853 posts in this topic

В 05.10.2023 в 13:45, Sunnat.K сказал:

он себе гуано не установил.

Именно это он и сделал. Походу, лет 20 назад, раз всё металлом обвязано :facepalme:

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/5/2023 at 12:16, Lunatic said:

https://www.olx.uz/d/obyavlenie/panelnyy-radiator-dlya-otopleniya-garantiya-10let-rossiya-turtsiya-ID2ech9.html

Друзя установили и рекомендуют панельные, тоже будут менять скоро на такие, посмотрим

 после просмотра этого видео, что-то расхотелось брать панельные радиаторы, хотя продаваны убеждали меня брать их, так как они самые крутые и тд и тп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, hamu сказал:

после просмотра этого видео, что-то расхотелось брать панельные радиаторы, хотя продаваны убеждали меня брать их,

Сосед установил себе такие(СПР) и мне советовал.Но что то не нравятся они мне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Yura aka сказал:

Сосед установил себе такие(СПР) и мне советовал.Но что то не нравятся они мне.

Помнится подобные в конце 80х в новостройках ставили, в 90х их массово выбрасывали, гаражи даже из них строили.. до сих пор кое где, перекрытия на арыках стоят..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yura aka сказал:

Сосед установил себе такие(СПР) и мне советовал.Но что то не нравятся они мне.

судя по видео в квартире не советуют, а в частном доме самое то. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Enigma said:

судя по видео в квартире не советуют, а в частном доме самое то. 

СПР очень прихотлив к качеству воды в системе, если в доме у вас не ахти какая вода (а это думаю в большинстве домохозяйств Узбекистана) то в видео вроде советовали ставить секционный аллюминий. Биметалл если у вас система общего отопления (многоэтажные дома только в Ташкенте).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

менял радиаторы, а стояки полные остывшей воды, наверно вода там была с тех пор как отключили отопление.

А так должно быть в системе отопления 9ти этажки ? или это проделки тсж типа самовольно установили в подвале краны на обратки и закрыли чтобы вода из стояков не утекла. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, royson сказал:

А так должно быть в системе отопления 9ти этажки ?

Система должна быть полная, под давлением, но без циркуляции.;)

Воздух в батареях - зло..;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, royson сказал:

менял радиаторы, а стояки полные остывшей воды, наверно вода там была с тех пор как отключили отопление.

А так должно быть в системе отопления 9ти этажки ? или это проделки тсж типа самовольно установили в подвале краны на обратки и закрыли чтобы вода из стояков не утекла. 

вода в стояках и батареях обычно должна оставаться. Меньше будет корродировать всякое железо изнутрях))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

самый большой плюс чугуна это большая пропускная способность изза большего сечения по сравнению с биметаллом, почти все у нас думают ели зажмут поток теплоносителя и пустят его через свои батареи которые еще и заужены как биметалл, то будет супер на самом деле будет только хуже всем кто на этом стояке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, sayko сказал:

у нас думают ели зажмут поток теплоносителя и пустят его через свои батареи которые еще и заужены как биметалл, то будет супер на самом деле будет только хуже всем кто на этом стояке.

Согласен с тобой на 100%, для этого байпас должен стоять обязательно, но это всё верно если теплоноситель имеет правильную температуру, а если 35-45 градусов, то других вариантов, кроме как пропускать весь поток через батарею увы нет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ШивОлег сказал:

байпас должен стоять обязательно

народное творчество или строительные нормы ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, МОРФЛОТ сказал:

народное творчество или строительные нормы ?

Строительные нормы;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.10.2023 в 16:12, hamu сказал:

 после просмотра этого видео, что-то расхотелось брать панельные радиаторы, хотя продаваны убеждали меня брать их, так как они самые крутые и тд и тп

бздит он, берем секционный радиатор 10 секций у него габаритные размеры примерно 900 на 600 мм и спр размером 900 на 600 мм (тип 22). Температуру помещения берем 22 градусов. Температура теплоносителя 65/55. В итоге получаем что секционный выдаст 850,22 Вт, а спр выдаст 1122 Вт. Если спр взять 33 типа то можно получить 2288 Вт. 

В 13.10.2023 в 09:25, sayko сказал:

самый большой плюс чугуна это большая пропускная способность изза большего сечения по сравнению с биметаллом, почти все у нас думают ели зажмут поток теплоносителя и пустят его через свои батареи которые еще и заужены как биметалл, то будет супер на самом деле будет только хуже всем кто на этом стояке.

Именно так.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера доехал до Жами базара.Прогулялся.Российиский алюминиевый радиатор есть по 135000 есть по 110000(Завод АТМ,если не ошибаюсь).Хотелось бы узнать в чём разница между ними?Можно ли сэкономить или не стоит?Те что по 135000 называются-Рояль,а те что по 110000 -не спросил.
Котёл буду брать позже,но сразу поинтересовался в 2-3 магазинах
Виесман 30-780(Запчасти турецкие,сборка-местная.Неужели есть и такие?Чисто немецкий котёл стоит-1400.
В другом магазине спросил виесман или Бакси.Мне посоветовали-Ферроли.Что за бренд?Нормальный ли?
Конечно все утверждают,что будет работать при низком давлении газа.

Смотрели вертикальные радиаторы.Китай,6 секций.Трубы идут в 2 ряда.Цена-330.

photo_2023-10-15_10-11-23.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Yura aka said:

Те что по 135000 называются-Рояль

наверно аллюминиевые или на 350 (т.е. невысокие)

на бек тупи биметал роял термо революшен_500_2.0 продают по 155т.с. за секцию. могут сразу разобрать 10 секционный и собрать два например 6+4. так просто пример.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, royson сказал:

наверно аллюминиевые или на 350 (т.е. невысокие)

Нормальные по высоте.То ли 55 ,то ли 60 см.135000-цена за секцию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.10.2023 в 16:50, maxxxi сказал:

Тот висман за 780 то отверточная сборка на заводе акфаартель.

BAXI на сегодня сохранили качество котлов  и сервис ? Помню 1-2 года назад, они были оптимальным вариантом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, vladfile сказал:

BAXI на сегодня сохранили качество котлов  и сервис ? Помню 1-2 года назад, они были оптимальным вариантом

А есть ли у них фирменный магазин и где он находится?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Yura aka сказал:

А есть ли у них фирменный магазин и где он находится?

улица Арнасай (бывшая Пионерская) дом 28.

На Джами, от круга в сторону строй.базара, метров 300, по ходу движения слева. 

Это два фирменных магазина, где я был и приобретал товар. Основной на улице Арнасай.

Edited by all
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, vladfile сказал:

BAXI на сегодня сохранили качество котлов  и сервис ? Помню 1-2 года назад, они были оптимальным вариантом

вполне

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот самый большой плюс спр-это большая гибкость при подборе и вообще обилие разных типоразмеров. На данном фото дом который построен по проекту. С огромными окнами в каждой комнате. Поставить радиаторы заказчика уговорил я ибо теплорасчет показал, что только теплых полов будет недостаточно. А так как желательно что бы отопительный прибор был не менее 70% от ширины проема окна то был выбран спр размерами 2000*300. Именно этот размер покроет недостаток тепла. С секционными подбор был бы труднее. 

IMG_20231019_100147.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.10.2023 в 16:50, maxxxi сказал:

То что грят продаваны про работу при низком давлении это байда которую поют все продаваны.

Airfel Duo 24 работает на оч низком давлении, все зап части есть, прост в конструкции. У самого стоит 7й год.

В 17.10.2023 в 21:56, maxxxi сказал:

вполне

Сервис бакси так себе - не айс,  так же и ферроли ((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.