polyglot

Все о Бюро по принудительному исполнению (MIB)

227 posts in this topic

Если все не будут присутствовать они могут написать что в квартире лежал млн долларов и вот ктото взломал и спер

В вашей квартире лежал миллион долларов, который кто-то там оставил без вашего ведома. Вы за это не в ответе же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В вашей квартире лежал миллион долларов, который кто-то там оставил без вашего ведома. Вы за это не в ответе же

О том и говорю что договор у нас беспонтовый. Надо еще о хозяине узнавать даже если документы в порядке.

Законы кстати у нас все красивые, а вот исполнение через задницу...

 

Цена на 35% где-то была ниже моей оценки (в уме).

Эта квартира на 10% ниже рынка была. Вполне обычный вариант за срочность. Около 10 квартир было так куплено отремонтировано и продано. Показался очень простым, нормальным человеком. Вот так я наступил в *овно)

 

 

Еще почему осторожничаю у него 2 или 3 детей маленьких. Явно на этом основании суды принимают его аппеляции. Говорят еще месяца 2 будет решать надзор. Вчера проверил опечатка стоит. То что он живет гдето и без своих вещей уже успокаивает.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грегорий, как я вам сочувствую, у. Меня тоже была такая проблема, только с квартирантами, год жили 6 месяцев платили исправно, за тем началось затягивание с арендной платой, после года перестал платить, начал кормить завтраками, терпел месяц, после настойчиво попросил съехать, его ответ ошеломил меня. Дело было в ноябре, с хмурым лицом сказал куда я пойду с маленькими детьми (4 и 6 лет). Сразу привел участкового, председателя махали, домкома и потребовал освободить квартиру. На что был ответ куда я пойду, участковый выйдя на улицу сообщил что не может помочь, домком и пред махали тоже сообщили стоне могут помочь. Поехал взял племянника и трех его друзей( все приезжие студенты) с вещами , по ходу сам взял ненужный хлам из дома загрузил в машину всех и поехал заселяться в квартиру, приехал открыл арендатор, зашел с вещами и соратниками:) и начал жить. Послал племянника за спиртным и закуской, попросил позвать его еще друзей, к 11 вечера кроме квартирантов в квартира было еще человек 10 , квартира 3 х комнатная, на утро они начали собирать вещи и сказали что съедут в течении 3 дней, но 2 месячный опыт по их выселению, подсказал не верить им. Сказал что поживу с друзьями в своей квартире пока не съедут, пришлось еще один день переночевать, на утро они съехали, племяннику с друзьями был накрыт хороший стол за стойкость, а меня как гора с плеч.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

с хмурым лицом сказал куда я пойду с маленькими детьми (4 и 6 лет)

им не стыдно перед детьми за последствия? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день

Григорий не падайте духом ! Вот моя ситуация

В 2011 купила 4комн квартиру у нашего друга ,деньги выплатила в полном объеме ,согласие жены было ,в договоре обязались все прописанные (5 чел )выписаться в течении месяца

В общем кратко ,я живу в др стране ,и по просьбе бывшего собств.(друг семьи )я разрешила им пожить в кВ еще какое то время (это была не аренда ,и все было безвозмездно ,но они платили по ком счетам)

Когда я приехала в Узб ,пошла в квартиру и попросила их устно съехать .Через месяц мое требование они не исполнили и тогда я изложила свою просьбу им письменно и лично вручила с их подписью на 2-Ом экз.

Сразу прошла по соседям с дог купли продажи и составила акт и взяла от подписи 2х соседей и домкома (о том что такие то до сих пор проживают и т д )

Выждала месяц и тут же подала в суд на их выписку и выселение

Были 3процесса на 2-х ответчики присутствовали ,че то там мычали ,но я давала акцент на указанный в договоре пункт 5.

Суд вынес решение в мою пользу

Потом я уехала и приехала уже в сентябре через 2месяца ,забрала решение суда и подала его приставам ,тут же подала в Паспортный стол заявление на выписку 5человек на основании решения суда(Это было самым важным действием !-их выписка!)

Приставы их предупредили 1раз 2раз в ответ игнор

Потом был назначен день X-дата выселения и тут ......приставы уведомляют меня что ИП остановлено по причине подачи апелляцию в гор суд ответчиками ....Ооооооо ответчики проснулись и тут началось

Отв.наняли адвоката бывший работник прокуратуры ,она и подавала апел-ю,одновременно ими было подано заявление в районную прокуратуру(где когда то работала адвокат ) на меня ,якобы мошенница выгоняет их из кВ .

Звонили с прокуратуры ежедневно чтоб я пришла к ним ,а я отодвигала визит ссылаясь на причины (я чувствовала что меня просто хотят закрыть перед судом). ,а тут и дата рассмотрения апелляции вышла ,в общем суд оставил решение суда в силе ..и с этим решением я уже пошла в прокуратуру ,все приложила ,объяснила и дала понять что если они попытаются сфабриковать дело на меня ,то молчать не буду и завтра же подам жалобу в надзор в ген прок-ру на действия районной прок-ры.

Меня отпустили и обещали больше не тревожить ,я дала им понять что тут я жертва ,а ответчики мошенники .

Опять возобновили ИП ...приставы вообще работать не умеют и не хотят ,они даже не знают своих полномочий

Назначен день -X я собрала всю компанию ,Махалля участковые приставы понятые домком мчс

Пришли ,дверь не открыли ,мчс взломали ее ,внутри сидят наши ответчики

Засуетились ,говорят все съедем ,только место найдем ,дайте 3дня

Я согласилась и потом горько пожалела о своем решении

Один нюанс есть ...был конец октября и по закону с наступлением холодов и подачи отопления -людей нельзя выселять ,вплоть до наступления откл отопления ,т е весны

Погода стояла теплой и я молилась чтобы все успеть до начала холодов

Прошло 3дня -эти ребята не съехали и мало того поменяли замок

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ласка, спасибо большое. Поднавательно и полезно знать :) .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Григорий !очень хочу Вам помочь )не верьте никому ,ни приставам ни адвокатам(особенно продаются на др сторону ,не все ,но многие)верьте своей интуиции (я могу Вам дать несколько важных советов при выселении в лс из своего опыта ,

А Ваши ответчики сделали неумный ход подав в надзор ,он ничего не решит и оставит все в силе ,ну только затянет процесс .У них есть один выход про него я не буду писать

И по закону на Вашем хранении вещи могут находиться только 30 дней по сути вещи должны быть вывезены приставами в хранилище ,но насколько я знаю они переполнены и вывоз это затратно для ССП и злоупотребление хранением вещей надлежит штраф для ответчика

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда...капец какой то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ласка спасибо большое. Я почти все тоже самое прошел)

Насчет того что у ваших не приняли жалобу в надзор это правильно. Для надзора должны быть веские основания или связи. Вот я и думаю связи у него или он просто там вой поднял типа дети и т.д.

Вас вызывали в прокуратуру а я заранее подстраховался. Написал заявление в милицию что мол не выселяются прошу провести дознание. Дознание это как предуголовное дело. Так что он тутже появился. Провели дознание но в решении указали что оснований для уголовного дела нету подавайте в гражданский суд.

Зато бумажка у меня осталась а в милиции дело.

Я это сделал т.к. боялся что меня сделают мошенником. Адвокаты запугали.

По поводу приставов. После жалоб мне поменяли исполнителя и новый гораздо сговорчивее. Как он сказал у них складов вообще нет. Они просто договариваются с любым складом в основном с магазинами мебели. Держат там барахло 1 месяц и если его не заберает хозяин то могут реализовать через магазин в счет оплаты хранения на складе. Типа аукциона конфискации. Исполнители и этим не хотят заниматься. Если кучу жалоб написать то будет шевелиться.

А по поводу прописанных людей мне повезло. Там никто никогда не был прописан. Это бывшая общага.

Ласка. Если можно то скиньте номера телефонов хороших адвокатов.

 

А по поводу надзора я уже разузнал в гор суде. Там оказывается просто проводится внутренняя проверка. Не было ли нарушений в судебных делах. Вызывают очень редко. Ну и вообще надзор врятли отменит решение.

 

Спасибо за Вашу историю. Я думал я один в такое *овно вляпался) (извините)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ласка владелец квартиры вроде был ваш знакомый, я немогу понять каким образом до этого дошло? Но в любом случае инфа очень полезная, исходя из данной ситуации можно сделать вывод что не стоит преобретать квартиру у продавца который вынужден ее продать ( долги, тюрьма и.т.д.) даже по очень приемлемой цене. Если продавец продает по причине расширения (позитивно) или в целях переезда на п М ж смело можно покупать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ласка владелец квартиры вроде был ваш знакомый, я немогу понять каким образом до этого дошло? Но в любом случае инфа очень полезная, исходя из данной ситуации можно сделать вывод что не стоит преобретать квартиру у продавца который вынужден ее продать ( долги, тюрьма и.т.д.) даже по очень приемлемой цене. Если продавец продает по причине расширения (позитивно) или в целях переезда на п М ж смело можно покупать.

Да бывший владелец не то чтоб знакомый ,а наш с мужем друг

Предложил купить его кВ ,не по заниженной цене ,а норм 50 тыщ уе.....4 комн бетон ,(совсем не центр ,считайте окраина ,но с очень развитой инфраструктурой

На момент покупки у меня с финансами было не так чтоб хорошо ...а шоколадно ,хотела вложиться в недвижку

Друг деньги получил ,попросил повременить с их выездом из кВ ,но выписаться обещали все в течении месяца

Я их выписку не про контролировала ,от него было устное обещание оплачивать ком платежи .

Деньги он вложил в товар и с его слов прогорел .денег нет говорит ,подожди пока я куплю участок потом мы съедем.

Пока шли эти суды и конфликты с ССП ,я несколько раз была на грани все остановить (то есть Исполнит производство )и не выселять их ,повременить ,семью было жалко

Когда их выселили и они грузили вещи внизу ,жена бывш собственника в радости ляпнула участковому что их не первый раз выселяют И у них квартира будет еще лучше чем эта

.Потом мы узнали что они в 2008 году также продали Другую свою банковскую квартиру -сыну начальника ГНИ одного из районов Тш и их так же с шумом и треском выселяли под шумок(деньги взяли а съехать и не думали )

После того как я их выселила, вещи они перевезли на Алайский ц-1 купили там квартиру сразу после продажи своей ,просто они ее сдавали в аренду 2 года ,а сами проживали в моей купленной кВ .И в бизнесе он вовсе не прогорел ...мошенники в общем ,хотя я до сих пор думаю что у него были такие обстоятельства ,как человек он неплохой ,но то, что они на меня УД планировали завести это все перечеркивает ,я была совсем одна ,только Бог меня берег и мозги немного были ,хотя если б они были ,мы бы не вляпались в это

Продала я конечно ту квартиру после выселения через год

Жаль)) хорошими друзьями были когда то

Edited by Ласка
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в этом разбирается так и живет. Все потому что возможность есть такая. Тупо все это. После купли продажи должны сразу выселять а потом уже судиться. А у нас все както через ж. Деньги отдал и целый год ждешь.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в этом разбирается так и живет. Все потому что возможность есть такая. Тупо все это. После купли продажи должны сразу выселять а потом уже судиться. А у нас все както через ж. Деньги отдал и целый год ждешь.

Да Вы правы ,возможности есть и это все прорехи в законе !

Вот что возмущает ))

Я в то время от ст участкового узнала что на районе есть случаи когда арендодатель не может выселить областных арендаторов из квартиры ,они перестают оплачивать аренду за кВ и не съезжают ,собственник жилья он же арендадатель обращается к участковому с просьбой выселить неплательщиков -но милиция этого не может сделать по причине холодного время года ))ну вот нельзя у нас в мороз с наступлением холодов выгонять людей ))если с арендаторами так тепло и мягко то, что говорить о моем случае )) Они все тупо пишут в объяснительных что жилья у них нет и идти им некуда ,дети и т д(При чем не подкрепляют ни какими справками о том что у них нет другого жилья )все только на словах , и им верят ..

Так же отправляют жалобы в АП что жилья у них нет ,помогите ,спасите ,а АП автоматически отправляет письмо на разбирательство в районное увд ,а УВД к участковому и так веселый круг замыкается

Edited by Ласка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот нельзя у нас в мороз с наступлением холодов выгонять людей ))

Да понятно... но ведь ни кто не запрещает подселить еще десяток... :icon_eek: с наливайки какой нибудь к примеру... Те за ящик "бормана" отработают по полной..) Клин , вышибать надо клином... Замутить ремонт, обрезать воду,электричество...и т.д...вообщем создать не выносимые условия... Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да понятно... но ведь ни кто не запрещает подселить еще десяток... :icon_eek: с наливайки какой нибудь к примеру... Те за ящик "бормана" отработают по полной..) Клин , вышибать надо клином... Замутить ремонт, обрезать воду,электричество...и т.д...вообщем создать не выносимые условия...

Да это отличный способ и его тут недавно описывали ...

Пройди я еще раз тот путь (т т т )сделала бы как Вы советуете ))просто мне вовремя никто не подсказал о таком способе (дешево и сердито)а главное исход будет положительным . :)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот интересно. Судебные приставы ничего не предпринимают в отношении чела для изъятия причитавшейся мне по суду суммы. Вот уже как 10 месяцев ни копейки. Чел тоже буквально положил болт на всех. Судебные приставы, хоть я и отблагодарил их за уже полученную сумму (и обещал за будущие поступления), ничего более не предпринимают.

Можно будет найти адвоката или просто физическое лицо, которому я в законном порядке мог бы передать все права по дальнейшему продвижению дела против чела и уже против приставов тоже? То есть, в дальнейшем дело должно будет продвигаться от имени другого лица.

Цена вопроса (комиссии) не менее 5 млн. сум.

 

п.с.: просто надоело заморачиваться перед людьми и времени не хватает, а процесс хочется довести до конца из принципа, чтоб уродам не повадно было. Предложение можно в личку написать.

Edited by Безбет
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот интересно. Судебные приставы ничего не предпринимают в отношении чела для изъятия причитавшейся мне по суду суммы. Вот уже как 10 месяцев ни копейки. Чел тоже буквально положил болт на всех. Судебные приставы, хоть я и отблагодарил их за уже полученную сумму (и обещал за будущие поступления), ничего более не предпринимают.

Можно будет найти адвоката или просто физическое лицо, которому я в законном порядке мог бы передать все права по дальнейшему продвижению дела против чела и уже против приставов тоже? То есть, в дальнейшем дело должно будет продвигаться от имени другого лица.

Цена вопроса (комиссии) не менее 5 млн. сум.

 

п.с.: просто надоело заморачиваться перед людьми и времени не хватает, а процесс хочется довести до конца из принципа, чтоб уродам не повадно было. Предложение можно в личку написать.

Скорее всего взять нечего. Была такая же ситуация после кражи. Пристав честно сказал, что ничем помочь не может, в итоге отдавал смешной долг чуть ли не год.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего взять нечего.

По факту, ответчик официально работает. У него крутой телефон. Передвигается только на такси. Дом у его родителей (он единственный ребёнок) с подсобкой (несколько голов свиней, и кормов несколько тонн постоянно). Для приставов целое поле для действий. Только они НИ-ЧЕ-ГО не предприняли. Единственное, они год назад вызвали чела, пугнули тюрьмой, после чего чел начал платить, пока его кто-то определённо не надоумил что напрягаться не стОит.

Edited by Безбет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Да бывший владелец не то чтоб знакомый ,а наш с мужем друг

Предложил купить его кВ ,не по заниженной цене ,а норм 50 тыщ уе.....4 комн бетон ,(совсем не центр ,считайте окраина ,но с очень развитой инфраструктурой

На момент покупки у меня с финансами было не так чтоб хорошо ...а шоколадно ,хотела вложиться в недвижку

Друг деньги получил ,попросил повременить с их выездом из кВ ,но выписаться обещали все в течении месяца

Я их выписку не про контролировала ,от него было устное обещание оплачивать ком платежи .

Деньги он вложил в товар и с его слов прогорел .денег нет говорит ,подожди пока я куплю участок потом мы съедем.

Пока шли эти суды и конфликты с ССП ,я несколько раз была на грани все остановить (то есть Исполнит производство )и не выселять их ,повременить ,семью было жалко

Когда их выселили и они грузили вещи внизу ,жена бывш собственника в радости ляпнула участковому что их не первый раз выселяют И у них квартира будет еще лучше чем эта

.Потом мы узнали что они в 2008 году также продали Другую свою банковскую квартиру -сыну начальника ГНИ одного из районов Тш и их так же с шумом и треском выселяли под шумок(деньги взяли а съехать и не думали )

После того как я их выселила, вещи они перевезли на Алайский ц-1 купили там квартиру сразу после продажи своей ,просто они ее сдавали в аренду 2 года ,а сами проживали в моей купленной кВ .И в бизнесе он вовсе не прогорел ...мошенники в общем ,хотя я до сих пор думаю что у него были такие обстоятельства ,как человек он неплохой ,но то, что они на меня УД планировали завести это все перечеркивает ,я была совсем одна ,только Бог меня берег и мозги немного были ,хотя если б они были ,мы бы не вляпались в это

Продала я конечно ту квартиру после выселения через год

Жаль)) хорошими друзьями были когда то

Ласка вы слишком добрая, после его поступков, он ну просто не может быть не плохим ОН ПЛОХОЙ, и это мягко сказано, я думаю вам можно было оформить договор аренды на определенный срок и подселить туда ДОБРЫХ. Людей. Вы бы сэкономили время нервы.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

По факту, ответчик официально работает. У него крутой телефон. Передвигается только на такси. Дом у его родителей (он единственный ребёнок) с подсобкой (несколько голов свиней, и кормов несколько тонн постоянно). Для приставов целое поле для действий. Только они НИ-ЧЕ-ГО не предприняли. Единственное, они год назад вызвали чела, пугнули тюрьмой, после чего чел начал платить, пока его кто-то определённо не надоумил что напрягаться не стОит.

Здравствуйте !

У Вас должник случайно не по долговой расписке ?

Вот я бы так поступила на Вашем месте

1. Навещать пристава раз в месяц и полностью знакомитЬся с делом ,изменениями и т д о проделанной ими работы по отношению к должнику

2 написать заявление о закрытии выезда должника за пределы РЕспублики Уз с просьбой приобщить его к делу об ИП (обязаны принять и закрыть выезд)был недавно случай что за 100 тыщ закрыли выезд и не допустили к регистрации(в 2х экз с подписью и датой принятия пристава ,один экз держите у себя

3.по долгам приставы обязаны сразу дать запрос в топ 20 банков республики с целью заблокировать любой счет должника -требуйте их запроса (срок ответа на запрос 30 дней)

4.

Если знаете что должник зарегестрировал фирму или чп на свое имя и Вам это известно то пусть делают также запрос по районным Гни Ташкента

5 насколько мне известно если должник в браке и долг брался в период брака -то на жену тоже налагается выплачивать часть долга

6. Требуйте арест его имущества ,и реализацию и по фигу что холодильник старый -пусть все изымают что есть в месте его прописки .Если будет говорить это не мой ноутбук а дедушкин -то дохлый номер для него ,в таком случае дедушка должен документально доказать что именно он его покупал ,не докажет сразу-изымайте под арест

7 если есть недвижимое имущество требуйте наложения запрета на продажу от ССП в Бти в связи с долгом прописанного

8 если в момент прибытия приставами у должника имеются личные украшения из драг металлов или дорогой телефон -то тоже обязаны изъять ..Это не мое ,а тетино -дохлый номер для него

И напоследок :) у нас такое интересное законодательство в ИП что если должник признается и говорит да я должен и не отказываюсь от долга и когда нибудь его вы плачу ,но щас вот не могу ,а могу ежемесячно только по 100 тыщ -то тут приставы бессильны и будет он так 50 лет по 100 тыщ в месяц платить ...неинтересно правда ? Мелочевкой получать ежемесячно ))

Адвоката или доверенное лицо в таких случаях нанимать толку мало ,с вас просто будут постоянно тянуть деньги и показывать якобы свое огромное участие по отношению к выбивания долгов

Закиньте несколько своих заявлений к приставам с требованиями описанными выше ..потом зайдите спокойно через месяц и узнайте о проделанной ими частью запросов и запретов (снимите копии доя себя )

В случае бездействия киньте заяву жалобу начальнику отдела ,а через 20 дней в прокуратуру

Домашний скот также надлежит изъятию ,но вывозить его невозможно затратно и некуда ,поэтому поставят арест и на ответственное хранение должнику на месяц

Edited by Ласка
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моей квартире надзор решил в мою пользу. .

Теперь опять будет Исполнителбное производство. Посмотрим что дальше)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

По моей квартире надзор решил в мою пользу. .

Теперь опять будет Исполнителбное производство. Посмотрим что дальше)

Отлично !я не сомневалась ,надзор по гр делам почти никогда не выносит отрицательный результат ,там надо так накосячить судьям чтоб что то вышло ))

А судьи у нас норм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. вопрос в тему. об общении с судисполнителями. ситуация такая. квартира была на имени бывшего мужа (у нас отношения уже никакие), мы договорились что он переоформляет на дочку. когда пришли к нотариусу (после всех справок и т.п. срок действия первой справки оставался 3 дня) выяснилось, что на его имущество наложен запрет (теплосеть долг 400 тыс.). судисполнитель заявил что нужно оплатить долг плюс штраф. Риелтор, который помогал со справками подсуетился быстро пообщался с судоисполнителем, оплатили долг и пять минмалок и тот очень быстро снял запрет. буквально за пару дней. теперь бывший муж не собирается возвращать мне деньги. да, конечно, я была заинтересована в срочном снятии запрета, а он "типа готов был доказывать судисполнителю что пять минималок не должен платить. Я плюнула и решила, что это н его совести. Но все таки, подскажите, был ли шанс отстоять этот штраф? и в какие сроки.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Larisa,Надо же люди еще 5 минималок умудряются платить, которые не обязаны:) Вы не спросили у суда квитанции?))) Муж прав

 

Едите оплачивайте теплосети 400 тыс долга и если будут пени... Едите в суд ищите исполнителя кто запрет поставил (обычно нотариус сам Вам напишет ФИО исполнителя) (копия кадастра, паспорта, квитанции с теплосети) снимаете запрет...

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.