я, покупатель _____, беру на себя обязательство оплатить задолженности за коммунальные услуги, природный газ, вывоз мусора, отопление, горячую и холодную воду, телефон, электроэнергию по указанной квартире в случае их обнаружения".

Прикольный пункт, приобрёл покупатель квартиру, через месяц/квартал/пол-года вылезли долги по коммуналкам, а продавец давно тю-тю, на ПМЖ, бедный покупатель ещё долги обязан оплатить :facepalme:

 

Конечно оффтоп, но при покупке недвижимости, наш tigor вероятно настаивает, чтобы этот пункт исключили из договора купли-продажи :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой "месяц/квартал/пол-года"?

п. 108 "Правил оказания услуг теплоснабжения в многоквартирных домах": "Новый владелец обязан заключить договор в 7-дневный срок со дня изменения владельца".

п. 115 "Правила оказания услуг водоснабжения и водоотведения потребителям": "...новый владелец обязан заключить новый договор в 7-дневный срок со дня изменения владельца".

Да знаю, знаю я эти правила ) Вот к примеру на заборе тоже много что написано, а зайдёшь за него - а ничего нет :huh:

 

Извините меня, скорее всего Вы точно давно не покупали недвижимость (не подумал, моя вина) ! Разверну ответ:

 

После договора к/п, регистрации в БТИ, выписки бывших и прописки новых собственников, человек отправляется по всем ком.службам заключить договор (переоформить лицевые счета, кому как угодно) согласно Правилам (ну и договора к/п). К примеру в Махсустранс, Энергосбыт, Налоговая, АТС, Райгаз на это всё займёт к примеру 5-15 минут, в Водоканале могут ответить, что доки отправят в город (а могут и на месте переоформить, но в город обязательно !), а вот в Таштеплоэнерго 100% все подготовленные документы, справки, копии сначала отправляются в городское ТТЭ, и примерно через 2 месяца (целых 2 месяца) в компьютере районного ТТЭ меняются данные на владельца, но это тоже не важно, иногда (Вам подтвердят все посредники) "всплывают неоплаченные" долги на бывшего владельца (который уже давно в в России на ПМЖ, или ещё дальше) а согласно договора к/п новый владелец обязан погасить их :lol:

 

Вы меня не с кем не перепутали? Какая покупка недвижимости? Можно уточнить?

Не перепутал, точно, я просто хотел услышать Ваш ответ (профи). Повторю вопрос (развёрнуто :facepalme: ):

 

К примеру покупаете Вы квартиру (себе, детям) согласитесь-ли оставить договор купли-продажи в таком варианте, или будете настаивать на том, чтобы убрать пункт из договора: В случае обнаружении долгов за газ, свет, мусор, горячую/холодную воду, отопление и т.д. покупатель обязуется их погасить. !? Вот :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.