27 649 posts in this topic

Дизель есть, но по знакомству с канистр и не всегда, или по 7000 на Лукойле появился, а жрет он 17 на 100, да и надоело его искать и обливаться. А так раньше её просили взять - рупь ведро тепловозная, вот тогда дизелек был хорош.

16 минут назад, дохтур сказал:

Уаз патриот в масле рулит.

На СТО он рулит, а иногда и не доезжает... :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, дохтур сказал:

Уаз патриот в масле рулит.

Там скорее владелец весь в масле рулит :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Bshmel сказал:

 сводится к ниве

Шниве

8 часов назад, Bshmel сказал:

А с запчастями тоже плохо или есть возможность заказать новую деталь?

Короче в США есть закон, что запчасти на машины произведённые в США должны выпускаться то ли в течение 30 толи в течение 50 лет после снятия с производства. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И цены на запчасти для массовых моделей не кусаются. Только доставка дорогая. А на японки запчасти дорогие хз почему. Я сравнивал цены на 2х казахских площадках, на тоётовские запчасти, там разница 2-3 кратная, значит всё дело в накрутках дилеров и это при том, что они и сами по себе не дешёвые.

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

Дизель есть, но по знакомству с канистр и не всегда

На заправке интран, что возле пожарки - регулярно вижу заправляющийся дизелем Жып лексус. Машинка свежая.  Так что дизель там наверно хороший. 

1 час назад, дохтур сказал:

Уаз патриот в масле рулит.

Не.... лучше уж Прадик 10-летку за эти деньги. Его  один раз сделал - и забыл на несколько лет. А Патрик - ласку и внимание любит. Шоб его все время кто-то мацал грязными руками. :lol: Да и комфорту в Праде - больше. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Bayram сказал:

Я сравнивал цены на 2х казахских площадках, на тоётовские запчасти, там разница 2-3 кратная, значит всё дело в накрутках дилеров.

Может дело в происхождении з\ч?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал такую байку:

Немецкие машины дорогие но компенсируются доступностью запчастей. У японских машин - все с точностью наоборот. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, polyglot сказал:

Слышал такую байку:

Немецкие машины дорогие но компенсируются доступностью запчастей. У японских машин - все с точностью наоборот. 

Чет я не заметил, что на мерин з\ч дешевые. Я про оригинал, есс-но. Хотя последнее время  и китайчатина вполне приличная есть. Но и она не 3 копейки стОит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Дмитрий Белый said:

Бери TLC-80,90

Периодически просматривал олх, TLC-80 продаются в основном с дизелями, 90-вообще редкость

1 hour ago, Волговод said:

лучше уж Прадик 10-летку за эти деньги.

Действительно с такой ценой на новый Уаз, лучше уж 120-ку

1 hour ago, Bayram said:

Шниве

Когда пару человек, то вариант идеальный, и по цене и по обслуживанию. Но если выезжать большой компанией, то багажника катастрофически не хватает :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, polyglot said:

Слышал такую байку:

Немецкие машины дорогие но компенсируются доступностью запчастей. У японских машин - все с точностью наоборот. 

Имел дело с бмв 535i , дорогие запчасти, по каталогу тяжело ориентироваться, с наличием оригинальных запчастей проблема, а аналогов иногда просто нет. Японки самое то, почти не ломаются и запчасти есть как оригинал так и аналоги + некоторые запчасти подходят от других марок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ENDEWER сказал:

Имел дело с бмв 535i

БМВ никогда не владел, но глядя на окружающих - сложилось мнение, что они весьма капризные и дорогие в содержании. Плюс требуют крайне прямых рук от сервисменов. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Волговод сказал:

БМВ

От сильно подержанных БМВ надо бежать как Бубука от ЗАГСа и роддома :crazy::crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мужики где можно мопед купить дешевый?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за "ТЛК, и только дизель и МКПП". 

Его хотя бы можно отремонтировать в Ташкенте.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, ve-tech сказал:

Мужики где можно мопед купить дешевый?

подорожали, 8 миллионов за новый скутер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Bayram сказал:

подорожали, 8 миллионов за новый скутер

Я на 5 лямов расчитываю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, ve-tech said:

Мужики где можно мопед купить дешевый?

Присмотритесь к электросамокатам и мопедам, считаю что обычные скутеры прошлый век

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, mechanic_cat сказал:

Я за "ТЛК, и только дизель и МКПП". 

Его хотя бы можно отремонтировать в Ташкенте.

 

Бензинку также и даже легче отремонтировать, коробку не могут чинить ни мкп, ни акп, проще новую, или б.у. рабочую заказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Дмитрий Белый said:

Бензинку также и даже легче отремонтировать, коробку не могут чинить ни мкп, ни акп, проще новую, или б.у. рабочую заказать.

Отремонтировать имел в виду сам Крузак. А дизель выбрал бы потому что чуть чуть понимаю в этом.

Во-вторых, бензинка по слухам 25 литров потребляет на сотню. Немного перебор :). Для 10000 долларовой (максимум) машины.

Я тоже как то одно время думал купить 80ку. Как вторая машина. Только под себя.... Потом раздумал. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, mechanic_cat сказал:

Во-вторых, бензинка по слухам 25 литров потребляет на сотню. Немного перебор :). Для 10000 долларовой (максимум) машины.

Лечится пропаном или метаном. Расход получится 12-13 литров

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.04.2018 в 15:17, ve-tech сказал:

Я на 5 лямов расчитываю

Ну за такие цены шлибо бу либо электро)

15 часов назад, mechanic_cat сказал:

Во-вторых, бензинка по слухам 25 литров потребляет на сотню. Немного перебор :). Для 10000 долларовой (максимум) машины.

А зачем Крузак в Ташкенте или области? Толку никакого от него тут. Вот в Кызылкумах самое то, Навои, Заравшане, Кунграде, а тут и матиза хватит с головой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

коробку не могут чинить ни мкп, ни акп, проще новую, или б.у. рабочую заказать.

Да, с ремонтами сложных узлов у нас совсем беда. Хотя говорят есть пара мастеров по АКПП, но там цена ремонта 800+, проще действительно заказать. Второй вопрос: откуда и насколько надежно - чтобы не получить набор запчастей.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Волговод said:

Хотя говорят есть пара мастеров по АКПП, но там цена ремонта 800+, проще действительно заказать. 

За 800 я сам переберу. :) два дня работы. Ну три. Если конечно ремкомплекты в наличии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, mechanic_cat сказал:

За 800 я сам переберу. :) два дня работы.

АКПП? :blink:  Я даже не буду спрашивать - сколько тебе платили в Африке! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, mechanic_cat said:

Во-вторых, бензинка по слухам 25 литров потребляет на сотню. Немного перебор :). Для 10000 долларовой (максимум) машины.

25 стабильно жрут бензиновые движки 4,5 л, 4,7 и новый 4,6 на Ленд Крузер 80 / 100 / 200 (не Прадо). Но за 10 тыщ $ Крузер не купишь, или это будет полный хлам, убитый насмерть. В А-те за десятку можно взять разве что праворукий Прадо 70-90, причем далеко не в лучшем состоянии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.