polyglot

Все о Бюро по принудительному исполнению (MIB)

227 posts in this topic

это риелтор подсуетился. квитанция только об оплате долга. и дали решение (на узбекском языке не очень понимаю) карор. риелтор сказал, что когда бывшему понадобится продавать его имущество (в том числе машина), то ему понадобится эта бумага, и тогда возможно тому некуда будет деваться и он вернет мне свой долг (то что я оплатил за него так как торопилась). честно говоря, если б я не поторопилась я не уверена, что мой бывший не передумал бы квартиру переоформлять. боялась, что взбрыкнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

честно говоря, если б я не поторопилась я не уверена, что мой бывший не передумал бы квартиру переоформлять. боялась, что взбрыкнет.

 

Ну тогда не переживайте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Larisa,

Не удивляйтесь сейчас просто очереди к приставам на снятие запрета в связи с долгом по теплоэнерго

Я тоже переоформляю кВ и нежилой фонд ,так получается что в узб приезжаю раз в год и делаю предоплату до конца года либо погашаю долг за год. Оплачивала в этот раз долг по кВ теплоэнерго 580 тыщ и спросила а не подавали ли они в суд за неоплату ?сразу ответили что -Да! Направили к приставам и сразу дали справочку что долг погашен .Пришла к приставам ..очередь таких же как я )) выслушала лекцию )) я кивала головой ок ок ,прошу Вас ознакомить меня с определение суда ,на что мне ответили что суд проходил в др районе и определения у них нет .хотя должен рассматривать районный наш суд

Прошу от них приказ на снятие запрета на продажу и тут мне заявляют что следует оплатить штраф в пользу ССП 5минималок и 215 тыщ в пользу теплоэнерго и ты чат в какой то приобщённость к делу приказ с теплоэнерго в дополнительные 215 тыщ

Я просто присела от услышанного

Потом сделала жалость на лице и говорю что это первый и последний раз и 5 мзп +215 тыщ для меня огромные деньги

Вердикт :понять ,простить ..

Но пристав говорит -"Неть Неть Неть штраф обязательно "

Я -"ок 1минималку я потяну и все :(:(:("

Согласился и выписал 3 квитанции на 4 с чем то ,20 ,и 130 с чем то ,общим 153 тыщи я оплатила там же в кассу р|с Суда и получила карор ...была невыносимо зла на это ...в тот момент я еще не знала что через неделю буду оплачивать другому приставу ровно 5 минималок ,но уже на снятие запрета офиса который наложили те же теплоэнерго в управление кадастра и картографии нежилого фонда ,кстате долга по офису не было ,долг был уже за другую квартиру в др районе ,а наложили на офис !

Беседовала с начальником ТСЖ ,рассказала ему про эти штрафы ,он говорит что им тоже дали постановление в неуплату долга свыше 400 тыщ -в суд автоматически !

Я кстате приставу сказала что будет время я схожу и почитаю определение и что не согласна с таким штрафом

На что ответил -"вы как собственник несете ответственность за своевременную оплату и т д и идите куда хотите

 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Вас должник случайно не по долговой расписке ?

Вот я бы так поступила на Вашем месте

Спасибо за советы. У меня просто проблемная ситуация заключается в том, что чел прописан в другом обл. районе (в доме родителей в г.Солдатском), в 70 км. от Ташкента (хотя проживает в квартире на Сергилях). Я и так уже по вызову приставов несколько раз без толку съездил туда. Поэтому согласен найти кого угодно, кто возьмётся за процесс по оказыванию давления на приставов и на чела в обмен на часть суммы.

Меня вот эта часть Вашего сообщения заинтересовала:

5 насколько мне известно если должник в браке и долг брался в период брака -то на жену тоже налагается выплачивать часть долга

У меня не долг. Он взял деньги обещав поставить некоторое оборудование. В итоге, ни денег, ни оборудования. Я бы завязал с процессом (Бог ему судья), но как то не по себе, когда люди вот так легко отделываются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за разъяснения. Бог с ним с этим миллионом, зато уже квартиру переоформили. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите как долго снимается запрет на продажу квартиры?

Долг за отопление был.

Долг Оплатил.

Оплатил судебную гос пошлину

Оплатил штраф 10 минималок

Собрал все справки что долгов нет.

Написал заявление чтобы сняли запрет

Сколько обычно ждут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите как долго снимается запрет на продажу квартиры?

Долг за отопление был.

Долг Оплатил.

Оплатил судебную гос пошлину

Оплатил штраф 10 минималок

Собрал все справки что долгов нет.

Написал заявление чтобы сняли запрет

Сколько обычно ждут?

 

Какой еще штраф? Опять взяли в суде лавы и квитанцию не дали :icon_evil: Оплачивается только долг и пеня. Нельзя судам деньги давать, кроме гос-пошлины. Снимается если наехать сразу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы снимали сразу?

Я написал заявление. В канцелярии приняли.

Прихожу уже 2 дня к исполнителю а он мне говорит что отправит запрос все ли нормально. Уже все перешло на следующую неделю.

Завтра еще раз поеду. Хотябы в понедельник бы сделали.

Я оплатил штраф потому что времени нет. Уже залог получил а он говорит пиши заявление и пересмотрим. А это время займет.

Все исполнители это сборище уродов ущербных козлов которые получили власть. Приходится ходить просить или через прокурора. Сейчас мне главное что.ы быстрее сняли запрет а они время тянут.

Обычно сразу снимают?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы снимали сразу?

Я написал заявление. В канцелярии приняли.

Прихожу уже 2 дня к исполнителю а он мне говорит что отправит запрос все ли нормально. Уже все перешло на следующую неделю.

Завтра еще раз поеду. Хотябы в понедельник бы сделали.

Я оплатил штраф потому что времени нет. Уже залог получил а он говорит пиши заявление и пересмотрим. А это время займет.

Все исполнители это сборище уродов ущербных козлов которые получили власть. Приходится ходить просить или через прокурора. Сейчас мне главное что.ы быстрее сняли запрет а они время тянут.

Обычно сразу снимают?

 

Да сразу! И Ваши 10 минималок которые Вы отдали просто так! По совести могли бы и сразу снять запрет!!! За такой подарок! Кстати они в среднем 5 мин просят! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позвонил в 8 вечера сказал что снял.

На счет штрафа это наши с ним прошлые дела. Мне пришлось с ним работать. Ктож знал что отопление через него

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите как долго снимается запрет на продажу квартиры?

Долг за отопление был.

Сначала оплата долга в ТТЭ, получить справку от них, что претензий нет, сразу к судебному исполнителю, сдерёт 5 минималок :ph34r: и тут же выдаст бумажку на снятие запрета.

 

У нас в Мирзо-Улугбекском районе он же ставит запрет в паспортном столе, соответственно красная надпись в Ф-17 у паспортистки, вторым делом мы сначала в паспортный, снимаем там, бумажка к паспортистке, и только потом справка в нотариус.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форму 17 уже дали там все норм

В БТИ запрет. В понедельник тогда уже сдам.

А что там с налоговой? Говорят 3 дня ждать после БТИ. Это правда? Можно быстрее?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что там с налоговой? Говорят 3 дня ждать после БТИ. Это правда? Можно быстрее?

Это какой район ? :facepalme: Всегда с налоговой получаю за несколько минут, а сестрёнка вообще без справки из БТИ получает (план+правоустанавливающий документ+паспорт собственника), т.к. в налоговой всегда есть "свежая" оценка наших квартир :) зачем ещё справка им !? :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алмазарский.

Маклер говорит что раньше сразу в налоговой давали справку для нотариуса, а сейчас надо 3 дня ждать. Пару недель так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста как неспешно и с минимальными телодвижениями разрулить следующее:

 

1. В начале 2015 года оплатили предоплатой за весь 2015 год Теплоэнерго.

2. Как потом выяснилось в августе 2015 Теплоэнерго произвел инвентаризацию и доначислил 200 тыс.

3. 24 октября 2015 оплатили 200 тыс.

4. Оказывается Теплоэнерго подал в суд и суд издал судебный приказ о взыскании от 23.10.2015

5. 27.12.2016 нашли бумажку у двери, сходили к судисполнителям они вручили постановление от 28.12.2016г. о наложении штрафа 5 МРЗП в связи с невыполнением судебного приказа.

 

З.Ы. Все это мы узнали 28.12.2016г, исполнительно дело возбуждено 30.10.2015.

Edited by zokran
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ждете отмены решения

А судья не заартачится, типа на момент вынесения приказа долг еще не был погашен, и отменять не буду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь в курсе, есть резон ждать ответа от виртуальной приёмной министра юстиции?

Я написал пару недель назад. Пока тишина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По любому надо ждать....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нужно подождать еще. Потому что, чтобы писать дальше нужно приложить ответ инстанции, куда Вы обращались ранее. Иначе, вполне вероятно, получите ответ от второго адресата, что Ваше письмо отправлено для рассмотрения в МинЮст

Да я писал без особого энтузиазма. Попытка не пытка, так сказать. (я тут расписывал о бездействии судебных органов Куйи-чирчикского р-на). Я приложил все доки. Указал, что виновный вообще исчез с поля зрения и т.д. Без наезда на приставов. А там посмотрим. Если приспичит (деньги понадобятся), буду писать дальше.

По виновному я уже писал в МВД летом, чтобы подали в розыск. Они, придурки, вместо того чтобы отправить дело в К-Ч р-н, написали мне, что отправили дело в Урта-чирчикский. С тех пор дело застопорилось, и вот, обратился в МинЮст.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С тех пор дело застопорилось, и вот, обратился в МинЮст.

:icon_eek: В прокуратуру надо было писать имхо. Да и щас не поздно. Щас нужно моментом воспользоваться пока шорох наводят. А то потом опять все зарастет бурьяном.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и щас не поздно.

Уже не стОит. Ответ с МинЮста таки дали. Парень, окаца, в Таштюрме отбывает срок (по другому делу). У меня сразу гора с плеч.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже не стОит. Ответ с МинЮста таки дали. Парень, окаца, в Таштюрме отбывает срок (по другому делу). У меня сразу гора с плеч.

Нее ну а суд.приказ в силе остался. Задолженность же осталась?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.