polyglot

Все о Бюро по принудительному исполнению (MIB)

227 posts in this topic

 

 

Так такие кадры специально провоцируют :angry: . Так что, держитесь :) .

Спасибо. За полтора года так этот вопрос изучил что можно в адвокаты идти...

Он добился принятия документов в надзор.

Теперь посмотрим что решит надзор. Кто-нибудь в курсе как проходит процедура? Адвокат и исполнитель говорят по разному.

 

 

 

Эти судоисполнители возомнили себя пупом земли

Прошлый был молодой. Такой урод равных нет. После жалоб передали дело другому. С этим более менее нормально. Вчера помог решить все вопросы. Хотя без денег не шевелится. Но жалобами можно сдвигать место с мертвой точки. Если ктото деньги тратить не хочет. Будет долго но эффекта больше чем просто ждать. По любым задержкам писать жалобы. Забыл только спросить у адвоката куда писать. Но знаю что в прокуратуру вызывают...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-нибудь в курсе как проходит процедура? Адвокат и исполнитель говорят по разному.

@Gregoriy, дело рассматривается аналогично суду первой инстанции.

Только если первоначальное решение принимал судья единолично, то дела при апелляции или кассации рассматривает состав из трех судей (первого судью не включают).

Можете прочитать "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ В АПЕЛЛЯЦИОННОМ, КАССАЦИОННОМ И НАДЗОРНОМ ПОРЯДКЕ".

Забыл только спросить у адвоката куда писать

В прокуратуру.
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Бесполезный спор - пустая трата времени

А где Вы увидели, что я спорю !? :facepalme: Как практик :) я привёл Вам реальные сроки переоформления договора к/п (если не верите :D поинтересуйтесь у других посредников, Паприка, Артето, Днепр), мало-ли что пишут в Правилах (в течении 7 дней), а вот что происходит в реальности:

 

а. только в БТИ зарегить договор после к/п и сменить план занимает 3-14 дней

б. освобождение квартиры и выписка бывших владельцев 15-30 дней

в. прописка нового собственника с семьёй 2-5 дней

 

С учётом вышеизложенного (кругом-бегом) пока новый собственник получит обновлённую Ф-17 для всех ком.служб пройдёт минимум 15-30 дней ! За это время бывший собственник благополучно покинет пределы Узбекистана ;)

 

Поэтому я и хотел просто спросить (у другого практика ;)) по мере ваших способностей:

Знаете, Маклер, я стараюсь отвечать на вопросы (по мере своих способностей), ответы на которые необходимы людям/которые в них нуждаются

 

- К примеру покупаете Вы квартиру (себе, детям) согласитесь-ли оставить договор купли-продажи в таком варианте, или будете настаивать на том, чтобы убрать пункт из договора: В случае обнаружении долгов за газ, свет, мусор, горячую/холодную воду, отопление и т.д. покупатель обязуется их погасить.

 

Вы тоже сторонник, того, что этот пункт имеет право там быть !? или его можно, или даже более, необходимо убрать из договора !?

 

Вам же отвечать на Ваш вопрос не намерен

Всё же я надеюсь на ответ, т.к. этот вопрос важен всем покупателям недвижимости, не мне, т.к. если это касается меня, то я лично проверяю задолженности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

этот вопрос важен всем покупателям недвижимости, не мне,

Опять эта особа считает себя защитником всех порабощенных и угнетенных :unsure:
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять эта особа считает себя защитником всех порабощенных и угнетенных

@Паприка, ну у него ужу на подсознании "Мы, Сергей I Николай II..." :)

Поэтому я и хотел просто спросить (у другого практика ;) ) по мере ваших способностей:

Научись сначала нормально спрашивать без этих ;) (хотя меру твоих способностей я знаю ;) )

а. только в БТИ зарегить договор после к/п и сменить план занимает 3-14 дней

б. освобождение квартиры и выписка бывших владельцев 15-30 дней

в. прописка нового собственника с семьёй 2-5 дней

 

С учётом вышеизложенного (кругом-бегом) пока новый собственник получит обновлённую Ф-17 для всех ком.служб пройдёт минимум 15-30 дней ! За это время бывший собственник благополучно покинет пределы Узбекистана

Ну и бредятину написал :blink: .

Маклер очнись :blink: : еще чернила на штампе нотариуса не высохли, а покупатель может с этим договором проехаться по всем коммслужбам и спросить сальдо по лицевым счетам. :facepalme: Захочет на пару с продавцом проедет - все веселее будет, да и дорогу будет кому показывать. :D А может до оформления сделки так сделать и даже указать это в соглашении о задатке.

ЗЫ. Просто хочешь, чтобы Тайгор с тобой вышел на общение :D Ну-ну...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да Маклер, ты уж придумай как тебя называть в женском роде ;) .

Ведь так и не привел, то положение из ПКМ, которое якобы там прописано и которым ты прикрывался.

Повторю: отмазка, что читал по диагонали и быстро не канает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Маклер очнись: еще чернила на штампе нотариуса не высохли, а покупатель может с этим договором проехаться по всем коммслужбам и спросить сальдо по лицевым счетам. Захочет на пару с продавцом проедет - все веселее будет, да и дорогу будет кому показывать. А может до оформления сделки так сделать и даже указать это в соглашении о задатке.

Я что отказываюсь ? Может, даже более того, в интересах покупателя (если без посредника сделка) зайти, проехаться, проверить и т.п.

 

Студент, ты сколько работаешь !? Много ты таких грамотных покупателей встречал ? Если за год (целый год) попадётся тебе или кому ещё такой покупатель (ладно 2-3, пусть 10 ! из тысячи и тысячи сделок за год) - это услада на мои уши :) Я первый это объясняю позвонившим, что нужно идти, смотреть, проверять, т.к. квартиру покупают, а не кило картошки за тыщу сум.

 

Всё, что ты написал выше это в идеале, а в реальности намного хуже, вышли из конторы, и разбежались в разные стороны, каждый по своим делам, покупатель опаздывает на работу или в БТИ, продавцу нужно успеть бабло отправить (чтобы дома не держать). Единицы тех, кто спрашивает расположение ком.служб.

 

Поэтому я и пишу, что пока кругом-бегом, продавец улетел, а через месяц/два долги всплыли, которые оплатит, согласно договора к/п - покупатель !

 

ну у него ужу на подсознании "Мы, Сергей I Николай II..."

Давно это у тебя, додумывать за другого его мысли (кстати это уже неоднократно, ты хоть замечаешь это за собой ?) Как там в песне у Н.Носкова ? Па-ра-ной-я :facepalme:

 

Памятка (Что такое паранойя):

 

 

Паранойя – это психическое заболевание, которое сопровождается недоверием к окружающим, повышенно чувствительностью и ранимостью, злостью, бредовыми размышлениями, манией преследования и навязчивой идеей.

 

Обычно в таком состоянии людям постоянно кажется, что за ними кто-то следит. Каждое случайно событие они пытаются связать со своей личностью. В этом и проявляются бредовые рассуждения. Люди страдающие паранойей во всех окружающих видят потенциальных врагов или соперников. Чаще всего паранойя направлена в одну сторону – это может быть семья, когда постоянно кажется, что супруг или супруга изменяет, это может быть работа, когда люди считают, что начальник к ним предвзято относится или коллеги под него копают.

 

Так или иначе подобное заболевание или даже синдром существует и тому есть разные теории объяснения.

 

Одной из современных теория является то, что паранойя является продуктом нарушения обмена белка в головном мозге, а именно белка релин. Дальше могут последовать непонятные слова, но их тут помещать необязательно. Если объяснить простыми словами, то при обмене белка вырабатывается другое вещество. Если обмен не правильный, то этого вещества может вырабатываться больше или меньше. Если меньше, то это вызывает апатию, а если больше, то чрезмерную активность или даже сексуальное возбуждение.

 

Вторая теория – это теория Зигмунда Фрейда. Согласно это теории, есть у человека фаза с 4 до 11 лет, когда дети больше времени проводят с детьми своего пола. Если ребенок в это время отстранен от такого общения и взаимодействия, то при наступлении взросления появляется желание вернуться в тот возраст и восстановить общение с маленькими детьми. Результатом этого может быть гомосексуальное влечение. Если создается семья, то постоянно кажется, что происходит супружеская измена. Как описал Фрейд, все люди пола параноика становятся соперниками. Они их не люди и ему кажется, что они его тоже, а как как не любят, то хотят навредить. Поэтому появляется подозрение о покушении. одним словом замкнуты круг.

 

Какой теории вы будете придерживаться – это ваш выбор. Единственное известно, что первую теорию ученые доказали, а вторая – это просто предположения.

 

Сама по себе паранойя не проходит. Для ее лечения необходимо прибегать к помощи врачей психиатров. Лучше всего ее лечить на ранней стадии.

 

 

ЗЫ. Просто хочешь, чтобы Тайгор с тобой вышел на общение Ну-ну...

А ты чё, возомнил себя его представителем !? ;) Оплачивают, или довольствуешься именим одним :lol: Ну-ну...

 

Ведь так и не привел, то положение из ПКМ, которое якобы там прописано и которым ты прикрывался

Надеюсь не будешь обижаться, если я отвечу твоими словами !?

 

Тебе никто ничего не обязан доказывать. Усек ? ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему Вы все время, отношения выясняете? :angry:

 

Я покупателю всегда ксерю все справки с ком. служб + 17 форму, и объясняю что на всякий случай, если вдруг (хотя вероятность ничтожна) придут долги за купленную квартиру - едите в инспекцию, не рамсуя показываете справку, которую они выдали в натариус, со словами ща всем проблемы устрою, и усе проблема решена, сразу и чеки найдутся, и комп заработает...

 

Случай был всего однажды у меня, человек купил квартиру, затем при переоформлении в ком.службах узнал что за Газ долгов на 300тыс, показал справку (копию) что долгов нет, которую выдавали в натариус, так вот оказалось инспектор взял деньги, и пообещал по безналу оплатить и забыл :D Настучали инспектору и той кто справку выдал мама не горюй, в бумаге сила, особенно когда подписи есть :)

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Баста

не деритесь

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Студент, ты сколько работаешь !?

Если учесть, что ты с 6-класса бросил учебу, и считать это началом твоей биографии трудовой, то наверное ты больше.

Памятка (Что такое паранойя):

Молодец. Как точно нашел свой диагноз. Ну теперь лечись.

Ну почему Вы все время, отношения выясняете?

Артето, тебя паранойиком никто не оскорблял?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артето, тебя паранойиком никто не оскорблял?

 

Я это Маклеру писал :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо.

Но там очень мало ценной информации. Я так понял если надхор отменит решение то начнется новый суд. Посему как говорит адвокат надзор очень редко отменяет решения

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На выселении боялся вспылить чтобы не запинать его прям при всех.

Капец у вас история...сочувствую. У меня было подобное.Не выселяются и все! Ждал,ждал... пригнал бригаду, срезали дверь завалили хату цементом, алебастром и прочим..замутили капиталку с полной сменой проводки..Настырные были. Неделю терпели грохот перфов,пыль, отсутствие воды, электричества.. потом по тихому испарились..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купля-продажа у нас с идиотскими условиями. Любой урод может жить несколько лет после договора... А деньги то ему отдал уже. Повелся я на низкую цену...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купля-продажа у нас с идиотскими условиями. Любой урод может жить несколько лет после договора... А деньги то ему отдал уже.

@Gregoriy, в каждом правиле есть исключения. Ваш случай - это скорее, то самое исключение. Не переживайте: закон на Вашей стороне.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купля-продажа у нас с идиотскими условиями. Любой урод может жить несколько лет после договора

И не только купля-продажа :facepalme: у нас это практически везде (в магазине новая сотка за 500 енотов - а гарантия неделя) :lol: В 14-м продавал квартиру рядом с рисовым рынком, в квартире квартирант, предупредили, тот хоп, ака, руку к сердцу, уже чемодан пакуем говорит, а в последний момент в отказ, пока он (редиска) 100 баксов не выманил у владельца - не освободил квартиру :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не только купля-продажа у нас это практически везде (в магазине новая сотка за 500 енотов - а гарантия неделя) В 14-м продавал квартиру рядом с рисовым рынком, в квартире квартирант, предупредили, тот хоп, ака, руку к сердцу, уже чемодан пакуем говорит, а в последний момент в отказ, пока он (редиска) 100 баксов не выманил у владельца - не освободил квартиру

И где здесь слово "судисполнитель" :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ё пока он (редиска) 100 баксов не выманил у владельца - не освободил квартиру :ph34r:

Я предлогал 1000$ лишь бы с судами не сталкиваться. Если бы они меня уговаривали я дал бы 3000$. Но они просто не стали дверь открывать. Жена еще бывала иногда дома. Да и муж тоже просто прятался...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проходили, все ерунда, в договоре месяц на выписку, как и освобождение-выселение катит, с участковым, с челом с ЖКХ с болгаркой, монтировкой, и 2 соседа с площадки, 2-3 работяги спустить их хлам и усе на улице, жестче надо быть, тюфакам на голову садятся быстро, поэтому при расписке, я почти всегда указываю суммы+полную сумму квартиры, через сколько выпишутся, через сколько освободят, и подписывают все члены семьи, это все делаем, когда хозяева не внушают доверия, или если цена очень сломана:) а у нотариуса переписываем все номера купюр на листы А4, подписываем нумерацию страниц А4, оригинал продавцу, копия у нас (с задней стороны продавец пишет: Проверил, претензий не имею, дата число, ФИО, подпись... Бывали случаи когда хозяин вообще не внушает доверия, к этому всему брали у человека еще отдельную расписку, что при возникновении каких либо проблем с квартирой, всю ответственность продавец берет на себя:) После таких телодвижений сам продавец не захочет связываться...

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
с участковым, с челом с ЖКХ с болгаркой, монтировкой, и 2 соседа с площадки, 2-3 работяги спустить их хлам и усе на улице, жестче надо быть

Меня напугали при таком варианте допустим с окна выпрынет. Кто виноват? Никакие свидетели не помогут, довел человека до срыва... Понесешь наказание.

Или таблеток глатнет потом справок понаделает что все органы отказали и будешь платить еще.

Короче вариантов просто миллион. Я побоялся что он все это знает и может использовать любой вариант. Пока все как полагается. Квартира опечатана уже хорошо...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня напугали при таком варианте допустим с окна выпрынет. Кто виноват? Никакие свидетели не помогут, довел человека до срыва... Понесешь наказание.

Или таблеток глатнет потом справок понаделает что все органы отказали и будешь платить еще.

Короче вариантов просто миллион. Я побоялся что он все это знает и может использовать любой вариант. Пока все как полагается. Квартира опечатана уже хорошо...

 

А что на тел. снимать кто-то запрещает? Обычно такое гнилье на районе кого то всегда боится, найти того кто на него повлиять может, кого этот человек слушать будет... Попадете на чайхану ничего страшного...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

довел человека до срыва... Понесешь наказание.

Или таблеток глатнет потом справок понаделает что все органы отказали и будешь платить еще.

Серьёзно? Были такие прецеденты в судебной практике?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня напугали при таком варианте допустим с окна выпрынет.

Ммм... :icon_eek: Выпрыгнуть, наширятся, обнюхатся и сейчас как бы ничего мешает... И ни обязательно с опечатанной квартиры... С моста вон любого... ток телегу на тебя накатает сперва и в карман положит.. Типа довел ты его до срыва судами своими, жить панимашь спокойно ни даешь... а че,запросто!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Серьёзно? Были такие прецеденты в судебной практике?

Многие говорили что таких случаев полно. Заявление пишут очень часто.

Например женщина начнет сопротивлятся или буянить. А на камеру все не сняли. Ее естественно держат а она потом пишет заявление что ее лапали и хотели изнасиловать. И есть возможность подставить так что это сработает.

Я прежде чем идти в суд рассматривал разные варианты. Консультировался с очень многими адвокатами. С маклерами которые проходили по таким делам и т.д.

Чтобы не оставить жильцу возможности чтото сотворить при выселении должны присутствовать:

1.Участковый. Который вызовнт наряд при сопративлении. Если сам не справится.

2. Председатель махалли

3. Пристав со своими людьми

4. Истец или его представитель.

5. Скорая помощь. Можно вызвать в случае надобности.

6. МЧС вызвать в случае нужды взлома двери.

7. 2 свидетеля.

8. Камера.

Вроде ничего не забыл.

Это чтобы свести все риски...

 

Если все не будут присутствовать они могут написать что в квартире лежал млн долларов и вот ктото взломал и спер.

Поэтому я долго страховался. Возможно я излишне боялся...

 

 

 

 

Типа довел ты его до срыва судами своими, жить панимашь спокойно ни даешь... а че,запросто!

Если случится реальный срыв и человек умрет при выселении или после. Всеравно будет заведено дело и нервы будут трепать долго. Мне это надо? Я откуда знаю что у них на уме. Когда приходил поговорить там его также ждали люди которым он деньги должен. Тоесть на деньги которые он получил с продажи квартиры даже долги не закрыл. Он на полном дне и полный урод. Может сотворить что угодно. Поэтому я не хотел рисковать.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он на полном дне и полный урод. Может сотворить что угодно. Поэтому я не хотел рисковать.

Правильно делаете. Однажды мне вариант подвернулся: дом за М-Улугбекским Энергосбытом. Срочная продажа. Дом хороший, одноэтажный. Хозяин только уж очень вежливый и скользкий. Цена на 35% где-то была ниже моей оценки (в уме).

Начала спрашивать почему такая срочность. Начал плести про оплату операции и чего-то еще в этом роде.

Я сказала, что подумаю - ушла. Почем через свои каналы узнала, что у человека карточный долг висит (причем больше, чем он хочет за дом). Ну больше я туда не ходила. Для меня все стало ясно...

@Gregoriy, Вы все правильно делаете, только чуть потерпите. Столько мучились. Еще немного осталось.

 

И вселитесь в свою квартиру.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.