Sign in to follow this  
Followers 0
Marat

Помогите студенту!

23 posts in this topic

Здравствуйте, уважаемые господа!

Я, Рахимов Марат, в 2004 году поступил в Университет Мировой Экономики и Дипломатии на факультет МЭО на бюджет. Когда я закончил 2 курс, скоропостижно скончался мой отец, и мне пришлось взять академический отпуск, т.к. мать у меня на пенсии, а младший брат - инвалид 2-й группы. Теперь Университет дает мне возможнсть продолжить обучение только на контрактной основе. Учиться мне осталось 3 года. Комитет махалли "Лабзак" оказал помощь, найдя спонсора на 1-й год обучения, а сумма оплаты обучения за год на данный момент составляет 853 300 сум. Без Вашей помощи в следующем году я не смогу оплатить сумму контракта в полном размере, и придется прекратить обучение.

Связаться со мной вы можете по e-mail: <удален адрес>, или оставив сообщение в данной теме. Буду благодарен за любую помощь.

С уважением и надеждой, Марат.

Edited by Алекс
Удален адрес до выяснения
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могли бы Вы выложить сканы документов подтверждающих Вашу историю, либо предоставить их администрации форума?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имхо, надо искать другие пути. В конце концов, люди зарабатывают себе на учебу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Имхо, надо искать другие пути. В конце концов, люди зарабатывают себе на учебу

+1

Он не единственный кому нужна помощь по оплате учебы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наиболее приемлемый вариант - это оплата контракта фирмой (гос. либо частная), где после обучения вы обязуетесь отработать энное количество лет при сохранении средней зарплаты данной фирмы.

Можно обратиться во многие небюджетные фонды, спонсирующие подобные случаи.

В общем, как и отметили выше - искать пути самостоятельно, при этом делая себе будущее трудоустройство.

Узнай, можно ли перевестись в другой вуз на бюджетную основу.

Сам закончил МЭО в ТашГЭУ, но ничего, кроме как пару нужных предметов не получил нового.

За пару лет должен был уже "нахвататься". Я после 3-го курса, прохождения практики ушел на полставки работать. Чтобы после получения уже диплома магистра (4 года + 2 года) быть не "зеленым", а иметь трудовую книжку, пусть даже с первой должности специалиста-стажера. У меня первая зарплата была в два раза ниже получаемой стипендии :)

Удачи тебе!

Edited by Deja_VU
орфография
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообще, если честно, у многих нет денег учиться или оплачивать учебу.

Значит надо искать пути, конечно легко об этом говорить, ну а что делать?

 

Надеяться на добрых людей бессмысленно, потому что у всех есть свои проблемы.

Одно могу посоветовать, переводитесь на заочное обучение. А также Вам срочно необходимо найти работу, чтобы оплачивать учебу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

---> Алекс: сделаю в ближайшее время.

---> Финансист: у нас в университете учеба начинается в 9, 3 пары кончается в 2:30, 4 пары в 3:50. Заочного отделения нет. Знакомых, которые могли бы взять меня с таким грфиком, у меня нет. Если Вы предложите мне такую работу, чтобы я зарабатывал в год 1 000 000, и у меня была возможность нормально учиться, я буду вам очень благодарен.

---> Пиллигрим. Я всего лишь прошу о помощи. Я ничего не требую. Несомненно, очень многие нуждаются в помощи. Решать, кому помочь только вам.

---> Deja VU: Спасибо за советы и пожелания. Насчет перевода в другой институт узнавал, только контракт. Сейчас временно работаю полный рабочий день, получаю в месяц 80 000 сум. Если даже мне чудом удастся договориться в институте, чтобы не посещать больше 2-х пар в день, я не думаю, что смогу расчитывать хотя бы на эту сумму. Отдавая всю зарплату и стипендию за контракт за следующий год моей семье остается жить только на пенсию матери и братишки...

---> Ragida: спасибо за совет, но заочного отделения в этом университете нет, как и в Востоковедении и Нархозе, где есть такой же факультет, а в российских вузах контракты еще выше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в наше время(советское)-мы успевали и работать и учится!

неужели у тебя нет родственников?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в наше время(советское)-мы успевали и работать и учится!

неужели у тебя нет родственников?

Если я ошибаюсь, поправьте меня пожалуйста, но я думаю в советское время не было контрактного обучения. Стипендия была, если приблизительно сравнить цены, эквивалентна нынешним 100 000 сум. Моя мать зарабатывала в студенческое время 70 руб, что приблизительно составило бы 200 000 сум.

Кроме того, я повторюсь, 3 пары у меня будут заканчиваться в 2:30, а 4 - в 3:50. Если Вы поможете мне с поиском работы, которая сохранила бы мне условия для обучения, буду Вам безмерно благодарен.

Родственников, которые могли бы без значительного ущерба для себя помочь мне, к сожалению нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Марат ты же взрослый парень-не мне тебя учить

Мой братишка учиться в транспортном,у кого то научился ремонтировать мобильники

сейчас у меня не просит деньги!

ты раньше работал где-нибудь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу предложить работу рекламным агентом, при заинтересованности - в личку. Свободный график, желательно доступ к интернету.

ИМХО... Просить надо не средства для учебы - а работу!!!...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я училась, большая часть моих однокурсников работали уже со 2-го курса и некоторые из них мало того, что самостоятельно оплачивали контракт, но и также помогали своим одиноким матерям.

У меня у самой муж учится пол дня в институте, остальные пол дня работает. Приходит домой правда в 11-12 ночи, а утром уходит в 8. Что делать: хочешь жить, умей вертеться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Marat, в каком районе живешь, могу устроить в инет-кафе в ночную смену (с 7-и вечера до 7-и утра, или с 8 до 8), после 12 как правило можно поспать, правда на стульях. Напиши свой район, у меня много точек по городу, в которые могу помочь устроится. На контракт за 12 месяцев, заработать думаю успеешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте, уважаемые господа!

Я, Рахимов Марат, в 2004 году поступил в Университет Мировой Экономики и Дипломатии на факультет МЭО на бюджет. Когда я закончил 2 курс, скоропостижно скончался мой отец, и мне пришлось взять академический отпуск, т.к. мать у меня на пенсии, а младший брат - инвалид 2-й группы. Теперь Университет дает мне возможнсть продолжить обучение только на контрактной основе. Учиться мне осталось 3 года. Комитет махалли "Лабзак" оказал помощь, найдя спонсора на 1-й год обучения, а сумма оплаты обучения за год на данный момент составляет 853 300 сум. Без Вашей помощи в следующем году я не смогу оплатить сумму контракта в полном размере, и придется прекратить обучение.

Связаться со мной вы можете по e-mail: <удален адрес>, или оставив сообщение в данной теме. Буду благодарен за любую помощь.

С уважением и надеждой, Марат.

На почку клиента найти могу или на легкое...а так... иди двигайся чем клянчить..вон твои ровесники в день такие бабки поднимают..Камазами сельхозпродукцию перепродают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Марату нужен помощ. Не совет. Так что если не сможете помочь не оскарбляйте. Лучше помогите ему найти работу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Marat уже достаточно заработал и нанял пресс секретаря. :-).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно взять кредит на образование...подробности у меня сайте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Marat уже достаточно заработал и нанял пресс секретаря. :-).

 

1- Это правда?

2- Вы нашли водителя-убийцу Вашего друга?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да что за молодежь пошла!?

Простите меня, но слов нет!

 

Я с 16 лет пахал как негр, работал и на пекарне и вагоны разгружал, и сутками на сменах в теле-мастерских и так далее.

И ни чего, не помер!

Ну отложите учебу еще на один год, заработайте, возможно небольшой свой бизнес организуйте, найдите пару единомышленников.

 

Хватит ныть, вы уже взрослый человек, что за сопли развели!?

 

Стыдно!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы каждый судим по себе! но ведь не все мы одинаковы в качествах и способностях! и условия жизни тоже разные! ведь у него остались мать и братишка!которых тоже надо кормить! а насчет работы не все берут на работу студентов! я тоже к примере студентка на 4 курсе! работаю на пол ставки и учусь! в полне на себя хватает учитывая то что я ещё областная! спасибо моим работодателям! Марат все будет хорошо никогда не унывай! жизнь полна испытаний!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно по себе судим, а как иначе!?

Почему кто-то должен кому-то оплачивать учебу, питание, жизнь?

Стремиться нужно, работать и все будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже судить буду по себе. Простите за эту формулировку.

Если не берут на работу, то работай сам. Я, к примеру, учась на дневном факультете, работал на полставки на самой кафедре где учился, в тоже время работал в частной мастерской о ремонту телеков. Брал работу на дом. Писал курсовые и сидел с паяльником, чинил компы. Собирал компы на заказ друзьям или их знакомым. у меня были не меньшие проблемы. Маму с папой тож кормить надо было!

Уставал страшно! Но доучился с отличием, хотя по жизни этот диплом ничего не дает, если стенку не украсить в одном месте! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 zero_73

 

+1

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.