Person

Управление(служба) земельных ресурсов и государственного кадастра (БТИ)

216 posts in this topic

7 минут назад, arteto сказал:

и? 

зы попробуйте отхватить, потом погутарим :lol:

Так сразу бы и говорил, что по закону можно, но коррумпированные чиновники будут пытаться вставить палки в колеса.

ЗЫ У меня знакомые несколько лет назад отхватили часть переулка внутри махали, установили капитальный забор, оставили правда немного для проезда грузовика, и в прошлом году с моей подачи получили решение сначала на самозастрой, а потом, после регистрации в БТИ !!! подали документы на самозахват, сейчас все документы в порядке, почти 1.5 сотки добавили к своему участку.

Да, оплатили 2 раза по 5 минималок, зато всё как говорится в указе Президента :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, MAKLER сказал:

А мы и говорим об участках внутри махалли, никто не даст отхватить кусок проезжей части, хотяяя...у нас в Узбекистане...

Ну я тоже говорю внутри махалли, мне например не дали разрешение, хотя там до проезжей дороги было как пешком до луны. За красную линию не узаканиваем сказали и всё на этом. Если вбок участка или сзади, тогда пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Be Quiet сказал:

Ну я тоже говорю внутри махалли, мне например не дали разрешение, хотя там до проезжей дороги было как пешком до луны. За красную линию не узаканиваем сказали и всё на этом. Если вбок участка или сзади, тогда пожалуйста.

Это главное ! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, MAKLER сказал:

У меня знакомые несколько лет назад отхватили часть переулка внутри махали

Так вот же вышли за красную линию в вашем примере. Я так понял, некоторые сотрудники шли на сделку, некоторые не шли, боясь за своё рабоче место и за свою свободу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Be Quiet сказал:

Так вот же вышли за красную линию в вашем примере.

Я думал Вы о т.н. красной линии при сносе/будущей застройке махали.

В указе четко говорится, в случае отсутствия угроз здоровья соседям, т.е. свободный проезд машин скорой помощи, пожарников и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Я думал Вы о т.н. красной линии при сносе/будущей застройке махали.

В указе четко говорится, в случае отсутствия угроз здоровья соседям, т.е. свободный проезд машин скорой помощи, пожарников и т.п.

Нет, имеется ввиду красная линия, проходящая по фасадам участков. В моём случае отсутствовали угрозы здоровью, свободному проезду машин, но отказали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Be Quiet сказал:

Нет, имеется ввиду красная линия, проходящая по фасадам участков. В моём случае отсутствовали угрозы здоровью, свободному проезду машин, но отказали.

Не повезло, бывает, но не стоит переживать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, MAKLER сказал:

Не повезло, бывает, но не стоит переживать.

Уже смирился, что поделаешь))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

и в прошлом году с моей подачи получили решение сначала на самозастрой, а потом, после регистрации в БТИ !!! подали документы на самозахват, сейчас все документы в порядке, почти 1.5 сотки добавили к своему участку.

Да, оплатили 2 раза по 5 минималок, зато всё как говорится в указе Президента :D

На правах рекламы (с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

На правах рекламы (с) :D

Опоздал ты :facepalme: халява закончилась 1 мая т.г.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, MAKLER сказал:

Опоздал ты :facepalme: халява закончилась 1 мая т.г.

Скоро заново откроется, из ништяков землю рубануть можно будет. Так что ждите. Воспользовались амнистией 40% жителей по статистике. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Скоро заново откроется, из ништяков землю рубануть можно будет. Так что ждите. Воспользовались амнистией 40% жителей по статистике. 

Можно ли отрубить кусок у соседей ?

Ситуация такая есть участок он второй от дороги стал, к нему идет проулок 2 метра всего , по краям проулка земли соседей стали. Ранее эти земли были пустыми,типо для парковки и т.д. но некоторые товарищи отхапали технично и оставили 2 метра доступа к дому,и дали им кадстр на это ,за взятку или как не понятно,люди судились,но потом хоким всеравно дал узаконить эти земли. Тот у кого осталась 2 метра до его дома проезд ему нарисовали в кадастре 2 метра эти, и не задались вопросом даже ,А как доступ скорой ,пожарки? Вопрос как можно отбить еще 2-3м от соседей для доступа спец транспорта реально ли это,шансы есть?

Безымянный.jpg

Edited by Timur001
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Timur001 сказал:

Можно ли отрубить кусок у соседей ?

Ситуация такая есть участок он второй от дороги стал, к нему идет проулок 2 метра всего , по краям проулка земли соседей стали. Ранее эти земли были пустыми,типо для парковки и т.д. но некоторые товарищи отхапали технично и оставили 2 метра доступа к дому,и дали им кадстр на это ,за взятку или как не понятно,люди судились,но потом хоким всеравно дал узаконить эти земли. Тот у кого осталась 2 метра до его дома проезд ему нарисовали в кадастре 2 метра эти, и не задались вопросом даже ,А как доступ скорой ,пожарки? Вопрос как можно отбить еще 2-3м от соседей для доступа спец транспорта реально ли это,шансы есть?

Безымянный.jpg

Дожили блин, этим коррумпированным чиновникам до одного места безопасность граждан Узбекистана :ph34r:

 

Нужно обращаться в суд, желательно в европейский, от местного возможно толка не будет :facepalme:

Шансы есть всегда, у mmm есть нормы, согласно которых рядом с его домом организуют стройку, и вот согласно этим самым нормам им оставляют проезд для скорой и пожарной. Остальной участок передают под строительство. Напишите ему в личные сообщения.

3 часа назад, arteto сказал:

землю рубануть можно будет.

О законе по приватизации земли в частную собственность знают даже в детских садиках :D пусть введут в действие для начала :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Timur001 сказал:

Можно ли отрубить кусок у соседей ?

Ситуация такая есть участок он второй от дороги стал, к нему идет проулок 2 метра всего , по краям проулка земли соседей стали. Ранее эти земли были пустыми,типо для парковки и т.д. но некоторые товарищи отхапали технично и оставили 2 метра доступа к дому,и дали им кадстр на это ,за взятку или как не понятно,люди судились,но потом хоким всеравно дал узаконить эти земли. Тот у кого осталась 2 метра до его дома проезд ему нарисовали в кадастре 2 метра эти, и не задались вопросом даже ,А как доступ скорой ,пожарки? Вопрос как можно отбить еще 2-3м от соседей для доступа спец транспорта реально ли это,шансы есть?

Безымянный.jpg

Есть много вариантов и законных. Вплоть до покупки вторички и сдачи ее на баланс хакимиата. 

В вашем случае 2 метра останется. Спецом оставлено. 

1 час назад, MAKLER сказал:

О законе по приватизации земли знают даже в детских садиках :D пусть введут в действие для начала :lol:желательно в европейский, от местного возможно толка не будет :facepalme:

Причем тут закон? Вы не русский штоли!? Я говорю про очередную амнистию. Читайте вниматочно :lol: или очки оденьте 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

Есть много вариантов и законных. Вплоть до покупки вторички и сдачи ее на баланс хакимиата. 

В вашем случае 2 метра останется. Спецом оставлено. 

А кто купит такой дом? Или тот же хокимат не возьмёт его на свой баланс,к чему такой не удобный участок хокимиату ,куда даже спец.техника не проедет.

А законных вариантов много,а какие именно можно несколько к примеру?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Timur001 сказал:

А кто купит такой дом? Или тот же хокимат не возьмёт его на свой баланс,к чему такой не удобный участок хокимиату ,куда даже спец.техника не проедет.

А законных вариантов много,а какие именно можно несколько к примеру?

По месту решается. Карта местности открывается, соседей участки и решается. 

Вам не БТИ нужно, а районный архитектор 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.04.2019 в 13:51, Lunatic сказал:

Еще вопрос. Участок дом. Кадастр был сделан давно. Потом снесли одну часть старые постройки и построили новые на месте старого. Это тоже входит в данную акцию?

В конце апреля подал заявку, пришли с кадастра, отдал старый кадастр, начертили новые объекты и ушли. Сеня получил тех дело, в деле стоимость дома теперь 136 млн. раньше было около 10 млн. Чет государство капитально взялась за имуществом граждан. Кадастр янгиюльского района вся в очереди. Еще кадастр не получил, сказали надо будет написать заявление и пройти комиссию. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за лажа?

Выдали новый кадастр, черно-белый, на принтере распечатанный

Якобы с 1 июля только такие и выдают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lion сказал:

Что за лажа?

Выдали новый кадастр, черно-белый, на принтере распечатанный

Якобы с 1 июля только такие и выдают?

Я тоже кипишь поднял. А так ехайте в БТИ района. Там в архиве нормальный лист кадастра. Я поехал и забрал. Больше в ягона дарче получать не буду 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

Там в архиве нормальный лист кадастра. Я поехал и забрал. Больше в ягона дарче получать не буду 

С архива без проблем выдадут? И в архив этот положат значит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Lion сказал:

С архива без проблем выдадут? И в архив этот положат значит?

Ягона Дарча онлайн распечатку делает с БТИ и ставит печать.

БТИ делает работу как надо и ждёт.

Просто Ягона Дарча не забирает как надо с БТИ. Вот и нашли как экономить 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где можно найти документ — баённома № 01-Б-26 от 7 марта 2019 года хокима города Ташкента  ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.07.2019 в 13:55, arteto сказал:

А так ехайте в БТИ района

Сегодня съездил.  Сказали оплатить около 690 000 сум.

С чего такая сумма?

Говорят перечерчивали же.

Так у меня никаких перепланировок не было.

Получается не пошел бы за оригиналом и деньги платить не пришлось бы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С 1 сентября 2019 года стоимость госуслуг определяется кратно к базовой расчетной величине (БРВ) следующим образом:

а) за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество (с выдачей выписки из госреестра) и сделок с ним:

  • жилая недвижимость физлиц общей площадью до 100 м2 – 1,25 БРВ, от 101 до 300 м2 – 2 БРВ, более 301 м2 – 3 БРВ, а для юрлиц вне зависимости от площади – 5 БРВ; Вопрос: 1-БРВ это сколько кто в курсе?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, shogun сказал:

жилая недвижимость физлиц общей площадью до 100 м2 – 1,25 БРВ, от 101 до 300 м2 – 2 БРВ, более 301 м2 – 3 БРВ, а для юрлиц вне зависимости от площади – 5 БРВ; Вопрос: 1-БРВ это сколько кто в курсе?

Он равен одному МРЗП.

Или МРОТ :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.